Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Результаты опроса: Если вы видите во сне море, каким обычно оно вам снится?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чаще всего мне снится спокойное море

5 22.73%
  • Снится когда как - иногда спокойное море иногда цунами, шторм

7 31.82%
  • Если снится море, то это обычно цунами или шторм

1 4.55%
  • Снится цунами

4 18.18%
  • Вообще море не снится

5 22.73%

Тема: Одесский клуб "Цунами" или о тех, кому снилось море.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Танго

По умолчанию Одесский клуб "Цунами" или о тех, кому снилось море.

Итак, создаю новую ветвь с опросником, про сны о Большой Воде, от темы "Повторяющиеся сны. Что хочет нам донести наше подсознание."

Цель темы: узнать, какому количеству форумчан-одессситов снились/снятся тревожные сны о море, морские катаклизьмы .... и насколько мы единодушны во вполне обоснованных подсознательных опасениях. Ведь мы живем у Большой Воды, а она способна на многое. Кстати, годы в восьмидесятые, ходили слухи, что мы живем на одном из разломов земной коры и в один прекрасный момент Одесса может оказаться под водой.

Одесситы, голосуем, отписываемся
    Последний раз редактировалось Танго; 07.04.2009 в 14:28.

2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Мда, возьмите пожалуйста карту и посмотрите-Одесса находится на плато, это в 7ом классе рассказывают. Какие разломы?
    Кто такое придумывает реально имеет разломы коры...только не земной, и пробелы в образовании.

3. Вверх #3
    Мда.. если у вас была цель развеять слухи, оно канеш пожалуйста... Тем, кто не знал, будет полезно . Только в моем посте сразу было указано, что это именно они - слухи. Что такое слухи знаете? Это росказни, неподтвержденные достоверными данными. И однако, дыма без огня не бывает. Спасибо канеш, за вашу рациональность и карту, очень милая, правда, насколько я помню тема-то была о сновидениях, подсознании, скрытых страхах. Смотрите выше. Можно ли применить вашу рациональность в сновидении? Можно ли использовать вашу карту при обсуждении подсознательного? Просила ли я вас рассказывать не сны, а демонстрировать знания в географии? Стало быть не по теме высказывание... офтопим однако
    Последний раз редактировалось Танго; 07.04.2009 в 16:08.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    мне часто снится море и всякая фигня с этим связана, но к этим снам отношусь как и ковсем снам которые люди видят..

ВСЕ СНЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ !, это всего лишь химические реакции в мозгу, это же все так просто.

а сегодня например снилось вроде как аркадия, но еще старая и незастроеная клубами, и море от берега отошло на метров 100 а там у берега тюленчики плещуться, красота

а вообще часто снится наоборот что море мелкое какое то, но не принимайте близко к сердцу ))) я просто много времени провожу в море в воде поэтому и сны такие морские
    план пошел не по плану

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    тоже самое и про другие сны, если перед сном в генералов переиграю с буржуями по инету, то всю ночь снятся танки стратегия победы и ракеты ))))))
    план пошел не по плану

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    мне часто снится море и всякая фигня с этим связана, но к этим снам отношусь как и ковсем снам которые люди видят..

ВСЕ СНЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ !, это всего лишь химические реакции в мозгу, это же все так просто.
    Если сны - это биохимические реакции в мозгу, значит ли это, что сны не имеют значения? Так же само биохимическими реакциями в мозгу можно назвать и наше мышление. Но можем ли мы и сказать, что мышление не имеет для нас никакого значения?

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Если сны - это биохимические реакции в мозгу, значит ли это, что сны не имеют значения? Так же само биохимическими реакциями в мозгу можно назвать и наше мышление. Но можем ли мы и сказать, что мышление не имеет для нас никакого значения?
    не значат в смысле каких либо будущих предсказаний, это всего лишь хаотичная остаточная реакция каких либо событий и прочего когда мозг отдыхает , всякие там пророчества, предсказания тут не причем, данное явление к внешним факторам течения времени никак не относится и ограничивается сознанием и телом человека.
    да я реалист...
    план пошел не по плану

8. Вверх #8
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9
    Мне тоже море часто снится.

Насколько я знаю, вода в снах - это сила. Если она чистая, значит, прибавится сил, будет что-то хорошее. Грязная, мутная вода - к упадку сил.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

Помощь бойцам АТО и ВСУ

Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

9. Вверх #9
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    мне море снится приблизительно 4-5 раз в неделю)))
    летом конечно реже, потому что я бываю у него часто. а зимой видно тоска без любимого - и мысли все им заняты)
    сны о цунами меня как-то посещали в течение месяца ..бррр.. устала даже от них.
    потом в один прекрасный день волна передумала разрушать и уползла.
    и они тоже прекратились.
    теперь просто море снится. всякое и разное, но всегда чистое
    я не рыжая. я - золотая!

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    не значат в смысле каких либо будущих предсказаний, это всего лишь хаотичная остаточная реакция каких либо событий и прочего когда мозг отдыхает , всякие там пророчества, предсказания тут не причем, данное явление к внешним факторам течения времени никак не относится и ограничивается сознанием и телом человека.
    да я реалист...
    Видите ли, уважаемый X3M, в теме вобщем-то никто и не собирался обсуждать такие явления, как пророчества и предсказания. Где вы это нашли? Почему вы, будучи реалистом, вообще о них заговорили? У вас есть желание пообщаться на темы пророчеств и предсказаний?

Вообще, работа мозга до конца еще не изучена, и думаю, что до конца не изученной останется еще долгое время.. К тому же, поскольку сознания и тела вместе с их полезными характеристиками разные, то и степень ограничения также будет разная Да и что такое предвидение? Порой, за него можно принять точный расчет. Чем более дальновидный человек, тем более он способен предвидеть будущее, и предсказывать его на основе предвидения событий, а мы будем думать: шаман однако )))))

Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Мне тоже море часто снится.

Насколько я знаю, вода в снах - это сила. Если она чистая, значит, прибавится сил, будет что-то хорошее. Грязная, мутная вода - к упадку сил.
    Сны подобного смысла мне тоже снились, обычно это был лиман с желтоватой мутной водой и дохлой рыбой.. я тогда заболевала (
    Последний раз редактировалось Танго; 07.04.2009 в 21:36.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    мне море снится приблизительно 4-5 раз в неделю)))
    летом конечно реже, потому что я бываю у него часто. а зимой видно тоска без любимого - и мысли все им заняты)
    сны о цунами меня как-то посещали в течение месяца ..бррр.. устала даже от них.
    потом в один прекрасный день волна передумала разрушать и уползла.
    и они тоже прекратились.
    теперь просто море снится. всякое и разное, но всегда чистое
    А ваши сны очень интересные, мне нравятся Я читала в другой темке, вы рассказывали, что начали упрашивать волну уйти и она в конце концов ушла

12. Вверх #12
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    спасибо. мне мои сны самой нравятся
    они такие разные и интересные, можно долго-долго про них рассказывать.
    я не рыжая. я - золотая!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Записей в дневнике
    60
    Я обычно сплю крепко,и хорошие сны свои редко помню,но больше всего запоминаются плохие сны,наверное потому что просыпаешься от ужаса.
    Мне часто снится цунами. Огромная волна приближается и ...я в ужасе просыпаюсь. Такие вот дела.

14. Вверх #14
    Посетитель
    И мне часто цунами снится...даже очень часто...интересно это к чему? и еще когда мне снится неспокойное море...у меня всегда это к ссоре с мужем! как только снится , уже знаю , что поссоримся......и так оно всегда и происходит!

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Numibia Посмотреть сообщение
    И мне часто цунами снится...даже очень часто...интересно это к чему? и еще когда мне снится неспокойное море...у меня всегда это к ссоре с мужем! как только снится , уже знаю , что поссоримся......и так оно всегда и происходит!
    То же самое вобщем и у меня Когда мне снятся большие волны, в 99% случаев это значит, что я буду эмоционировать, переживать по разному поводу. Волны в моем случае - это сильные эмоции.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Записей в дневнике
    60
    Вот так оно и происходит!
    Изображения

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Вот так оно и происходит!
    Хм... надеюсь, это фотошоп, впрочем, так оно и есть.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    мне тоже очень часто снится цунами. При том - один и тот же сон, одни и те же события и место. Знаете, как фильм пересматривать по несколько раз. А вообще, хоть море и загадочное, но я люблю его, всякое - и бурное и спокойное.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    мне тоже очень часто снится цунами. При том - один и тот же сон, одни и те же события и место. Знаете, как фильм пересматривать по несколько раз. А вообще, хоть море и загадочное, но я люблю его, всякое - и бурное и спокойное.
    Аналогично, но у меня раньше к этой любви примешивался страх, а потом по жизни училась всё таки моря не бояться)

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    мне кажется моря можно не боятся, с ним можно дружить. И если его понимать и не делать глупостей - море становится скорее соратником, чем чем-то страшным.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя