Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4641 из 5804 ПерваяПервая ... 3641 4141 4541 4591 4631 4639 4640 4641 4642 4643 4651 4691 4741 5141 5641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 92,801 по 92,820 из 116071
  1. Вверх #92801
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девы, отвлеку вас от богатырского сна РРР-шного мужа. Думаю, что, отправив маму, он вполне мог машинально защелкнуть ту защелку, чтоб мама не вернулась.
    Вправьте мне мозг, пожалуйста. Пошла сегодня тысячный раз вешать белье (у меня сегодня большая стирка, хорошо сохнет, поэтому снимаю-вешаю-снимаю-...). Моя бельевая площадка во дворе оборудована как раз под окнами свекрови. Там она общается со своей тетей, которая живет очень далеко и суббота/воскресенье с 12 до 15 они общаются по скайпу. И что я слышу? Что я - прям молодец совсем. И похудела, и выгляжу прекрасно, и сына ейного (по совместительству моего мужа) выходила, и врача прекрасного нашла, которая прям волшебные таблетки назначила. И готовлю я офигенно...
    Честно говоря, я вообще не приверженец подслушивать под окнами. Но белье надо было повесить.
    Короче, теперь полдня я сдерживаю возмущение. Вот прям наснилося мне, слушая дифирамбы, что свекровь прекрасно знала, что я выперлась, и для меня все это рассказывала. Сколько грязюки было вылито за все время, когда мне в глаза мило улыбались, а за глаза поливали.... Причем не очень аккуратно, "передасты" всегда находились. И тут вдруг такое...
    Вправьте мне мозг, пожалуйста. Зря, может, я себя накрутила. Да знаю, что зря, но уж очень странно это все...
    - пора уже перестать принимать близко к сердцу, что о нас говорят другие люди. Это по молодости можно себе нервы трепать из-за всякой ерунды, а с возрастом нервы нужно беречь. Сплетни - они как стихийное бедствие, их не предотвратить.


  2. Вверх #92802
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,102
    Репутация
    34902
    А что не так? Даже если это для тебя все было сказано, воспринимай, как попытку извиниться за прошлое. Ну не может человек в глаза похвалить и поблагодарить, гордыня не пущает, хоть таким способом с тобой "подружилась".
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #92803
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    А что не так? Даже если это для тебя все было сказано, воспринимай, как попытку извиниться за прошлое. Ну не может человек в глаза похвалить и поблагодарить, гордыня не пущает, хоть таким способом с тобой "подружилась".
    Да Кать, ну это бред, если честно. Я, когда готовлю что-то, обязательно отправляю мелкую или мужа отнести маме (ну, даже не знаю, что она там себе готовит. Судя по заказам продуктов - какие-то копчености, подчеревки, кукурузные палочки и печеньки. Понимаю, что это тоже можно, но не только же этим питаться?!), то обязательно святая женщина пробует и "ну, я это делаю намного вкуснее, тут надо добавить....." и наминает мою еду) Я уже вчера мужу чуть пиханула, что его мамуле не буду ничего передавать, ну ее. Но все равно ж сердце не на месте, стараюсь ее нормальной пищей подкормить. Однако обосрать что за общим столом, что за глаза - святое для святой женщины))) Я к этому привыкла и относиться начала относительно спокойно)
    А вот к такому я еще не привыкла. Вот и ищу подвох...)))) И понимаю, что шамашедшая уже стала, но все равно
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  4. Вверх #92804
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3217
    Выпей коньячку с клубникой.
    Напомнило «здрасьте вам через окно! Как вы сохнете белье?»)))
    Терпеть не могу лицемерие. По ходу его ты и почувствовала- она ж могла просто не говорить о тебе, зная, что ты под окнами. А тут- грубая неприкрытая лесть)))
    Но шо поделаешь- видимо она чего то вкусного хочет))

  5. Вверх #92805
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Выпей коньячку с клубникой.
    Напомнило «здрасьте вам через окно! Как вы сохнете белье?»)))
    Терпеть не могу лицемерие. По ходу его ты и почувствовала- она ж могла просто не говорить о тебе, зная, что ты под окнами. А тут- грубая неприкрытая лесть)))
    Но шо поделаешь- видимо она чего то вкусного хочет))
    Я винчика вкусного вчера на Новом взяла. Гранатового. Пойду выпью)
    Вот ты меня понимаешь. "Если есть сомнения - сомнений нет". Или я уж очень злая женщина.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  6. Вверх #92806
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,311
    Репутация
    31838
    А вариант, что человек осознала-задумалась, что возраст-силы уже не те, чтобы предъявлять претензии; успокоилась до такой степени, что аж захотела похвастаться перед родственниками как все хорошо, не вариант?
    Ох уж эти невестки))))))всё не так)))

    как по мне « проблема высосана из пальца» как и ситуация у мужа с РРР

    Извините
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  7. Вверх #92807
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Я винчика вкусного вчера на Новом взяла. Гранатового. Пойду выпью)
    Вот ты меня понимаешь. "Если есть сомнения - сомнений нет". Или я уж очень злая женщина.
    Слушай, ну вот положа руку на Хрудь (мужа призови, у него лучше получится)) - тебе не пофиг?
    Ну вот там в глубине Хруди, ты ж сама знаешь ответы на свои вопросы, за столько лет общения уверена что ты изучила святую женщину вдоль и поперек.
    Какие б мотивы не двигали ею сейчас - ты перестанешь вешать белье? (это образ))
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  8. Вверх #92808
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Я винчика вкусного вчера на Новом взяла. Гранатового. Пойду выпью)
    Вот ты меня понимаешь. "Если есть сомнения - сомнений нет". Или я уж очень злая женщина.
    ага, прям очень злая)) я бы уже давно ей губу к воротнику приколола бы с передачей жрачки.
    насчет сказанного- у меня сомнений нет. сделай вид что ты это не слышала, пусть обломится
    Последний раз редактировалось montana27; 23.05.2021 в 22:58.

  9. Вверх #92809
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Да Кать, ну это бред, если честно. Я, когда готовлю что-то, обязательно отправляю мелкую или мужа отнести маме (ну, даже не знаю, что она там себе готовит. Судя по заказам продуктов - какие-то копчености, подчеревки, кукурузные палочки и печеньки. Понимаю, что это тоже можно, но не только же этим питаться?!), то обязательно святая женщина пробует и "ну, я это делаю намного вкуснее, тут надо добавить....." и наминает мою еду) Я уже вчера мужу чуть пиханула, что его мамуле не буду ничего передавать, ну ее. Но все равно ж сердце не на месте, стараюсь ее нормальной пищей подкормить. Однако обосрать что за общим столом, что за глаза - святое для святой женщины))) Я к этому привыкла и относиться начала относительно спокойно)
    А вот к такому я еще не привыкла. Вот и ищу подвох...)))) И понимаю, что шамашедшая уже стала, но все равно
    Возможно, это такая "политика партии", образ мысли и жизни. Например, моя рОдная бабушка даже не помню, когда меня хвалила. Все всегда было не так. И кривая, и косая, и глупая, и ленивая. Каких бы я успехов не достигла в чем-то, всегда находилась какая-то мифическая внучка мифической сослуживицы/подруги/соседки, которая достигла на этом поприще большего или такое же плюс еще что-то (первое место на олимпиаде? А вот внучка МарьПавловны то же заняла первое место и еще золотую медаль по фигурному катанию ....) Когда бабушка заболела так получилось, что мне ближе всех было ее навещать (я работала на Филатова, а бабушка жила на Ген. Петрова, а в стационаре лежала в 10 больнице на Малиновского). Поэтому именно я ее навещала (для нее это было важно внимание каждый день) 5 дней в неделю, а в один из выходных уже мама (ее дочка) к ней приезжала. Понятно, что я и готовила и убирала (и, объективно, всегда делала это лучше бабушки даже в ее молодые годы). И всегда: не так мету, не так мою пол, тут - недосол, тут - пересол, в это я не положила то-то, в то переложила того-то.... Даже чай мне ни разу не удалось сделать нужной крепости и сладости! И только уже после бабушкиной смерти я узнала, что всем "МарьПавловнам" моей бабушкой регулярно пелись дифирамбы мне о том, какая я хозяйка, умница и прочая. Оказалась, что она хранила и всем окружающим демонстрировала все похвальные грамоты и прочие "заохочення", фотографии и тому подобное... НО, похвалить меня или мою маму при жизни - Неееет, такого "баловства" не было. Наоборот. А всем вокруг - то да.

  10. Вверх #92810
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Кажись у моей бабушки нашлась сЭстра))))))))))))

    Как можно реагировать на слова свекрови спустя столько лет?!!!!!!!!!!
    Даже к короне иммунитет появляется...))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  11. Вверх #92811
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Возможно, это такая "политика партии", образ мысли и жизни. Например, моя рОдная бабушка даже не помню, когда меня хвалила. Все всегда было не так. И кривая, и косая, и глупая, и ленивая. Каких бы я успехов не достигла в чем-то, всегда находилась какая-то мифическая внучка мифической сослуживицы/подруги/соседки, которая достигла на этом поприще большего или такое же плюс еще что-то (первое место на олимпиаде? А вот внучка МарьПавловны то же заняла первое место и еще золотую медаль по фигурному катанию ....) Когда бабушка заболела так получилось, что мне ближе всех было ее навещать (я работала на Филатова, а бабушка жила на Ген. Петрова, а в стационаре лежала в 10 больнице на Малиновского). Поэтому именно я ее навещала (для нее это было важно внимание каждый день) 5 дней в неделю, а в один из выходных уже мама (ее дочка) к ней приезжала. Понятно, что я и готовила и убирала (и, объективно, всегда делала это лучше бабушки даже в ее молодые годы). И всегда: не так мету, не так мою пол, тут - недосол, тут - пересол, в это я не положила то-то, в то переложила того-то.... Даже чай мне ни разу не удалось сделать нужной крепости и сладости! И только уже после бабушкиной смерти я узнала, что всем "МарьПавловнам" моей бабушкой регулярно пелись дифирамбы мне о том, какая я хозяйка, умница и прочая. Оказалась, что она хранила и всем окружающим демонстрировала все похвальные грамоты и прочие "заохочення", фотографии и тому подобное... НО, похвалить меня или мою маму при жизни - Неееет, такого "баловства" не было. Наоборот. А всем вокруг - то да.
    Это из серии- нельзя хвалить, шоб не сглазить))

  12. Вверх #92812
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Я винчика вкусного вчера на Новом взяла. Гранатового. Пойду выпью)
    Вот ты меня понимаешь. "Если есть сомнения - сомнений нет". Или я уж очень злая женщина.
    Я по прошествии определенного числа произошедших моментов в жизни стала больше доверять интуиции. И перестала закапывать голову в песок.
    Да, все мы можем ошибиться-ну раз ошибся, значит проблемы нет, и просто показалось.А раз не ошибся- значит молодец, интуиция не подвела, делай выводы и живи дальше.
    Идеальных людей нет. Но есть поступки, которые иногда корректируют твое мировосприиятие.
    Главное- не делать из этого трагедию. Но даже если сделал- то тоже можно разрулить.

  13. Вверх #92813
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Хвалишь плохо,ругаешь плохо,игноришь тоже не то.))) Не угодишь вам девочки)))) дуете на холодное))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  14. Вверх #92814
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Это из серии- нельзя хвалить, шоб не сглазить))
    Мне кажется, что тут были два воспитательных момента:
    1. Совершенствование. Стимулирование к постоянной работе над собой. А то похвалишь этаких доча-внучек разок другой и глядишь больше стараться не станут, расслабятся, загордятся.... То, что мне лет так с 13 на бабушкино мнение было плевать мелкими брызгами, великим "педагогом" не учитывалось. По-правде, я и заботилась и помогала ей только потому, что: это было важно для душевного спокойствия моей мамы; чувства долга и жалости (она действительно была серьезно больна и мы скрывали от нее ее диагноз); я могла это делать (и меня были и время и физическо-моральный ресурс для этого). Ну, и еще она все же была совершенно незлобной, не смотря на ее брюзжание и придирки....

    2. Как это не похвастаться перед МарьПавловной и прочими? Иногда мне кажется, что даже если бы мы были совсем никудышными детьми и внуками, то в этом случае нас хвалили бы в два раза больше и чаще.

  15. Вверх #92815
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Там она общается со своей тетей, которая живет очень далеко и суббота/воскресенье с 12 до 15 они общаются по скайпу. И что я слышу? Что я - прям молодец совсем. И похудела, и выгляжу прекрасно, и сына ейного (по совместительству моего мужа) выходила, и врача прекрасного нашла, которая прям волшебные таблетки назначила. И готовлю я офигенно...
    Честно говоря, я вообще не приверженец подслушивать под окнами. Но белье надо было повесить.
    .
    Узнаю брата Федю)))
    Может, зная, что ты не имеешь привычки слушать под окнами, она разыгрывала партию не для тебя, а для своей тетки. С возрастом люди из "многозадачных" превращаются в "вижу только одну цель". Что-то мне кажется, что тетка похвалила кого-то, ну и пошло соревнование, у кого невестка лучше.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  16. Вверх #92816
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Что хуже, чем переоценить свекровь?...Только недооценить ее!)))))))))
    Белье перед окном то появляется, то снимается....само!)
    Не ждите чуда - чудите сами!

  17. Вверх #92817
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    vaal717 вот скажи ты веришь рекламе ?))) нет , вот тут так же послушала и пошла жить дальше )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  18. Вверх #92818
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    vaal717 вот скажи ты веришь рекламе ?))) нет , вот тут так же послушала и пошла жить дальше )))
    Ань, ты не понимаешь. Дело в том, что я люблю жизнь простую и ясную) И когда происходит что-то, что не укладывается в уже устоявшиеся представления, меня это настораживает. Более того, к сожалению, и со святой женщиной в этот раз я не ошиблась))) Ей скучно жить, маленькая невестка далеко, а я рядышком))) В общем, такое)))
    С другой стороны, мы с младшей сейчас в основном вдвоем живем дома. Муж со старшей, в основном, в Одессе. Мне ну очень нравится у себя дома, да еще и на свободе. А какая же бочка меда без ложки святой женщины?))))))) Так что все нормально, собственно.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  19. Вверх #92819
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    а вот представь , что ты не слышала этого разговора )))
    не было его !
    а может ты не правильно поняла , ты же его не весь слышала .
    так что выбрось из головы , эту пургу . ты то знаешь свою свекровь !!!!
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  20. Вверх #92820
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Узнаю брата Федю)))
    Может, зная, что ты не имеешь привычки слушать под окнами, она разыгрывала партию не для тебя, а для своей тетки. С возрастом люди из "многозадачных" превращаются в "вижу только одну цель". Что-то мне кажется, что тетка похвалила кого-то, ну и пошло соревнование, у кого невестка лучше.
    Соглашусь! очень на то похоже))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 4641 из 5804 ПерваяПервая ... 3641 4141 4541 4591 4631 4639 4640 4641 4642 4643 4651 4691 4741 5141 5641 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения