Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5209 из 5803 ПерваяПервая ... 4209 4709 5109 5159 5199 5207 5208 5209 5210 5211 5219 5259 5309 5709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 104,161 по 104,180 из 116046
  1. Вверх #104161
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Я чётко маху дала(
    Если посчитать, то выпила всего 1 бутылку шампанского за весь вечер, ну поела всего вкусненького по немножку. Пошла спать около 2... И всю ночь в обнимку с белым другом. Лежу слабая как котёнок (
    Аналдин, ибупрофен, Цитрамон с ношпой - голова болит аж треснет
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


  2. Вверх #104162
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Я чётко маху дала(
    Если посчитать, то выпила всего 1 бутылку шампанского за весь вечер, ну поела всего вкусненького по немножку. Пошла спать около 2... И всю ночь в обнимку с белым другом. Лежу слабая как котёнок (
    Аналдин, ибупрофен, Цитрамон с ношпой - голова болит аж треснет
    Ого! это от одной бутылки шампанского??? или шампанское бракованное или вы плохо подготовились.)))
    мы начали отмечать часов в 6 вечера. по чуть-чуть. пили своё вишнёвое вино, закусывали обрезками нарезки.))
    к Новому Году были уже весёлые. так что шампанское полилось рекой на уже удобренную почву.))
    Потом дети спустились к нам со своим тортиком. и мы посидели ещё немного.. до 5 утра. до чая дело так и не дошло.
    Утро началось поздно, но безболезненно. Пью чай. с тортиком вприглядку.)

  3. Вверх #104163
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12637
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Да я читала раньше,вроде писали одни,что нужно разрешение,другие-не нужно.


    Было бы конечно замечательно,если и сейчас так.
    Даже страшно представить гембель с разрешением в нашей ситуации.
    У моей доци 3 месяца назад родился второй ребенок. Старшей - 8 лет. Месяц назад она приехала специально, чтобы сделать паспорта детям, т.к. у старшей паспорт закончился и просто было вклеено фото в мамин паспорт. Никакого разрешения отца не просили. Присутствие детей (если в пакете документов есть требуемые фото) не нужно. Мама-документы-оплата-7 календ.дней ожидания и паспорта на руках. Получать маме только лично (спрашивала, т.к. хотела сразу после подачи уехать, а получала чтобы я).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  4. Вверх #104164
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    З Новим Роком, дівчата!

    Відвідали ми свекруху вчора, нічого не змінилося за майже рік війни, "діагноз" той самий.
    Я поводилася як чемна невістка, на політичні теми не розмовляла, але під кінець було враження, що побувала у московії.
    Моя мама надіслала вітання цій жінці "З Перемогою у Новому Році!", але відповісти свекруха щось ніяк не збереться.
    отаке
    стабільність
    рік її не бачила і нічого не втратила.

    п.с. але мене чогось заділа така поведінка сватів, їх відношення до України. Торкнуло сильно. Тому і пишу, може попусте скоріше
    Money begets money

  5. Вверх #104165
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Можу уявити. Мене бісить страшно навіть коли "не все так однозначно", як в моєї мами, та її невгамовна тяга позасирати нашу владу і наших військових. При тому, що критика може буди конструктивна і справедлива, але одне те, шо в неї наші завжди у всьому винні, навіть в тому, що на нас напали, бісить.
    А з проросійським "контингентом" я просто обірвала всі контакти.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #104166
    Посетитель Аватар для Sweettdreams
    Пол
    Женский
    Сообщений
    441
    Репутация
    242
    Привіт, дівчата. Як я розумію тих, у кого проросійські родичі��. У мене мама така. З початку війни вона дзвонила мені один раз, 24.02.
    Вона спілкується з сестрою і періодично свариться з нею, розповідаючи, яка Україна погана, які наші військові ...

  7. Вверх #104167
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Их всех можно понять. Они выросли в СССР,этот период их молодости и воспоминаний. Как я говорю про таких людей" они живут тем временем когда у них стояло")))) и свято верят,что если то время наступит,то у них встанет и будет всё как прежде. Разговоры о политике Я избегаю и родни у меня нет из таких. С Донецкими родными не общаюсь,не хочу. Сейчас надо нервы беречь как никогда.
    5 числа внук приедет на две недели,заберу его и будем развлекаться) 17.01 у него день рождение,заказала ему подарок за все праздники сразу. Будет ребенку радость.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  8. Вверх #104168
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Без всякой политики факты - пришли граждане соседней страны, убивают, грабят, насилуют, разрушают.
    Что тут оправдывать?! Чем такое вообще можно оправдать?!!!
    И как вы умудряетесь найти объяснение людям, которые поддерживают рашку?........У меня только один вопрос - кто вы, если можете общаться с такими, сидеть за одним столом, обсуждать что-то?....
    Не ждите чуда - чудите сами!

  9. Вверх #104169
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    я виделась со свекровью в начале войны один раз, через пару дней после того как мы приехали в Латвию. она дала понять что для нее "не все так однозначно", но "мы на эти темы говорить не будем".
    ну раз не однозначно, то до свиданья. мы с ее сыном четыре дня назад друг с другом прощались на всякий случай, обливаясь слезами и спали в одежде на полу в львовском офисе моей фирмы. а у нее "не однозначно". хотя бы своего ребенка расспросила, но голоса в голове в большем авторитете.
    ей быть "не в мейнстриме" важнее чем общаться со своим сыном. окей, не вопрос.
    с тех пор она больше ни разу не звонила, мужу прислала смс на ДР.

    п.с. что поражает - это человек который вообще никогда не жил в россии.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  10. Вверх #104170
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    О, больная тема.. Не общаться совсем, не можем. Сегодня пришли свекры, я выдержала 10 минут за столом, потом встала и ушла. Я не хотела ругаться, тем более при детях, но меня аж трусить начало. Муж сказал, они просто больные люди, как наркоманы, не обращай на них внимание
    Наши дети - единственная надежда, потому что я не знаю, как можно вылечить этих больных людей.
    (И она родилась и выросла в Одессе)
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  11. Вверх #104171
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Без всякой политики факты - пришли граждане соседней страны, убивают, грабят, насилуют, разрушают.
    Что тут оправдывать?! Чем такое вообще можно оправдать?!!!
    И как вы умудряетесь найти объяснение людям, которые поддерживают рашку?........У меня только один вопрос - кто вы, если можете общаться с такими, сидеть за одним столом, обсуждать что-то?....
    Так вроде ж никто и не написал, что в десны целуется.
    Отправить 1 картиночку за год, или 1 раз созвониться- так себе общение. Его нет.
    Как раз и показывает, что семьи поразрушались. Я не знаю, как потом, спустя время, позвонить и узнать, как дела- как будто ничего и не было. Вряд ли это будет, это уже все.
    А если и до этого была картиночка раз в год- тогда, по сути, ничего не изменилось.
    Еще важно понимать разницу- одно дело ругать нашу власть. Имеет право человек, по сути. Так же может не нравиться власть в других странах- тоже можно. А вот поддерживать военные действия… мне просто интересно- а на что эти люди рассчитывают? На то, что им с неба упадет что-то, что сейчас не падало? Манна небесная посыпется?
    Кстати- почему у нас после боя часов в новогоднюю ночь показали заставку Иерусалима? Это было к чему? Кто то знает?

  12. Вверх #104172
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Я вообще сейчас в таком окружении, я не понимаю, это мне так не везёт, или Одесса вся больна..
    С мамой и всей крымской родней с начала войны не общаюсь, но это и понятно. Их 8 лет к этому готовили, что тут одни нацики живут, а нас, русскоязычных, они спасают
    Свекры, чем дальше, тем хуже, бесятся наверное, что рашка все ещё не спасла их.
    На работе, в кабинете 5 человек, и все - ватные. И если с родней можно отморозиться, то на работу я не могу не ходить. Я приходила домой и плакала. Сука, почти год нас бомбят, а у них все виноваты, кроме рашки

    Моя родная сестра, с которой я могла поделиться, выговориться, пожаловаться, она единственная и то далеко, уехала в штаты с сыном. Печально мне..
    Последний раз редактировалось SUMMERTIME***; 02.01.2023 в 22:29.
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  13. Вверх #104173
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,584
    Репутация
    3422
    телевизор меньше смотри...показывали что и Донецк почти полностью разрушен а сегодня вон в интерьвью "во всех домах есть свет.газ.вода".Вопрос у меня ...как это "когда показывали полную разруху.И как ето проложили все комуникации.когда (как говорили)85%разрушено. Ведь разрушили типа "все комуникации"и говорили "востановлению неподлежит".Когда-ж Ето успели Усе наладить? Вот типа какие молодцы;УЖЕ ВОСТАНОВИЛИ"да?

  14. Вверх #104174
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Я вообще сейчас в таком окружении, я не понимаю, это мне так не везёт, или Одесса вся больна..
    С мамой и всей крымской родней с начала войны не общаюсь, но это и понятно. Их 8 лет к этому готовили, что тут одни нацики живут, а нас, русскоязычных, они спасают
    Свекры, чем дальше, тем хуже, бесятся наверное, что рашка все ещё не спасла их.
    На работе, в кабинете 5 человек, и все - ватные. И если с родней можно отморозиться, то на работу я не могу не ходить. Я приходила домой и плакала. Сука, почти год нас бомбят, а у них все виноваты, кроме рашки

    Моя родная сестра, с которой я могла поделиться, выговориться, пожаловаться, она единственная и то далеко, уехала в штаты с сыном. Печально мне..
    к сожалению вы попали в такой информационный пузырь. слава богу, точно не вся Одесса такая. моя мама сама с Донбасса, за Украину. дядя который там жил был ватный, но после того как первые ракеты упали в Киеве рядом с его сыном - о чудо. глаза открылись, снизошло озарение.
    наш рабочий чат превратился в перечень сообщений о сборе донатов, некоторые ребята ушли служить, мы им отдельно помогаем.
    у меня множество бывших одноклассников\однокурсников\коллег по работе\каких-то знакомых из времен тусовочной молодости или воюют, или волонтерят, или донятят.
    может быть вам чуть поменять круг общения для того чтобы найти единомышленников? много волонтерских инициатив, можно ходить сетки плести, окопные свечи делать. там и познакомиться с кем-то
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  15. Вверх #104175
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Так вроде ж никто и не написал, что в десны целуется.
    Отправить 1 картиночку за год, или 1 раз созвониться- так себе общение. Его нет.
    Кому картиночку?! Оправдывающим преступников?!
    Если бы коснулось тебя лично (квартиру ограбили, самый безобидный пример), мама,свекровь, брат, сестра оправдывают воров.
    Твоя реакция? Картинку отправишь?)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  16. Вверх #104176
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    443
    Т.е. это вас спасают от "проделок Америки"? Дело бабушки "Америка заметает следы, спасайтесь" живет, видно, и поныне)))) Кошмар, просто

  17. Вверх #104177
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Баркас, угомони таланты.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #104178
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Хорошо говорят те кто не сталкивался с ситуацией когда родители справа,а ты слева) а советы раздавать это святое.
    И разговор был ни за тех кто кричит о том что рашка спасает. Речь шла о родителях и родных,которые ругают нашу власть. А так да,некоторые и от детей откажутся в случае чего,а чего уж там!
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  19. Вверх #104179
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Без всякой политики факты - пришли граждане соседней страны, убивают, грабят, насилуют, разрушают.
    Что тут оправдывать?! Чем такое вообще можно оправдать?!!!
    И как вы умудряетесь найти объяснение людям, которые поддерживают рашку?........У меня только один вопрос - кто вы, если можете общаться с такими, сидеть за одним столом, обсуждать что-то?....
    что вы, что вы
    моя свекровь против убийств, разрушений и т.д.
    именно поэтому мечтает, чтоб деньги у США закончились на поддержку У.
    ну и чтоб вернулось все как раньше - адин народ

    вавка в голові

    а я все не так понимаю и перекручиваю, с ее слов
    Money begets money

  20. Вверх #104180
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Хорошо говорят те кто не сталкивался с ситуацией когда родители справа,а ты слева) а советы раздавать это святое.
    И разговор был ни за тех кто кричит о том что рашка спасает. Речь шла о родителях и родных,которые ругают нашу власть. А так да,некоторые и от детей откажутся в случае чего,а чего уж там!
    Моя свекровь в открытую говорит, что ждёт здесь р. И даже отказывается платить коммунальные, потому что "придет росия и все долги спишет"(с). Ну, ок, мы с мужем оплатим потом, не убудет с нас, но вот ее слова своему сыну "чего ж ты такой патриот все ещё не в окопах", меня сильно вывели из себя.
    Желаю всем адекватных родственников и знакомых!

    Пысы. Муж говорит относится к ним как к больным людям, а я думаю они впадают в детство. Знаете, как дети, эгоисты, которые хотят себе все и сейчас, так и эти. Дайте нам молодость, ссср и колбасу по 20 коп. А как их дети и внуки будут жить, им пофиг.
    Все, вроде за ночь отошла, а теперь опять завожусь(( даже моя мать меня так не выводила из себя
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦


Ответить в теме
Страница 5209 из 5803 ПерваяПервая ... 4209 4709 5109 5159 5199 5207 5208 5209 5210 5211 5219 5259 5309 5709 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения