Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3890 из 5795 ПерваяПервая ... 2890 3390 3790 3840 3880 3888 3889 3890 3891 3892 3900 3940 3990 4390 4890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 77,781 по 77,800 из 115895
  1. Вверх #77781
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    Я уже тут прикалывала, мне мама постоянно делает замечания, что я в худи или ненакрашена, или о Боги в уггах.
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    У мамы своя жищнь. Пусть ее совершенствует как может и хочет. У меня своя. Я даже перестала с ней обсуждать одежду, образование и еще кучу вещей, т.к. все разговоры скатываются в то, что я сутулюсь, красивенько не одеваюсь и сижу нога на нагу. Реально
    Поки в кожному з нас живе душа Українця


  2. Вверх #77782
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    Та какого хера ты его варила вообще?!?! Я блин в шоке, даже я и то в шоке!!
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Все бы так, но банку она достала свою, из своей сумки.
    Просто это так удобно - протянуть другому и ждать, когда тебе дадут.
    Так же удобно, как прийти "свари варенье для моей доци, а я посижу рассказы по рассказываю".
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  3. Вверх #77783
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    я не знаю.
    Потому что этот вечный комплекс отличницы, видимо.
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Та какого хера ты его варила вообще?!?! Я блин в шоке, даже я и то в шоке!!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  4. Вверх #77784
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Чуть в сторону вильну. Мамы-мамы. У нас папа-взрослый сын. Девоньки-это жесть. Такой конкуренции еще поискать. Устала разводить огонь по сторонам. Причем конкуренция только со старшим сыном, остальные дети могут скакать на голове в присутствии папы, в присутстии только мамы тишина. Парень учится в институте, вечерами подрабатывает, сидит тихо как мышка у себя на кровати. Но нет, то ботинки не там поставил, то куртку не так повесил.

  5. Вверх #77785
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Да, я б даже не поняла, что это не шутка про варенье))) Поржала бы, да и дело с концом.

    У нас как-то перед мероприятием, посвященному памяти свекрови, свекр позвонил и спросил, не могу ли я 80 пирожков испечь, чтоб угощать гостей. Я чуть упала. Мало того, что я работаю, пирожки ночью печь, что ли. Так еще и надо ж 80 красивых, одинаковых, а не абы каких кривеньких домашних. Муж на мое перекошеное лицо глянул и сам сказал папе, что я не могу печь)

  6. Вверх #77786
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    Мое мнение про квартиру дочке. Вот эту тему лучше забыть. Для себя. Не грызть себе душу. Не вспоминанать ни в каких разговорах. Даже с посторонними людьми.
    Я так понимаю та квартирка небольшая? И по хорошему, раз на то пошло, то ее надо было продать и деньги пополам с братом поделить. Но при таком раскладе денег на две стартовые квартиры не хватит.
    А деньги просаживаются быстро. А на квартиру собираютс ох как медленно! Поэтому по моему ихмо ну дали дочке квартиру, ну и дали уже. Проехали. Чего мусолить? ( ловлю тапки) (( мамы девочек, учите дочек зарабатывать и обеспечивайте квартирой. У нас в стране домострой еще долго будет))
    И это большая иллюзия, что если б была та квартира для старта, то мы б ого как развернулись и раскрутились. Саша с твоим желанием и нестеснением выставлять свою жизнь напоказ надо вести или блог или ютюб канал за деньги. Просто описывать свою жизнь с эмоциями, которые у тебя есть. Разбогатеешь!
    Я это предлагала в свое время апельсиновне
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  7. Вверх #77787
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Мда... девочки, можно, конечно, построить детей и угомонить мужа. Вот Монтану в эту ситуацию кинь и муж будет шелковый. Потому что при попытках прогнуть будет получать в ответ. А Саша? Она привычно будет брать и тянуть. В результате имеем обозленного из-за этой истории мужа и Сашу с чувством вины. Думаете ей станет легче?
    тебя тоже))
    я честно скажу что тоже много чего тяну на себе ( все орг вопросы на мне) готовка, уборка, всех собрать, всем найти что одеть и т.д. у меня тоже дома никто не бежит и не падает что то сделать т.к муж много работает, сын пока из под пинка что то может сделать. но... все прекрасно знают что если мама ночью не спала и уснула под утро- все ходят на цыпочках и едят что Бог послал. или не послал)) тогда ищется сухой паек, магазин, ресторан, что угодно- меня нет. если я устала или не хочу то делать я не буду ничего. выход- см. пункт первый)) кому что не подходит ( ну если вдруг) самостоятельность никто не отменял
    т.е по большому счету обязанности те же, но спрос и отношения другие потому как на мне где сядешь там и слезешь без должной аргументации.
    а потаканием всем заскокам можно разбаловать любого человека, даже самого хорошего человека приучить к тому что жена золушка. поэтому этот путь тупиковый. но шанс выйти на мой взгляд есть. не пороть горячку, включить игнор, не вестись на манипуляции. и да, правильно сказала Принт- нужен юрист просто для грамотной консы, будет ушат холодной воды на буйную голову и зреющие придумки в ней

  8. Вверх #77788
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    а почему ты соглашалась!? ты не такая же как доця? доце пять лет??? МАмо! у меня сейчас нет времени! у меня дела есть, свободное время появиться ( хахаха) через неделю, они сгниют! скажите доце! ну блин! ты молча киваешь, потом взрываешься ( я такая же, думаешь шо?!) а потом я стала просто говорить- удобно не удобно! если и от мужа жалоба прилетит- скажи так, хорошо, тогда я не постираю ТВОИ рубашки- сварю варенье! или что то подобное.
    а просто сказать что не буду кому то варить варенье- не? почему надо выбирать чем себя нагрузить для кого то? нет и все. та ситуация у меня вообще в голове не укладывается до сих пор

  9. Вверх #77789
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,028
    Репутация
    34881
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Чуть в сторону вильну. Мамы-мамы. У нас папа-взрослый сын. Девоньки-это жесть. Такой конкуренции еще поискать. Устала разводить огонь по сторонам. Причем конкуренция только со старшим сыном, остальные дети могут скакать на голове в присутствии папы, в присутстии только мамы тишина. Парень учится в институте, вечерами подрабатывает, сидит тихо как мышка у себя на кровати. Но нет, то ботинки не там поставил, то куртку не так повесил.
    Об этот много психологами писано. Подросший «самэц» в стае подсознательно воспринимается ревностно и агрессивно. У мам и взрослых дочерей часто начинается соперничество за внимание мужа-отца. Важно конечно отдавать себе в этом отчет и контролировать себя. Может поищешь статьи на эту тему и подсунешь мужу?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #77790
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а просто сказать что не буду кому то варить варенье- не? почему надо выбирать чем себя нагрузить для кого то? нет и все. та ситуация у меня вообще в голове не укладывается до сих пор
    ну у некоторых "не буду не хочу" мы не имеем права, поэтому можно опять же найти аргумент
    можно еще конечно сьехидничать- ну да, я варенье варить буду ей, брат квартиру ей пробил, шнурки кто ей погладит, мамо, вы уже решили?

  11. Вверх #77791
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    недосыпаю я постоянно. Я ложусь в 2, встаю в 6.
    На общем фоне ночь, в которую я не спала вообще, - да, подкосила.
    а чо ты делаешь до 2 и с 6? тебе к скольки на работу?
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  12. Вверх #77792
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Чуть в сторону вильну. Мамы-мамы. У нас папа-взрослый сын. Девоньки-это жесть. Такой конкуренции еще поискать. Устала разводить огонь по сторонам. Причем конкуренция только со старшим сыном, остальные дети могут скакать на голове в присутствии папы, в присутстии только мамы тишина. Парень учится в институте, вечерами подрабатывает, сидит тихо как мышка у себя на кровати. Но нет, то ботинки не там поставил, то куртку не так повесил.
    Знакомая тема,тоже конкуренция с сыном,придирки,правда сын не молчит,может огрызнуться. В виду того,что сын староста и очень активный, то он в универе с утра до вечера, конкурсы,КВН,собрания старост и т.д. и естественно о работе пришлось забыть,точнее при желании он мог бы конечно работать,но нужно учитывать,что он хочет и погулять иногда вечером и встретится с девушкой( и так встречи нечастые,она учится в Польше),я настояла,чтоб он ушел с работы после того,как у него был спазм сосудов,довольно серьезный,вызывали скорую и 3 дня он лежал пластом. Но когда муж не в духе,то пеняет ему за карманные деньги,что мы даём ему. В общем от двух до трёх раз в неделю я тучи развожу руками). Муж обижается,что практически всегда становлюсь на сторону сына и мне кажется ревнует к тому,что такой поддержки у него от мамы не было.

  13. Вверх #77793
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    у меня в семье есть закон.
    причем он появился сам по себе без психологов и всяких там тренингов и таймменеджментов.
    в 21,00 мама спит.
    пописать/покакать/слепить снежинку на завтра на труды/нарисовать бульдога из сухих листьев или реферат про астронавта/одежда/стирка/уборка/грязная посуда = маме пофиг,
    вернее по маминому желанию.
    обычно мама спит и ничем помочь не может(даже если ходит по квартире).
    хотя реально засыпаю к 22,00.
    я если пропущу миг усыпания или перенервничаю - могу плохо спать ночью, типа бессонницы.
    потом вообще жах наступает - днем разбитая и усталая. никакой концентрации.
    а детей надо туда/сюда, и по дому то и се.
    поэтому делаем маму выспавшейся.
    точка.
    Money begets money

  14. Вверх #77794
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    недосыпаю я постоянно. Я ложусь в 2, встаю в 6.
    На общем фоне ночь, в которую я не спала вообще, - да, подкосила.
    Я очень надеюсь,что вы поостынете и сможете конструктивно поговорить.
    Ты выскажешь ему,что тебя напрягает скромный достаток в семье и частный инфантилизм его мамы,который ложиться на твои плечи. Что если бы он взял изначально заботы о маме в свои руки,то было бы реально повеселее и не было бы взрывов .

  15. Вверх #77795
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    а чо ты делаешь до 2 и с 6? тебе к скольки на работу?
    Я тоже частенько проуночничаю. После работы делаю уроки с малым,потом общение с семьёй,мытьё посуды,сборы на завтра. Свободное время для просмотра кино или других личных дел наступает после 23,если фильм интересный,то укладываюсь поздно,но стараюсь на следующий день лечь пораньше,к 23. Встаю в 7,когда младшему в школу.

  16. Вверх #77796
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    а чо ты делаешь до 2 и с 6? тебе к скольки на работу?
    На работу к 9.
    Пока собраться, завтрак, то, се, очередь в ванную-туалет опять же.
    С утра как то вообще незаметно время пролетает.
    Сейчас еще + поход в гараж, минут 20 минимум, к нему добавить время на прогреть машину.
    С утра еще как правило возникают форс-мажоры в духе "ой, а на труд надо было какую то хрень" и прочая.
    Пусть не 6, 6-30 подъем.
    Ночью - пока домой попала, пока перекрутилась на кухне, пока там погладить там уроки проверить.
    Да и просто - после аварии я плохо сплю. До сих пор. Сейчас стало полегче, раньше я каждую ночь летела во сне, одна и та же картинка - снег, ветки, переворот.Сейчас не каждую. С перерывами. То просто кошмары, то эта картинка.
    Я пыталась ложиться раньше, поломать систему, я все равно не засыпаю(
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  17. Вверх #77797
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Я тоже частенько проуночничаю. После работы делаю уроки с малым,потом общение с семьёй,мытьё посуды,сборы на завтра. Свободное время для просмотра кино или других личных дел наступает после 23,если фильм интересный,то укладываюсь поздно,но стараюсь на следующий день лечь пораньше,к 23. Встаю в 7,когда младшему в школу.
    ну так это ж твой выбор. фильм и т.д. в 7 понимаю, а в 6 зачем?
    я просто спрашиваю как человек который по работе был вынужден ложится в 2, вставать в 7 и за ночь еще пару раз, т.к малой плохо спит. и так год. а до этого 2 года с рождения дитя,сиськи, зубы и т.д И если у меня была возможность работу перенести с ночи, какоооооооооой фильм)) спать и все) п.с. я без выходных работаю) могу иногда забить на какой-то день, но в целом год да. по 4-5 часов, пока филиал по заработку не вышел на определенный уровень. это капец т я не пойму, как можно добровольно лечь в 2, если вставать в 6
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  18. Вверх #77798
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    С 6? Я не ослышалась? А они живут рядом с каким-то магазином/маленький двор/первыйэтаж или как? Я просто сейчас точно скажу, что не пущу своего сына в магазин - он у меня ни разу сам в лифт не заходил, а пешком мимо курящих чётких мужиков с куполами по лестнице - ну уж нет. Далее - пересечь весь двор и попасть в магазин (у магазина всегда туса местного бомонда). Чёт как-то не аллё... Ну и время немножко другое.
    Магазин в метрах в 30-ти от дома. Моя ходит лет с 4-х в придомовой магазин сама. Он из окна хорошо просматривается. Сейчас в 9 лет может и дальше пойти, в супермаркет например. Всегда с собой телефон на всякий случай.

    Времена всегда будут неспокойные. Вспомнить те же 90-е. Но нельзя же так опекать детей. Мы в детстве были более самостоятельными.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  19. Вверх #77799
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    На работу к 9.
    Пока собраться, завтрак, то, се, очередь в ванную-туалет опять же.
    С утра как то вообще незаметно время пролетает.
    Сейчас еще + поход в гараж, минут 20 минимум, к нему добавить время на прогреть машину.
    С утра еще как правило возникают форс-мажоры в духе "ой, а на труд надо было какую то хрень" и прочая.
    Пусть не 6, 6-30 подъем.
    Ночью - пока домой попала, пока перекрутилась на кухне, пока там погладить там уроки проверить.
    Да и просто - после аварии я плохо сплю. До сих пор. Сейчас стало полегче, раньше я каждую ночь летела во сне, одна и та же картинка - снег, ветки, переворот.Сейчас не каждую. С перерывами. То просто кошмары, то эта картинка.
    Я пыталась ложиться раньше, поломать систему, я все равно не засыпаю(
    Саша, ну блин. мне тебя оч жалко, но емае. выезжаете в 8? я конкретно вот тебе рассказываю, мы встали сегодня в 8.30, в 9.40 нам выходить. душ строго по графику, я первая, потому что я им готовлю, никто впереди меня не пойдет. 3 завтрака разных, т.к у всех троих разная диета. Но мои едят что дадут. так, скачу дальше, а. майку гладить не буду, форму в зал покидала, Даню собрала (заметь, я его одеваю еще ПОЛНОСТЬЮ, от трусов до варежек). про труды даже комментить не буду. забыла про труды - идешь без трудов, емае, в чем проблема. Прям школу не закончит без них
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  20. Вверх #77800
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    ну так это ж твой выбор. фильм и т.д. в 7 понимаю, а в 6 зачем?
    я просто спрашиваю как человек который по работе был вынужден ложится в 2, вставать в 7 и за ночь еще пару раз, т.к малой плохо спит. и так год. а до этого 2 года с рождения дитя,сиськи, зубы и т.д И если у меня была возможность работу перенести с ночи, какоооооооооой фильм)) спать и все) п.с. я без выходных работаю) могу иногда забить на какой-то день, но в целом год да. по 4-5 часов, пока филиал по заработку не вышел на определенный уровень. это капец т я не пойму, как можно добровольно лечь в 2, если вставать в 6
    Это да,я вообще полуночник,люблю когда меня не отвлекают мамканием))). А привыкла потому что младший очень плохо спал ночью после 2 лет,случались с аденоидами,всю ночь попить,пописать и так по кругу раза 4,а когда болел- вообще трэш был,пол ночи на руках.
    Я не люблю рано ложиться,я люблю поздно вставать)


Ответить в теме
Страница 3890 из 5795 ПерваяПервая ... 2890 3390 3790 3840 3880 3888 3889 3890 3891 3892 3900 3940 3990 4390 4890 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения