Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3796 из 5803 ПерваяПервая ... 2796 3296 3696 3746 3786 3794 3795 3796 3797 3798 3806 3846 3896 4296 4796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 75,901 по 75,920 из 116046
  1. Вверх #75901
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю, у большинства людей старше 40 были в жизни моменты, когда приходилось посидеть и на каше с макаронами. Да и ссоры это не конец света. Это нормально, когда люди ссорятся) Главное, чтобы хотели потом мириться.
    Да,главное,чтоб сидение не продлилось на годы)))


  2. Вверх #75902
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,098
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    перечисленное это какая то патология или очень личные счеты. потому что отказаться мыть попу и перечисленный шантаж это из разных опер
    Согласна. Варианты просто не правдоподобны для адекватных мужчин. Ну разве что личные счеты.
    Скорее муж может запротестовать, если на него нагрузят больше, чем он готов везти. Например, если дамы (теща и жена) решат, что посторонние сиделки не нужны, справимся семейным ресурсом. И тут муж может сказать, что не готов справляться самостоятельно.
    Ну, не знаю. Мне кажется я бы отнеслась с пониманием.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #75903
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну как варианты :
    Нет Я не дам денег на седелку....
    Нет Я не буду зарабатывать на семью см пока ты смотришь за мамой
    Нет Я не буду помогать тебе пока ты сама смотришь за мамой и работаешь ( т.е. все как есть быт на тебе лети тоже... а если твоя мама найдет минуты в твоем графике не в ущерб нашей семье ну так и быть....
    Так, жена тоже работала, помним? Двое детей, куча трат, думаю, быт тоже был на ней (как и в большинстве наших семей). Где не дам денег? Она работу собиралась бросить? Быт разделить, чтобы муж себе готовил и стирал самостоятельно? Финансово отгородиться от ситуации и кормить только себя и детей? Нет. Работала так же и всё остальное тоже. Вопрос именно в том, чтобы не бросать работу и не идти мыть ж*пу свекрови, пока твои дети будут перебиваться на зп мужа

    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    В том какое участие хочет муж от жены по отношению к своим родителям.... ну за исключением мыть попу )
    почему за исключением? Раз уж он требует мыть свою маму, то и мою давайте мыть. Раз уж мы все нев*бенные родственники и свое г*но не пахнет - пааапрасю! тряпку в руки и вперед
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  4. Вверх #75904
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Ой, девочки, тема опять про мытьё *оп.
    Когда моя свекровь очень тяжело заболела, мы сразу решили с мужем, что я буду помогать готовить ей, на горшок, пардон высаживать, делать уколы, ну и прочая...
    Когда она совсем слегла, мы наняли сиделку. Там надо было находится 24 часа в сутки, он работает, я тоже работала и ещё ребенок...К счастью, у меня не было ультиматумов- " или мой за моей мамой, или не жОна ты мне более". Сам он тоже не мог заниматься её гигиеной ( ну вот стеснялся, брезговал, не знаю...)
    Мыть *опу моей маме? Эээ...я даже не знаю как бы он отреагировал. Но деньгами конечно бы помогал, в этом нет никаких сомнений.
    Это Одесса, детка!

  5. Вверх #75905
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    скажу как человек бывший и находящийся по обе стороны баррикад...муж не помогал мне физически с бабушкой(в смысле гигиены),но и не требовал от меня "1е,2е и кампот с десертом каждый день",в деньгах не ограничивал-а их только он зарабатывает , до сиделки не дошло...но никто и не запрещал ее брать... Сегодняшняя ситуация-у нас пока ничего не изменилось,кроме того что муж к отцу не ходит-результат уже БОЛЬШОЙ революшен ,сиделку все еще ищем. Они не хотят из агенства-дорого им,а муж не хочет все сам платить из-за принципа...и готов забрать папу к себе,а меня к дочке выселить...хотя прекрасно понимает что я никуда не переселюсь. Вот так и живем...Да,именно моет свекра его полубывший зять-я ему просто помогаю.
    у меня все хорошо! и мне нечем Вас обрадовать!

  6. Вверх #75906
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    и я уже кажется писала-свекор ухаживал за своей тещей наравне с о свекровью-и мыл,и на руках в ванную носил,поднимал и кормил...в обед с работы домой приезжал посмотреть как она...хотя особой любви к ней не испытывал...бабушка всегда лежала на белоснежных простынях,а памперсов тогда еще не было...они со свекровью даже волосы ей красили до самой смерти,а они на минуточку чуть ли не по пояс были у ней...
    у меня все хорошо! и мне нечем Вас обрадовать!

  7. Вверх #75907
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    на руках в ванную краску смывать с головы? не кисло... как они это проворачивали, а главное на..пуркуа?
    Последний раз редактировалось montana27; 10.11.2018 в 13:20.

  8. Вверх #75908
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    на руках в ванную краску смывать в головы? не кисло... как они это проворачивали, а главное на..пуркуа?
    честно говоря я не знаю как они это проделывали с краской-я видела только результат...я ни разу не присутствовала...зачем-свекровь хотела чтоб ее мама чувствовала себя хоть так "полноценной" что ли...
    у меня все хорошо! и мне нечем Вас обрадовать!

  9. Вверх #75909
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    я не уточнила, имела ввиду, зачем длину волос такую было держать. ее же покрасить и смыть те еще танцы с бубном. короткие еще можно извернуться, а такую длину вымыть в такой ситуации...

  10. Вверх #75910
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я не уточнила, имела ввиду, зачем длину волос такую было держать. ее же покрасить и смыть те еще танцы с бубном. короткие еще можно извернуться, а такую длину вымыть в такой ситуации...
    не знаю,или не помню...30 лет уже прошло все таки...
    у меня все хорошо! и мне нечем Вас обрадовать!

  11. Вверх #75911
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от RAMZY Посмотреть сообщение
    и я уже кажется писала-свекор ухаживал за своей тещей наравне с о свекровью-и мыл,и на руках в ванную носил,поднимал и кормил...в обед с работы домой приезжал посмотреть как она...хотя особой любви к ней не испытывал...бабушка всегда лежала на белоснежных простынях,а памперсов тогда еще не было...они со свекровью даже волосы ей красили до самой смерти,а они на минуточку чуть ли не по пояс были у ней...
    У нас есть "родственники", они больше друзья конечно, так как семья, это сестра маминого брата жены, но мои родители дружат всю жизнь с ними, так вот там зять ухаживал за своей тещей, они всю жизнь ей и по дому помогали и в доме, жили относительно рядом, они в городе, она в частном доме в пригороде, бабуля была всю жизнь самостоятельной и властной, но зятя своего очень любила, и когда она слегла, то на нем была основная нагрузка помыть и т.д., хотя и он и его жена уже сами не молоды, пенсионеры, правда работающие, но бабуля дожила до 93 годков, лежала только последние пол года своей жизни, нервов попила достаточно, так как характер был дай боже, но все равно все сами, там бабуля чужих на порог не пускала. Но это конечно же все зависит от семьи и отношений в них, тут теща и зять всю жизнь душа в душу, она его очень уважала и любила и он ее.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #75912
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Можно и любить и уважать друг друга, но при этом помощь с уходом оказывает квалифицированный работник. Чем плохо?
    Это Одесса, детка!

  13. Вверх #75913
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Не плохо, но пожилые люди категорически отказываются от такой помощи, у них и так все хорошо. (

  14. Вверх #75914
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Можно и любить и уважать друг друга, но при этом помощь с уходом оказывает квалифицированный работник. Чем плохо?
    ой, это совсем не плохо, главное чтобы больной человек был не против, а то они такие "капризные", особенно в возрасте после 90)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  15. Вверх #75915
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    ой, это совсем не плохо, главное чтобы больной человек был не против, а то они такие "капризные", особенно в возрасте после 90)))
    Ну уж нет. Или сын/зять держит за руку и кормит из ложечки маму/тёщу, или зарабатывает деньги. Тут уж мнение больного, капризного человека на десятом месте.
    Это Одесса, детка!

  16. Вверх #75916
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    1. Про ОБ. Я вас понимаю в том, что вам обидно, что перед свадьбой вы не узнали семейные скелеты в шкафу. Мужу было 20, он возможно и сам всего не понимал, и просто вас любил. Родственники мужа , как и любые нормальные родственники, просто не вмешивались, чтоб потом их не обвиняли в развале семьи. Ок. Прошло пару лет, вы узнали семейную тайну. Развелись. Что вас остановило от поиска нового мужа? Вы уже секрет узнали, приняли его, и приняли мужа с этим скелетом обратно. Все. Какие претензии теперь к мужу? 20 лет живете в роли любовницы- что еще вы от него хотите? Вы сами приняли решение 20 лет назад жить с этой семьей.
    Ошибаетесь. ) Я приняла решение продолжать жить конкретно с этим мужчиной, отцом моего ребёнка. А родню мужчины даже близко к себе не подпускать, с такими сюрпризами, и отбиваться от общения, стоять насмерть. ) Роль любовницы это позволяет. Благодаря этому его матушка и потеряла возможность в нашу семью лезть. Мы без неё хорошо жили. ) Хотя и не сразу: лет 12 я от неё отбивалась так, чтобы совсем избавиться. И то, что она больная, поняла далеко не сразу.
    А сейчас она просто свою старость использует как таран, чтобы всё-таки влезть. На фиг она мне нужна такая, она мне не родитель и никто.

    Фишка в том, что я чокнутых старух ещё с детства не переносила и всегда от них шарахалась. А свекруха - одна из таких, и её мне навязывают.
    Это исключено.
    Потому и говорю: сказал бы правду перед свадьбой, я бы свалила и не было бы всего этого. А то скрывали, пока иногородняя сирота не оказалась ещё и с ребёнком на руках и перед выбором: или терпи сумасшедшую, или поднимай ребёнка сама как хочешь.
    Ага. За такие штучки вообще-то в унитаз головой макают.

    И ещё скажу, что я резко против отчимов и мачех для маленьких детей. Видела я, чем это кончается. И своему сыну такого не сделала. Тут противоречие между интересами малыша и матери, которая осталась без мужа. Можно, конечно, себя уговаривать, что и моему малышу в моём втором браке хорошо, но я знаю реалии.
    А сама бы я его так не подняла, как родной отец поднял, я это знаю. Пацан-то чем виноват?..

    Вот и нашла третий вариант. С мужчиной жила, сына растила, а его мамашу знать не хочу. Тем более, мне кучу оснований дали.
    Я её прощу, без проблем. Но только тогда, когда это уже не приведёт к необходимости с ней контактировать.
    Последний раз редактировалось О.Б.; 10.11.2018 в 23:32.

  17. Вверх #75917
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    А как именно муж должен ее досматривать? В больнице с ней лежать? Мыть ее? Пумперсы менять? Не знаю чья мать на это согласится, не говорю уж про мужей.
    Вы не поверите, но именно такого моя экс-свекровь от своего сына и хочет. Не спрашивайте, почему. Я не знаю, что в голове у больного человека.
    Потому он от неё и шарахается.

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а у меня немного в другом ракурсе вопрос по этим тезисам... О.Б а с чего Вы решили что он решил для себя что Вы будете с ней нянчиться? он это озвучил? т.е проговорил свои надежды и чаяния или это опять таки Вы решили что он так решил?
    У него вырывается порой, чего она от него требует. У нас естественно кидаться друг другу на помощь, но вот в данном случае я не кинусь.
    В эти игры я не играю.

    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Ну уж нет. Или сын/зять держит за руку и кормит из ложечки маму/тёщу, или зарабатывает деньги. Тут уж мнение больного, капризного человека на десятом месте.
    Да ото ж...
    У нас больная всеми руководить хочет. ) Причём со злобой.
    Мне, видимо, надо молча упереться и ждать, пока сын с ней сам разберётся. При этом с ним не ссориться - ему и так хватает.

  18. Вверх #75918
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    мерзко это,ждать чужой смерти
    Согласна, мне самой дико, что до такого дошло. Но мне муж сказал: всё это закончится тогда, когда кто-то из нас троих умрёт.
    Понятно, что он и мать не бросит, и изменить её не может.

    Выход-то существует: оформлять диагноз и жёстко ставить такого больного в рамки, чтобы не травил жизнь всем вокруг. Но это не моя мать, я тут не могу решать.
    А что там муж себе надумает - ему решать. Видимо, мне надо морозиться и не начинать конфликт самой.
    Может, ещё болезнь какую у себя найти на почве прошлых стрессов и усиленно заниматься своим здоровьем... какие там чокнутые бабки, всё уже, самой бы себя откачать... )

    Собсно, мне надо время протянуть в стороне, пока источник проблем жив. Дальше посмотрим... ни мне, ни мужу раздор в семье на самом деле не нужен.
    Но на него мамаша давит. Примерно так она нас когда-то и разводила - грузила и допекала. )

    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    Восхищаюсь Умницей, делает свою работу уже много лет, нам рассказывает как факт, а не с позиции "приготовьте медальки", и вот это вот .... как будто спецом для сравнения, а пафоса сколько, троллинга и газлайтинга уже в сторону форума ( между строк сквозит какие все если не дуры то просто тупенькие), что не вольно начинаешь сочувствовать той свекрови
    Не все, не переживайте. Но вот некоторые комментарии действительно бывают... гм. )
    А терпению Умницы реально удивляюсь, да.

  19. Вверх #75919
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    ОБ, вы свою жизнь выбрали сами. Раз вас это все устроило- значит хлебайте. Жаловаться здесь не о чем. Писать здесь о том, что у вас самая тяжелая ситуация из всех возможных- это давление на жалость. Вам квартиру дали -так что не стоит думать, что вы здесь самая несчастная. Сына вырастили- что еще нужно? Живите и не парьтесь. Хватит зубов отстоять свое мнение насчет досмотра- отстоите. Не хватит- значит прогнетесь. Вариантов нет особо, судя из мнений этой темы. Будете финансово независима, либо с прогнутым под вас мужем- значит свекровь будет досматривать кто то другой. Не будете- значит вы.
    Девочки, я читаю эту тему и просто диву даюсь иногда. женщина- рабыня- это наше все! Мыть, убирать, осуществлять самый примитивный труд, потому что ты женского пола- да, ок. Ладно, если тебе это нравится. А если нет? Если ты способна заработать наравне с мужем, а то и больше? Сразу конфликты, моментально!!!!! Потому что надо прогнуть, потому что женщина у плиты должна стоять и быть зависимой... Как же это все бесит...
    ,

  20. Вверх #75920
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение

    Ладно, хватит, наверное... я и сама писать об этом задолбалась, и вас уже задолбала. ) Разговаривайте без меня.
    Это было на странице 3792 8.11 в 12,.57 . И главное же, человек понимает, что нас задолбал, но упрямо продолжает. И при этом жалуется на чьи-то психические отклонения.


Ответить в теме
Страница 3796 из 5803 ПерваяПервая ... 2796 3296 3696 3746 3786 3794 3795 3796 3797 3798 3806 3846 3896 4296 4796 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения