Тема: Нужна Шенгенская Виза - СРОЧНО!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для rider13

По умолчанию Нужна Шенгенская Виза - СРОЧНО!!!

Есть ли у кого нибудь информация об Одесских (Киевских) фирмах, которые решают вопросы с визами быстро (за деньги).
    И второй вопрос на засыпку: реально ли открыв визу к примеру в Грецию, поехать сразу к примеру в Италию???

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от rider13
    И второй вопрос на засыпку: реально ли открыв визу к примеру в Грецию, поехать сразу к примеру в Италию???
    Нет не реально(( единственное если ты будешь ехать в Грецию через Италию )) но в любом случае тебе надо въехать в Грецию, а потом уже можно и не только в Италию, а и по всему евросоюзу, и опять же надо смотреть какую Визу тебе поставят, есть Визы, по которым ты можешь въехать только в одну страну, из который ты не имеешь право выехать.

3. Вверх #3
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Записей в дневнике
    1
    Расскажите кто знает, если есть уже приглашение, то какие документы еще нужны для шенгенской визы? не по турпутевке, самой поехать

4. Вверх #4
    Набор документов зависит от посольства. Плюс, они оставляют за собой право требовать дополнительные документы. Стандартный набор: приглашение, действительный загранпаспорт, страховка, оплаченные билеты (или предъявить бронь), 2 фотографии, справка с места работы или о доходах.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Touristique Garcon
    Набор документов зависит от посольства. Плюс, они оставляют за собой право требовать дополнительные документы. Стандартный набор: приглашение, действительный загранпаспорт, страховка, оплаченные билеты (или предъявить бронь), 2 фотографии, справка с места работы или о доходах.
    Спасибо, мне говорили еще это все должно быть переведено на анг. язык?

6. Вверх #6
    КАТЮША
    Записей в дневнике
    1
    Смотря в какое консульство. Бронь- не реально. Нужны выкупленные билеты. Что бы дать правильную информацию, нужно видеть паспорт для начала- что в этом паспорте есть и конечно - в какое консульство едешь на собеседование.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

7. Вверх #7
    Cherry - общий набор документов Touristique Garcon перечислил.. Пару нюансов.
    - перевод на другой язык (почему сразу английский - на язык той страны, куда ты едешь - немецкий, испанский и т.д.) нужен для документов на воссоединение семьи, на резиденцию и пр. - для стандартной краткосрочной туристической визы перевод обычно не нужен
    - бронь нужна.. выкупать билеты не надо заранее, в посольстве всегда говорят, можно ли уже выкупать
    - и - все очень зависит от того, какое посольство. Лучше всего - позвонить в это самое посольство и спросить Они никогда ничего не скрывают))
    - в шенгене могут отказать, причем отказать без видимых причин - "повышенный риск нелегальной миграции".. поэтому - чем больше официальный доход, и чем больше родственников остается здесь - тем лучше)
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Цитата Сообщение от Cherry
    Спасибо, мне говорили еще это все должно быть переведено на анг. язык?
    В Италию - да, на англ или итальянский, причем перевод нужно нотариально заверить. Я перевод делала на Ласточкина, там же на месте есть несколько нотариальных контор
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лола
    В Италию - да, на англ или итальянский, причем перевод нужно нотариально заверить. Я перевод делала на Ласточкина, там же на месте есть несколько нотариальных контор
    еще и заверенный надо? спасибо, учту. Тигра, и тебе за инфо

10. Вверх #10
    еще и заверенный надо? спасибо, учту. Тигра, и тебе за инфо
    С Вашей, мадам, манерой общения на 90% ни в одну страну визу не откроют

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lutcifer
    С Вашей, мадам, манерой общения на 90% ни в одну страну визу не откроют
    Советую не переходить на личности и высказываться по теме. Или получишь свой любимый мод 100%

12. Вверх #12
    Советую не переходить на личности и высказываться по теме. Или получишь свой любимый мод 100%
    Это как раз по теме.

==Благодарю за - Нужна Шенгенская Виза (-1)... 02.10.2006 23:21 Cherry за переход на личности ==

Главное в получении визы - интервью в посольстве.
    А здесь все будет зависеть от культуры общения.Недостаток чего явно ощущается из Ваших ответов и реакции.Надо уметь отличать совет от перехода на личности.
    Отсюда Вам практический совет - учитесь общаться.
    Что касается подготовки документов, есть много нюансов по каждой отдельной стране.
    Для отказа достаточно одного неверно ( не по их схеме) ,сформулированного предложения в одном из документов.
    От количества денег на счету получение визы не зависит.
    Необходимо уметь убедить работника посольства, что Вы едете к какой-то определенной целью и эта цельдолжна иметь практическое подтверждение.Если в паспорте есть отказ - в Италию и Францию можно уже не соваться.
    Билеты надо иметь в обе стороны и подтвержденную бронь на гостиницы.Если гостевое приглашение, то необходимо знать инфо о семье, в которую приглашены.Доказать общение с сприглашающей стороной, общие интересы, связи, увлечения.
    К тому же Шенигенская виза -это разные страны. Проще всего в Испанию.Францию получить очень сложно, если ранее не были в шенгеской зоне.Смотреть инфо по Франции (на www.ambafrance) бесполезно.Далеко не вся информация..Есть для этого иные источники.
    Практически могу помочь.Не в инете , естественно.
    Последний раз редактировалось lutcifer; 03.10.2006 в 10:04.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Если гостевое приглашение, то необходимо знать инфо о семье, в которую приглашены.Доказать общение с сприглашающей стороной, общие интересы, связи, увлечения.
    Ага, мой муж в прошлом году ездил в Англию - так на интервью фотографии общие привозил с семьей, выступающей приглашающей стороной.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Лола
    Ага, мой муж в прошлом году ездил в Англию - так на интервью фотографии общие привозил с семьей, выступающей приглашающей стороной.
    да, это важно. Но все-таки самое решающее - это беседа в посольстве.
    Знаю из собственной практики.Помогала подготовить документы знакомой. Причину отказа сформулировали - цель поездки не имеет надлежащего подтверждения.
    Надо учиться общаться.

15. Вверх #15
    КАТЮША
    Записей в дневнике
    1
    Это в Испанию проще всего? Как раз Испанию не получишь на 99% без предыдущего посещения шенгена. Да и вообще Испанию по гостевой даже с золотым паспортом очень тяжело открыть. А Францию можно посетить по гостевухе и с первой подачи на шенген. Главное-это репутация приглашающей стороны и, безусловно, аргументированные причины посещения. Но запись происходит за 2-3 месяца вперед, что характерно.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от БМ- 13
    Это в Испанию проще всего? Как раз Испанию не получишь на 99% без предыдущего посещения шенгена. Да и вообще Испанию по гостевой даже с золотым паспортом очень тяжело открыть. А Францию можно посетить по гостевухе и с первой подачи на шенген. Главное-это репутация приглашающей стороны и, безусловно, аргументированные причины посещения. Но запись происходит за 2-3 месяца вперед, что характерно.
    вот и это и подтверждает индивидуальный подходк получению визы.
    Во французское посольство записывались элементарно по телефонному звонку за неделю-две до даты выезда.
    А в Испанию совсем просто было получить визу.
    О Франции сказать, что получить легко - не иогу.
    Так что каждое получение визы - это индивидуальная возможность.
    Но при тщательной подготовке документов - вопрос вполне решаемый.

17. Вверх #17
    КАТЮША
    Записей в дневнике
    1
    Никто не говорит, что легко. Сравнивается наиболее и наименее тяжелое. Насчет записи- за неделю- у Вас МИДовский

18. Вверх #18
    КАТЮША
    Записей в дневнике
    1
    паспорт?-)

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    Это как раз по теме.

==Благодарю за - Нужна Шенгенская Виза (-1)... 02.10.2006 23:21 Cherry за переход на личности ==

Главное в получении визы - интервью в посольстве.
    А здесь все будет зависеть от культуры общения.Недостаток чего явно ощущается из Ваших ответов и реакции.Надо уметь отличать совет от перехода на личности.
    Отсюда Вам практический совет - учитесь общаться.
    Лично в твоем совете я не нуждаюсь, научись отличать, что не к тебе конкретно обращалась. Хамишь ты, начиная меня цеплять. Советую все же не переходить на личности и поучиться это сделать для себя отличием.. Вы не отличаетесь культурой, но и никто не просил Вас отвечать и комментировать мои вопросы. Так что, делайте выводы для себя любимой со своими советами.. Ваша мне помощь ни в инете ни здесь точно не понадобятся..Свой комментарий в минусах можете себе оставить - на меня Ваши минусы не действуют, правила почитай
    Последний раз редактировалось Cherry; 03.10.2006 в 21:53.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от БМ- 13
    Никто не говорит, что легко. Сравнивается наиболее и наименее тяжелое. Насчет записи- за неделю- у Вас МИДовский
    нет ,не мидовский...но записывалась всегда по телефону( я имею ввиду Французское посольство)..проблем по срокам не было.Называешь дату отъезда в билетах и нет проблем.Но к документам они относятся очень придирчиво.Есть несколько нюансов, которые следут выдерживать.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права