Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3451 из 5755 ПерваяПервая ... 2451 2951 3351 3401 3441 3449 3450 3451 3452 3453 3461 3501 3551 3951 4451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 69,001 по 69,020 из 115095
  1. Вверх #69001
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Памятник это сильно...живому человеку...
    Пипец это полный(((((((((((( И сын такой же не целый, если не присек это!


  2. Вверх #69002
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Мелкой еще трех не было, когда смотрели Корпорацию Монстров. Я так переживала в стратегические моменты, а мелкая мне спокойно объясняла, что заморачиваться ну так уж не надо, что "Мама, это мультик. Они нарисованные. Не бери в голову")))) Именно такими словами)
    Я совсем не давно смотрела со старшей фильм "Жизнь собаки" и сама рыдала в конце)))) Хотя в я вообще не по синтиментам))) сама от себя в шоке была)))))))))))

  3. Вверх #69003
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Мама мужа чокнутая какая-то. Ну разлюбила внука...не знаю, бывает ли так, но принимаю это. Но памятник на кладбище? Если муж не наврал об этом, то это психиатрия.
    А я знаю прямо противоположную историю. Свекровь прямо при невестке рассказывала подруге как развивается ее, умерший при родах, внук. Сколько ему сейчас, как агукает, сколько зубов прорезалось и тд

  4. Вверх #69004
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,807
    Репутация
    34773
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А я знаю прямо противоположную историю. Свекровь прямо при невестке рассказывала подруге как развивается ее, умерший при родах, внук. Сколько ему сейчас, как агукает, сколько зубов прорезалось и тд
    Шта??? Боже, какие бывают феерические идиотки.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #69005
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    5601
    Цитата Сообщение от Anjutochka Посмотреть сообщение
    В ФБ недавно нашлись с одной давней моей знакомой. .........
    Вот такая история(((
    жуткая история. мужику и его маме за благое отношение к не родному ребёнку Бог послал родную дочку/внучку.
    это как надо было умудриться после такого подарка судьбы потерять всё?!! не постижимо!
    а памятник на кладбище - то видать себе, как несостоявшейся бабушке.

  6. Вверх #69006
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,205
    Репутация
    30781
    В тему про рыдания...-- в последнее время очень чувствительна к "песенке мамонтенка"...не важно в чьем исполнении(караоке, мультик и т..д) , реву и все...)))
      Показать скрытый текст
    песенка Мамонтенка
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  7. Вверх #69007
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    5601
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    У меня всегда была старшая сестра, так что выбора у меня не было - 8 лет разницы))) Когда мне стало лет 18-ть, мы оказались ровесницами: вместе ходили на дискотеки и т.п. Годам к двадцати старшей стала я. Лет в тридцать пять меня это уже совсем дико стало напрягать. Сейчас - опять ровесницы))))) Как-то так)
    Очень похоже на мою историю. Но не до конца.
    моя сестра была не в восторге от моего рождения в её 10 лет. наверняка её мной грузили по полной программе. она и на молочную кухню бегала по утрам, и гулять со мной ей приходилось в ущерб своим планам. помню воспоминания наших знакомых, которые встретили её как-то в городе с большой дорожной сумкой, не могли понять, куда она собралась, а в сумке у неё сестричка спала.
    очень любила такие "игры" как оставить меня одну в 3 года в парке и спрятаться. я плакала, звала её, но она не выходила до тех пор, пока какие-нибудь взрослые не начинали подходить, успокаивать.
    в общем в детстве никаких добрых отношений не было. С 16 лет у неё началась кочевая жизнь, гастроли, поездки по стране и зарубежью.
    Но в мои 13 вдруг моя сестра решила со мной подружиться. такая спонтанная перемена походила на лицемерие. ответных чувств так быстро у меня вызвать не получилось. но мы стали очень много времени проводить вместе. летом она брала меня в свои гастрольные туры, там вела себя как мама, много говорила всем, какие мы родные и дружные, заботилась обо мне уж слишком нарочито, на показ. это продолжалось много лет. я никак не могла избавиться от ощущения наигранности и фальши всего происходящего. хотя начала ей подыгрывать и даже прониклась таки дружбой и любовью к сестре сама.
    потом мы поменялись ролями, она начала играть в младшую сестру, а я её защищала, опекала, поддерживала как могла, помогала. Это в мои 20.
    Моё замужество оказалось для неё шоком, а беременность - просто трагедией.
    Её отношения с моим мужем были похожи на соперничество. Племянник в раннем детстве её очень раздражал, а потом она вообще потеряла к нему всякий интерес. Были частые претензии на фоне ревности к родителям мужа и золовкам. Типа я перед ними расстилаюсь и вообще, кто они мне такие, что я так много времени уделяю им. Дальше - больше: "Может тебе фамилию таки поменять? В тебе уже так мало от нас (нашей фамилии) осталось."
    Отношения портились и постепенно сходили на нет. Потом одна неосторожная фраза вызвала бурную ссору и бойкот на годы.
    Последний раз редактировалось Maslink@; 30.01.2018 в 15:02.

  8. Вверх #69008
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,807
    Репутация
    34773
    Читаю это все и расстраиваюсь. Неужели так мало нормальных сестер, мужей, мам,свекровей. Какой-то треш нескончаемый.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #69009
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Очень похоже на мою историю. Но не до конца.
    моя сестра была не в восторге от моего рождения в её 10 лет. наверняка её мной грузили по полной программе. она и на молочную кухню бегала по утрам, и гулять со мной ей приходилось в ущерб своим планам. помню воспоминания наших знакомых, которые встретили её как-то в городе с большой дорожной сумкой, не могли понять, куда она собралась, а в сумке у неё сестричка спала.
    очень любила такие "игры" как оставить меня одну в 3 года в парке и спрятаться. я плакала, звала её, но она не выходила до тех пор, пока какие-нибудь взрослые не начинали подходить, успокаивать. и била, и травила, в общем в детстве никаких добрых отношений не было. С 16 лет у неё началась кочевая жизнь, гастроли, поездки по стране и зарубежью.
    Но в мои 13 вдруг что-то случилось и моя сестра решила со мной подружиться. причём так это было резко и не понятно, что походило на лицемерие. ответных чувств так резко у меня вызвать не получилось. но мы стали очень много времени проводить вместе. летом она брала меня в свои гастрольные туры, там вела себя как мама, много говорила всем, какие мы родные и дружные, заботилась обо мне уж слишком нарочито, на показ. это продолжалось много лет. я никак не могла избавиться от ощущения наигранности и фальши всего происходящего. хотя начала ей подыгрывать и даже прониклась таки дружбой и любовью к сестре сама. потом мы поменялись ролями, она начала играть в младшую сестру, а я её защищала, опекала, поддерживала как могла, помогала. Это в мои 20. Моё замужество оказалось для неё шоком, а беременность - просто трагедией.
    Её отношения с моим мужем были похожи на соперничество. Племянник в раннем детстве её очень раздражал, а потом она вообще потеряла к нему всякий интерес. Были частые претензии на фоне ревности к родителям мужа и золовкам. Типа я перед ними расстилаюсь и вообще, кто они мне такие, что я так много времени уделяю им. Дальше - больше: "Может тебе фамилию таки поменять? В тебе уже так мало от нас (нашей фамилии) осталось."
    Отношения портились и постепенно сходили на нет. Потом одна неосторожная фраза вызвала бурную ссору и бойкот на годы.
    У меня другая (одна из) историй сестер. Одноклассница моей мамы была старше своей сестры на 12 лет. И мелкую на старшую именно вешали. Помню рассказ тети Люды (назовем так) об одной из этих посиделок - оставлений с сестрой. Та орала. То ли есть хотела, то ли обкакалась - непонятно. И вот старшая сестричка просто взяла ее за розовую ногу и выставила из окна второго этажа. И задумчиво на это красное орущее что-то смотрела. И размышляла: то ли отпустить руку, то ли обратно втянуть.... Втянула-таки))))) Мелкая ходила со старшей на свидания, на гульки с подружками - родители много работали, по-другому не получалось. В 18 лет старшей не стало мамы. Через пару лет заболел отец - онко. Умирал не один год. И на старшую (красавицу, умницу, отличницу) все это легло. В общем, в сухом остатке: старшей сейчас 73 года. Младшей, соответственно, 61. Они уже много десятилетий очень близки. Дочь младшей - реально общий ребенок, которого они вместе выращивали, холили и лелеяли. Сестры очень дружны, и поддерживают друг друга до последнего.
    Короче, разное развитие ситуации бывает от не очень благополучного начала отношений)
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  10. Вверх #69010
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Читаю это все и расстраиваюсь. Неужели так мало нормальных сестер, мужей, мам,свекровей. Какой-то треш нескончаемый.
    Нормальные, наверное, только мужья бывают, потому что мы сами их себе выбираем.

  11. Вверх #69011
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А я знаю прямо противоположную историю. Свекровь прямо при невестке рассказывала подруге как развивается ее, умерший при родах, внук. Сколько ему сейчас, как агукает, сколько зубов прорезалось и тд
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Шта??? Боже, какие бывают феерические идиотки.
    не девочки, это уже крыша того... уехала.
    насчет памятника на кладбище... ну это сродни свечам живому за упокой, в случае неумелого обращения отхватит она не слабо за такие мансы

  12. Вверх #69012
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Иногда не хватает такой информации, чтобы ценить то что имеешь.
    Истории мрак, но хорошо отрезвляют, что и такое существует, при чем реально же. Никто не придумает настолько
    Последний раз редактировалось Happily; 19.01.2018 в 20:46.

  13. Вверх #69013
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,819
    Репутация
    4121
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Читаю это все и расстраиваюсь. Неужели так мало нормальных сестер, мужей, мам,свекровей. Какой-то треш нескончаемый.
    Та не говори... Меня братом в детстве тоже грузили, разница 8 лет, но мы остались дружны по сей день) Правда, его жена а моя соответственно невестка)) вносит свои коррективы)
    Это Одесса, детка!

  14. Вверх #69014
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Я думаю, важно не столько, грузили в детстве или не грузили, как то, насколько схожими (в принципах, целях, мировоззрении) выросли дети. Как сильно влияет на них "половина". Если много общего, сойдутся со временем на основе крови, нет, разойдутся или буду общаться из необходимости и раздражать друг друга. Поэтому я НЕ считаю, что "все в руках родителей, как воспитаешь, то и получишь", на что-то можно повлиять больше, на что-то вообще нельзя.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  15. Вверх #69015
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Ну, потеря родителей в раннем возрасте как правило очень сближает детей. У нас таких потерь не было.
    Нарочитости может и не было. Просто это нереализованный материнский инстинкт она решила на меня обрушить наверное.. Многие наши знакомые именно так это объясняют.
    А вдруг совесть или чувство вины)
    Оно иногда подсознательно бьет

  16. Вверх #69016
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Ну, потеря родителей в раннем возрасте как правило очень сближает детей. Мы таких потерь не переживали.
    Нарочитости может и не было. Просто это нереализованный материнский инстинкт она решила на меня обрушить наверное.. Многие наши знакомые именно так это объясняют.
    Может, глупость скажу. Но, иногда, мы не правильно интерпретируем действия наших близких. Мы с сестрой года три не общались категорически (было почему). А потом... Созвонились и начали общаться. И отношения как-то переформатировались (хотя мы этот переформат не обсуждали). И я рада, что мы общаемся. И, уверена, сестричка тоже этому рада...
    Так, может, поговорить все-таки? Но это я так, обывательски.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  17. Вверх #69017
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    5601
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Может, глупость скажу. Но, иногда, мы не правильно интерпретируем действия наших близких. Мы с сестрой года три не общались категорически (было почему). А потом... Созвонились и начали общаться. И отношения как-то переформатировались (хотя мы этот переформат не обсуждали). И я рада, что мы общаемся. И, уверена, сестричка тоже этому рада...
    Так, может, поговорить все-таки? Но это я так, обывательски.
    Ну а мужа-соперника куда девать? чем вызвать интерес к племяннику? как объяснить близость отношений с родителями и сёстрами мужа?)
    если это всё непонятные и неприятные вещи для моей сестры - то о чём нам общаться?

  18. Вверх #69018
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    да ну. свои подростковые бзики она виной не считала. она тогда тоже была ребёнком)
    Да))) а кто бы признался))

  19. Вверх #69019
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Ну, не знаю, что можно называть бзиками) Я свою сестру не особо любила, но никогда не наносила ей никакого урона, ничего не отнимала, ни разу не ударила. Просто когда она мне надоедала, я выгоняла ее из комнаты и закрывала дверь) И все, ори сколько хочешь.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  20. Вверх #69020
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Ну а мужа-соперника куда девать? чем вызвать интерес к племяннику? как объяснить близость отношений с родителями и сёстрами мужа?)
    если это всё непонятные и неприятные вещи для моей сестры - то о чём нам общаться?
    Так я ж и говорю, что обывательски. Не плюсуешься пока.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое


Ответить в теме
Страница 3451 из 5755 ПерваяПервая ... 2451 2951 3351 3401 3441 3449 3450 3451 3452 3453 3461 3501 3551 3951 4451 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения