Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3888 из 5802 ПерваяПервая ... 2888 3388 3788 3838 3878 3886 3887 3888 3889 3890 3898 3938 3988 4388 4888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 77,741 по 77,760 из 116035
  1. Вверх #77741
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Да, с мамами тоже бывает сложно. Когда я что-то рассказывала, то слышала в ответ, что неправильно сделала, ответила и т.п.

    Я стала говорить, что у меня все хорошо, что, вообще-то, соответствует действительности,так получила упрек: "Вот всегда у тебя все хорошо". ))

    И риторический вопрос у меня - зачем человеку с больными почками соленые помидоры ?


  2. Вверх #77742
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    а бывает так что ты таки приходишь и напоминаешь?
    Тому, кто уже спит?)
    Нет, в отличие от него, я не считаю, что нужно разбудить и дергать.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  3. Вверх #77743
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    С чего ты взяла, что дал денег?
    Он не собирается ничего давать, ему надо доказать мне, что я без него никто.
    Я не сказала,что дал,я спросила,что может сказать напрямую,чтоб давал их на содержание его же ребенка.

  4. Вверх #77744
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Тому, кто уже спит?)
    Нет, в отличие от него, я не считаю, что нужно разбудить и дергать.
    нет, когда он поел только ложиться, а по логике должен пробить трубу, как он реагирует на это тыканье мордой

  5. Вверх #77745
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,079
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Девочки, давайте я проясню.
    Да, я "не проявила должного уважения" к его маме.
    Точнее, как он мне сказал сегодня в переписке, "наорала на его маму".
    В чем проявлялось это "наорала"?
    Утро понедельника. То самое утро, которое я ночь не спала от адской боли. До этого днем я тоже не имела возможности прилечь ни секунды, потому что на моей кровати что? Правильно, лежит его мама.
    Дети оба на своих кроватях. Все. Лежачих мест в доме больше нет.
    И все воскресенье я проскакала как рысь - на базар, в магазин, по кухне, накормить, помыть, убрать.
    Все это, не имея возможности практически шевелиться, поворачиваясь тупо всем телом.
    Так вот, вернемся к тому утру, когда я на нее "наорала".
    Мне нужно успеть накормить детей, расчесать дочку - а волосы у нас очень длинные и путающиеся, собрать себе на работу лотки с едой (я на ПП, питание по времени и граммам, все дела). Я сажусь завтракать (громко сказано - обычно я как удав заглатываю не жуя, потому что времени нет) и в этот момент свекровь говорит - ой, там вчера были помидоры соленые, можешь мне их дать с собой, а то у дочки нет?
    Я встаю, даю ей эти помидоры, но нет. Она достает из сумки банку, протягивает мне - мол, положи мне сама. И стоит ждет. Я беру эту банку, иду перекладывать эти помидоры, мать их так, и говорю - "не понимаю, что мешает вам это сделать".
    Именно это называется по словам моего - пока еще - мужа "наорала на маму" и "не проявила должного уважения".
    Только вот почему я должна посреди завтрака подпрыгнуть, обслужить ее, а потом доедать? Он то уж поел, ему уже собран обед на работу, он не парится ни по каким вопросам.
    Ну и да, сегодня с утра уже полезло г...о и заявления в духе "забирай свои вещи и вали".
    --
    У меня некому особо помогать. Родители и бабушка пенсионеры, мама работает в магазине, папа - на госслужбе, бабушке 91 год.
    Но получается, что я должна в очередной раз что? Прогнуться? Позволить опять так с собой? Очередной раз показать, что со мной так можно?
    Саша, извини, но в первой версии ты писала другое. Не охота искать, но там ты сама писала, что орала и высказывалась, что тут не детский сад.
    То, что ты не прилегла днем ни на минуту конечно виновата старая сука, которая приперлась на операцию (а не на пляж) в одессу и имела неосторожность забыть документы. Но твоих детей воспитывала не старая сука, а ты. И то что они не поднялись и не предложили маме прилечь на часок и отдохнуть- это твои косяки.
    Ой, все. Уползаю от сюда, а то начнется второй круг.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 11.12.2018 в 09:13.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #77746
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от TMar Посмотреть сообщение
    Да, с мамами тоже бывает сложно. Когда я что-то рассказывала, то слышала в ответ, что неправильно сделала, ответила и т.п.

    Я стала говорить, что у меня все хорошо, что, вообще-то, соответствует действительности,так получила упрек: "Вот всегда у тебя все хорошо". ))

    И риторический вопрос у меня - зачем человеку с больными почками соленые помидоры ?
    Именно поэтому я и ответила тогда, что я не врач и не знаю.
    Скажу нельзя помидоры - какая жадная, пожалела дать помидор.
    Скажу можно - не подумала о том, что больному человеку нельзя.
    Оно мне надо?
    Я потому и ответила, что я не доктор и не знаю.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #77747
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    Саша, твоя риторика так изменилась за последние несколько дней, что я уверена, что все постепенно наладится. И сын будет знать, что если он не купил то, что надо, то придя домой, ты найдешь в нете необходимое, тыкнешь носом и он снова пойдет в магазин, пока не начнет быстрее соображать. И муж поймет, что ты тоже имеешь право плохо себя чувствовать и приболеть, а ему надо взять на себя готовку завтрака, маму и дочку. И дочку ты перестанешь жалеть (может даже немного подрежишь ей волосы, чтобы проще было причесывать) и будешь привлекать к хозяйству. А главное! Начнешь всем озвучивать свои просьбы, свои пожелания и свое самочувствие!

    Всех так возмутили вещи в коридоре..... Или я какая-то не такая или для меня это вообще не проблема - занести их в ванную или кинуть в корзину для белья, да хоть просто в кулек из таврии и поставить в угол какой-то. А куда их надо было деть? Или он должен был побежать их быстренько простирнуть в апогее конфликта? ИМХО - это такая мелочь, по сравнению с остальными проблемами....
    Простирнуть- нет. А вот донести до корзины с бельем - очень даже да.

  8. Вверх #77748
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Саша, извини, но в первой версии ты писала другое. Не охота искать, но там ты сама писала, что орала и высказывалась, что тут не детский сад.
    То, что ты не прилегла днем ни на минуту конечно виновата старая сука, которая приперлась на операцию в одессу и имела неосторожность забыть документы. Но твоих детей воспитывала не старая сука, а ты. И то что они не поднялись и не предложили маме прилечь на часок и отдохнуть- это твои косяки.
    Ой, все. Уползаю от сюда, а то начнется второй круг.
    Катя. Я орала тогда, когда она сказала, что потащит тяжелые сумки сама.
    Да, тогда у меня снесло крышу, потому что так нельзя. Давить на жалость и говорить, как ей плохо, а потом исполнять - потащу тяжелое сама.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  9. Вверх #77749
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,079
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Катя. Я орала тогда, когда она сказала, что потащит тяжелые сумки сама.
    Да, тогда у меня снесло крышу, потому что так нельзя. Давить на жалость и говорить, как ей плохо, а потом исполнять - потащу тяжелое сама.
    И я о том же, Саша. У тебя снесло крышу, у тебя произошел срыв, ты орала на его мать.
    В таких случаях нужно признавать, а не отрицать произошедшее. Извиниться, кстати. Прости муж мой, отец моего ребенка, у меня сорвало крышу и я проявила неуважение к твоей матери. Я ужасно себя чувствовала и может это немного меня оправдывает. Я постараюсь больше не допускать такого обращения с твоей мамой.
    И все. А убеждать себя и нас, что ты пушистая и он козлище тебя обвиняет несправедливо зачем? Ты же не на суде. Мы все не без греха и срывы бывают, разница только в том, признаем ли мы это и просим ли прощения.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #77750
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Ну у меня свекровь так же себя ведет у нас - "я боюсь что-то испортить", вплоть до открывания двери на балкон "открой, я боюсь сломать ручку")) поэтому есть версия, что в ситуации с помидорами свекруня не знала, где взять банку и т д, иногда банан это просто банан - она просто деревенская женщина и я уверена, спроси ее, поняла ли она, почему Саша разозлилась, она искренне не поняла и не знает.

  11. Вверх #77751
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Мда... девочки, можно, конечно, построить детей и угомонить мужа. Вот Монтану в эту ситуацию кинь и муж будет шелковый. Потому что при попытках прогнуть будет получать в ответ. А Саша? Она привычно будет брать и тянуть. В результате имеем обозленного из-за этой истории мужа и Сашу с чувством вины. Думаете ей станет легче?
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  12. Вверх #77752
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    И я о том же, Саша. У тебя снесло крышу, у тебя произошел срыв, ты орала на его мать.
    В таких случаях нужно признавать, а не отрицать произошедшее. Извиниться, кстати. Прости муж мой, отец моего ребенка, у меня сорвало крышу и я проявила неуважение к твоей матери. Я ужасно себя чувствовала и может это немного меня оправдывает. Я постараюсь больше не допускать такого обращения с твоей мамой.
    И все. А убеждать себя и нас, что ты пушистая и он козлище тебя обвиняет несправедливо зачем? Ты же не на суде. Мы все не без греха и срывы бывают, разница только в том, признаем ли мы это и просим ли прощения.
    За это я извинилась в тот же день.
    Но он предпочитает об этом не помнить.
    И ещё.
    Он часто орет на моего сына и своей вины не чувствует.
    Двойные стандарты снова.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  13. Вверх #77753
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Ну у меня свекровь так же себя ведет у нас - "я боюсь что-то испортить", вплоть до открывания двери на балкон "открой, я боюсь сломать ручку")) поэтому есть версия, что в ситуации с помидорами свекруня не знала, где взять банку и т д, иногда банан это просто банан - она просто деревенская женщина и я уверена, спроси ее, поняла ли она, почему Саша разозлилась, она искренне не поняла и не знает.
    Все бы так, но банку она достала свою, из своей сумки.
    Просто это так удобно - протянуть другому и ждать, когда тебе дадут.
    Так же удобно, как прийти "свари варенье для моей доци, а я посижу рассказы по рассказываю".
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #77754
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Кроме меня есть кому сходить в магазин. Но это обязательно будет по итогу "этого товара не было" (как, например, на днях сын "не нашел" соду в магазине, а спросить было ну совсем не у кого, ни одного ж прям сотрудника там нет) или "я не знал какое купить и поэтому не купил никакого".
    Блин, ну это какой-то инфантилизм. Есть же мобильный телефон, люди вокруг.
    У сына моей кумы такое бы не прокатило. Он лет с 6 ходит в магазин, покупает и находит, то что попросили. Потому, что знает, что пойдет туда еще не один раз, пока не принесет то что нужно. Мама вместо него это не будет делать. Более того, он в свои 12 лет готовит сам себе еду, когда родители на работе.
    Разбаловала ты их.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  15. Вверх #77755
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Блин, ну это какой-то инфантилизм. Есть же мобильный телефон, люди вокруг.
    У сына моей кумы такое бы не прокатило. Он лет с 6 ходит в магазин, покупает и находит, то что попросили. Потому, что знает, что пойдет туда еще не один раз, пока не принесет то что нужно. Мама вместо него это не будет делать. Более того, он в свои 12 лет готовит сам себе еду, когда родители на работе.
    Разбаловала ты их.
    С 6? Я не ослышалась? А они живут рядом с каким-то магазином/маленький двор/первыйэтаж или как? Я просто сейчас точно скажу, что не пущу своего сына в магазин - он у меня ни разу сам в лифт не заходил, а пешком мимо курящих чётких мужиков с куполами по лестнице - ну уж нет. Далее - пересечь весь двор и попасть в магазин (у магазина всегда туса местного бомонда). Чёт как-то не аллё... Ну и время немножко другое.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  16. Вверх #77756
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Катя. Я орала тогда, когда она сказала, что потащит тяжелые сумки сама.
    Да, тогда у меня снесло крышу, потому что так нельзя. Давить на жалость и говорить, как ей плохо, а потом исполнять - потащу тяжелое сама.
    вот такой ценой ты теперь сделала вывод- пусть тащит что и куда хочет, хоть пусть уделается. у нее есть кому думать о последствиях

  17. Вверх #77757
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Все бы так, но банку она достала свою, из своей сумки.
    Просто это так удобно - протянуть другому и ждать, когда тебе дадут.
    Так же удобно, как прийти "свари варенье для моей доци, а я посижу рассказы по рассказываю".
    а почему ты соглашалась!? ты не такая же как доця? доце пять лет??? МАмо! у меня сейчас нет времени! у меня дела есть, свободное время появиться ( хахаха) через неделю, они сгниют! скажите доце! ну блин! ты молча киваешь, потом взрываешься ( я такая же, думаешь шо?!) а потом я стала просто говорить- удобно не удобно! если и от мужа жалоба прилетит- скажи так, хорошо, тогда я не постираю ТВОИ рубашки- сварю варенье! или что то подобное.

  18. Вверх #77758
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Все бы так, но банку она достала свою, из своей сумки.
    Просто это так удобно - протянуть другому и ждать, когда тебе дадут.
    Так же удобно, как прийти "свари варенье для моей доци, а я посижу рассказы по рассказываю".
    Саша, ну так с тобой так можно, поэтому так и делают. А почему ты ей не говоришь "здравствуйте, Марьванна! Ой, так вас ждали..хотим вашего варенья, борща и пирожков, я безрукая, ничего не умею, а у вас так вкусно". А сама в кино с мужем! На выходе ты отдохнешь, муж будет доволен, а свекровь 150 раз подумает, прежде, чем к вам ехать.

  19. Вверх #77759
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,055
    Репутация
    7729
    Я,спустя пол года встретила свою святую женщину,за 10 мин монолога меня спросили отошла ли я после смерти мужа( два года прошло) и почему не скорблю до сих пор, сказали,что мне надо больше светлых прядей,а то старо выгляжу, оценили мою одежду и заметили новые вещи,предложили взять кредит,чтобы закрыть старый по квартире( что такое 30000$,мелочь) спросили когда памятник сделаю1000$,херня какая) рассказали,что научилась жить на пенсию и как ей тяжело. И не слова за то,как дела у внуков. Я мило улыбнулась,пожелала удачи и уехала.))))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  20. Вверх #77760
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Разбаловала ты их.
    Кого-то мне это напоминает Санька, а начни ка ты с себя. Эта странная жертвенность и оправдывание всех и вся. Тот ребенок звездой спит, тот медленно собирается и т.д. и т.п. Еще одна девочка с синдромом умницы (отличницы)? Вернется муж и будете вы жить дальше, а вот долго ли и счастливо?

    И еще. Советы "да я бы, как бы, да эх бы!" это не повод к действию, ага Ты себе даже не представляешь, что пришлось мне пережить с годовалым ребенком на съемной квартире в чужом городе, без копейки денег. И вот это свекровино: "У хороших жен мужья не пьют/не гуляют/не изменяют #самавиновата" и соседко-подружкиных:"да я бы его".
    Последний раз редактировалось Умница*; 11.12.2018 в 09:56.


Ответить в теме
Страница 3888 из 5802 ПерваяПервая ... 2888 3388 3788 3838 3878 3886 3887 3888 3889 3890 3898 3938 3988 4388 4888 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения