Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5216 из 5803 ПерваяПервая ... 4216 4716 5116 5166 5206 5214 5215 5216 5217 5218 5226 5266 5316 5716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 104,301 по 104,320 из 116046
  1. Вверх #104301
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Да где ж выкладывают -то?)))
    Мужчины , кстати, там тоже участвуют? (Ауру, муж приехал, но без холодца)))).
    Я вспомнила, как в этой ветке когда то возмущались рекламе девочек с сайтов знакомств, которая тут всплывает. Полемика была- мамадарагая. А оказывается, на нашем целомудренном форуме имеется тематика.
    Ты из свекровей то выползай почаще, а то все самое интересное мимо проходит).

    Мужчин с маникюром-педикюром люблю, а мужчин, которые об этом отчитываются на форуме, как о большом личном успехе- нет). Тут соглашусь с Маслинкой. Есть в этих щебетаниях что-то поверхностно бабское.
    Маслинка просто темпераментная женщина и реакции у нее соответствующие))).

    Хохотунчик, навела тут шухеру своими роскошными сисями, как теперь быть? Ссылку давать?))))))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #104302
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Ооой,не могу!
    От политики до писечки докатились))).
    И то и другое можно описать одним словом, не такие уж и разные темы))))
    От девы, прям похохотала с утра) умеете поднять настроение)
    Не ждите чуда - чудите сами!

  3. Вверх #104303
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    Так, девочки, я удалила свои фото с голыми сисяо))) видимо, пришёл момент просветления в мозге))) но там есть фото в нижнем белье) в теме «фото ню») и в теме про любителей полных женщин))
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  4. Вверх #104304
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    молдаване порой выглядят старше своего возраста. может поэтому впечатление, что то пенсионеры в СПА откисают?))

    я когда-то давно приезжала в Кишинёв и наблюдала народ на улицах с такими жуткими отрешёнными лицами.. прям ужас накатывал.
    возвращалась в Одессу - сразу легче становилось. здесь все на позитиве, с улыбками.
    а вот в последний визит всё поменялось. там больше было беззаботности и оптимизма на лицах, чем у наших.((
    Не сказала бы. Поразительное явление - Кишинев и Одессу разделяют 180 км, а в менталитетах - пропасть. Молдавия по-человечески очень неприветливая.

  5. Вверх #104305
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Насмешили мужскими маникюрами))
    я недавно роскошную блондинку на улице встретила под 1.9 м и на каблуках, а когда обогнала и посмотрела на лицо, то увидела кадык)) парень увидел конечно мое удивление, даже улыбнулся. Ну сейчас время такое, кто не спрятался (от военкомата), я не виноват))
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  6. Вверх #104306
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Насмешили мужскими маникюрами))
    я недавно роскошную блондинку на улице встретила под 1.9 м и на каблуках, а когда обогнала и посмотрела на лицо, то увидела кадык)) парень увидел конечно мое удивление, даже улыбнулся. Ну сейчас время такое, кто не спрятался (от военкомата), я не виноват))
    Та чуваку просто скучно, он и в другой теме отметился, чисто в стиле "а поговорить".
    Он же писал, дети (семья так понимаю) сейчас за границей, пиццы вон даже разных сортов выпекает, почему же маник с педиком не обсудить.)
    Дьявол кроется в деталях

  7. Вверх #104307
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Читаю вас и ловлю себя на мысли, что я уже почти интегрировалась в европейский менталитет)))
    За ваши возмущения про маник/ педик и нетолерантность, в Европке могут и накостылять за такое))
    Вы не представляете, сколько тут есть мужчин иногда в платьях, и в помадах с маникюром.
    А какие у некоторых причёски...(фотофакт прилагаю))))
    Изображения
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #104308
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Ой, возвращаясь к Новому году в Европе. Где окна зашторивать не принято, наблюдала сладкую парочку.
    Он номер первый - явно местный, он номер второй - что-то восточное смуглое. И оба такие няшечки, праздничные, в галстучкак, прически-бородки волосок к волоску, в фартуках как шефы дорогих ресторанов - праздничный ужин вместе готовили, как произведение искусства творили.
    Я аж прямо засмотрелась на эту идилию.)
    Дьявол кроется в деталях

  9. Вверх #104309
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Не сказала бы. Поразительное явление - Кишинев и Одессу разделяют 180 км, а в менталитетах - пропасть. Молдавия по-человечески очень неприветливая.
    мой последний визит был до войны. как сейчас там - не знаю. но думаю, озабоченности на лицах у них прибавилось.
    переписываюсь с первых дней войны со своими бывшими соседями с Кишинёва. каждый раз в конце они вставляют: "Слава Украине!"
    все 11 месяцев интересуются нашими новостями, болеют за Украину и ненавидят орков. они молдаване! о русских в Кишинёве такого сказать не могу.
    а их там 40%. откуда ж к ним приветливость возьмётся? это было и раньше.. молдаване не чувствовали себя хозяевами в своей стране.
    постоянно русское большинство им указывало, где их место. это прям со школы не наказывалось и поощрялось, помню.
    однажды учительница молдавского языка в нашей школе тихо сказала: "Да когда же они уже оставят нас в покое?"
    об этом много лет спустя написал выпускник в "Одноклассниках".

  10. Вверх #104310
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,310
    Репутация
    31810
    Была в Молдове в начале войны, очень нам сочувствовали и желали Победы, т к прекрасно понимали, что если мы не выстоим, следующие они.
    3 мес назад довелось побывать- пожелали удачи и Победы, сказали, что мы героический народ, у них было бы все по другому.
    Недоброжелательности не заметила, отметила про себя, что между собой они в основном разговаривают на своём языке. Я вот вот тоже пытаюсь разговаривать на украинском все чаще(ну у меня суржик, но все равно), писать грамотно пока не могу. Увы(
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  11. Вверх #104311
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Мои хозяева в Кишиневе просто открыли мне глаза, мы же историю Молдовы не изучали. У Павла отца 5 братьев и сестер в Голодомор, только его отец выжил. Его мать в 68 году просто уволили с работы почтальона потому что она молдованка по паспорту.
    У его жены Алены вся родня на сахалине и якутии, потому что в 50 году просто как скот посадили в поезд и вывезли. Зато домработница их русская, на все митинги за 400 лей в поодержку росиси бегала, пока не пригрозили уволить. Эта же уборщица ястребом на мою гуманитарку смотрела, я ей предложила взять что ей надо, так она мне только прокладки оставила, а Алена меня отругала, мол, та гребет все.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  12. Вверх #104312
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Я совсем не знаю Молдову, но с детства помню пренебрежение к молдованам, которое исходило от наших взрослых. Даже не могу конкретные случаи вспомнить, но вот это пренебрежительно «так она ж молдованка», типа что ж с нее возьмешь, эти интонации и полунамеки. Сейчас думаю, ну вот он шовинизм совдеповский, которым украинцы страдали так же, как и россияне.

    Недавно были проездом, водитель, который нас вез, сказал, что его родители приняли беженцев на неделю, те такой срач оставили, что больше не принимали никого. Хотя в общем и целом они конечно на нашей стороне.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #104313
    Посетитель Аватар для Sweettdreams
    Пол
    Женский
    Сообщений
    441
    Репутация
    242
    А у меня плохое мнение от поездки через Молдову. Таксист рассказывал, какой у нас президент наркоман и все дальше, прям по раша методичкам. Пришлось в грубой форме закрыть рот ему. Причем человек не смутился, что со мной ребенок.

  14. Вверх #104314
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от Sweettdreams Посмотреть сообщение
    А у меня плохое мнение от поездки через Молдову. Таксист рассказывал, какой у нас президент наркоман и все дальше, прям по раша методичкам. Пришлось в грубой форме закрыть рот ему. Причем человек не смутился, что со мной ребенок.
    Как и везде есть +и -
    В отношении Молдовы у нас все время приколы и пренебрежительное отношение. У них думаю так же. Но главное,что беда сплочает. Многие отказались от беженцев,потому что наши реально оборзели,везде.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  15. Вверх #104315
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,310
    Репутация
    31810
    Ой, эти приколы и пренебрежение из той же оперы, что и про Западную)
    я приезжала к свекрови(Винницкая обл)и она там про соседку- та вона ж западенка, я ей говорю ну и что , а на мне -як так, вони там всі такі) які такі, так внятного ответа не получила)
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  16. Вверх #104316
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12637
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я совсем не знаю Молдову, но с детства помню пренебрежение к молдованам, которое исходило от наших взрослых. Даже не могу конкретные случаи вспомнить, но вот это пренебрежительно «так она ж молдованка», типа что ж с нее возьмешь, эти интонации и полунамеки. Сейчас думаю, ну вот он шовинизм совдеповский, которым украинцы страдали так же, как и россияне.

    Недавно были проездом, водитель, который нас вез, сказал, что его родители приняли беженцев на неделю, те такой срач оставили, что больше не принимали никого. Хотя в общем и целом они конечно на нашей стороне.
    На эту тему расскажу случай... У меня невестка с детками уехали сначала в Оргей, а потом перебрались в Кишинев. Я к ним периодически приезжаю, т.к. детки быстро растут, а я скучаю за ними. Езжу всегда одним и тем же автобусом с одним и тем же водителем молдаваном. Водитель, как и все, берет передачки, заказы и т.д. И вот один наш пограничник заказал ему канистру бензина (дело было когда у нас резко подскочил в цене бензин и пропал из продажи). Приехали мы из Кишинева на границу, формальности прошли, а тот работник куда-то отошел. Стоим, ждем. Водитель раз пять выходил его искать, потом просто сел и ждал когда тот появится. Приходит и водитель, не выходя из автобуса, через окно ему кричит: открой багажник над колесом. Тот подходит к окну водителя и пытается открыть ближайший багажник. Водила опять ему кричит: багажник над колесом! Тот открывает опять не тот багажник. Водитель ему: ты что, б...ь, русский язык не понимаешь? Над колесом, я сказал. Короче, с четвертой попытки парень открыл таки, нужный багажник. Водитель сказал: ну. слава Богу, дошло. А еще нас молдаванами называют! После этих слов автобус минут десять смеялся и вспоминал анекдоты про молдаван. Было весело.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  17. Вверх #104317
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Девочки, всем спасибо за поздравления в репе! Мне очень приятно!
    Если взять историю- то там копать и копать, чтоб в чем то разобраться. Могу сказать, что почитав источники, которые не изучались в СССР, молдоване, как и украинцы, относятся к притесняемым народам.
    Чего они хотят- иметь румынские паспорта, жить и работать в ЕС, учиться там, а коммунальные услуги, соцпакеты и медпомощь иметь как в России. И желательно- не платить налоги. Так бывает? Нет.
    И, как и все народы, в принципе- хотят жить сами по себе. Не с румынами, не с русскими, не с украинцами.
    Украина сейчас влила немало денег в их экономику. Ибо здесь находятся не беженцы на соцвыплатах (их тут почти нет- соцвыплат), а те, кто живут за свои. Ну и неплохо с работой для наших специалистов, как бы удивительно это не звучало. Языкового барьера нет, вакансии украинцами закрывают с большой охотой.
    Последний раз редактировалось РРР; 14.01.2023 в 19:15.

  18. Вверх #104318
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Не сказала бы. Поразительное явление - Кишинев и Одессу разделяют 180 км, а в менталитетах - пропасть. Молдавия по-человечески очень неприветливая.
    Я после того как нас приняли в Молдове обещала себе язык кусать каждый раз когда с языка будет срываться какая-та гадость, да, подтверждаю слова Дельфийки в Одессе к молдаванам было очень пренебрежительное отношение. Я ничего кроме добра и поддержки не видела. Кстати, сейчас вспоминаю, моя однокурсница с парнем из Тирасполя встречалась - очень он было добрый и какой-то бесхитростный.
    Лиля Ким описывала как в этом году ездила на родину мужа в Молдавию - была в диком восторге от теплоты людей, от того как там она "чувствовала себя каждую минуту как сладкий пирожочек".
    А вообще я теперь вообще в стереотипы о национальностях не верю, все врут)), надо самим разбираться.
    Последний раз редактировалось Tanchik; 14.01.2023 в 21:04.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  19. Вверх #104319
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ну откуда таксисту знать, какой у нас президент? это всё из телевизора. канал россия24 у них вещал даже после 24 февраля.
    гос.языка они не знают и знать не хотят. вот и смотрят рос.ТВ. "А что нам ещё смотреть?" - как сказали мне мои русские знакомые в Кишинёве.
    упрекнув в том, что в Одессе с ними на украинском разговаривали. очень им это не понравилось. прям угрозу для себя почувствовали.
    Вещает до сих пор, и не только он.

  20. Вверх #104320
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Я после того как нас приняли в Молдове обещала себе язык кусать каждый раз когда с языка будет срываться какая-та гадость, да, подтверждаю слова Дельфийки в Одессе к молдаванам было очень пренебрежительное отношение. Я ничего кроме добра и поддержки не видела. Кстати, сейчас вспоминаю, моя однокурсница с парнем из Тирасполя встречалась - очень он было добрый и какой-то бесхитростный.
    Лиля Ким описывала как в этом году ездила на родину мужа в Молдавию - была в диком восторге от теплоты людей, от того как там она "чувствовала себя каждую минуту как сладкий пирожочек".
    А вообще я теперь вообще в стереотипы о национальностях не верю, все врут)), надо самим разбираться.
    Дело ж не в национальности. Сами молдоване очень добрые. Но вот старшее поколение- за рашу, как и у нас. Мы, когда выселялись с квартиры, мне хозяин прямым текстом сказал, что он пророссийский, они ждут ухудшения ситуации, типа Николаев захватят, Одессе капец- и вот у них наступит рай на земле. Это ж сколько беженцев будет.
    В общем, о Молдове впечатление как-то " 50 на 50" для меня. Больше не понравилось, чем понравилось.


Ответить в теме
Страница 5216 из 5803 ПерваяПервая ... 4216 4716 5116 5166 5206 5214 5215 5216 5217 5218 5226 5266 5316 5716 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения