Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3795 из 5803 ПерваяПервая ... 2795 3295 3695 3745 3785 3793 3794 3795 3796 3797 3805 3845 3895 4295 4795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 75,881 по 75,900 из 116050
  1. Вверх #75881
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Если бы маму нужно было досмотреть... а муж сказал что он не участвует в этом, и когда женился на вас то не расчитывал ( на уход за свекровью в старости), какое было бы ваше решение...
    В чем участие мужа вы видите, конкретно?
    Поки в кожному з нас живе душа Українця


  2. Вверх #75882
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    перечисленное это какая то патология или очень личные счеты. потому что отказаться мыть попу и перечисленный шантаж это из разных опер
    Блин ну вот и я о чем
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  3. Вверх #75883
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Рая, вопрос с какашками не обязательно надо было ребром ставить.
    Где жена, где свекровья жопа.
    Ну, "какашки" - это образное выражение. Я не в буквальном смысле.
    Мы ведь не знаем, как там было точно. Может, допустим, разговор шёл о том, чтобы жена пару раз в неделю приходила к свекрови готовить и убирать, может, речь шла о том, чтобы жена готовила кушать из расчёта на одну персону больше, чтобы муж передавал матери...
    Может, речь и шла о наёме сиделки, а жена заартачилась и сказала, что и так денег семье не хватает, ещё и на сиделку деньги будут утекать....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #75884
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    В чем участие мужа вы видите, конкретно?
    В том какое участие хочет муж от жены по отношению к своим родителям.... ну за исключением мыть попу )
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  5. Вверх #75885
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5312
    Ну учитывая, что образовалась медсестра, вряд ли дело было в покушать.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  6. Вверх #75886
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    В том какое участие хочет муж от жены по отношению к своим родителям.... ну за исключением мыть попу )
    В истории была медсестра, которая ставила уколы и т.д, то есть конкретно так досматривала.
    Отвечу на ваш вопрос: у меня не те увы отношения с мужем, где из любви ко мне он бы взял на себя эту обязанность. Поэтому касательно своего мужа, с которым я на грани развода балансирующий уже давно, я не берусь рассуждать. Но я бы не поставил вопрос ребром. Любящие люди в семье найдут, как организовать этот вопрос. Без категорических мер
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  7. Вверх #75887
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Когда свекровь хочет пройти курс уколов и просит меня их сделать, я прихожу и делаю, и не считаю, что это я ее досматриваю.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  8. Вверх #75888
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ну, "какашки" - это образное выражение. Я не в буквальном смысле.
    Мы ведь не знаем, как там было точно. Может, допустим, разговор шёл о том, чтобы жена пару раз в неделю приходила к свекрови готовить и убирать, может, речь шла о том, чтобы жена готовила кушать из расчёта на одну персону больше, чтобы муж передавал матери...
    Может, речь и шла о наёме сиделки, а жена заартачилась и сказала, что и так денег семье не хватает, ещё и на сиделку деньги будут утекать....
    У тебя теплое с мокрым перепутано.
    Там речь шла о досмотре конкретном, поскольку этим занималась медсестра.
    Значит речь не в обедах. Понятно, что в такой семейной ситуации надо было ущемляться обоим, но именно требовать у жены стать сиделкой, неважно, за квартиру или нет - для меня это странно.
    И я вообще не поняла, почему там дети со входом на окна смотрели? Они тосковали об ушедшем на сторону наследстве? Или об отце? А почему об отце, он что, с ними перестал общаться?
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  9. Вверх #75889
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    В истории была медсестра, которая ставила уколы и т.д, то есть конкретно так досматривала.
    Отвечу на ваш вопрос: у меня не те увы отношения с мужем, где из любви ко мне он бы взял на себя эту обязанность. Поэтому касательно своего мужа, с которым я на грани развода балансирующий уже давно, я не берусь рассуждать. Но я бы не поставил вопрос ребром. Любящие люди в семье найдут, как организовать этот вопрос. Без категорических мер
    Дело не в вопросе ребром....
    Мне интесно мнение большинства, когда свекровь меняется местом с тещей....

    Ну вот живут себе люди в семье... все нормально ( обычная среднестатистическая семья со своими проблемами и радостями ) оба работают... так один муж не может содержать все семью на хорошем уровне ( не все ж в Украине бизнесмены) отношения с рлдствеиками жены параллельные как и с его у жены.... т.е. как бы не плохие не хорошие...
    И тут ситуация заболевает теща и она одинокая....а у мужа реакция на эту проблему , что он ей не чем не обязан, но жену и детей своих любит....

    И вот вопрос что делать этой жене?
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  10. Вверх #75890
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Дело не в вопросе ребром....
    Мне интесно мнение большинства, когда свекровь меняется местом с тещей....

    Ну вот живут себе люди в семье... все нормально ( обычная среднестатистическая семья со своими проблемами и радостями ) оба работают... так один муж не может содержать все семью на хорошем уровне ( не все ж в Украине бизнесмены) отношения с рлдствеиками жены параллельные как и с его у жены.... т.е. как бы не плохие не хорошие...
    И тут ситуация заболевает теща и она одинокая....а у мужа реакция на эту проблему , что он ей не чем не обязан, но жену и детей своих любит....

    И вот вопрос что делать этой жене?
    Ну, значит в семье упадет уровень жизни, пока жена будет ухаживать за мамой/оплачивать сиделку, а муж будет заробатывать столько, сколько он может. Значит какое то время не будет поездок, ресторанов и новых гаджетов у детей.
    Блин, ну, или это семья или нет. Если отношения нормальные, их не разрушает ни рождение детей, ни болезни родителей. Если разрушают, значит, ну вы поняли.
    Последний раз редактировалось kiti; 09.11.2018 в 17:48.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  11. Вверх #75891
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Я вообще боюсь об этом рассуждать. У меня родители немолоды уже, а свекру вообще 83 года. Девочки правы, надо понимать, в каком смысле "досматривать"? Надо брать конкретные вопросы и обсуждать.

  12. Вверх #75892
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,469
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Дело не в вопросе ребром....
    Мне интесно мнение большинства, когда свекровь меняется местом с тещей....

    Ну вот живут себе люди в семье... все нормально ( обычная среднестатистическая семья со своими проблемами и радостями ) оба работают... так один муж не может содержать все семью на хорошем уровне ( не все ж в Украине бизнесмены) отношения с рлдствеиками жены параллельные как и с его у жены.... т.е. как бы не плохие не хорошие...
    И тут ситуация заболевает теща и она одинокая....а у мужа реакция на эту проблему , что он ей не чем не обязан, но жену и детей своих любит....

    И вот вопрос что делать этой жене?
    Это очень сложный вопрос. Зачем себя раньше времени накручивать? Может Вам , дай Бог, и никогда не придется озвучить этот вопрос в реале. Родные отцы бросают больных детей. Что уж говорить о чьих-то стариках. И есть люди, которые за чужими смотрят так, как родные люди не посмотрят. Я считаю, что в любой семье болезнь кого-то из членов семьи (родители считаются) является испытанием. Надо постараться это испытание пройти с честью и достоинством. Не получается, тогда искать компромиссы в виде сиделки или достойного спец.учреждения.
    Знакомые моей мамы прожили в браке 40 лет и развелись, потому что отец семейства категорически запретил перевозить в дом больную тещу. Которая в свое время, пока молодые работали, занималась воспитанием их детей, водила-забирала в школы, кружки, готовила еду и т.д.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  13. Вверх #75893
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Если бы маму нужно было досмотреть... а муж сказал что он не участвует в этом, и когда женился на вас то не расчитывал ( на уход за свекровью в старости), какое было бы ваше решение...
    Закатать рукава и мыть самому или самой!! Ахренеть можно!!! Помой моей маме жопу, тыжеженщина!!! .....дальше пойдет непереводимый итальянский диалект, честно!!!
    Последний раз редактировалось Оленек; 10.11.2018 в 07:45. Причина: внурти итальяский диалект уже бурлил, не заметила ошибок

  14. Вверх #75894
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Ну, значит у семье упадет уровень жизни, пока жена будет ухаживать за мамой/оплачивать сиделку, а муж будет заробатывать столько, сколько он может. Значит какое то время не будет поездок, ресторанов и новых гаджетов у детей.
    Блин, ну, или это семья или нет. Если отношения нормальные, их не разрушает ни рождение детей, ни болезни родителей. Если разрушают, значит, ну вы поняли.
    ну у каждого свой взгляд и мнение относительно таких моментов.
    Я понимаю, что ты хочешь донести, именно потому, что через какие то подобные моменты тоже прошла.
    Мне в прошлом году много, да и сейчас иногда бывает, говорили, мол - как ты вообще справилась, когда с мужем на операциях была, героиня, подвиг и прочая в таком духе. Часто добавляя, мол, "вот не знаю, получилось ли бы у меня". При этом я то была рядом с мужем. С мужем, а не с чьей-то даже мамой)
    Я постоянно отвечаю, что мол ребят, вы че?
    В смысле подвиг? В смысле героиня?
    Это просто - потому что это семья.
    И тут все просто - вы или вместе или нет.
    потому что семья - это не про секс вместе и не про потратить деньги вместе. Это как раз про то, что все вместе. И если еще на этапе, когда сложной ситуации нет, возникают мысли "смог ли бы я", то в принципе уже прям сейчас можно идти и разводиться.
    Потому что потом времени думать не будет, если что, только действовать.
    Хотя, конечно же, хочется, чтобы отношение ценилось и хочется, чтобы в случае чего к тебе относились так же.
    Нам сейчас еще, слава Богу, не нужно никого досматривать.
    Но когда приезжала и мужа тетя обследоваться к докторам и мама, его сестра падала на мороз, а я хватала их в охапку и ходила с ними по врачам, мрт и прочая.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #75895
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    ++++++++++++++++++)))
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #75896
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Девочки, ну как в нормальной семье кто-то от кого-то может уйти из-за того, что кто-то за кем-то смотреть не захотел? Изначально семья была не самая крепкая, а тут еще и " твоя мама- моя мама" , на этой почве увеличилось количество скандалов и вроде из-за этого и разошлись. А разошлись, на самом деле, совсем не из-за этого...

  17. Вверх #75897
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Это очень сложный вопрос. Зачем себя раньше времени накручивать? Может Вам , дай Бог, и никогда не придется озвучить этот вопрос в реале. Родные отцы бросают больных детей. Что уж говорить о чьих-то стариках. И есть люди, которые за чужими смотрят так, как родные люди не посмотрят. Я считаю, что в любой семье болезнь кого-то из членов семьи (родители считаются) является испытанием. Надо постараться это испытание пройти с честью и достоинством. Не получается, тогда искать компромиссы в виде сиделки или достойного спец.учреждения.
    Знакомые моей мамы прожили в браке 40 лет и развелись, потому что отец семейства категорически запретил перевозить в дом больную тещу. Которая в свое время, пока молодые работали, занималась воспитанием их детей, водила-забирала в школы, кружки, готовила еду и т.д.
    Ну, то, что они 40 лет были вместе, еще не означает, что сохранили отношения. Значит они УЖЕ не были семьей. Они (или кто-то из них) не захотели найти приемлемый компромисс. Когда моя мама уходила, тоже было все не просто и не гладко и не всем все нравилось. Но мы справились.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  18. Вверх #75898
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Ну, значит у семье упадет уровень жизни, пока жена будет ухаживать за мамой/оплачивать сиделку, а муж будет заробатывать столько, сколько он может. Значит какое то время не будет поездок, ресторанов и новых гаджетов у детей.
    Блин, ну, или это семья или нет. Если отношения нормальные, их не разрушает ни рождение детей, ни болезни родителей. Если разрушают, значит, ну вы поняли.
    Добавлю,не разрушат,если семья материально не нуждается. Без ресторанов прожить можно,но если жить на каше и макаронах,без возможности отвлечься, в большинстве семей начнутся ссоры.

  19. Вверх #75899
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Моя свекровь очень больной человек,когда умер ее муж и она осталась одна они со старшим сыном решили,что он ее заберёт к себе,будет лечить, досматривать,но квартира останется ему,нас с мужем поставили перед свершившимся фактом,но мы не против такого расклада.

  20. Вверх #75900
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Добавлю,не разрушат,если семья материально не нуждается. Без ресторанов прожить можно,но если жить на каше и макаронах,без возможности отвлечься, в большинстве семей начнутся ссоры.
    Ну, я думаю, у большинства людей старше 40 были в жизни моменты, когда приходилось посидеть и на каше с макаронами. Да и ссоры это не конец света. Это нормально, когда люди ссорятся) Главное, чтобы хотели потом мириться.

    Про досмотр. Когда я предложила своей свекрови (она уже с трудом занимается хозяйством, часто болеет, ей за 80) переехать к нам (ну, я тогда была немножко не в себе, да)) в отдельную комнату, без каких либо оформлений квартир и обязательств, но чтобы моя сестра пожила в ее квартире (сразу скажу, условия у нас во всех отношениях были лучше, один только минус, на 3 этажа выше, чем она живет, но зато с лифтом), свекровь категорически отказалась. И хоть мне в тот момент было обидно, что не оценили мой порыв, сейчас я очень ей благодарна. Мы уже разменялись с сестрой и все счастливы)
    Последний раз редактировалось kiti; 09.11.2018 в 17:28.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)


Ответить в теме
Страница 3795 из 5803 ПерваяПервая ... 2795 3295 3695 3745 3785 3793 3794 3795 3796 3797 3805 3845 3895 4295 4795 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения