Тема: хром ангидрид

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    36

    По умолчанию хром ангидрид

    Есть килограмм 40. может кто хочет в домашних условиях хромировать. Цена: думаю 40 грн за килограмм нормально будет.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для lebedyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    это типа смесь готовая для ванны?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    36
    Нет, это типа хлопья. Смесь готовится: хромангидрид + дистилированная вода + серная кислота (можно аккумуляторная, нужно пару капель). Пропорции нужно погуглить, на память уже не помню.
    Имея готовую смесь и источник постоянного тока (можно сварочник, можно аккумулятор, в зависимости от размеров ванны) можно смело хромировать.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для lebedyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    ага. с технологией немного знаком. а у него срок годности есть?а то я бы взял кил для опытов, но не щас, раньше октября никак. ну и пробовать тоже сразу не смог бы. у вас это весь запас или есть постоянный доступ?)))

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    36
    По поводу срока годности не знаю, сегодня гляну в гараже если есть какие то даты на этикетке.
    Постоянного доступа нет, мне нужно было немного, но в продаже доступно только бочками, а на развес никто не продавал. Пришлось покупать целую бочку, остатки решил продать.
    Думаю до Октября все не продастся.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ярослав привет. Я куплю у тебя 1 кг.Хрома Ангидрида. набери меня на мобильный 050 20 71 946 Игорь.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    28
    а кто просветит как отхромировать с помощью этого порошка отражатели фар,и сколько нужно на две фары порошка купить?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для говорун111
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    23
    ХРОМОВЫЙ АНГИДРИД ТЕХНИЧЕСКИЙ

    ГОСТ 2548-77

    Хромовый ангидрид


    Хромовый ангидрид



    Технический хромовый ангидрид предназначается для машиностроительной, металлургической, химической, нефтехимической и других отраслей промышленности.

    Формула: CrO3.

    В зависимости от назначения хромовый ангидрид выпускают марок А, Б и В: продукт марки А применяется в производстве металлического хрома высокой чистоты, сверхтвердых материалов, некоторых катализаторов для процессов хромирования, хроматирования и пассивирования; продукт марки Б применяется в производстве электролитического хрома и для производства катализаторов; продукт марки В применяется в производстве литья в составе формовочных и стержневых смесей, для процессов травления и других целей.

    По физико-химическим показателям хромовый ангидрид должен соответствовать следующим нормам:

    Наименование показателя


    Норма для марки


    А


    Б


    В

    1. Внешний вид


    Чешуйки или гранулы малиново-красного цвета, для марки В допускается оттенок черного цвета и включение комочков слипшихся гранул или чешуек

    2. Массовая доля хромового ангидрида (CrO3), %, не менее


    99.7


    98.8


    98.0

    3. Массовая доля веществ, нерастворимых в воде, %, не более


    0.02


    0.05




    4. Массовая доля сульфатов (SO42√), %, не более


    0.06


    0.18




    5. Массовая доля натрия (Na+), %, не более


    0.05









    Технический хромовый ангидрид является сильным окислителем, при соприкосновении с горючими веществами вызывает загорание или взрыв. Хромовый ангидрид по степени воздействия на организм относится к веществам 1-го класса опасности.

    Технический хромовый ангидрид упаковывают в стальные барабаны для химических продуктов.

    Технический хромовый ангидрид хранят в закрытом складском помещении в неповрежденной упаковке. Контейнеры хранят на контейнерных площадках. Хранение продукта вместе с горючими веществами не допускается.

    Гарантийный срок хранения продукта √ 1 год со дня изготовления.



    ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

    ХРОМОВЫЙ АНГИДРИД ТЕХНИЧЕСКИЙ

    ГОСТ 2548-77



    Класс опасности


    1

    Основные свойства и виды опасности

    Основные свойства


    Чешуйки или гранулы малиново-красного цвета.

    Взрыво- и пожароопасность


    Технический хромовый ангидрид является сильным окислителем, при соприкосновении с горючими веществами вызывает загорание или взрыв.

    Опасность для человека


    При поступлении в организм в значительных количествах вызывает тяжелые отравления.

    Индивидуальные средства защиты


    Спецодежда, спец обувь, средства защиты органов дыхания, лица и глаз.

    Необходимые действия в аварийных ситуациях

    Общего характера. При утечке и россыпи


    При пожаре


    При возгорании


    Меры первой помощи


    Вернутся на главную страницу

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    28
    Я так понимаю что нанести хром даже с помощью данного порошка довольно геморно,ктото делал уже в кустарных условиях себе чтото? Поделитесь опытом.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для говорун111
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    23
    если кто-то умеет этим заниматься то Я согласен купить все матерьялы для этого и можем отхромировать всё что нам нужно.
    Можно скооперироваться и совместно всё сделать.
    Есть знатоки?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для lebedyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    есть только финансовые силы (в разумных придела) а спецов-не пьяниц, как говорится днем с огнем.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    36
    Хром весь продан.
    Светоотражатель хромировать не проблема, а вот отпалировать поверхность перед хромированием не получиться, а если ктото и возмется то это будет стоить немеряных денег.в вашем случае проще купить нщлвый,какая машина?
    Последний раз редактировалось ярослав1; 08.09.2012 в 09:10.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для lebedyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    не успел(

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    28
    машина вольва,нехотел менять фирменые фары на подделку,но наверно придётся

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для говорун111
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    23
    А кто покупатель может он сделает пару вещей?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    36
    покупатель пропал, обещал забрать остатки.
    осталось в пределах 25-30кг.
    Я хромировать пробовал, подготовка к хромированию не заберет много денег и времени, а вот "опыты" займут пару дней. Дело в том что очень важно выдерживать нужную температуру, чуть выше нужной и хром на детали получается паленый, чуть ниже- хром получается молочный. Также нужно учитывать какой толщины металл, да и площадь хромируемой детали, одну нужно минут 15 в растворе держать, другую 5 минут и хватит.
    Ну и самый большой гембель в этом деле это полировка, к примеру аллюминий или медь отпалировать не проблема, а вот какойто плотный сплав тяжеловато, можно и день убить на его палировку.
    Если кому интересен процесс могу рассписать. Вкратце для опытов нужно: стеклянная 3литровая банка, кусок свинца, источник постоянного тока (авто аккумулятора хватит), хромангидрид и каплю серной кислоты (аккумуляторная подойдет).

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для говорун111
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    23
    сколько килограмм нужно что-бы 4-ре. диска на 14 отхромировать?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ярослав! я же просил продать мне немного..А вы обещали перезвонить. у меня не сохранился ваш номер телефона.Перезвоните мне на 050 20 71 946 . Я куплю тоже некоторое количество.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для axus2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    665
    Репутация
    87
    А если нужно отражатели фар пластиковые покрыть хромом, без полировки, получится? Какая температура нужна?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    36
    Игорь 300, про тебя не забыл, то что ты присил я отложил, просто никак не найду время на новую почту доехать.
    axus2002 хром на пластик не ложится, в твоем случае либо покупать новые, либо использовать''Chrome FX'', помойму контора в киеве есть, погугли.
    Говорун111 все зависит от обьема ванны, но думаю вам килограмм 5 с головой хватит.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения