Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Настройка KPPP

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1

Exclamation Настройка KPPP

Вот такой вот проблем возник во FreeBSD (граф. система KDE 3.4.2). Модем у меня внутренний Lucent, дрова все поставил, грузятся при запуске системы, модем определяется, а в проге KPPP (единственная нормальная звонилка в системе). Прога определяет только стандартные порты (/dev/cuad0,1,2...), а надо, чтоб определял /dev/cual0. Попытки настроить /etc/ppp/ppp.conf ничем хорошим не увенчались.

И еще такой вопрос - как включить при компиляции kernel'а порт COM3. По умолчанию порты называются /dev/sio. Определяются только sio0 и sio1. А sio2 не врубается. Врубить надо для того, чтобы внутренний модем работал на ноуте.

Спасибо всем за внимание.
    In TRANCE I trust...

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для ZM_Michael
    к сожалению FreeBSD не знаю, может тебе поможет ресурс http://www.opennet.ru/base/sys/pppd_serv.txt.html
    а вообще встроенный модем обычно выглядит не как обычный ком порт в системе.
    или вот тут еще http://www.opennet.ru/base/modem/fre...ialup.txt.html
    Последний раз редактировалось ZM_Michael; 07.09.2006 в 12:44.

3. Вверх #3
    Новичок
    Встроенный модем видится как /dev/cual0. И это устройство появляется автоматически, когда подгружается при загрузке драйвер модема (модуль ядра ltmdm.ko)

Для начала попробуй сделать мягкую ссылку /dev/cuad4 , указывающую на
    /dev/cual0. Если всё равно останутся траблы, пиши в личку. я это как-то настраивал, нужно только вспомнить, как именно ))

И какая именно версия FreeBSD ?

4. Вверх #4
    Внутренний модем в системе видится как "pci0 <simple comms> TOSHIBA и т.д.", но за этим следует "pci0 no driver attached" и соответственно модема нет. Модем я переключил на КОМ2, но при загрузке sio1 ругается, что irq 3 не найден в bitmap'e. В БИОСе порт сидит именно на КОМе2. Что делать?
    In TRANCE I trust...

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от harderr
    Встроенный модем видится как /dev/cual0. И это устройство появляется автоматически, когда подгружается при загрузке драйвер модема (модуль ядра ltmdm.ko)

Для начала попробуй сделать мягкую ссылку /dev/cuad4 , указывающую на
    /dev/cual0. Если всё равно останутся траблы, пиши в личку. я это как-то настраивал, нужно только вспомнить, как именно ))

И какая именно версия FreeBSD ?
    Ссылка не создается, т.к. у меня нет прав для записи в папку /dev (даже для пользователя root).
    In TRANCE I trust...

6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    NoXX:

У меня та же самая беда была, только с сотовым GPRS, но после установки KDE 3.5.1 KPPP всё нашёл и заработал, сейчас в инет вышел с его помощь.

Может есть смысл обновить систему и тебе?

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от NoXX
    Ссылка не создается, т.к. у меня нет прав для записи в папку /dev (даже для пользователя root).
    ??????
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    ??????
    Твои посты просто блещут гениальностью!
    In TRANCE I trust...

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от ladserg
    NoXX:

У меня та же самая беда была, только с сотовым GPRS, но после установки KDE 3.5.1 KPPP всё нашёл и заработал, сейчас в инет вышел с его помощь.

Может есть смысл обновить систему и тебе?
    Поставить новый KDE... это целое дело - да и качать около 100 метров накладно...
    In TRANCE I trust...

10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от NoXX
    Поставить новый KDE... это целое дело - да и качать около 100 метров накладно...
    Согласен, может есть смысл заказать обновления по инету? Обычно это не дороже 10-20$.
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Согласен, может есть смысл заказать обновления по инету? Обычно это не дороже 10-20$.
    Нафига вам kppp? Это просто графическая надстройка над ppp. Вы сначала ручками сделайте соединение из командной строки при помощи ppp (pppd), как только у вас это получится и kppp сразу заработает.

12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от maxx™
    Нафига вам kppp? Это просто графическая надстройка над ppp. Вы сначала ручками сделайте соединение из командной строки при помощи ppp (pppd), как только у вас это получится и kppp сразу заработает.
    Ну если это мне, то я делал ручками. Но потом пришёл к выводу, что kppp лучше и проще, впрочем это уже отдельная тема для флема
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.

13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Ну если это мне, то я делал ручками. Но потом пришёл к выводу, что kppp лучше и проще, впрочем это уже отдельная тема для флема
    Я согласен что при помощи kppp начинающему гораздо проще подключиться к инету, но тащить новую версию kde из-за того что kppp чего-то не видит это неправильно. У меня ввобще вызывает сомнение факт, что проблема в kppp. Скорее проблема в системе.

14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Я согласен что при помощи kppp начинающему гораздо проще подключиться к инету, но тащить новую версию kde из-за того что kppp чего-то не видит это неправильно. У меня ввобще вызывает сомнение факт, что проблема в kppp. Скорее проблема в системе.
    В KDE 3.5 появилась поддержка honplug и hal, отсюда и более лучшая поддержка всякого оборудования.

15. Вверх #15
    Сейчас только через ppp и захожу в инет. KPPP после удачных соединений сам не настраивается. Когда пытаешься соединиться при помощи "dial provider", выдается "chat script failed", хотя этот самый chat script есть в папке /etc/ppp.
    In TRANCE I trust...

16. Вверх #16
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от NoXX
    Сейчас только через ppp и захожу в инет.
    Чего ж тебе еще надо?

17. Вверх #17
    Чего ж тебе еще надо?
    Да вот хотелось бы, чтоб сам дозванивался этот ppp...
    In TRANCE I trust...

18. Вверх #18
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от NoXX
    Да вот хотелось бы, чтоб сам дозванивался этот ppp...
    Напиши скрипт запуска и пускай его при запуске системы.
    При правильной настройке дозвон выглядит так:
    pppd call name,
    где name это директория с настройками соединения.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права