Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3108 из 5803 ПерваяПервая ... 2108 2608 3008 3058 3098 3106 3107 3108 3109 3110 3118 3158 3208 3608 4108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62,141 по 62,160 из 116046
  1. Вверх #62141
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    И сын! сын тоже плохой. ) Если у него только на одну шубу было... )))


    Не зарекайтесь. ) Женщина, с которой у мужчины серьёзные сексуальные отношения, у него несколько на особом положении. И надо ли тягаться за эту привилегию, а?.. )
    Такая уверенность разумна только в одном случае: если мужчина - евнух.
    О.Б,от вас прёт,да?))даже от написанного распирает,как это так и шо то за мужик,который шубу покупает маме и сестре?)уже и евнухом обозвали,и слово "привилегия" приплели к тексту,и секс за уши притянули..и на всякий случай не зарекайтесь написали)
    не нервничайте так,всё у меня будет хорошо,я узнавала))бЭз шубы от сына я и дочка не останемся))


  2. Вверх #62142
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Да прикольно это всё. )) А если сын сначала купит шубу любимой женщине, у мамы уже всё будет плохо? )) Маме шубу купить больше некому? ) И сестре тоже? )

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    И да, как аукнется, так и откликнется, но осознанно морить голодом даже врага... Для такого внутри должно умереть слишком много.
    Я и говорю: срочно за денежной помощью к двум другим детям. Не уморит, если они не захотят.
    Может, он именно этого и добивается - не в одиночку всё на себе тащить? А мама даже голодать готова, только бы других детей не напрячь? Потому и знакомым жалуется - остальных детей от среднего обороняет?
    Последний раз редактировалось О.Б.; 25.09.2017 в 17:09.

  3. Вверх #62143
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    Да прикольно это всё. )) А если сын сначала купит шубу любимой женщине, у мамы уже всё будет плохо? )) Маме шубу купить больше некому? )
    по вам заметно,что вам прикольно,даже очень...)
    простите за некорректный вопрос,т.к понимаю,что в ваше сознании это не вмещается,но всё же,позволю его вам задать:а что жене шубу купить некому?только мужа ждать надо...??а самой слабо или брат ейный на что ей??тогда пусть мать учит как надобно брату с сестрой обращаться....а то тюфяков ростЮть,что потом и жёны от таких плачутЬ.
    хороший мужик,хороший со всеми и во всём!!

  4. Вверх #62144
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    А его никто не просит всё тащить. За потреблённые услуги ЖКХ строго своей семьёй заплати - и вопрос будет закрыт.

  5. Вверх #62145
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    по вам заметно,что вам прикольно,даже очень...)
    простите за некорректный вопрос,т.к понимаю,что в ваше сознании это не вмещается,но всё же,позволю его вам задать:а что жене шубу купить некому?только мужа ждать надо...??а самой слабо или брат ейный на что ей??тогда пусть мать учит как надобно брату с сестрой обращаться....а то тюфяков ростЮть,потом и жёны от них плачутЬ.
    А маме самой купить слабо? если вдруг брата нет? ) Чего на сына-то присаживаться тяжёлым задом и мешать его личной жизни?
    Между нами говоря, мужики дарят подарки любимым, маму не спрашивая. )) Как и вообще этими любимыми обзаводятся. )

    И ещё скажу по секрету. Самой купить шубу - не такая уж проблема. Но как приятно получить её в подарок от любящего мужчины... даже если до этого сама себе покупала ещё красивее. ))
    Т.е. это как букет любимой, только подороже. ) Подарки друг другу - это ведь тоже нюансы отношений в паре.

    Я знаю, что существуют мамы, бешено ревнующие сыновей к их отношениям с любимыми женщинами. Ревнуют к знакам внимания, подаркам, общению...
    Но у меня это вызывает смех, недоумение и лёгкое презрение. Я вот пытаюсь представить, как бы я гонялась за взрослым сыном с претензией: "Ты своей девушке подарил сумочку! украшение! ещё что-то! А МНЕ, А МНЕ?!"
    Та убейте меня, не смогу я быть такой дурой. )))))) Это ж получится, я от сына оттираю любимую девушку и пытаюсь её место занять. ))))
    Я знаю, что такое бывает с мамашами, у которых своя личная жизнь не сложилась, - как-то компенсировать себе это пытаются, за счёт сына.
    Но это такой позорняк для женщины, ИМХО... )
    Последний раз редактировалось О.Б.; 25.09.2017 в 17:24.

  6. Вверх #62146
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    А его никто не просит всё тащить. За потреблённые услуги ЖКХ строго своей семьёй заплати - и вопрос будет закрыт.
    Если он 1/4 платит, то и за потребленное по счетчикам - тоже платил бы. Может там счетчиков нет? Просто если он такой злой чудак, что маму жестоко эксплуатирует, то он бы тупо не платил вообще.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  7. Вверх #62147
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Мм... А кто в ваших семьях подсчитывает и оплачивает коммунальные счета? Или это просто проявление писательского синдрома, когда чукча не читатель?

    Бабульку осудили заочно за то, что она хотела/нехотела, смогла/не смогла сделать. 1001 рекомендация о разделе чужого имущества. Но вопрос в том, что по факту средний сын с невесткой и детьми повесил львинную часть оплаты своих коммунальных на мать. В этой ситуации он не лучше, а даже хуже сестры и брата, так как обирает свою мать.

    Я жила и со свекровью, и со своими родителями. У свекрови оплачивали всю коммуналку, так как это было проще, чем вести переговоры. У родителей оплачивали 2/5 коммунальных расходов, хотя родители регулярно отказывались от этого.

    И да, как аукнется, так и откликнется, но осознанно морить голодом даже врага... Для такого внутри должно умереть слишком много.
    Если это ко мне вопрос, то чукча не только писатель)))
    С таким вопросом об оплате знакома не по наслышке), в родительской квартире, где есть и моя часть плачу весь сезон отопление (полностью) и газ, содержание дома. С остальным родители справляются сами.
    А вот брата родного убедить не могу платить за свою 1/4 часть отопление, газ (у родителей не стоит счетчик), мусор и остальное, что не по счетчикам. Он как раз считает-раз не живу, то и не плачу.)))

  8. Вверх #62148
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    А маме самой купить слабо? если вдруг брата нет? ) Чего на сына-то присаживаться и мешать его личной жизни?
    Между нами говоря, мужики дарят подарки любимым, маму не спрашивая. )) Как и вообще этими любимыми обзаводятся. )
    И ещё скажу по секрету. Самой купить шубу - не такая уж проблема. Но как приятно получить её в подарок от любящего мужчины... даже если до этого сама себе покупала ещё
    яснопонятно.закрываем тему.)

  9. Вверх #62149
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Если он 1/4 платит, то и за потребленное по счетчикам - тоже платил бы. Может там счетчиков нет? Просто если он такой злой чудак, что маму жестоко эксплуатирует, то он бы тупо не платил вообще.
    Есть там счётчики. вот 1/4 от всего он и платит. так жена наказала. перечить селянке - себе дороже видать. самого кормить перестанут.

  10. Вверх #62150
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Мм... А кто в ваших семьях подсчитывает и оплачивает коммунальные счета? Или это просто проявление писательского синдрома, когда чукча не читатель?

    Бабульку осудили заочно за то, что она хотела/нехотела, смогла/не смогла сделать. 1001 рекомендация о разделе чужого имущества. Но вопрос в том, что по факту средний сын с невесткой и детьми повесил львинную часть оплаты своих коммунальных на мать. В этой ситуации он не лучше, а даже хуже сестры и брата, так как обирает свою мать.

    Я жила и со свекровью, и со своими родителями. У свекрови оплачивали всю коммуналку, так как это было проще, чем вести переговоры. У родителей оплачивали 2/5 коммунальных расходов, хотя родители регулярно отказывались от этого.

    И да, как аукнется, так и откликнется, но осознанно морить голодом даже врага... Для такого внутри должно умереть слишком много.
    Хм) 2/5 это конечно больше, чем 1/4, но все же меньше, чем 1/2...
    Ох, люди. Все это следствие, а не причина. Оставить свою маму голодной- это полная нравственная деградация, такое можно понять только, если сам ребенок был брошен и жил в голоде. Поэтому мне и странна и непонятна эта история. Может все же эта подруга немножко прибедняется перед Мимозой или еще какие-то скрытые от посторонних глаз нюансы есть.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #62151
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Маме, судя по всему, неприятно смотреть на мешки с продуктами, проплывающие мимо неё. А сын полюбовался на проплывшую мимо него часть дома...
    В общем, в таком замесе лучше не участвовать.

  12. Вверх #62152
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    2/5, конечно, меньше 1/2. Но в моей ситуации присутствовал ещё и достаточно взрослый, работающий младший брат))) Поэтому родители, хоть и сопротивлялись, но платили 2/5 коммуналки. Что поделать, в нормальной многодетной семье учишься и самостоятельности, и уважению личных границ.

    А тема "Свекрови" потрясающая. Почитаешь и понимаешь, что живешь счастливо.
    Как аукнется, так и откликнется

  13. Вверх #62153
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Да, я тоже стала смотреть на свою свекровь философски. А до этого пребывала в перманентном шоке и обмороке. ))

  14. Вверх #62154
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    Да, я тоже стала смотреть на свою свекровь философски. А до этого пребывала в перманентном шоке и обмороке. ))
    У вас вообще отдельная история. Не то что не жить вместе, а даже видеть не видели свою свекровь десяток лет и тем не менее столько эмоций. Думаю весь этот нездоровый интерес невестки к свекрови и обратно подогревает ваш муженек, если бы не его болтливость вы бы вообще уже успели забыть о существовании святой женщины.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #62155
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Окс металл Посмотреть сообщение
    В вашем случае тоже не справедливо
    Решение же легкое всегда, но нет мы не ищем легких путей)))
    Всё что по счетчикам - брать с проживающих, всё что за м2 и за прописанного - со всех владельцев долей квартиры...
    за м2 платит тот кто ими пользуется - это справедливо, а иначе, если это не кажется справедливым, то можно на эти метры пустить квартиранта и будет как в коммуналке по справедливому...

  16. Вверх #62156
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    вот сейчас не совсем понятно. Вы с мужем в разводе - не умеете прощать?
    Дочке своей учебу оплачивать не хотите. А что так? Войти в положение: оплатить учебу девочке, репетиторов, собрать денег на свадьбу и квартиру. Вы ж не злая женщина и своему ребенку точно не пожалеете.
    какое вам дело что я простила , а что не простила б.м.)) я не имею перед ним никаких ни материальных ни моральных обязательств. И дочке я не обязана ни учебу полностью оплачивать, ни репетиторов нанимать, ни на свадьбу денег и уж тем более квартиру. Другое дело это делать, если есть возможность.

  17. Вверх #62157
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    а потому что,наверняка бабулька думает ещё эту квартиру поделить между троих,ну или между средним и старшим...
    чего она эту квартиру не хочет сразу переписать на сына,который платит 1/4?значит есть планы дальновидные у бабули...
    а почему она должна игнорировать спившегося сына? его тут так пообсуждали - такой...сякой, а вам скажу - молитесь, чтобы ваших сыновей на войну не отправили...война таки ломает психику...

  18. Вверх #62158
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    какое вам дело что я простила , а что не простила б.м.)) я не имею перед ним никаких ни материальных ни моральных обязательств. И дочке я не обязана ни учебу полностью оплачивать, ни репетиторов нанимать, ни на свадьбу денег и уж тем более квартиру. Другое дело это делать, если есть возможность.
    человек, который так яро агитирует прощать, явно поступает так же. А вы так не поступаете. И вырисовывается красивая картина: вы своему мужу не прощаете и дочери не обязаны. А вот тот непонятный мужик, свою мать простить должен и очень многим обязан: и сестре, и брату-афганцу. И обязан именно тем, что не кинул мать, как сестра, и не спился, как брат.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  19. Вверх #62159
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Мужик так сильно на мать обижен, что за членов своей семьи коммуналку платить отказывается? Сильно!
    Мать он не кинул? Видимо жить в этой квартире почти на шару удобнее, чем у тёщи за 150 км от Одессы или на съёмной квартире.

  20. Вверх #62160
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Мужик так сильно на мать обижен, что за членов своей семьи коммуналку платить отказывается? Сильно!
    Мать он не кинул? Видимо жить в этой квартире почти на шару удобнее, чем у тёщи за 150 км от Одессы или на съёмной квартире.
    ну, тут соглашусь. Если б я обиделась, то съехала бы однозначно
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе


Ответить в теме
Страница 3108 из 5803 ПерваяПервая ... 2108 2608 3008 3058 3098 3106 3107 3108 3109 3110 3118 3158 3208 3608 4108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения