Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5781 из 5811 ПерваяПервая ... 4781 5281 5681 5731 5771 5779 5780 5781 5782 5783 5791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,601 по 115,620 из 116218
  1. Вверх #115601
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ой, да по разному, честно говоря. Вы же видите и на форуме по разному). Слава богу нормальных больше, но и пассивно-агрессивных хватает). И у нас пара знакомых есть с которыми уж точно общение после возвращения будет невозможно. Но до буллинга в школах все же надеюсь не дойдет.
    Периодически в СМИ появляется информация о буллинге украинских детей в школах Польши и Германии.
    А в Чехии возник серьезный скандал. Девочке из Украины, которая учится в образовательном учреждении, плюнули в лицо чешские одноклассники, сняли на телефон.
    Видео попало в сеть.


  2. Вверх #115602
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,529
    Репутация
    10151
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Периодически в СМИ появляется информация о буллинге украинских детей в школах Польши и Германии.
    А в Чехии возник серьезный скандал. Девочке из Украины, которая учится в образовательном учреждении, плюнули в лицо чешские одноклассники, сняли на телефон.
    Видео попало в сеть.
    Тут все зависит от того, что ребёнок слышит дома от папы и мамы . По отношению детей друг ко другу можно определить, как их родители относятся к нашим беженцам .
    В Чехии вообще наших не любят как- то рьяно .
    Венера в скорпионе

  3. Вверх #115603
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    2047
    У меня вопрос, а все ли воспользовались опцией "на гастроли в Канаду"? Там же по 3 косаря канадских денег платят на нос?))) Мол приехал, за пару недель все организационные вопросы решил, гроши получил и приехал назад, но уже с канадской валютой,.... нда проблема наверное поменять канадские доллары на американские......

  4. Вверх #115604
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Тут все зависит от того, что ребёнок слышит дома от папы и мамы . По отношению детей друг ко другу можно определить, как их родители относятся к нашим беженцам .
    В Чехии вообще наших не любят как- то рьяно .
    Буллинг со стороны местных школьников усугубляется поддержкой или молчаливым попустительством не только родителей, но и учителей. Словесные оскорбления часто перерастают и в рукоприкладство. Травля украинских детей - очень распространенное явление в европейских школах.

    Сложно всё это.

  5. Вверх #115605
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,170
    Репутация
    34925
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, а все ли воспользовались опцией "на гастроли в Канаду"? Там же по 3 косаря канадских денег платят на нос?))) Мол приехал, за пару недель все организационные вопросы решил, гроши получил и приехал назад, но уже с канадской валютой,.... нда проблема наверное поменять канадские доллары на американские......
    Из этих 3 один сразу вычеркивай на билеты туда и обратно, еще один вычеркивай на месяц проживания пока все организационные вопросы решать будешь. Ну вот ради одного косаря можешь на гастроли смотаться, если заняться больше нечем.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #115606
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,170
    Репутация
    34925
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Буллинг со стороны местных школьников усугубляется поддержкой или молчаливым попустительством не только родителей, но и учителей. Словесные оскорбления часто перерастают и в рукоприкладство. Травля украинских детей - очень распространенное явление в европейских школах.

    Сложно всё это.
    Дети 10-15 лет вообще жестоки, и своих травят и тем более чужих. Во Франции классы каждый год перетасовывают, как колоду карт, чтобы избежать формирования группировок и разделения на аутсайдеров и главарей. Это на самом деле помогает, но и минус есть- крепкая дружба тоже не успевает завязаться, только подружился, как вас разделили по разным классам. Здесь вообще много интересных приколов в образовании, но это оффтоп. Буллинга мои не испытывают, с этим очеь строго и пресекается, но и особо дружить французские дети не стремятся с иностранцами. Не только с украинцами, а вообще.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #115607
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, а все ли воспользовались опцией "на гастроли в Канаду"? Там же по 3 косаря канадских денег платят на нос?))) Мол приехал, за пару недель все организационные вопросы решил, гроши получил и приехал назад, но уже с канадской валютой,.... нда проблема наверное поменять канадские доллары на американские......
    Эта программа была до 31 марта 2024 года. Сейчас ее уже закрыли .
    Кто опоздал, тот не успел)

  8. Вверх #115608
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, а все ли воспользовались опцией "на гастроли в Канаду"? Там же по 3 косаря канадских денег платят на нос?))) Мол приехал, за пару недель все организационные вопросы решил, гроши получил и приехал назад, но уже с канадской валютой,.... нда проблема наверное поменять канадские доллары на американские......
    а сам то воспользовался?

  9. Вверх #115609
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    2047
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Из этих 3 один сразу вычеркивай на билеты туда и обратно, еще один вычеркивай на месяц проживания пока все организационные вопросы решать будешь. Ну вот ради одного косаря можешь на гастроли смотаться, если заняться больше нечем.
    мне примерно так и говорили, мол минус билеты туда - назад, там вроде еще положено 2 или 3 недели бесплатного проживания, и плюс советуют набрать много сухариков и прочей не портящейся еды что бы дешевле прожить этих пару недель. А ты смотрю тоже в курсе, есть знакомые гастролеры?))) У меня есть)))
    Когда едет большая семья, то мол все возвращаются с новыми айфонами\ подарками - и путешествие и чуток заработали)))

    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    а сам то воспользовался?
    не, очкую)
    А я смотрю тут много прохаваных))))

  10. Вверх #115610
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,170
    Репутация
    34925
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    мне примерно так и говорили, мол минус билеты туда - назад, там вроде еще положено 2 или 3 недели бесплатного проживания, и плюс советуют набрать много сухариков и прочей не портящейся еды что бы дешевле прожить этих пару недель. А ты смотрю тоже в курсе, есть знакомые гастролеры?))) У меня есть)))
    Когда едет большая семья, то мол все возвращаются с новыми айфонами\ подарками - и путешествие и чуток заработали)))



    не, очкую)
    А я смотрю тут много прохаваных))))
    Нет, знакомых гастролеров нет, просто примерно представляю себе расходы на перелет и проживание.
    Я еще два года назад сделала визы всей семье, когда старшая решила там учиться, но потом она передумала и мы так и не слетали. Ради чумачечих выплат не приходило в голову такие вояжи делать))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #115611
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    2047
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Нет, знакомых гастролеров нет, просто примерно представляю себе расходы на перелет и проживание.
    Я еще два года назад сделала визы всей семье, когда старшая решила там учиться, но потом она передумала и мы так и не слетали. Ради чумачечих выплат не приходило в голову такие вояжи делать))).
    эгоистка! могла бы нам подарки привезти)

  12. Вверх #115612
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от грустик Посмотреть сообщение
    ну если бы общий уровень благосостояния у украинцев был такой же как у немцев или бельгийцев, то приняли бы, что за уничижительное отношение к своему собственному народу? Мы от европейцев генетически ничем не отличаемся - одна генетическая популяция и даже раса.Надо гордиться своим народом, вон турки гордятся тем, что предка хомо сапиенса недавно раскопали в Анатолии, а жил он 8 млн. лет назад.
    Ага, я уже прям вижу, как небожители ЖК Белый Парус, Аркадии, Фонтана, пр-кта Шевченко принимают беженцев))))
    Благосостояние тут совершенно ни при чем.
    Некоторые европейские приемные семьи были намного скромнее приехавших украинцев-беженцев)
    Россия должна быть разрушена (с)

  13. Вверх #115613
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Ага, я уже прям вижу, как небожители ЖК Белый Парус, Аркадии, Фонтана, пр-кта Шевченко принимают беженцев))))
    Благосостояние тут совершенно ни при чем.
    Некоторые европейские приемные семьи были намного скромнее приехавших украинцев-беженцев)
    И у нас по-разному.

    Соседка сдала беженцам из Херсона квартиру.
    Составили договор. ВПО положена компенсация на оплату жилья. Подписали договор, что эти деньги будут поступать на карту хозяйки квартиры.
    Но потом оказалось, что выплаты положены в том случае, если не будет задолженности по квартплате.
    Нужно вовремя в Собес предоставлять справки об оплате коммунальных услуг.
    У квартирантов такой возможности не оказалось.
    Никто их не выселил ни через 3 месяца, ни через 6.
    Живут бесплатно второй год.

  14. Вверх #115614
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,539
    Репутация
    12089
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Из этих 3 один сразу вычеркивай на билеты туда и обратно, еще один вычеркивай на месяц проживания пока все организационные вопросы решать будешь. Ну вот ради одного косаря можешь на гастроли смотаться, если заняться больше нечем.
    У меня знакомая моталась. Реально за 2 недели все оформила. По билетам не помню сколько, по жилье тоже не знаю, но они собрались несколько беженок и наверно вместе жили, чтоб дешевле.

  15. Вверх #115615
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    И у нас по-разному.

    Соседка сдала беженцам из Херсона квартиру.
    Составили договор. ВПО положена компенсация на оплату жилья. Подписали договор, что эти деньги будут поступать на карту хозяйки квартиры.
    Но потом оказалось, что выплаты положены в том случае, если не будет задолженности по квартплате.
    Нужно вовремя в Собес предоставлять справки об оплате коммунальных услуг.
    У квартирантов такой возможности не оказалось.
    Никто их не выселил ни через 3 месяца, ни через 6.
    Живут бесплатно второй год.
    Даже за коммуналку не платят?второй год?
    Россия должна быть разрушена (с)

  16. Вверх #115616
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    У меня знакомая моталась. Реально за 2 недели все оформила. По билетам не помню сколько, по жилье тоже не знаю, но они собрались несколько беженок и наверно вместе жили, чтоб дешевле.
    Некоторые умудрялись зарегистрироваться на бесплатные авиабилеты
    Авиакомпании организовывали бесплатные места в самолётах.
    Кто был в теме, воспользовались этой возможностью.
    Прилетели, деньги получили, покрутились - повертелись. Узнали, что аренда жилья от тысячи и выше, оплата труда от 13 канадских долларов.
    Посчитали, прикинули на водопад съездили - и назад вернулись.

  17. Вверх #115617
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение

    не, очкую)
    А я смотрю тут много прохаваных))))
    ну так уже закрылось вроде

  18. Вверх #115618
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Даже за коммуналку не платят?второй год?
    Коммуналку уже начали погашать. И то, только после того, когда умер сын- инвалид этой женщины.
    По отоплению ещё долг, а остальное она оплачивает.
    Последний раз редактировалось Vestna; 13.04.2024 в 10:36.

  19. Вверх #115619
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,069
    Репутация
    7731
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Жена за тебя не платит, а ты за нее?)
    Ты ж понимаешь, что в Европе часто норма, когда каждый оплачивает только свои хотелки/потребности, будучи в браке.
    И при этом люди обнимаются, держутся за руки.
    Поэтому я уточнила, что европейцу хорошо, то украинцу может быть неочень хорошо))




    В стране война, Закарпаття тоже в любой момент может оказаться под ударами.
    Нет безопасных мест, только потому, что там не бомбежек.
    Кто это хорошо понимает, тот уехал.
    И у нас у всех есть родственники, знакомые, интернет, новые приехавшие беженцы.
    Информация, где бомбят, вполне доступна и нет никакого "видно издалека"
    Ну, а остальное это уже твои теории, фантазии, так как всю мою личную жизнь ты не знаешь ))
    Зато ты хорошо знаешь личную жизнь каждого. По поводу уеэавших с Закарпатья,давай не будем даже начинать. А по поводу рассказов прибывших беженцев,рассказывающих страшные истории,уже не смешно. Из личного: моя уехавшая невестка,тоже всем рассказывала,что у неё над головой бомбы разрывались и даже синяки показывала( так бежала и падала)))) это все понты для приезжих. Есть те кто это пережил,а есть те кто жалость хочет вызвать.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  20. Вверх #115620
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    1435
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Некоторые умудрялись зарегистрироваться на бесплатные авиабилеты
    Авиакомпании организовывали бесплатные места в самолётах.
    Кто был в теме, воспользовались этой возможностью.
    Прилетели, деньги получили, покрутились - повертелись. Узнали, что аренда жилья от тысячи и выше, оплата труда от 13 канадских долларов.
    Посчитали, прикинули на водопад съездили - и назад вернулись.
    На эти места крайне сложно было попасть. Заявок на них было намного больше реальных мест


Ответить в теме
Страница 5781 из 5811 ПерваяПервая ... 4781 5281 5681 5731 5771 5779 5780 5781 5782 5783 5791 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения