Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5766 из 5809 ПерваяПервая ... 4766 5266 5666 5716 5756 5764 5765 5766 5767 5768 5776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,301 по 115,320 из 116173
  1. Вверх #115301
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,852
    Репутация
    4157
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я тоже.
    Мой муж ест еду ровно 1 раз, максимум на 2 день на обед. Это касается и первых блюд.
    Я ради интереса спросила- а кто ж его так разбаловал, с учетом того, что он с 18 лет один живет?
    Ответа не нашла. Но мечтать не запрещено, доставки еды работают.
    Никакими бытовыми вопросами не занимается, даже запустить цикл стирки тех вещей, которые хочет постирать именно сегодня, не хочет (стирки у меня много всегда, для сушки места мало, поэтому постирать все сразу не могу).
    Удмвительно, как он без меня жил полтора года- что ел, что носил, кто посуду мыл))))))
    Кровать никогда не заправит (это из того, что подбешивает).
    Мой муж ест все. Часто даже то, что и мы уже не хотим...Себя он называет-санитар леса)
    Это Одесса, детка!


  2. Вверх #115302
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,505
    Репутация
    3222
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Я всегда кровать косо застелю, на этом решили,что это мужское дело. Муж и не против, красиво, аккуратно застилает. Без пакета с мусором из дому не выйдет.
    (Вчера слушала диалог мамы с папой, последний говорит: я бы вынес мусор,если б мама дала мне его в руки!!)
    А вечером муж звонил, спрашивает: коту молоко можно холодное налить или надо подогреть?)))) удивительное рядом.
    Конечно надо подогреть котику))))

  3. Вверх #115303
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,840
    Репутация
    9152
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Мой муж ест все. Часто даже то, что и мы уже не хотим...Себя он называет-санитар леса)
    Мой муж на заре отношений говорил мы на второй день не едим, ок не ешьте))))) щас и на третий ест)))
    Или сам готовит

  4. Вверх #115304
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Мой муж на заре отношений говорил мы на второй день не едим, ок не ешьте))))) щас и на третий ест)))
    Или сам готовит
    Я и сама не очень люблю есть на второй день, на третий не ем ))) но мне легче я сама готовлю каждый день.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  5. Вверх #115305
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    5642
    золовка хвасталась какой-то "умной" посудой, расхваливала кастрюлю за 7000 грн.
    оказалось что кастрюля 7-литровая. спрашиваю, а зачем тебе такой объём? что ты в ней готовишь?
    ответ: "нормальный объём на неделю." семья из двух человек. золовка готовит в выходной день 7 литров первого и 5 литров второго.
    всё рассчитано.) по пол-литра супа в день и по тарелке жаркого или плова или что там ещё в казанах готовится?..
    и это не потому что оба каждый божий день с утра до ночи горбатятся на работе. как раз таки нет.
    она 3 дня в неделю работает, он - сутки через трое.
    но вот такие у людей правила совместного проживания.))

  6. Вверх #115306
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,139
    Репутация
    34915
    Жуть. Хоть меня и задалбывает порой готовка, но есть из одной кастрюли неделю я бы не смогла. Тоже люблю свежее, максимум 2 день и то не все блюда.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #115307
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    я не сказала, что это нормально. даже не знала, как этот рассказ комментировать.. но рядом сидел её муж и тоже хвалил.. посуду.))))
    Мне кажется это кто как привык. Моя мама готовила или каждый день или в крайнем случае что то мясное на два дня а гарнир каждый день, не я не мрй папа особо не по первым блюдам, то суп варили раз в неделю )) и на один раз.
    Мой дед по отцу так тот вообще не ел подогретую пищу )) ему готовили три раза в день, но бабушка была на пенсии по здоровью, её видимо это не напрягало)) себе она вообще отдельно готовила их за болезни.

    Но я до 20 лет впринципе не где не ела кроме как дома)))), это потом уже начала в кафе и ресторанах...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  8. Вверх #115308
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,382
    Репутация
    6508
    Мой муж даже не ест в кухне, сама виновата разбаловала. Когда мы уехали, его кормили мамы...
    В Англии со спонсорами готовили каждый в свой день, мои понедельник и пятница, Стив и Джил по 2 дня и один день доставка. Я просто прозрела! Как же это классно)))
    Но вернувшись на радостях, вместо того чтобы ввести нововедения, вспряглась баловать своих....
    Малая на каникулы уехала с папой отдохнуть, я плиту не включала 4 дня подряд)))) аааааа)))))
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  9. Вверх #115309
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Мне кажется это кто как привык. Моя мама готовила или каждый день или в крайнем случае что то мясное на два дня а гарнир каждый день, не я не мрй папа особо не по первым блюдам, то суп варили раз в неделю )) и на один раз.
    Мой дед по отцу так тот вообще не ел подогретую пищу )) ему готовили три раза в день, но бабушка была на пенсии по здоровью, её видимо это не напрягало)) себе она вообще отдельно готовила их за болезни.

    Но я до 20 лет впринципе не где не ела кроме как дома)))), это потом уже начала в кафе и ресторанах...
    а я наоборот - дитя общепита! школьные обеды, еда по спортивным талонам, студенческая столовая для иногородних,
    ну и полное довольствие на флоте - вообще, выше всяких похвал!
    до сих пор мне в домашних мужниных котлетах хлеба не хватает.) вот нравится столовская еда, хоть плачь, хоть смейся!)

    у мужа на работе бесплатные обеды/ужины для персонала. работают 16 человек, но едят только 10.
    ну хозяйственный повар конечно же забирает пару порций домой, не выбрасывать же!
    заведение "5 звёзд", еда ресторанная, много мяса и свежих салатов.
    не жизнь - мечта! самая правильная еда для меня.))) ещё и сына с невесткой подкармливаем.))

  10. Вверх #115310
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,535
    Репутация
    12088
    А я из тех, кто ненавидит готовку. И да, борщ у меня может быть 3- 5 дней, пока не съедят.Супа поменьше варю, поэтому на 2' 3 дня. Ну и все остальное. Пока дети были маленькие, ещё готовила что- то каждый день. А сейчас или едят, что есть, или готовят сами.

  11. Вверх #115311
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,505
    Репутация
    3222
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    а я наоборот - дитя общепита! школьные обеды, еда по спортивным талонам, студенческая столовая для иногородних,
    ну и полное довольствие на флоте - вообще, выше всяких похвал!
    до сих пор мне в домашних мужниных котлетах хлеба не хватает.) вот нравится столовская еда, хоть плачь, хоть смейся!)

    у мужа на работе бесплатные обеды/ужины для персонала. работают 16 человек, но едят только 10.
    ну хозяйственный повар конечно же забирает пару порций домой, не выбрасывать же!
    заведение "5 звёзд", еда ресторанная, много мяса и свежих салатов.
    не жизнь - мечта! самая правильная еда для меня.))) ещё и сына с невесткой подкармливаем.))
    Вот я ждала такой комментарий!!! Это же отлично! Не надо ничего выбрасывать, как говорит моя сестра. Почему муж забирает только пару блюд? Надо забирать все 6.
    Про готовку каждый день, а особенно про дедушку, который не ел подогретую еду- ноу комментс. Кто все эти люди? Где росли? Как они пережили войну и голод? Кто у них был в прислугах, что мог себе позволить не работать, а готовить?
    Я эти традиции обсуждала с подругами. Так мои подруги- врачи, которые еще слывут знатными кулинарами, обе сказали, что варят борщ на 5 дней. И самый вкусный он им как раз на 5 день. Второе тоже на несколько дней, ибо надо работать. Понятное дело, чтт доставки- кафе - тоже в ходу.
    Я выросла в 90 годы. Не могу сказать, что было первое на неделю, но дня на 3 точно, и очень это был «кацапский» супчик (выражение в больнице услышала) с картошкой и макаронами, и пару кусочками тушенки. На ужин могла быть жареная картошка без мяса, с соленым огурцом. В общем- для меня еда в детсаду была вкусной, и у бабушки- повара. Дома- нет. Поэтому я, вмпоминая свое детство и фразу «ешь, что дают, не в ресторане», офигеваю от своего мужа. Потому что дома нет никаких сосисок- консерв- тушенок и жареной картошки. Но нит))) все равно человеку хочется вареничков с вишнями, как у бабушки. И пирогов))).

  12. Вверх #115312
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,505
    Репутация
    3222
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Мне кажется это кто как привык. Моя мама готовила или каждый день или в крайнем случае что то мясное на два дня а гарнир каждый день, не я не мрй папа особо не по первым блюдам, то суп варили раз в неделю )) и на один раз.
    Мой дед по отцу так тот вообще не ел подогретую пищу )) ему готовили три раза в день, но бабушка была на пенсии по здоровью, её видимо это не напрягало)) себе она вообще отдельно готовила их за болезни.

    Но я до 20 лет впринципе не где не ела кроме как дома)))), это потом уже начала в кафе и ресторанах...
    Мама работала?

  13. Вверх #115313
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    Вообще не вижу проблемы, чтобы приготовить что-то на 2-3 дня. Тем более борщ. А котлеты вы тоже на один день готовите? По три штуки?
    Вообще предпочитаю время потратить на что-то более интересное, чем бесконечное топтание у плиты.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #115314
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,505
    Репутация
    3222
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    золовка хвасталась какой-то "умной" посудой, расхваливала кастрюлю за 7000 грн.
    оказалось что кастрюля 7-литровая. спрашиваю, а зачем тебе такой объём? что ты в ней готовишь?
    ответ: "нормальный объём на неделю." семья из двух человек. золовка готовит в выходной день 7 литров первого и 5 литров второго.
    всё рассчитано.) по пол-литра супа в день и по тарелке жаркого или плова или что там ещё в казанах готовится?..
    и это не потому что оба каждый божий день с утра до ночи горбатятся на работе. как раз таки нет.
    она 3 дня в неделю работает, он - сутки через трое.
    но вот такие у людей правила совместного проживания.))
    Мой муж купил 10 литровый казан, чтобы делать в нем икру из синих. Больше ничего. Я его втихаря хотела отдать уборщице, муж увидел и не отдал.
    Икра готовилась на 1 раз. На мой вопрос- кто ее будет кушать в таком количестве, поступил ответ- я буду. К полумерам не привык.

  15. Вверх #115315
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    Когда прочитала про дедушку, который не ел разогретую пищу, сразу представила себе эдакого барина , старого партийного номенклатурщика на гос. даче, сидит в зарослях цветущей сирени, чаи гоняет, а вокруг суетится вечно угождающая ему жена и бублички подсовывает с заискивающим лицом)))))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #115316
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,840
    Репутация
    9152
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу проблемы, чтобы приготовить что-то на 2-3 дня. Тем более борщ. А котлеты вы тоже на один день готовите? По три штуки?
    Вообще предпочитаю время потратить на что-то более интересное, чем бесконечное топтание у плиты.
    Вот вот, про котлеты, купила филе 400 грамм, получилось 8 котлет, две в день, итого на 4 дня, а если я день поем что-то другое , то и на 5 хватит)))
    У меня холодильник зверь, в нем все долго хранится и как свежее.

  17. Вверх #115317
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,066
    Репутация
    7731
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Когда прочитала про дедушку, который не ел разогретую пищу, сразу представила себе эдакого барина , старого партийного номенклатурщика на гос. даче, сидит в зарослях цветущей сирени, чаи гоняет, а вокруг суетится вечно угождающая ему жена и бублички подсовывает с заискивающим лицом)))))
    За каждым избалованым мужчиной,стоит его женщина)))
    Я первые пару лет тоже готовила с огня,так сказать,а потом вдруг вспомнила,что у меня тоже есть интересы и я не обязана жить чужими. Теперь есть настроение готовлю,нет настроения" жричеесть или заказ в помощь" чаще выбираю не замысловатую еду,без заморочек и поисков пера из жопы африканского павлина))))))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  18. Вверх #115318
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Мама работала?
    Да конечно, меня в садик отдали в 2 года и она всегда работала... я больше тебе скажу она пекла торты или рогалики или т.д. через день. Так как мой папа предпочитал съесть кусок торта вместо супа ))))...
    Причём печь она могла до полуночи и утром в 7 быть на работе.
    У моих родителей до 90х практически каждые выходные были гости, причём гости могли прийти в 10 вечера просто зайти по пути из других гостей, и мама шла на кухню и накрывать нехитрый стол. И я очень удивилась, когда подросла и оказалось что это не норма.
    Я например работала по 6 дней в неделю и 12 часов и при этом готовлю если уж не каждый то через день и то если например плов то могу два дня есть, а если мясо как основное то гарнир каждый день , ещё и завтраки для малых )))
    Я борщ и на второй день ем, а уж на 5й лучше голодной, но это мои тараканы )), у меня, самая ьольшая кастрюля наверное литра на три и то только для вареников.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #115319
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Когда прочитала про дедушку, который не ел разогретую пищу, сразу представила себе эдакого барина , старого партийного номенклатурщика на гос. даче, сидит в зарослях цветущей сирени, чаи гоняет, а вокруг суетится вечно угождающая ему жена и бублички подсовывает с заискивающим лицом)))))
    Неа дед работал физически в колхозе, и на обед всегда приезжал домой... о том что ему готовили трижды узнала уже потом, они умерли когда я ещё ребёнком была.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  20. Вверх #115320
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    у знакомой сын-студент жил сам в другом городе на квартире. варил яйца на неделю, складывал в холодильник, и по одному на завтрак съедал.
    экономия электроэнергии и времени.
    Money begets money


Ответить в теме
Страница 5766 из 5809 ПерваяПервая ... 4766 5266 5666 5716 5756 5764 5765 5766 5767 5768 5776 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения