Одесса: 2°С (вода 12°С)
Киев: -1°С
Львов: -1°С
Знакомства в Одессе

Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3794 из 3807 ПерваяПервая ... 2794 3294 3694 3744 3784 3792 3793 3794 3795 3796 3804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 75,861 по 75,880 из 76137
  1. Вверх #75861
    Живёт на форуме Аватар для Marineskovualya
    Записей в дневнике
    11
    Главное чтоб еще и своего мужчину досмотрела, а не потом вспоминать что есть дети и они должны , тогда точно будет квартира - по-справедливости.
    Сорри

2. Вверх #75862
    Не покидает форум Аватар для ***IRIN@***
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    В истории со знакомыми Гали2013 считаю, что всё по справедливости.
    Если любишь мужчину, то принимаешь всё, что к нему прилагается.
    И квартиру.... получается, квартиру хочет, ухаживать не хочет. Дети - прикрытие. Типа, квартирку не мне, детям.
    Кто досматривал бабулю, тому и квартира. Всё по-честному.
    А дети подрастут и сами, дай Бог, заработают.
    Можете бросать в меня тапки.
    Вот именно поэтому я своему мужу и всем сказала, что я никого(свекра и свекровь) досматривать, если что не дай Бог, не буду. На меня можете не расчитывать вообще в планп физической помощи. Нужно будет денег дать, пожалуйста. Все остальное-не ко мне. После всех их нервотрепок и всего не хочу. Хотя вот с мамой недавно говорили и она рассказывала, что когда брат моего папы привез саою жену к родителям домой, то мой дед(а ее свекр) давал сыну (дяде моему) деньги на билет для нее, чтобы дядя ее отправил обратно. И что вы думаете, на старости лет, мой дед жил у этой невестки. Хотя всю жизнь отношения у них были замечательные, но вот такой момень имел место быть.
    Все пройдет и это тоже...

3. Вверх #75863
    Знатная приколистка
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Главное чтоб еще и своего мужчину досмотрела, а не потом вспоминать что есть дети и они должны , тогда точно будет квартира - по-справедливости.
    Сорри
    Вот это да, плюс стопиццот, как говорится. Хотя кому кого придётся досматривать, пока никто не знает....

П.С. Галя2013 не писала вроде, что там было у свекрови с невесткой, когда свекровь ещё была здорова. Гнобила невестку, строила козни или вела себя вполне достойно.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

4. Вверх #75864
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Записей в дневнике
    2
    Ой, самое главное, чтобы никому никого не надо было досматривать, пришло время, взял волшебную палочку и ушел, никого не обременяя.. Эх, мечты... Чем старше становишься, тем больше этой волшебной палочки хочется.
    ПС . они жили отдельно,прецедентов не было.Но не смогла она ее смотреть, потому что работала с утра до ночи.Двух сыновей надо было поднимать.Ведь доходы больше, если оба родителя работают.
    Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

5. Вверх #75865
    Не покидает форум Аватар для montana27
    ага. какой " хороший" муж. перестала быть удобной и пшла на фиг...ну как говорится.. по делам и расчет будет
    ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ

6. Вверх #75866
    Постоялец форума
    Да неважно, могла не могла, работала- не работала. Жена что, в роли прислуги только рассматривается? Своих желаний и свободы выбора нет? Боже, что я иногда здесь читаю... Ну не обязана она никого и никогда досматривать, только потому, что она женского пола. Что это за унижения? Согласилась, захотела, смирилась, не смогла отказать- одно. Не захотела- это всего лишь ее выбор. Она такой же кормилец семьи, как и муж. Да даже если не кормилец. В чем упрекать? Еще и сыновей поднимала... На сиделку можно было было и отложить из бюджета. Видимо история частично рассказана, я сужу только по написанному.
    У меня папа заболел онкологией в свое время. И мама с работы не уволилась, а пошла на повышение. Это было очень тяжело, но уходить с работы она не могла себе позволить. Мы с сестрой работали и учились в институте на стационаре. Деньги на лечение папы были. Но не уволился никто. Работала тогда даже бабушка (папина мама), ей было 73. Она была на полутора ставках поваром, перешла просто на ставку. Было бы желание совместить и попытаться найти выход. Да, я иногда не спала ночью, и писала диплом, попеременно ухаживая за отцом. Но ниче. Ссор и скандалов не было.

7. Вверх #75867
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    После 2000.Но факт в другом.Эту даму оттуда метлой не выгонишь.Да и живут они нормально.
    Что, так быстро завел новую жену? Похоже она давно была на примете, а тут мама , и жена со своей позицией, прекрасный повод. Любил бы, нашел бы сиделку, пусть бы даже и опять таки за ту же квартиру но ни вот так же!?

8. Вверх #75868
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    Что, так быстро завел новую жену? Похоже она давно была на примете, а тут мама , и жена со своей позицией, прекрасный повод. Любил бы, нашел бы сиделку, пусть бы даже и опять таки за ту же квартиру но ни вот так же!?
    Я об этом же подумала.
    Мы знаем эту историю только с одной стороны. Причем, не обязательно брошенная жена рассказала всё и объективно. Может, ей легче сказать посторонним, что ее бросили за нежелание ухаживать, а не просто - взял и нашел себе другую. Ей самой для себя легче объяснить этой причиной.
    Но тогда это позиция жертвы: бросил, да, но я сама виновата.
    цей втупу розпіарений апокаліпсис - лиш сезонний авітаміноз.

9. Вверх #75869
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    В истории со знакомыми Гали2013 считаю, что всё по справедливости.
    Если любишь мужчину, то принимаешь всё, что к нему прилагается.
    И квартиру.... получается, квартиру хочет, ухаживать не хочет. Дети - прикрытие. Типа, квартирку не мне, детям.
    Кто досматривал бабулю, тому и квартира. Всё по-честному.
    А дети подрастут и сами, дай Бог, заработают.
    Можете бросать в меня тапки.
    Рая, это его дети. Ты вон мимо котенка пройти не можешь, подбираешь, помочь пытаешься, а это сыновья. Получается, родил - и валите на все стороны? Можно было сделать так, чтоб и новой жене досталось что-то, и детям. Продать квартиру, деньги поделить, да и все.

10. Вверх #75870
    ага и стать бомжем)) но все таки, прописка это не дарственная и если она не замужем за ним то сугубо по прописке ей вряд ли что то светит в плане наследования
    Последний раз редактировалось montana27; 09.11.2018 в 09:48.

11. Вверх #75871
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ага и стать бомжем)) но все таки, прописка это не дарственная и если она не замужем за ним то сугубо по прописке ей вряд ли что то светит в плане наследования
    Это я с расчетом, что бабушкина квартира - отдельно, а живут в своей. Ведь где-то ж жил он до того, как мать заболела?

12. Вверх #75872
    наверно у жены)

13. Вверх #75873
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    наверно у жены)
    Тогда та бывшая жена может и без свекровской квартиры обойтись, а за детей мне обидно, да)

14. Вверх #75874
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Записей в дневнике
    2
    То была тоже его квартира 3-х комн,он ее оставил жене и детям,а сам ушел к больной маме,ухаживал год сам,потом подвернулась эта медсестра и все решилось так ,как решилось.Развелся и расписался с новой женой,которая смотрела его маму пару лет.Сначала ходила делать уколы, да так и осталась там насовсем.
    Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

15. Вверх #75875
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    То была тоже его квартира 3-х комн,он ее оставил жене и детям,а сам ушел к больной маме,ухаживал год сам,потом подвернулась эта медсестра и все решилось так ,как решилось.Развелся и расписался с новой женой,которая смотрела его маму пару лет.Сначала ходила делать уколы, да так и осталась там насовсем.
    Спасибо за уточнение)
    А то я поняла так, что эта медсестра сразу "нашлась"
    цей втупу розпіарений апокаліпсис - лиш сезонний авітаміноз.

16. Вверх #75876
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Рая, это его дети. Ты вон мимо котенка пройти не можешь, подбираешь, помочь пытаешься, а это сыновья. Получается, родил - и валите на все стороны? Можно было сделать так, чтоб и новой жене досталось что-то, и детям. Продать квартиру, деньги поделить, да и все.
    Согласна.
    Я не люблю кошек, но тоже негодую, когда хозяева их выкидывают, потому что они как-то не оправдали их ожиданий. Так и с женой, что значит отказалась досматривать? Это твоя мама, ты и досматривай, жена имеет право не хотеть чужие какашки, особенно если был предложен компромисс - сиделка, другая помощь мужу, пока он занят мамой. Если он женился тока чтоб на старости лет жена его маму досмотрела, надо было это сразу оговаривать и двоих детей не клепать. Имхо, мама им была просто повод, видно не все так гладко было в браке
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

17. Вверх #75877
    Живёт на форуме Аватар для Умница*
    Записей в дневнике
    14
    Сижу перевариваю. Жене и детям осталась трешка, папе с новой женой бабкина хата. Дети в окна заглядывают. А чего они к бабке не заглядывали? Все по-честному. Ведь мог и 3-ку разделить "бросить" в однушку, а поступил по-совести.
    ИМХОВариантов было 3.
    1-бабку - в трешку для досмотра (жинка впротив)
    2. муж к бабке, жинка хАзяйка (нормальная бы при таком раскладе готовила и передавала еду, помогала на расстоянии. По сути помощь мужу, а не бабке.).
    3. Договор досмотра чужими людьми за хату (и тут не срослось).
    "есть хорошая поговорка, грубая. В переводе на книжный "покакать и не потужиться не получится"
    Последний раз редактировалось Умница*; 09.11.2018 в 14:30.
    ИНН 3/8

18. Вверх #75878
    Модератор
    Мой одноклассник развелся с женой,когда она отказалась ухаживать за его лежачей мамой.Перешел к маме с новой женой медсестрой,которая поставила ему условие- пропишешь ,буду ухаживать. Прописал,жили нормально.Мама долго не лежала,ушла...Его бывшая жена,конечно осуждала его и не могла успокоиться,как так квартира мамы ушла не его двум взрослым сыновьям,а чужой тетке-медсестре.Почему он думал не о детях,а о маме?Вот так бывает.Но видно было,что жена жалела,что он ушел,любила его и когда я проездом была в их городке,она и дети показывали,как они смотрят на окна его квартиры и определяют дома он или нет.Дети тоже страдали.И я вместе с ними ревела.
    Так что случаев и трагедий много по этому поводу.Как поступить? Каждый решает сам.
    История прекрасна от начала и до конца). Жениться на медсестре, чтоб ухаживала (бесплатно), вместо того, чтобы нанять эту же медсестру в помощь жене по уходу за лежачей мамой. Как это по-нашему, по-бразильски)).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

19. Вверх #75879
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Сижу перевариваю. Жене и детям осталась трешка, папе с новой женой бабкина хата. Дети в окна заглядывают. А чего они к бабке не заглядывали? Все по-честному. Ведь мог и 3-ку разделить "бросить" в однушку, а поступил по-совести.
    Так я поняла, что папА развелся и из трешки выставил детей. А то если они в трешке остались, то бабушкину квартиру хотеть - это уже слишком

20. Вверх #75880
    Живёт на форуме Аватар для Умница*
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Так я поняла, что папА развелся и из трешки выставил детей. А то если они в трешке остались, то бабушкину квартиру хотеть - это уже слишком
    я так поняла
    ИНН 3/8

Ответить в теме
Страница 3794 из 3807 ПерваяПервая ... 2794 3294 3694 3744 3784 3792 3793 3794 3795 3796 3804 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права