Тема: Школа Столярского

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 212
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    16

    По умолчанию Школа Столярского

    Девочки. у кого какая информация об этой школе?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Лёнчикс Посмотреть сообщение
    Девочки. у кого какая информация об этой школе?
    я уже спрашивола ответа нет. хотим идти в1 класс

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от ирина... Посмотреть сообщение
    я уже спрашивола ответа нет. хотим идти в1 класс
    Мы не решились, ни со средним ребенком, ему уже 9 , не сейчас, когда самая младшая пошла в первый класс, хотя оба с 4 лет играют на скрипке. Но отзывы слышала хорошие. Несколько наших друзей отдали туда детишек. Все зависит от того какие цели вы ставите. Если у ребенка есть выраженные способности или ему очень нравится, то это наверно лучшее место, где их могли бы развить у нас в городе. Но это за счет других предметов. И если вы передумаете через несколько лет, то ребенку будет трудно присоединится к процессу в других школах

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Лула
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    61
    Согласна,в Столярке главное-это музыка. Ну так,школа же такая! И если,как уже было сказано выше,есть талант и твердая уверенность в перспективах,связанных с музыкой -то не стоит и думать -это лучшее место,где дадут грамотное музыкальное образование. А если просто так,то не стоит не потому,что другие предметы упускаются,а потому,что очень большая нагрузка на ребенка(стоит ли за просто так?) У меня много знакомых со Столярки - очень развитые всесторонне люди.Я бы не сказала,что общеобразовательные предметы хуже там преподаются,чем в других школах.
    Не падай духом — ушибешься.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Erinel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    19
    У нас лучший друг с 4 лет ходит на подготовительные занятия (или скорее как кружок) вообщем ему уже 5 на следующий год будут поступать туда, говорят так проще (и дешевле) туда попасть. Говорят им очень нравиться, ребенок действительно любит музыку, ему интерестно. Профилирующие предметы конечно-же музыка, вокал, хореография но в школе будут естественно и стандартные. Как и везде не обходиться без частных доп. занятий, ну тут вы сами должны понимать.....

  6. Вверх #6
    по поводу подготовительного отделения в школе Столярского.сразу хочу оговорить-НЕ для рекламы(я работаю в простой музшколе!)Само преподавание в школе по некоторым дисциплинам можно поставить под вопрос,а также качество работы педагогов по специальности(некоторые вещи приходится "исправлять" в частном порядке...нагрузка серьезнейшая в средних-старших классах,требования строгие,заниматься деткам надо помногу,но это неотъемлемая часть развития и становления музыканта-профессионала)
    а вот подготовительная школа я считаю лучшая в Одессе.и если Вы хотите отдать ребенка профессионалам ,то это лучшее,что есть! ходила посещала уроки с детками- на сольфеджио (3-5 летки!)с удовольствием справляются даже с муз.диктантами,кроме этого не просто сидят на месте,а движутся под музыку,много интересных увлекательных заданий.Есть предмет шумовой оркестр(сама веду такой в моей школе и знаю цену и большую пользу этого предмета),есть хор,танцы,рисование...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Знакомые водят свою девочку с 3-хлетнего возраста в подготовительную группу,очень довольны!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Поступление

    Что нужно для поступления в школу в 1-й класс?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    уметь играть на избранном инструменте. детали - уточняйте на месте.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Я закончила эту школу. Ну что могу сказать. Как и в любом деле есть блестящие преподаватели, а есть мягко говоря "так себе", особое внимание к музыке, по общим дисциплинам никого особо не гоняют. Учтите, когда будете отдавать туда ребенка, Ваш ребенок будет тянуть 2 школы, а это весьма непросто. Основной секрет - действительно любить свое дело. Если решите на каком-то этапе поменять школу, придется заниматься с репетиторами так как общеобразовательный база крайне слаба, зато музыкальный профессионализм при грамотном выборе педагога крайне высок. Будут вопросы - отвечу, стучите в личку.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Yashka-yashka Посмотреть сообщение
    Я закончила эту школу. Ну что могу сказать. Как и в любом деле есть блестящие преподаватели, а есть мягко говоря "так себе", особое внимание к музыке, по общим дисциплинам никого особо не гоняют. Учтите, когда будете отдавать туда ребенка, Ваш ребенок будет тянуть 2 школы, а это весьма непросто. Основной секрет - действительно любить свое дело. Если решите на каком-то этапе поменять школу, придется заниматься с репетиторами так как общеобразовательный база крайне слаба, зато музыкальный профессионализм при грамотном выборе педагога крайне высок. Будут вопросы - отвечу, стучите в личку.
    да, это печальный момент. Благо, что это не распространяется на начальные классы

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Cherry_a_lena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    да, это печальный момент. Благо, что это не распространяется на начальные классы
    доброе утро.мои дети учатся в Столярского.хотя эти дни учебы в этой школе опять нет.Или расслабились после карантина.или и раньше так было просто не замечали.но и начальная школа тоже не на уровне.Наши знакомые перешли в третий класс в обычную школу-и в сравнении с другими ребятами уровень ребенка оказался очень низким (английский например).Если ставить цель-музыкант как профессия-школа отличная.Мало детей в классах.да и сами дети в большинстве своем очень хорошие,все загружены-нет времени на баловство.нет бахвальства мобилками.одеждой.родителями-ценят талант и трудолюбие друг дружки.много православных детей и что не мало важно есть часовенка внутри школы.хорошие преподаватели. Минусы-огромная загрузка по музыкальным дисциплинам.специальности и как было сказано выше- слабая общеобразовательная школа. поэтому ближе к выбору профессии надо задумываться о репетиторах (хотя думаю и во многих обычных школах так же)

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Отдавая ребенка в эту школу, нужно быть на 100% уверенным в его таланте. А также задумываться, хочет ли реально ребенок заниматься музыкой ВСЮ ЖИЗНЬ?

    Одна моя знакомая успешно окончила эту школу, по классу фортепиано была одна из лучших - звезда, побеждала в многочисленных конкурсах. И уже в детском возрасте была очень-очень серьезной - детства не было... Затем она автоматом поступила в консерваторию, закончила ее. И оглянувшись вокруг, поняла, что не хочет работать педагогом в муз.школе, и зарплата маленькая, и преподавать не нравится...В результате, получила второе высшее в экономическом университете, и стала успешным главным бухгалтером...

    И это далеко не единственная подобная история. У меня очень много знакомых, кто закончил консерваторию, и сейчас маятся в поисках работы, и в результате работают по обычным специальностям...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    а мой знакомый , а может и ваш, закончил политех и хочет , и все для этого делает, чтобы стать композитором... - в общем-то все сильно дифференцировано. Другое дело. что есть немало родителей, которые прут как танк, и тянут своё чадо которое очень часто имеет весьма и весьма посредственные музыкальные способности. Почему бы не поискать ту сферу деятельности в которых ребёнок будет чувствовать себя комфортно? - не знаю.
    Музыка особенно на классических инструментах - это ж то, чего нельзя кому-то перепоручить надо играть исключительно самому и уж публика (а она таки разная) решит стоишь ли чего-то или нет...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Cherry_a_lena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    598
    serg-shs в общем-то все сильно дифференцировано... а у моего ребятенка жуткая боязнь сцены.а ему в субботу играть в филармонии с оркестромс одной стороны очень хочется чтоб все прошло гладко,а с другой-может наконец в случае провала поймут.что даже талантливые дети, имеют право-быть просто детьми и учиться в этой школе ради любви к Музыке....хотя педагогов тоже можно понять...
    Последний раз редактировалось Cherry_a_lena; 25.02.2010 в 18:58.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    боязнь приходит и уходит, но если есть музыкальные дарования - то почему бы и не учиться не смотря на естественные страхи (страх может уменьшится после концерта - 100, а то и 1000 - а кто не боится? я-боюсь - выступать перед незнакомой аудиторией страшно-я не музыкант но приходится). я не знаю о ком речь ( из 4х) кто будет играть на сцене - но никогда не талантливые на той сцене и в таком возрасте не играли. И ваш ребёнок безусловно талантлив.
    Я говорил о тех кого никогда на эту сцену не выпустят (и при союзе бы не взяли никогда в эту школу), а такие таки есть. И учеба им не в радость ... но их просто тянут из-за маниакального стремления родителей... а такое есть. Вот и спрашивается - а кому это нужно?
    Последний раз редактировалось serg-shs; 25.02.2010 в 20:35.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Cherry_a_lena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    598
    [QUOTE=serg-shs;10233090]боязнь приходит и уходит, но если есть музыкальные дарования - то почему бы и не учиться не смотря на естественные страхи (страх может уменьшится после концерта - 100, а то и 1000 - а кто не боится? я-боюсь - выступать перед незнакомой аудиторией страшно-я не музыкант но приходится). я не знаю о ком речь ( из 4х) кто будет играть на сцене - но никогда не талантливые на той сцене и в таком возрасте не играли. И ваш ребёнок безусловно талантлив.
    Спасибо за поддержку отыграли.если не считать 1 забытой страницы из 15 сыгранных-все хорошо...главное не растерялись.и музыка не прервалась...и возвращаясь в теме-хоть это не будет нашей профессией.но любовь к МУЗЫКЕ ВСЕ РАВНО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.судя по тому что.на всю квартиру распевается концерт.не слишком удачно сыгранный

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Во втором классе играет в филармонии с оркестром??) Принимайте мои поздравления, для того чтобы играть с оркестром во втором классе нужно быть действительно очень талантливым человеком.
    Я вот до филармонии с оркестром "доросла" к 10 классу школы Столярского.
    А боязнь сцены пройдет, где-то после 6-го класса будет много муз.экзаменов, боятся будет некогда, малыш привыкнет) удачи Вам и ребятенку)
    I've got sunshine in a bag

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Cherry_a_lena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от Yashka-yashka Посмотреть сообщение
    Во втором классе играет в филармонии с оркестром??) Принимайте мои поздравления, для того чтобы играть с оркестром во втором классе нужно быть действительно очень талантливым человеком.
    Я вот до филармонии с оркестром "доросла" к 10 классу школы Столярского.
    А боязнь сцены пройдет, где-то после 6-го класса будет много муз.экзаменов, боятся будет некогда, малыш привыкнет) удачи Вам и ребятенку)
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ за добрые слова и пожелания Спросила вечером моего трусишку-понравилось ли .если еще предложат согласится? конечно,мама, это так красиво и интересно...так что думаю "лед тронулся"

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    ) сцена - это вещь такая - как распробуешь что это, - уже очень тяжко от нее отказаться
    I've got sunshine in a bag


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения