Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5760 из 5810 ПерваяПервая ... 4760 5260 5660 5710 5750 5758 5759 5760 5761 5762 5770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,181 по 115,200 из 116194
  1. Вверх #115181
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,141
    Репутация
    34916
    Цитата Сообщение от юля п Посмотреть сообщение
    Ой сейчас меня тапками закидают))), но таки да , мама детей вырастила и няньчить не обязана , только по личной инициативе....
    Сейчас вопрос если не выживания, то благополучия всех троих на кону. Они или закрепятся в Британии и вырулят из кризиса, или нет. Мужчин нет, опереться можно только друг на друга и грести вдвоем, посильно помогая друг другу.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #115182
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,382
    Репутация
    6508
    Политическая позиция и клятвенные обещания помогать м малышем и "не оставляй меня одну " это разные вещи
    Поначалу она притихла, в спокойной пасторальной обстановке стала активнее продвигать свои взгляды
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  3. Вверх #115183
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,409
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Сейчас вопрос если не выживания, то благополучия всех троих на кону. Они или закрепятся в Британии и вырулят из кризиса, или нет. Мужчин нет, опереться можно только друг на друга и грести вдвоем, посильно помогая друг другу.
    Желание выгрести вместе и позиция " должна потому что бабушка и кто же как не она" - это разные вещи. Походу в описываемой ситуации у людей абсолютно разные цели , которые никак не вяжуться с единством и взаимопомощью. Мама ребенка знала о полит позиции свекрови , но при этом почему то поверила ( или ей очень хотелось верить) в то что ей говорила свекровь . На какой то момент времени всем было удобно, но к сожалению изначально все было построенно неправильно , что и привело к тому ,чему привело.. Потому обвинять , что вот обещала , но не исполнила , ну такое.....
    P.S.во накатала )))))))

  4. Вверх #115184
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,582
    Репутация
    18123
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Сейчас вопрос если не выживания, то благополучия всех троих на кону. Они или закрепятся в Британии и вырулят из кризиса, или нет. Мужчин нет, опереться можно только друг на друга и грести вдвоем, посильно помогая друг другу.
    Так может бабульке и не хочется закрепляться в Англии? Так, потусить на шару, пока ее любимуй путин освободит ее любимую Одессу с ее любимыми ватными подружками.
    Дьявол кроется в деталях

  5. Вверх #115185
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,409
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Так может бабульке и не хочется закрепляться в Англии? Так, потусить на шару, пока ее любимуй путин освободит ее любимую Одессу с ее любимыми ватными подружками.
    Кстати как вариант, бабульку хоть спрашивали чего она в эту Англию едет?))))))

  6. Вверх #115186
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,141
    Репутация
    34916
    Цитата Сообщение от юля п Посмотреть сообщение
    Желание выгрести вместе и позиция " должна потому что бабушка и кто же как не она" - это разные вещи. Походу в описываемой ситуации у людей абсолютно разные цели , которые никак не вяжуться с единством и взаимопомощью. Мама ребенка знала о полит позиции свекрови , но при этом почему то поверила ( или ей очень хотелось верить) в то что ей говорила свекровь . На какой то момент времени всем было удобно, но к сожалению изначально все было построенно неправильно , что и привело к тому ,чему привело.. Потому обвинять , что вот обещала , но не исполнила , ну такое.....
    P.S.во накатала )))))))
    Даже если у бабушки цели другие, могла бы помогать ради дочки и внука и их целей. Люди в таких кризисных ситуациях и проявляются.
    Ну и про закрепиться- это уже я додумала, там речь про снижение пособия, а без пособия путина ждать будет менее комфортно в Британии.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #115187
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,582
    Репутация
    18123
    Цитата Сообщение от юля п Посмотреть сообщение
    Кстати как вариант, бабульку хоть спрашивали чего она в эту Англию едет?))))))
    Я таких бабулек насмотрелась весной 22-го на перевалке на вокзале в Польше. В ожидании волонтерских автобусов на Франции-Германии-Дании гребли все, что давали с гуманитарки, включая детские фруктовые пюрешки - апатамушта у меня желудок и еще давление.
    При этом рассказывали, что это все наши виноваты - не хотят договариваться.
    Дьявол кроется в деталях

  8. Вверх #115188
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,409
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Даже если у бабушки цели другие, могла бы помогать ради дочки и внука и их целей. Люди в таких кризисных ситуациях и проявляются.
    Ну и про закрепиться- это уже я додумала, там речь про снижение пособия, а без пособия путина ждать будет менее комфортно в Британии.
    Вы не слышите , и ожидаете от человека того , что возможно сделали вы сами.
    Но люди разные....
    Не нужно создавать иллюзии а потом обижаться , что они не проявились в жизни

  9. Вверх #115189
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,382
    Репутация
    6508
    Цитата Сообщение от юля п Посмотреть сообщение
    Кстати как вариант, бабульку хоть спрашивали чего она в эту Англию едет?))))))
    Патаму шо в Одессе громко стреляют, а у нее нервьі
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  10. Вверх #115190
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Это увы, уже классика - мы все пожинаем плоды своих ошибок
    Она, будучи взрослой уже девочкой, не оценивала трезво "параметры" своей мамы. И получила вместо помощи от мамы - лишний гемор от ее присутствия.
    А что она могла сделать?! Бросить мать мужа ( он где,кстати?) ,чтоб ее прокляли?! Да и нравственные барьеры существуют свои для каждого человека, многим этого не понять, но у кого оно есть- это жесть(((! Знаешь,что будет хреново,а отказать не можешь(((
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #115191
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,382
    Репутация
    6508
    Это не свекровь в моей истории, это ее мама
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  12. Вверх #115192
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Это не свекровь в моей истории, это ее мама
    Тем более!
    Забота о матери- как о детях, в крови.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #115193
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Памятники и свекровь это один из триггеров нашей семьи
    Один из примеров: ее брат поставил памятники родителям, ей не понравилрсь, она их снесла на помойку (в селе это прям все видели) и поставила свои, а еще сестре, которая умерла за 12 лет до рождения свекрови в 8 месяцев. Там стоял крест, брат поставил плиту, плиту тоже демонстративно сволакли на помойку и поставили памятник...
    Она настолько обеспечена, или с вас тянула? Памятники- дорогое удовольствие
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #115194
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,582
    Репутация
    18123
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Тем более!
    Забота о матери- как о детях, в крови.
    Вот именно. Но не у всех матерей эта забота в крови в одинаковой дозировке.
    Неумение вовремя перерезать пуповину - очень многим в результате вылезло боком.
    Дьявол кроется в деталях

  15. Вверх #115195
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,141
    Репутация
    34916
    Цитата Сообщение от юля п Посмотреть сообщение
    Вы не слышите , и ожидаете от человека того , что возможно сделали вы сами.
    Но люди разные....
    Не нужно создавать иллюзии а потом обижаться , что они не проявились в жизни
    Ну естественно люди судят в по себе и ожидают от людей того, что сделали бы сами, а потом обижаются, полностью согласна, именно тпк люди и устроены). Когда бабушка попросила помочь ей выехать, дочь ей помогла. Вполне нормально ожидать в ответ помощи с ребенком, чтобы дочь могла не потерять работу и пособие.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #115196
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,382
    Репутация
    6508
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Она настолько обеспечена, или с вас тянула? Памятники- дорогое удовольствие
    И за свои, и за наши, которые ей давали на медикаменты, она собирала чеки и относила в еврейскую общину, те ей возвращали деньги)
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  17. Вверх #115197
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,582
    Репутация
    18123
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    И за свои, и за наши, которые ей давали на медикаменты, она собирала чеки и относила в еврейскую общину, те ей возвращали деньги)
    Дама - огонь!)
    Дьявол кроется в деталях

  18. Вверх #115198
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,409
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну естественно люди судят в по себе и ожидают от людей того, что сделали бы сами, а потом обижаются, полностью согласна, именно тпк люди и устроены). Когда бабушка попросила помочь ей выехать, дочь ей помогла. Вполне нормально ожидать в ответ помощи с ребенком, чтобы дочь могла не потерять работу и пособие.
    Ну вот видите , для вас нормально , для меня нормально, для соседки Мани нормально , а для этой мамы нет....

  19. Вверх #115199
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,409
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Дама - огонь!)
    У такой еще поучиться можно������( юмор если что))))

  20. Вверх #115200
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,141
    Репутация
    34916
    Цитата Сообщение от юля п Посмотреть сообщение
    Ну вот видите , для вас нормально , для меня нормально, для соседки Мани нормально , а для этой мамы нет....
    Поэтому я ее и не оправдываю, а осуждаю, для меня это не нормально. Как не нормально отправить ребенка в школу, когда ему плохо. Мама под угрозой увольнения, а бабушка под чем? Иди со своей ангиной, мальчик, не мешай?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 5760 из 5810 ПерваяПервая ... 4760 5260 5660 5710 5750 5758 5759 5760 5761 5762 5770 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения