Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4892 из 5804 ПерваяПервая ... 3892 4392 4792 4842 4882 4890 4891 4892 4893 4894 4902 4942 4992 5392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 97,821 по 97,840 из 116064
  1. Вверх #97821
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    проветрилось? отлично. у меня знакомый из германии на днях просил наши ТГ каналы скинуть, а то их пропарашная позиция выдает несколько однобокие новости. судя по всему так и есть.
    я сегодня даже не проснулась... аж неловко такое писать после прочитанного тут до чистки
    Чего неловко? Когда не в моем районе я тоже сплю)
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...


  2. Вверх #97822
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    проветрилось? отлично. у меня знакомый из германии на днях просил наши ТГ каналы скинуть, а то их пропарашная позиция выдает несколько однобокие новости. судя по всему так и есть.
    я сегодня даже не проснулась... аж неловко такое писать после прочитанного тут до чистки
    Странно...меня сегодня в 5.25 разбудили по вайберу и еще специально для меня прямой репортаж со вспышками, огнем скинули
    Мои родные непоколебимы, уезжать до сих пор не хотят ((
    Россия должна быть разрушена (с)

  3. Вверх #97823
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9765
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    У меня утром шевельнулась надежда, что после этих взрывов наши мамы все таки решатся к нам выехать. Но нет(((.
    Свекровь уверена, что умрет по дороге, а моя мама уверена, что ничего не будет.
    Ну знакомая 72 года в самом начале войны решила поехать к дочке в Израиль. Вылет был из Польши. Так во в Польше возле гостиницы она потеряла сознание. Её забрали в больницу и прооперировали. Перелёт самолётом запретили на 3 месяца.
    Моя мама тоже уверенна что не перенесет дороги. У свекров началась дача. У всех куча причин.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  4. Вверх #97824
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    проветрилось? отлично. у меня знакомый из германии на днях просил наши ТГ каналы скинуть, а то их пропарашная позиция выдает несколько однобокие новости. судя по всему так и есть.
    я сегодня даже не проснулась... аж неловко такое писать после прочитанного тут до чистки
    Товарищу из Германии поменьше росс каналы надо смотреть. Пропарашная позиция, ага. Что-то не заметила. Но вам, как говорится, виднее.
    Читала и про бедных-уехавших-вседеньгипотративших-никому не нужных, и про как -нам- привыкнуть- не выкидывать -мусор-немцы-звери, и про "умную бабу монтян", и про сами-мы-умные-немцы-толко-своих-устраивают " молча. Не, сперва хотела описать по десятки семей только в Германии и Польше,а ещё Румынии. Про беженцев рядом с нашим домом в лагере,про работу на самом деле. Но кому это нужно? Тут нужно выговориться всем Ведь так?
    Но про "пропарашкинскую позицию" - это уж слишком!
    Все новости, все каналы - о войне и зверствах рашистов, регулярные митинги-петиции. О помощи повальной я вообще молчу. Но вы верьте во что хотите.
    Только не встречала я в Одессе, будучи в Украине такого рвения всеобщего помочь ,и такой поддержки, как сейчас в Германии, ни при какой войне.
    И не помню ни единой семьи,приютившей у себя беженцев.
    Может, поэтому так тяжело поверить в помощь от других?
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 03.04.2022 в 19:10.

  5. Вверх #97825
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Товарищу из Германии поменьше росс каналы надо смотреть. Пропарашная позиция, ага. Что-то не заметила. Но вас, как говорится, виднее.
    товарищ смотрит то что там показывают, поэтому и попросил наши скинуть. а вот одну живущую там таки пришлось слать от ее выделываний в нашу сторону

  6. Вверх #97826
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    товарищ смотрит то что там показывают, поэтому и попросил наши скинуть. а вот одну живущую там таки пришлось слать от ее выделываний в нашу сторону
    Живу тут, обстановку описала. Только русских каналов не смотрю.
    По Наташу читала. Вам гордиться нечем

  7. Вверх #97827
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Живу тут, обстановку описала. Только русских каналов не смотрю.
    По Наташу читала. Вам гордиться нечем
    что за наташа и кому чем гордится? я понимаю что вы о чем то своем, но в таком случае не в цитировании меня.

  8. Вверх #97828
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Живу тут, обстановку описала. Только русских каналов не смотрю.
    По Наташу читала. Вам гордиться нечем
    В нескольких городах Германии прошли митинги и автопробеги в поддержку России. Жители вышли на улицы с флагами РФ и плакатами.

    Кадры публикуют в сети.

    А это правда? В сети видео от 27 марта

  9. Вверх #97829
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,102
    Репутация
    34902
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ну знакомая 72 года в самом начале войны решила поехать к дочке в Израиль. Вылет был из Польши. Так во в Польше возле гостиницы она потеряла сознание. Её забрали в больницу и прооперировали. Перелёт самолётом запретили на 3 месяца.
    Моя мама тоже уверенна что не перенесет дороги. У свекров началась дача. У всех куча причин.
    Я не знаю, почему у наших мам ощущение, что дорога настолько страшная, может насмотрели ужасов про эвакуационные поезда или просто опыта поездок совсем мало. Моих готов отвезти до границы зять. Там бы я организовала проезд до Бухареста и дальше все сделала бы максимально комфортно. Ну очень тяжело поднять их.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #97830
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    В нескольких городах Германии прошли митинги и автопробеги в поддержку России. Жители вышли на улицы с флагами РФ и плакатами.

    Кадры публикуют в сети.

    А это правда? В сети видео от 27 марта
    правда. мне знакомая тоже их усердно тыкала

  11. Вверх #97831
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    правда. мне знакомая тоже их усердно тыкала
    Они, жители Германии, сейчас в панике.
    Полки, где было подсолнечное масло, макароны, мука, крупы, - сейчас непривычно пустые.
    Их это напрягает и пугает, им от этого некомфортно.
    За последние много десятков лет такое явление у них впервые.
    Им это не нравится.
    Вот и протестуют.
    Таким образом требуют, чтобы все поставки им возобновили.(((

  12. Вверх #97832
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,827
    Репутация
    9144
    уже вроде с Кишинева рейсы есть

    насчет пожилых людей
    давно это было, пара пенсионеров довольно активная поехали на его историческую родину, и вдруг он умирает, его тут же в израиле и хоронят, и улетает домой она одна
    итак бывает
    с нами границу в паланке переходила бабуля лет 80, еле ноги переставляла, при этом несла сумку и собаку полуслепую полухромую , проходили мы границу пешком, долго и под дождем
    дочка моя прошла часа за три ( повезло можно сказать, подошел пограничник и вытащил мам с малышами)
    меня она вытащила еще часа через два, и потом пошла вытаскивать эту бабушку
    которая сама еле ноги переставляет, еще и собаку нести надо
    потом дочка вытаскивала из очереди женщину инсулинозависимую которая почти теряла сознание в очереди, перейдя границу померяла сахар- был 17
    еще был мужчина сердечник
    ну и тд
    так что может и лучше сидеть дома в своем кресле и иметь наготове свои таблетки
    брат мне говорил бери папу- 90 лет, еле по квартире передвигается
    как???? куда его срывать с его кресла от его привычной обстановки???
    он когда ко мне в гости приходит- через пару часов начинает- вы скоро меня отвезете?
    стариков лучше не срывать с месте если нет реальной угрозы

  13. Вверх #97833
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    уже вроде с Кишинева рейсы есть

    насчет пожилых людей
    давно это было, пара пенсионеров довольно активная поехали на его историческую родину, и вдруг он умирает, его тут же в израиле и хоронят, и улетает домой она одна
    итак бывает
    с нами границу в паланке переходила бабуля лет 80, еле ноги переставляла, при этом несла сумку и собаку полуслепую полухромую , проходили мы границу пешком, долго и под дождем
    дочка моя прошла часа за три ( повезло можно сказать, подошел пограничник и вытащил мам с малышами)
    меня она вытащила еще часа через два, и потом пошла вытаскивать эту бабушку
    которая сама еле ноги переставляет, еще и собаку нести надо
    потом дочка вытаскивала из очереди женщину инсулинозависимую которая почти теряла сознание в очереди, перейдя границу померяла сахар- был 17
    еще был мужчина сердечник
    ну и тд
    так что может и лучше сидеть дома в своем кресле и иметь наготове свои таблетки
    брат мне говорил бери папу- 90 лет, еле по квартире передвигается
    как???? куда его срывать с его кресла от его привычной обстановки???
    он когда ко мне в гости приходит- через пару часов начинает- вы скоро меня отвезете?
    стариков лучше не срывать с месте если нет реальной угрозы
    Знаешь, даже если есть реальная угроза, им лучше дома. Как то умереть в 80 лет где- то среди беженцев , или вдруг здесь от взрыва какого- нибудь, лучше здесь. Доя пожилых это ценно. Своя квартира, свой город и т.д.

  14. Вверх #97834
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    У пожилых людей свежо в памяти рассказы их родных про эвакуации. Для них это страх. Поэтому надо понять.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  15. Вверх #97835
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,102
    Репутация
    34902
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Знаешь, даже если есть реальная угроза, им лучше дома. Как то умереть в 80 лет где- то среди беженцев , или вдруг здесь от взрыва какого- нибудь, лучше здесь. Доя пожилых это ценно. Своя квартира, свой город и т.д.
    Мне этого не понять. Своя квартира… две дочки с внуками менее ценно? Звонят, скучают, плачут, но ехать не решаются.
    Мама когда начинает мне свою песню «как мы квартиру и дом оставим, а вдруг мародеры», меня просто типает. Вот она спасет мой дом от мародеров? Да пусть подавятся моими лифчиками и унитазами, главное, чтоб родителей за те лифчики не тронули. Невозможно переубедить((. Я уже так устала…
    Понимаю, что у всех ситуации и возможности разные, но конкретно в моем случае я готова сделать максимум для комфортной дороги. Никак((.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #97836
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мне этого не понять. Своя квартира… две дочки с внуками менее ценно? Звонят, скучают, плачут, но ехать не решаются.
    Мама когда начинает мне свою песню «как мы квартиру и дом оставим, а вдруг мародеры», меня просто типает. Вот она спасет мой дом от мародеров? Да пусть подавятся моими лифчиками и унитазами, главное, чтоб родителей за те лифчики не тронули. Невозможно переубедить((. Я уже так устала…
    Понимаю, что у всех ситуации и возможности разные, но конкретно в моем случае я готова сделать максимум для комфортной дороги. Никак((.
    На жалость давила? Типо слезы,мне тяжело здесь,хоть кто то приедете помогите. Плохое самочувствие,нуждаюсь в помощи!
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  17. Вверх #97837
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67662
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мне этого не понять. Своя квартира… две дочки с внуками менее ценно? Звонят, скучают, плачут, но ехать не решаются.
    Мама когда начинает мне свою песню «как мы квартиру и дом оставим, а вдруг мародеры», меня просто типает. Вот она спасет мой дом от мародеров? Да пусть подавятся моими лифчиками и унитазами, главное, чтоб родителей за те лифчики не тронули. Невозможно переубедить((. Я уже так устала…
    Понимаю, что у всех ситуации и возможности разные, но конкретно в моем случае я готова сделать максимум для комфортной дороги. Никак((.
    у меня свекровь так же, уезжать ни в какую, охраняет квартиру...
    Hakuna Matata!

  18. Вверх #97838
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Они, жители Германии, сейчас в панике.
    Полки, где было подсолнечное масло, макароны, мука, крупы, - сейчас непривычно пустые.
    Их это напрягает и пугает, им от этого некомфортно.
    За последние много десятков лет такое явление у них впервые.
    Им это не нравится.
    Вот и протестуют.
    Таким образом требуют, чтобы все поставки им возобновили.(((
    Мої знайомі писали, що там з триколорами здебільшого колишні "казахські німці".

    Про олію та борошно написав знайомий, що смажать на оливковій. Німці прозріли: виявляється, бюджетне борошно та соняшникова олія у них здебільшого з України.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  19. Вверх #97839
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,102
    Репутация
    34902
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    На жалость давила? Типо слезы,мне тяжело здесь,хоть кто то приедете помогите. Плохое самочувствие,нуждаюсь в помощи!
    Давила, чтоб помогли с детьми, а то я почти не работаю и мало очень успеваю волонтерить. Говорю, если бы приехали и мелких на себя взяли, я была бы прямо скажем эффективнее. Но как-то не сработало). Ждут, что вот-вот и перемога и мы вернемся. Мама вообще не хочет смотреть реальности в глаза. Папа готов ехать ехать, но мама нет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #97840
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мне этого не понять. Своя квартира… две дочки с внуками менее ценно? Звонят, скучают, плачут, но ехать не решаются.
    Мама когда начинает мне свою песню «как мы квартиру и дом оставим, а вдруг мародеры», меня просто типает. Вот она спасет мой дом от мародеров? Да пусть подавятся моими лифчиками и унитазами, главное, чтоб родителей за те лифчики не тронули. Невозможно переубедить((. Я уже так устала…
    Понимаю, что у всех ситуации и возможности разные, но конкретно в моем случае я готова сделать максимум для комфортной дороги. Никак((.
    Да не будет им комфортно. Я вот сама никуда не еду и не хочу пока . Мне действительно спокойной дома. Думала дочку пока к родителям- не хочет без меня. Я не смогу жить за границей, зная, что родители здесь в не молодом возрасте. Так же моя племянница с 6 летним ребёнком не едет никуда без мужа. Пока относитель спокойно. Будет учащаться и ухудшаться- тогда подумаем. Вон даже сегодня- пол города не слышало ничего, пол города " на ушах". Одна знакомая пишет, что прям выглянула и её взрывной волной типа шатнуло. А живёт она дальше от места взрыва, чем я. Я никакой взрывнй волны не ощутила , стекла не дрожали. А те, кто живёт на Черемушках ( а это дальше), говорят, что тоже стекла дрожали. Так что у каждого свой уровень стресса. А тащить 70-80 летних на чужбину- это реальный капец для них.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 03.04.2022 в 21:54.


Ответить в теме
Страница 4892 из 5804 ПерваяПервая ... 3892 4392 4792 4842 4882 4890 4891 4892 4893 4894 4902 4942 4992 5392 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения