Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4897 из 5803 ПерваяПервая ... 3897 4397 4797 4847 4887 4895 4896 4897 4898 4899 4907 4947 4997 5397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 97,921 по 97,940 из 116046
  1. Вверх #97921
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Так ведь все, о чем я писала, правда. И тогда, и сейчас.
    Вам очень хотелось и почему-то хочется, чтобы мои слова были ложью.
    Некоторым кажется, что грубая и хамская манера разговора - это истина.
    Ну и живите в здравии.
    Не только в Баварии, но уже и в Бремене тесты и маски ушли в историю.
    Видимо, Вам это неведомо.
    Ну, хоть на Одесском форуме узнаете)


    Вы мне напоминаете раисию с ее : ""нас там нет, где ваши доказательства?"
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 05.04.2022 в 23:42.


  2. Вверх #97922
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Так ведь все, о чем я писала, правда. И тогда, и сейчас.
    Вам очень хотелось и почему-то хочется, чтобы мои слова были ложью.
    Некоторым кажется, что грубая и хамская манера разговора - это истина.
    Ну и живите в здравии.
    Не только в Баварии, но уже и в Бремене тесты и маски ушли в историю.
    Видимо, Вам это неведомо.
    Ну, хоть на Одесском форуме узнаете)
    Шо, и тут вам в вашу ранимую душу плюнули? Ай-ай-ай!)
    Про тесты - родственница где-то неделю назад транзитом в Берлине одну ночь ночевала. Первое, что сделали - тест.
    Дьявол кроется в деталях

  3. Вверх #97923
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение


    Вы мне напоминаете раисию с ее : ""нас там нет, где ваши доказательства?"
    Я же говорю, Вы какая-то смешная.

    Вам так обидно, что отменили тесты в повседневной жизни Германии?
    Придется смириться.

    В медицинских учреждениях, конечно, ещё эта опция существует.

  4. Вверх #97924
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    в берлине тоже не было тестов каждый день
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Шо, и тут вам в вашу ранимую душу плюнули? Ай-ай-ай!)
    Про тесты - родственница где-то неделю назад транзитом в Берлине одну ночь ночевала. Первое, что сделали - тест.
    Наверное, таки ай-ай-ай)
    А могла бы ваша родственница и отказаться от ненужного ковыряния в носу)
    Имела право.
    С 1 апреля уже наверняка Есть такое распоряжение, несмотря на большое количество беженцев

  5. Вверх #97925
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Наверное, таки ай-ай-ай)
    А могла бы ваша родственница и отказаться от ненужного ковыряния в носу)
    Имела право.
    С 1 апреля уже наверняка Есть такое распоряжение, несмотря на большое количество беженцев
    детям в саду делают таки 3 раза в неделю, но там нигде не ковыряют а палочку на язык

  6. Вверх #97926
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    детям в саду делают таки 3 раза в неделю, но там нигде не ковыряют а палочку на язык
    Да, и в школах тоже.

    Но взрослым можно в настоящее время посещать общественные места без тестов.
    Раньше только, ели сертификат или справка о том, что человек переболел меньше, чем полгода назад. Или свежий тест.

    Наверное, во всем этом есть какая-то логика.
    Время покажет, какая.

  7. Вверх #97927
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Наверное, таки ай-ай-ай)
    А могла бы ваша родственница и отказаться от ненужного ковыряния в носу)
    Имела право.
    С 1 апреля уже наверняка Есть такое распоряжение, несмотря на большое количество беженцев
    Конечно, без знания немецкого языка и желая упасть быстрее в кровать - она должна была качать права, языком пантомимы.
    Вообще это большая проблема всех любителей русскага мира - обязательно пытаться залезть в чужой монастырь со своим уставом.
    Дьявол кроется в деталях

  8. Вверх #97928
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Во Франции, Италии, Монако никаких тестов и вообще ни разу не спросили о сертификатах. Маски в общественном транспорте и музее просят надеть. На этом все.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #97929
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    В немецкой Северной Райн-Вестфалии по приезду делали тесты перед посещением любой гос. структуры. В школе 3 раза в неделю, младшая школа выдает три тест-системы домой, в гимназии делают по месту. Маски отменили после 2 числа в супермаркетах и школах, но многие имеют право внутренними правилами "убедительно просить" быть в маске. В небольших магазинчиках все в масках. В школе, хоть и не нужно уже, но дети пока не снимают. Наши немцы пригласили нас в небольшой ресторан, можно без тестов, но до стола - от стола все в масках.
    С моим короноваком я уже сделала одну пфайзера и надо ещё две. Хотя, когда мы приехали в семью, то младший сын их в эту же ночь заболел, подтвердили корону, потом ещё трое членов семьи, нас никого не зацепило). Они все привитые, очень переживали, чтобы мы не заболели. Детям уже тоже по одной прививке поставили, все перенесли очень легко.

  10. Вверх #97930
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Во многих странах к украинским беженцам лояльно относятся, не требуют никаких сертификатов, тестов.
    Я лично ни разу нигде не сталкивалась с разговорами о Ковиде и тестами.
    Даже Wizz Air, которые предоставили бесплатные билеты на самолеты для украинцев и там есть в правилах- наличие теста, в итоге ничего не проверяют и не спрашивают у многих.
    Кстати, акция на бесплатные полеты продлена до 10 апреля, на сайте выбираешь страну и оформляешь билет, но надо иметь загранпаспорт.
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #97931
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    У нас тут тоже семья друзей заболела как раз после нашего прилета. Меня уже никак эта тема не волновала на фоне текущих событий. Ну заболели и заболели. Нас не зацепило, хотя общались плотно. Мы им уже переболели, так что не дергаюсь.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #97932
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Во многих странах к украинским беженцам лояльно относятся, не требуют никаких сертификатов, тестов.
    Я лично ни разу нигде не сталкивалась с разговорами о Ковиде и тестами.
    Даже Wizz Air, которые предоставили бесплатные билеты на самолеты для украинцев и там есть в правилах- наличие теста, в итоге ничего не проверяют и не спрашивают у многих.
    Кстати, акция на бесплатные полеты продлена до 10 апреля, на сайте выбираешь страну и оформляешь билет, но надо иметь загранпаспорт.
    Да это все понятно, Польша вообще сразу на ковид забила, впуская украинцев.
    Но если какая-то страна считает нужным сделать тест - молча надо открыть рот и не выкобениваться.
    А то некоторые сограждане забывают, что это нам делают одолжение, а не мы им честь оказываем своим присутствием.
    Дьявол кроется в деталях

  13. Вверх #97933
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Да это все понятно, Польша вообще сразу на ковид забила, впуская украинцев.
    Но если какая-то страна считает нужным сделать тест - молча надо открыть рот и не выкобениваться.
    А то некоторые сограждане забывают, что это нам делают одолжение, а не мы им честь оказываем своим присутствием.
    Все верно, если выбираешь, например, Германию, то будь готова исполнять их правила.
    Или изначально ехать в страну, где тебя все устраивает, качать права в чужой стране глупо и неуместно.
    Россия должна быть разрушена (с)

  14. Вверх #97934
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2872
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    У нас тут тоже семья друзей заболела как раз после нашего прилета. Меня уже никак эта тема не волновала на фоне текущих событий. Ну заболели и заболели. Нас не зацепило, хотя общались плотно. Мы им уже переболели, так что не дергаюсь.
    Моя свекровь стойко продержалась все карантины и 3 недели назад таки заболела ковидом. Хорошо, что относительно легко прошло. Посмотрим, что будет с последствиями...
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  15. Вверх #97935
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Мое мнение- у Германии основательно сорвало дах на ковидной почве. У многих европейских стран сорвало, но Германия в этом была чуть ли не самой психопаткой. Эти два года вообще сильно поменяли мое отношение к Европе, как к отличному варианту для эмиграции (временной или постоянной). Такой массовый психоз и нарушения прав и свобод, зачастую неоправданные и разгоняемые, что я прозрела и мне бы не хотелось быть на месте граждан тех стран в период пандемии.
    Про чужой монастырь согласна, приехал- соблюдай. Но это не отменяет мое негативное отношение к массовому ковидному психозу, принудительной вакцинации и урокам физкультуры в масках.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 06.04.2022 в 10:42.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #97936
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Австрия лидер в Европе по ковидопсихозу.
    Была проездом в одной стране, 5 дней в прекрасном городе высоко в горах, где великолепная природа, чистейший горный воздух и его жители ходят в масках даже на улице, в помещении.
    После приезда украинцев, многие тоже поснимали маски и общались с украинцами без них ))
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #97937
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Девочки, кто уехал в пределах Украины и ещё не в курсе: есть возможность оформить ежемесячное денежное пособие (2000 грн на взрослого и 3000 грн на ребёнка). Нужно обратиться в местные ЦНАПы или сельсоветы. А вообще на днях в Дие должно выйти обновление и можно будет самому регистрироваться.

  18. Вверх #97938
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мое мнение- у Германии основательно сорвало дах на ковидной почве. У многих европейских стран сорвало, но Германия в этом была чуть ли не самой психопаткой. Эти два года вообще сильно поменяли мое отношение к Европе, как к отличному варианту для эмиграции (временной или постоянной). Такой массовый психоз и нарушения прав и свобод, зачастую неоправданные и разгоняемые, что я прозрела и мне бы не хотелось быть на месте граждан тех стран в период пандемии.
    Про чужой монастырь согласна, приехал- соблюдай. Но это не отменяет мое негативное отношение к массовому ковидному психозу, принудительной вакцинации и урокам физкультуры в масках.
    Посмотри на избыточную смертность в Украине и Германии за ковид период. Мое мнение - Германия спасла тысячи жизней элементарными ограничениями,такими как маска,тест,прививка. Живя тут,я не заметила ущемления прав и свобод,а также "истерии". Так называемая "истерия " хорошо разгоняется в украинских пабликах. Так же в ковиднвй период тесно помогала Корпорации монстров. В то время, как большинство населения орали об ущемлении , эти девочки 24ч в сутки дежурили и спасали жизни. Жизни тех, кого украинское общество просто не замечает.
    Так вот , Европа отличается тем, что соблюдает права всех, включая меньшинство. А это - и онкобольные, и аутоиммунные, здесь куча людей с трасплантированными органами,которым категорически нельзя болеть!
    Катя, ты меня удивила. Вот чем, скажи, ущемлены права здорового мужика,который несколько месяцев не мог поесть в баре по сравнению с правами онкобольного ребенка ,который на химии и ему категорически нельзя болеть?!Благодаря этим мерам эти люди выжили!


    Уже все забыли за Валентину с форума? Соблюдай Украина эти меры предосторожности,она бы с большой вероятностью сейчас общалась бы с нами...
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 06.04.2022 в 11:20.

  19. Вверх #97939
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Да это все понятно, Польша вообще сразу на ковид забила, впуская украинцев.
    Но если какая-то страна считает нужным сделать тест - молча надо открыть рот и не выкобениваться.
    А то некоторые сограждане забывают, что это нам делают одолжение, а не мы им честь оказываем своим присутствием.
    Всё понятно?
    Какое-то странное понимание у вас.
    Повторяю.
    Сейчас в Германии не приходится выкобениваться.
    Теперь не нужно сдавать тест, если хочешь пойти в магазин, тренажерный зал или на курсы, например, немецкого языка.
    Не нужно.
    При чем здесь чужой монастырь?
    Немцы сами приняли такое решение.
    Видимо, поняли то, о чем вы же, Ванилла, говорили два года в коронавирусной теме.

    Но есть люди, которым до сих пор грустно, что преклонение перед ковидом подходит к логическому завершению.

    Понятнее и удобнее обвинить в глупости, тупости и вранье.

  20. Вверх #97940
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Маргаритка, не хочется мне разгонять еще и эту тему. Сейчас уже поздно рассуждать об избыточности или разумности тех или иных принятых мер, особенно если противопоставлять им спасенные жизни.
    Как сказала бабушка нашего знакомого в Германии, которую семья два года оберегала от ковида и не пускала к ней внуков: «а меня спросили, хочу ли я прожить эти годы в изоляции без своих родных? Я не знаю сколько мне осталось, но я хочу оставшееся время жить, а не прятаться, целовать своих детей».
    Вот про эти свободы я говорю. Людям просто не оставили выбора как им жить. И дело не в барах.
    Была разогнана настоящая паника, взвесить сейчас скольких людей она погубила и подкосила, а скольких спасла невозможно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 4897 из 5803 ПерваяПервая ... 3897 4397 4797 4847 4887 4895 4896 4897 4898 4899 4907 4947 4997 5397 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения