Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5788 из 5811 ПерваяПервая ... 4788 5288 5688 5738 5778 5786 5787 5788 5789 5790 5798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,741 по 115,760 из 116218
  1. Вверх #115741
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Тут большой вопрос к сыновьям и невесткам(.
    Я так тоже сначала подумала.
    Но, видимо, в Херсоне у женщины было, где жить.
    А в Румынии, как беженка, вынуждена жить в общежитии.


  2. Вверх #115742
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    9781
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну а с другой стороны, если не детям то кто? А если все сами то нафиг было рожать?
    Ну никто же не думал, что муж умрет и так сложатся обстоятельства. Вот, честно, ты бы пошла на такую работу ради оплаты контракта взрослых сыновей ? Просто здоровье она свое положила на этой работе, а теперь никому не нужна. И не всегда ВСЕ сами, но и не костьми ложиться .....

    Тут большой вопрос к сыновьям и невесткам(.
    Это да .....

    Я так тоже сначала подумала.
    Но, видимо, в Херсоне у женщины было, где жить.
    А в Румынии, как беженка, вынуждена жить в общежитии.
    Ну ты же представляешь зарплату тех сыновей. Их двое. Если бы каждый в месяц скинул маме по 500 у.е., то ничего бы страшного не случилось. А мама бы жила по человечески, сняла квартиру и т.д. Их семьи все в арендованых квартирах. А мама в общежитии ....
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  3. Вверх #115743
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ну никто же не думал, что муж умрет и так сложатся обстоятельства. Вот, честно, ты бы пошла на такую работу ради оплаты контракта взрослых сыновей ? Просто здоровье она свое положила на этой работе, а теперь никому не нужна. И не всегда ВСЕ сами, но и не костьми ложиться .....



    Это да .....



    Ну ты же представляешь зарплату тех сыновей. Их двое. Если бы каждый в месяц скинул маме по 500 у.е., то ничего бы страшного не случилось. А мама бы жила по человечески, сняла квартиру и т.д. Их семьи все в арендованых квартирах. А мама в общежитии ....
    Не факт, что она никому не нужна.

    Просто есть люди, которые сами никогда не попросят.
    А сыновья - не всегда сами могут догадаться, а невестки не хотят подсказать. Это же не их мама.

  4. Вверх #115744
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    9781
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Не факт, что она никому не нужна.

    Просто есть люди, которые сами никогда не попросят.
    А сыновья - не всегда сами могут догадаться, а невестки не хотят подсказать. Это же не их мама.
    Один сын с невесткой жили какое-то время в этом общежитии. Все своими глазами сын видел. Прекрасно знает, что мама живет в комнате и не одна, а с чужим человеком. И что мама должна просить ? Сын, вроде, на дебила не похож )

    Я вообще-то это писала по поводу тяжелой работы. Она и в Украине была и хорошо оплачивалась. Ну и по поводу "костьми лечь" ради детей.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #115745
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Один сын с невесткой жили какое-то время в этом общежитии. Все своими глазами сын видел. Прекрасно знает, что мама живет в комнате и не одна, а с чужим человеком. И что мама должна просить ? Сын, вроде, на дебила не похож )

    Я вообще-то это писала по поводу тяжелой работы. Она и в Украине была и хорошо оплачивалась. Ну и по поводу "костьми лечь" ради детей.
    Зато эта женщина может теперь собою гордиться. В ее жизни был подвиг.

    Возможно, когда родится внук или внучка, и невестке потребуется помощь, ее позовут на выручку.

  6. Вверх #115746
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,166
    Репутация
    34923
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Один сын с невесткой жили какое-то время в этом общежитии. Все своими глазами сын видел. Прекрасно знает, что мама живет в комнате и не одна, а с чужим человеком. И что мама должна просить ? Сын, вроде, на дебила не похож )

    Я вообще-то это писала по поводу тяжелой работы. Она и в Украине была и хорошо оплачивалась. Ну и по поводу "костьми лечь" ради детей.
    Не знаю сколько стоит контракт в мореходке, может глупость сморожу, а няней в европе не проще было бы устроиться, чем на завод со слабым здоровьем идти? Я к тому, был ли это единственный вариант или она прямо скажем протупила и не подумала о последствиях такой работы для себя.
    Все таки работала она не на квартиры мальчикам, а чтобы они профессию хорошую получили, это можно понять.

  7. Вверх #115747
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько стоит контракт в мореходке, может глупость сморожу, а няней в европе не проще было бы устроиться, чем на завод со слабым здоровьем идти? Я к тому, был ли это единственный вариант или она прямо скажем протупила и не подумала о последствиях такой работы для себя.
    Все таки работала она не на квартиры мальчикам, а чтобы они профессию хорошую получили, это можно понять.
    Видимо, начала зарабатывать, пока дети в школу ходили.
    Не могла же она подростков бросить одних и уехать в другую страну.

  8. Вверх #115748
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,166
    Репутация
    34923
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Видимо, начала зарабатывать, пока дети в школу ходили.
    Не могла же она подростков бросить одних и уехать в другую страну.
    Ты про студентов писала
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #115749
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ты про студентов писала
    На два контракта в Украине сразу не заработать.
    Это длительный процесс.
    Нужно начать копить, пока дети в школе учатся.
    Тем более, она одна зарабатывала.

  10. Вверх #115750
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ну никто же не думал, что муж умрет и так сложатся обстоятельства. Вот, честно, ты бы пошла на такую работу ради оплаты контракта взрослых сыновей ? Просто здоровье она свое положила на этой работе, а теперь никому не нужна. И не всегда ВСЕ сами, но и не костьми ложиться .....



    Это да .....



    Ну ты же представляешь зарплату тех сыновей. Их двое. Если бы каждый в месяц скинул маме по 500 у.е., то ничего бы страшного не случилось. А мама бы жила по человечески, сняла квартиру и т.д. Их семьи все в арендованых квартирах. А мама в общежитии ....
    Ну по сути я так и поступила только с разницей что, я решила раньше выехать и дать им шанс устроится.... правда когда все это начинала планы были другие, ну тут как говорится: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах )))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  11. Вверх #115751
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    9781
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    На два контракта в Украине сразу не заработать.
    Это длительный процесс.
    Нужно начать копить, пока дети в школе учатся.
    Тем более, она одна зарабатывала.
    Почему не заработать ? средняя цена контракта в Политтехе в этом году была 30000 грн. в год. Это 2500 грн в месяц. Ну пусть умножим на 2 и получим 5000 грн в месяц. Вполне подъемно )
    Зарабатывать она начала, когда дети уже учились. Просто умер муж и пришлось пахать ей.

    Не знаю сколько стоит контракт в мореходке, может глупость сморожу, а няней в европе не проще было бы устроиться, чем на завод со слабым здоровьем идти? Я к тому, был ли это единственный вариант или она прямо скажем протупила и не подумала о последствиях такой работы для себя.
    Скорее всего растерялась и пошла туда, куда предложили.

    Ну по сути я так и поступила только с разницей что, я решила раньше выехать и дать им шанс устроится.... правда когда все это начинала планы были другие, ну тут как говорится: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах )))
    Да, я тебя понимаю. Но у тебя девочки маленькие еще. А парни подростки студенты могли бы и помочь маме с оплатой контракта.

    Да у меня дочка 16 лет сказала, что "помогите мне , пожалуйста, с первым годом контракта. Я сориентриуюсь и дальше устроюсь на работу и буду платить сама". И это тот ребенок, которому никогда не отказывали. Просто она видит, что происходит и как сложно.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  12. Вверх #115752
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Почему не заработать ? средняя цена контракта в Политтехе в этом году была 30000 грн. в год. Это 2500 грн в месяц. Ну пусть умножим на 2 и получим 5000 грн в месяц. Вполне подъемно )
    Зарабатывать она начала, когда дети уже учились. Просто умер муж и пришлось пахать ей.



    Скорее всего растерялась и пошла туда, куда предложили.



    Да, я тебя понимаю. Но у тебя девочки маленькие еще. А парни подростки студенты могли бы и помочь маме соплатой контракта .
    Если речь о Вышке, там другие цены. Туда, в основном, идут учиться дети обеспеченных родителей. Или те, кто уже имеет диплом средней мореходки, ходит в рейсы, и учится заочно, оплачивая сессии, не посещая экзамены.

    А если речь о мореходном училище, то там действительно вполне подъемные расценки.

    Если мама решила замахнуться на Вышку для обоих сыновей, то потому она и потеряла здоровье.

    А парни могли бы и помочь. Это факт. Но, чтобы стать механиком или капитаном , совсем необязательно сразу идти учиться в Вышку.

  13. Вверх #115753
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    9781
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Если речь о Вышке, там другие цены. Туда, в основном, идут учиться дети обеспеченных родителей. Или те, кто уже имеет диплом средней мореходки, ходит в рейсы, и учится заочно, оплачивая сессии, не посещая экзамены.

    А если речь о мореходном училище, то там действительно вполне подъемные расценки.

    Если мама решила замахнуться на Вышку для обоих сыновей, то потому она и потеряла здоровье.

    А парни могли бы и помочь. Это факт. Но, чтобы стать механиком или капитаном , совсем необязательно сразу идти учиться в Вышку.
    Учились в Херсоне. Какое заведение я не знаю ) Мама не замахнулась. На момент, когда сыновья уже учились, умер муж и ей пришлось что-то решать.

    Зато эта женщина может теперь собою гордиться. В ее жизни был подвиг.

    Возможно, когда родится внук или внучка, и невестке потребуется помощь, ее позовут на выручку.
    у нее уже 3 внуков. Ей сейчас за 60 уже.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  14. Вверх #115754
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Учились в Херсоне. Какое заведение я не знаю ) Мама не замахнулась. На момент, когда сыновья уже учились, умер муж и ей пришлось что-то решать.

    у нее уже 3 внуков. Ей сейчас за 60 уже.
    Тогда совсем грустно.
    Взрослые парни. А решала мама...

  15. Вверх #115755
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,420
    Репутация
    11196
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я уважаю дворников. Но не понимаю, зачем получать 2 диплома, чтоб потом идти им работать. Для чего всего это было, тогда?
    Больше , в таком случае, понимания тех, кто сейчас учится, имея возможность получать пособие. Чтоб потом, хотя бы, не работать физически.
    Физический труд- это очень плохой задел в будущее. Здоровье полетит на раз-два, в один момент. Потом что? Кто квартиру будет оплачивать, в Европе пропаганда жизни в аренду очень активная. В 40 лет идти мести дворы или на потогонную линию- это хреновая перспектива. Может дворник, даже, и лучше, легче, чем конвейер.
    Вообще странное обсуждение сейчас. Мы, еще пару лет назад обсуждавшие, что без образования никуда, будешь дворником работать. А сейчас- отличная уважаемая работа на свежем воздухе))))).
    А вы заметили , что это у только у нас всё кичатся двумя-тремя дипломами . В Европе мало кто идёт на второе образование , дорого это да и работать надо , карьеру строить , а не искать себя в новых профессиях , чтобы потом в разговоре блеснуть своими дипломами .

    В Европе сейчас многие улицы убираются машинами , и труд уборщика максимально автоматизирован. Это не то , что у нас упавшие ветки после ветра на горбе таскать .

  16. Вверх #115756
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,166
    Репутация
    34923
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    А вы заметили , что это у только у нас всё кичатся двумя-тремя дипломами . В Европе мало кто идёт на второе образование , дорого это да и работать надо , карьеру строить , а не искать себя в новых профессиях , чтобы потом в разговоре блеснуть своими дипломами .

    В Европе сейчас многие улицы убираются машинами , и труд уборщика максимально автоматизирован. Это не то , что у нас упавшие ветки после ветра на горбе таскать .
    Да это бесплатно во многих Европейских странах, еще и куча льгот студенческих, так что поучиться они очень любят, лет по десять))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #115757
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,509
    Репутация
    3226
    У нас и продавцов ищут с высшим образованием, и уже англ языком.
    Могу сказать, что и до войны тоже. Может англ не требовался. Но окончить школу и пойти работать- из всех моих знакомых, такой случай был у 2. Одна не хотела учиться, пошла билетером в театр. 2- молдаванка, многодетная семья. Выехала из села- уже достижение.
    Остальные, абсолютно все, учились.
    Последний раз редактировалось РРР; 15.04.2024 в 15:01.

  18. Вверх #115758
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Только зарплата отличается ) я сомневаюсь, что на зарплату дворника можно содержать семью, пусть и на минимуме ...
    Те, кто на мусоровозе ездят, могут зарплату иметь до 2500€
    Строитель лесов - 3000€, работодатель предоставляет при этом бесплатно жилье.
    Чаще всего это сьемный дом, где у каждого отдельная только комната, остальное общее.
    Это профессии и зарплаты, которые я точно знаю.
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #115759
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,539
    Репутация
    12089
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Если речь о Вышке, там другие цены. Туда, в основном, идут учиться дети обеспеченных родителей. Или те, кто уже имеет диплом средней мореходки, ходит в рейсы, и учится заочно, оплачивая сессии, не посещая экзамены.

    А если речь о мореходном училище, то там действительно вполне подъемные расценки.

    Если мама решила замахнуться на Вышку для обоих сыновей, то потому она и потеряла здоровье.

    А парни могли бы и помочь. Это факт. Но, чтобы стать механиком или капитаном , совсем необязательно сразу идти учиться в Вышку.
    В вышке сейчас 52000 грн. 4- 5 лет назад было тысяч 40 в год. Ну по тихоньку поднимали.
    Можно ещё на бюджет поступить.
    А в Херсоне и Киеве , та даже в водном на морские специальности- дешевле было.
    Погуглила. В водном сецчас 38000.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 15.04.2024 в 19:21.

  20. Вверх #115760
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,244
    Репутация
    26741
    Нормальные ж были свекрови! Откуда столько политиков?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 5788 из 5811 ПерваяПервая ... 4788 5288 5688 5738 5778 5786 5787 5788 5789 5790 5798 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения