Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Результаты опроса: Подавая профессиональным нищим (переходы, перекрестки, цнтральные улициы города) поощраем бизнес ил

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поощраем бизнес

7 46.67%
  • Помогаем этим людям

8 53.33%

Тема: Кто и зачем подает милостыню?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118
  1. Вверх #1

По умолчанию Кто и зачем подает милостыню?

Всегда удивляюсь "добрым" людям которые подают попрашайкам на светофорах, в переходах и т.д..
    Неужели не понятно что это жестокий бизнес и этих людей эксплуатируют и заставляют побираться? А сколько накаченых всякой дрянью малышей умирает с которыми в переходах сидят!?
    Подавая им, вы поощряете и способствуете процветанию этого бизнеса!!!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Жози Посмотреть сообщение
    Всегда удивляюсь "добрым" людям которые подают попрашайкам на светофорах, в переходах и т.д..
    Неужели не понятно что это жестокий бизнес и этих людей эксплуатируют и заставляют побираться? А сколько накаченых всякой дрянью малышей умирает с которыми в переходах сидят!?
    Ну подождите...
    Ситуации у людей бывают разные. Да, тем, кто нагло прет и лезет в окна моей машины я не даю денег никогда, какие бы увечья у людей не были.
    Тем, кто бежит по улице (как барышня на Дерибасовской, годами на детей просящая и матом в след кроющая) - этим тоже не подаю.

Но вот например хожу на Шарко в Малиновскую больницу. Там ближе к концу месяца появляется бабулечка: чистенькая, опрятная, стоит и просто сгорает от стыда, смотрит в пол и никогда не просит, стоит тихонько с пластиковым стаканчиком и всегда благодарит как-то по-настоящему. Каждый раз, как вижу ее, даю гривну-две-пять. Просто по-человечески. Не от хорошей жизни там человек стоит на старости лет. Не дай Бог моим родителям такой жизни.

Второй раз, когда под домом парковалась, девочка лет 14 начала клянчить, я мимо проехала, а она под самую дверь подошла, что было мне неприятно и просто разозлило. Я вышла из машины со словами "денег не дам", а она ответила: "А может у вас есть вещи старые, посуда, ну или немножко стирального порошка?". Посуда и стиральный порошок явно не нужно профессиональным нищим. Девочка радовалась моему старому пальто и пачке прокладок...

Или бабушка к машине подошла и попросила два рубля на хлеб, а когда увидела 10 просто расплакалась и сказала, что ей теперь на неделю до пенсии хватит, потому что у нее кошелек в Таврии вытянули только что и она ничего не купила.

Таких людей как-то интуитивно что-ли чувствуешь - им надо. Ну, а на две гривны я категорически беднее не стану.
    Знаете, после добрых поступков на душе светлее.

А профессиональных нищих я не люблю и никогда не подаю денег.
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    Ну подождите...
    Ситуации у людей бывают разные. Да, тем, кто нагло прет и лезет в окна моей машины я не даю денег никогда, какие бы увечья у людей не были.
    Тем, кто бежит по улице (как барышня на Дерибасовской, годами на детей просящая и матом в след кроющая) - этим тоже не подаю.

Но вот например хожу на Шарко в Малиновскую больницу. Там ближе к концу месяца появляется бабулечка: чистенькая, опрятная, стоит и просто сгорает от стыда, смотрит в пол и никогда не просит, стоит тихонько с пластиковым стаканчиком и всегда благодарит как-то по-настоящему. Каждый раз, как вижу ее, даю гривну-две-пять. Просто по-человечески. Не от хорошей жизни там человек стоит на старости лет. Не дай Бог моим родителям такой жизни.

Второй раз, когда под домом парковалась, девочка лет 14 начала клянчить, я мимо проехала, а она под самую дверь подошла, что было мне неприятно и просто разозлило. Я вышла из машины со словами "денег не дам", а она ответила: "А может у вас есть вещи старые, посуда, ну или немножко стирального порошка?". Посуда и стиральный порошок явно не нужно профессиональным нищим. Девочка радовалась моему старому пальто и пачке прокладок...

Или бабушка к машине подошла и попросила два рубля на хлеб, а когда увидела 10 просто расплакалась и сказала, что ей теперь на неделю до пенсии хватит, потому что у нее кошелек в Таврии вытянули только что и она ничего не купила.

Таких людей как-то интуитивно что-ли чувствуешь - им надо. Ну, а на две гривны я категорически беднее не стану.
    Знаете, после добрых поступков на душе светлее.

А профессиональных нищих я не люблю и никогда не подаю денег.
    Вы б еще про помощь дет домам упомянули. Ну понятно что таким людям как вы описали, людям попавшим в тяжелое положение по разным причинам и т.д...НУЖНО помогать. И вообще каждый человек у которого есть возможность помочь ближнему не должен упускать эту возможность!!!!
    Речь идет именно о проф. нищих, о рабстве у которое эти люди попали.....
    Мне до ужаса жалко этих людей...калек...детей которых используют в таких целях...И когда вижу что кто то этому способствует прямо хочется нос сломать...

4. Вверх #4
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43
    тема не для резонанса.

Сам подаю регулярно бабулькам. жалко таких.
    инвалидам на дорогах и прочим собирающих на операцию принципиально не даю
    Льва не интересует мнение овец.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для YAKOV
    Прочитав статью, был в шоке http://slavs.org.ua/pochemu-spit-rebenok

6. Вверх #6
    На Слободке, в магазине от хлеб завода, периодически появляется старенькая бабулька очень опрятного вида, ничего не просящая, без стаканчика для сбора средств. просто сидит на подоконнике окна опустив глаза...
    Очень жалко таких стариков, живущих на мизерную пенсию. Всегда когда встречаю её, либо даю денег на еду или покупаю что то для неё вместе с ней.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Porshe
    Нищие бывают разные. Пару лет назад в дверях одного универсама стояла бабуля - божий одуванчик. Продавцы магазина тоже ей подавали. На просьбу разменять 1 грн. мелочью, бабуля отвечала, что у нее нет такой суммы. Как-то к девочке-продавцу зашла подружка,которая работала в киоске недалеко. Так она , увидя нашу бабульку, сказала, что та ежедневно приносит ей мелочь на 100грн..... А мы удивлялись, чего бабуля хмурится, когда давали не деньги, буханку хлеба.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от YAKOV Посмотреть сообщение
    На Слободке, в магазине от хлеб завода, периодически появляется старенькая бабулька очень опрятного вида, ничего не просящая, без стаканчика для сбора средств. просто сидит на подоконнике окна опустив глаза...
    Очень жалко таких стариков, живущих на мизерную пенсию. Всегда когда встречаю её, либо даю денег на еду или покупаю что то для неё вместе с ней.
    Я когда такое вижу то слезы градом..Не хочется писать банальных вещи....о том как тяжело пожилым людям..дет.домам...и малоимущим...Но когда видишь как одни голодают..а другие с квардатными лицами из телевизора вещают о том как все хорошо и будет еще лучше...или о важнейшем моменте, на каком языке нам всем говорить, хочется начать востание.

9. Вверх #9
    Личное дело каждого.
    Вас-то каким боком это цепляет, не поделились?

Вчера встречал родственников на вокзале, в 11 вечера.
    На выходе сидел мужичек и просил денежку, шел туда он был один, шел обратно возле него крутился еще один ему подобный, а на корточках возле него что-то втирал молодой человек в "тройке".
    Все девушки пишущие МЧ на своего молодого человека, по определению ТП.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    тема не для резонанса.

Сам подаю регулярно бабулькам. жалко таких.
    инвалидам на дорогах и прочим собирающих на операцию принципиально не даю
    Полностью согласна, тема никак не для резонанса, тем более, как-то она уже упоминалась.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Olgetta16 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, тема никак не для резонанса, тем более, как-то она уже упоминалась.
    А попытка стариков выжить в нашем современном жестоком мире, это резонанс или нет?

12. Вверх #12
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9
    Подаю почти всегда.
    Я не могу пройти мимо нищих, у меня сердце щемит.
    Не от хорошей жизни люди вышли на улицы.
    Шо касаемо бизнеса, да, это правда и всем известно. Но как-то показывали передачу документальную, как бьют этих попрошаек и издеваются, если они не приносят необходимую ежедневную таксу.
    Хочу посмотреть как вы мне нос сломаете.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

Помощь бойцам АТО и ВСУ

Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от ceriel Посмотреть сообщение
    Личное дело каждого.
    Вас-то каким боком это цепляет, не поделились?Вчера встречал родственников на вокзале, в 11 вечера.
    На выходе сидел мужичек и просил денежку, шел туда он был один, шел обратно возле него крутился еще один ему подобный, а на корточках возле него что-то втирал молодой человек в "тройке".
    Вот уж правда....говорят...Если ума нет, считай тоже калека.
    Вы соображаете что несете??? Я про то что дети в переходах умирают...Что каждый день невозможно это наблюдать проходя мимо...а вы про поделились????

Да не дай Бог что б никому в этой жизни никаким боком не довелось учавствовать в подобном этому, или около того! (И вам в том числе не смотря на бред который вы написали)
    Последний раз редактировалось Жози; 15.08.2012 в 10:58.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Подаю почти всегда.
    Я не могу пройти мимо нищих, у меня сердце щемит.
    Не от хорошей жизни люди вышли на улицы.
    Шо касаемо бизнеса, да, это правда и всем известно. Но как-то показывали передачу документальную, как бьют этих попрошаек и издеваются, если они не приносят необходимую ежедневную таксу.
    Хочу посмотреть как вы мне нос сломаете.
    Так вот может если б небыло смысла в этом попрашайничестве (потому как нет тех кто его поощрает и тем самым косвенно в нем учавствует), рано или поздно этот бизнес и изжил бы себя?

15. Вверх #15
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9
    Так вот может если б небыло смысла в этом попрашайничестве (потому как нет тех кто его поощрает и тем самым косвенно в нем учавствует), рано или поздно этот бизнес и изжил бы себя?
    Как отделить зерна от плевел?
    Улица любого превращает в животное.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

Помощь бойцам АТО и ВСУ

Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

16. Вверх #16
    Для смеха разве что могу

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Мне кажется,что проблема заключается,не в подавать или нет.Пока будут такие люди(сломавшиеся,упавшие на дно) будет существовать такой бизнес.Вопрос -откуда их столько появилось.? Значит гос-во не защищает граждан,очутившихся в тяжёлых условиях.Более того ,уверена,что ещё способствует появлению таких людей.Имхо
    Боритесь-поборете!

18. Вверх #18
    Новичок
    Однажды на Ланжероновской подошел ко мне опрятного вида мужичёк, лет 45, очень извинялся, говорил что моряк и у него украли вещи, деньги. Достаточно грамотная и поставленная речь, шутки выдавал. Говорил что в городе уже 2й день и нифига не ел. Со слезами на глазах просил около 10грн что бы хоть бутерброд сожрать... Ну я дал ему 20грн. сочувствием проникся. Короче встретил я его через пару месяцев с такой же просьбой =))))

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для V@n DER Nick
    На днях стою на парковке возле Фоззи, вижу в стороне стоит мужик лет 45 и явно хочет подойти, но не решается. Вид у него нормальный, не бродяга/попрошайка. Через пару минут таки подходит и спрашивает: может у меня есть хоть какая-то работа и что работать он готов только за еду. Мне нечего было ему предложить. Минут 5 постояли пообщались. Говорит, работу потерял и вот так перебивается разными подработками. Уходя, он спросил, может есть мелочь какая-то. Дал я ему пятёрик. Не знаю, может это и развод такой, но почему-то я ему поверил (хотя подаю крайне редко).
    Live Fast, Love Hard, Die Young!

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от [email protected] DER Nick Посмотреть сообщение
    На днях стою на парковке возле Фоззи, вижу в стороне стоит мужик лет 45 и явно хочет подойти, но не решается. Вид у него нормальный, не бродяга/попрошайка. Через пару минут таки подходит и спрашивает: может у меня есть хоть какая-то работа и что работать он готов только за еду. Мне нечего было ему предложить. Минут 5 постояли пообщались. Говорит, работу потерял и вот так перебивается разными подработками. Уходя, он спросил, может есть мелочь какая-то. Дал я ему пятёрик. Не знаю, может это и развод такой, но почему-то я ему поверил (хотя подаю крайне редко).
    Как не печально, но некоторые настолько виртуозны, что отличить подлинного честного нищего от профи очень тяжело.
    Но тем не менее в честность опрятно одетых стариков - я верю!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права