Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5204 из 5811 ПерваяПервая ... 4204 4704 5104 5154 5194 5202 5203 5204 5205 5206 5214 5254 5304 5704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 104,061 по 104,080 из 116204
  1. Вверх #104061
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,648
    Репутация
    5643
    Вы серьёзно???
    когда я летом развожу урожай персиков и айвы подругам и соседям, бо не справляюсь с таким количеством, всегда говорю: "Жалко, пропадёт."
    и это я говорю не потому, что везу гнильё, а чтобы знали, что это даром! Но все мне всё равно суют какую-то денежку или бартер.))
    я думала, что гордость - это именно это. не брать бесплатно, даже у подруги.

    помню, моя подруга обиделась на свою невестку (жену брата), что та отдала (считай выбросила) все свои вещи, когда похудела.
    а уж её гардероб она прекрасно знала. говорит: "Могла бы нам привезти хоть что-то."

    а когда на форуме предлагают пакеты с вещами даром - никто не догадывается, что хозяйка может от них избавится и другим способом?
    в конце концов даже продать. но ей не охота этим заниматься. а выбросить жалко!!!

    тут я тоже максимально хотела "обесценить" свои подгоны, чтобы моя знакомая не почувствовала себя обязанной..


  2. Вверх #104062
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,148
    Репутация
    34917
    А ты не обесценивай, а наоборот создавай в глазах человека ценность этих вещей). «У нас такой роскошный урожай, хотим с вами поделиться», «Очень люблю свитера этой марки, набрала много, носить не успеваю, хочешь подарю тебе пару?» Люди будут чувствовать, что ты отдаешь что-то ценное для себя, потому что они тебе дороги, а не потому что они жалость вызывают.
    Ну это как совет, а вообще поступай как считаешь правильным. Не зря же вы с этой знакомой долго не общались, в чем-то вы не сходитесь.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #104063
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,069
    Репутация
    7731
    Отдавать - принимать это тоже целая наука. Есть люди которые хотят подчеркнуть свою значимость,свой достаток,а есть те,которые действительно нуждаются в том,чтобы кого то осчастливить,при этом не поднимаются на ступень выше,над тем кого одаривают. Дар и подачка разные вещи. То что описано выше,это подачка. Назовите как хотите,но читается именно так.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  4. Вверх #104064
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - ага, на тобі, боже, що мені не гоже . Тут наверное дело даже не в словах обидных, а в предрассудках каких-то, вроде не брать ничего у знакомых, лучше в секонд пойти . Я раньше предлагала знакомым новые вещи, с бирками, бывает закажешь, а размер не подходит. Так отказывались даже смотреть, хотя шмот реально классный был, на олх разлетался на ура.
    Ага) брендовые вещи с нета, размер не всегда подходит. Лучше же своим отдать) брали осторожно) от много отказывались))
    Потом привыкли, вошли во вкус, качество классное. Стараюсь тактично, не навязываю, а то раньше уговаривала) и стали сами спрашивать!!!
    А я с размерами определилась, пролеты редкость)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  5. Вверх #104065
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Да не поэтому они бедные.
    - в том числе и поэтому. Не пользуются возможностями, не видят перспектив. Ну подумаешь, взяла подгон от начальницы шмотки бесплатно, на сэкономленные деньги купила бы что-то еще. Но нет же, мы гордо откажемся и будем в копеечной кофточке не рецепции сидеть, пока не выгонят, потому что конторе нужен более презентабельный секретарь.

  6. Вверх #104066
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,618
    Репутация
    20465
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно???
    когда я летом развожу урожай персиков и айвы подругам и соседям, бо не справляюсь с таким количеством, всегда говорю: "Жалко, пропадёт."
    и это я говорю не потому, что везу гнильё, а чтобы знали, что это даром! Но все мне всё равно суют какую-то денежку или бартер.))
    я думала, что гордость - это именно это. не брать бесплатно, даже у подруги.

    помню, моя подруга обиделась на свою невестку (жену брата), что та отдала (считай выбросила) все свои вещи, когда похудела.
    а уж её гардероб она прекрасно знала. говорит: "Могла бы нам привезти хоть что-то."

    а когда на форуме предлагают пакеты с вещами даром - никто не догадывается, что хозяйка может от них избавится и другим способом?
    в конце концов даже продать. но ей не охота этим заниматься. а выбросить жалко!!!

    тут я тоже максимально хотела "обесценить" свои подгоны, чтобы моя знакомая не почувствовала себя обязанной..
    я готов принимать персики и айву, у меня они не пропадают

  7. Вверх #104067
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    тогда люди обязательно захотят сделать ответный жест. а какой ответ сможет сделать человек ограниченный в средствах?
    в общем я увидела решение вопроса так. слово "выбросить" прозвучало так же, как и "пропадёт".
    думала лишь о том, чтобы та не отказалась от слишком дорогого подарка.
    ошибка в том, что разговор был по телефону. она не увидела этих вещей. вот и всё.
    если бы я привезла, показала, она бы их одела, то моё намерение их выбросить её бы никак не ранило.
    Я спокойно отношусь к секонду. Если бы мне предложила вещи, сказав *хорошие вещи, но мне не подходят, надоели, выросла, не куда уже складывать... * взяла бы не задумываясь и с благодарностью.
    Но с формулировкой * хотела выкинуть, а потом решила отдать тебе... * не взяла бы даже норковую шубу.
    Неужели это не понятно?

  8. Вверх #104068
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,148
    Репутация
    34917
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - в том числе и поэтому. Не пользуются возможностями, не видят перспектив. Ну подумаешь, взяла подгон от начальницы шмотки бесплатно, на сэкономленные деньги купила бы что-то еще. Но нет же, мы гордо откажемся и будем в копеечной кофточке не рецепции сидеть, пока не выгонят, потому что конторе нужен более презентабельный секретарь.
    Директор же могла это обыграть именно как дресс код, ну типа это ваша униформа для работы, тогда бы девушка чувствовала что это часть ее работы, а не подачка. Ну я не знаю, может она баналтно не смогла оценить хорошие вещи, не хочу выдумывать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #104069
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,618
    Репутация
    20465
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    вы только обещаете.) а когда надо забрать - никто не приезжает на мои призывы.



    приходится спасать свой урожай самостоятельно.
    Так я приеду, для бешеной собаки 7 верст не крюк же

  10. Вверх #104070
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,148
    Репутация
    34917
    Расскажу прикол про монакский красный крест))). Не спрашивайте как меня туда занесло). Так вот, помните бомжей с рублевки? Ну вот это про меня))). Смотрю: висит ОНА. Дорогая леопердовая юбка))). Я плохо шарящая в брендах, но все равно глаз немного наметан на дорогие вещи, так что понимаю, что цена четырехзначная.
    А рядом идеального стального цвета рубашка из 100% шелка.
    И тут во мне проснулся бомж с рублевки и я, понимая, что врядли я хоть раз надену леопердовую юбку и шелковую рубашку, беру это все себе). Так и не ношу. Постирала и надела раз, чтоб сфотаться и лежит. Посмотрела на сайте цену юбки: 1800€. И тупо ее обратно отнести и зачем взяла не понятно). Порыв)).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #104071
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    2867
    Расскажу историю с одной моей знакомой в Албании ! Лазила по магазинчикам от нечего делать. И вдруг в одном увидела пиджак своей мечты. И цвет, и ткань! И размер оказался тот самый. Спросила сколько стоит. 10 Э. ??? И тут она поняла, что забрела в секонд. Не купила! Не смогла.

  12. Вверх #104072
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Директор же могла это обыграть именно как дресс код, ну типа это ваша униформа для работы, тогда бы девушка чувствовала что это часть ее работы, а не подачка. Ну я не знаю, может она баналтно не смогла оценить хорошие вещи, не хочу выдумывать.
    Ошибки делала, квалификации ноль, встретила ее директор в церкви, мама убирает, эта торгует на лотке в мороз. Директор типа Скруджа, но в церкви сентиментальна)))
    Притащила в офис, любите и учите) Подкармливали, делились, учили. Я пришла позже и уже застала этот расклад. Девушка уже несла себя гордо и даже слегка хамила клиентам)) Наверное, семейное. Именно мама заставила все отнести бедным в церковь. Сказала, что надеванное не берут, только новое, плохая примета.
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    ..И тупо ее обратно отнести и зачем взяла не понятно). Порыв)).
    Так, иди обратно, бери все с такими ценниками и запысуй мой адрес) готова оплатить пересылку)
    Вопрос "зачем" решен)) ты ж обращайся, поможем)
    Не ждите чуда - чудите сами!

  13. Вверх #104073
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,148
    Репутация
    34917
    Ага, тут столько шума было, зачем хлам в Украину отсылают эти беженки))))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #104074
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    2867
    Когда церковь и суеверия в голове смешались, тяжело искать рациональность.

  15. Вверх #104075
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ой, не могу. я прям в таком шоке сегодня! никак отойти не могу..
    перебирала свои вещи на днях. есть такие, которые уже давно не ношу, надоели, но выбросить ещё жалко. а вдруг?
    раньше я золовкам отдавала, пока они не выросли шире меня.
    и вот решила я эту свою старую знакомую приодеть поприличнее.
    нет, ну стиль-то я поняла, церковный. но длинная юбка и батник могли бы быть и в лучшем состоянии.
    уж очень нарочито нищенски выглядело её одеяние. кашлатое, бесформенное, со следами ручных швов..
    в общем нашла я для неё кашемировый свитерок, длинную юбку пэчворк, меховую жилетку.. даже о пуховике задумалась.
    звоню, говорю, что есть у меня вещи, которые не ношу, но и выбросить жалко....
    она мне ответила: "нет-нет, вещи, которые ты собралась выбросить, мне не нужны."
    это капец! я просто онемела. уже боялась открыть рот после этого, чтобы не брякнуть ещё что-нибудь обидное.
    что я не занашиваю вещи до состояния тряпки, у них вид новых, но стиль уже не мой.
    а вот её гардероб действительно уже пора утилизировать.
    но я решила больше не обострять тему и просто заткнулась. нет - так нет. не так преподнесла оказывается. ну звыняйте.
    подумать, что я привезу вещи из альтфатера - это сильно! действительно, общаться будет сложно.
    вспомнила как мне свекровь духи дарила))
    - я эти духи вообще сестре покупала в подарок, но меня с ними в самолет не пустили. я сама духами не пользуюсь и что бы не выбрасывать - на, держи
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  16. Вверх #104076
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    и вы конечно же не взяли?)
    почему же, у меня как раз освежитель воздуха закончился
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  17. Вверх #104077
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ну так не интересно!)) ведь свекровь об этом не знает?
    надо было её повоспитывать в момент дарения!
    сказать, что с вами так нельзя.)
    мне было 20 с небольшим, я тогда не нашлась что сказать) это как когда сталкиваешься с проявлениями пассивной агрессии, когда внешне все вроде ок, но чувствуешь что что-то не так, и как себя повести толком не понятно.
    учить и воспитывать бесплатно никого не буду)) если бы ситуация повторилась сейчас, я бы просто вежливо отказалась
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  18. Вверх #104078
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,853
    Репутация
    4157
    По поводу воцерковленных...
    Была у меня лучшая подруга, друг от друга секретов не было. Она и курила, выпить- с удовольствием, особенно в хорошей компании) В церковь никогда не ходила, и ничего не соблюдала. И вот она выходит замуж за парня верующего. У него и брат священник, и в церковь он посещает не только по праздникам. И тут моя подруга резко меняется- платье в пол, никакой косметики, постится и вот это вот все...Со мной перестает общаться, видимо я не прошла краш-тест на свадьбе (выпивала и ела мясо)))
    В общем, через какое-то время она мне позвонила и попросила больше не звонить, она не хочет портить отношения со своим мужем. Я была не просто удивлена, я была ошарашена! Моя подруга, которая (как бы выразиться, чтоб не обидеть) уж повидала многое, стала "попадьей"-мы с мужем так ее называем. Так что для меня вот эти вот постящиеся, поющие в хоре, вообще не показатель благочестия...
    Это Одесса, детка!

  19. Вверх #104079
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ага, тут столько шума было, зачем хлам в Украину отсылают эти беженки))))
    Катюша, мы с тобой в одном размере, ну вообщем рубашка шелк...я уже встречаю почту

    а если по теме- мне давно не жалко ничего выбрасывать. смысл хранить дома то что не подошло, не село или не мурчит? смысл думать как кому отдать чтоб тебе кости потом не перемыли, даже если вещи с бирками. ну без разницы куда эти вещи пойдут если я их все равно выношу, так зачем мне лишний головняк. после выноса вещей под альфатер можно засекать через сколько их не будет. вот самые благодарные получатели сами переберут, на рынок отнесут и там продадут ( я так понимаю на барахолках именно оттуда вещи)
    реально многим жалко выбросить. правда у всех состояние вещи для этого "жалко" разное.
    Катя конечно очень политкорректный подкат расписала, но это надо реально хотеть кем то так заморочиться, чтоб такое промутить

  20. Вверх #104080
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    вспомнила как мне свекровь духи дарила))
    - я эти духи вообще сестре покупала в подарок, но меня с ними в самолет не пустили. я сама духами не пользуюсь и что бы не выбрасывать - на, держи
    Ой, навеяло. Устроилась на первую работу. Через пару месяцев захожу в ОК и мне там начальница вручает пакет со словами, что это от ее внука моему сыну что-то типа "мы можем себе позволить помогать нищим". И стою я такая молодая и дурная и все вокруг рассказывают о доброте начальницы и ее сыне (человек известный в Украине и за пределами). Потом забирает пакет и достает оттуда заячью шапку ушанку и заячью жилетку из кусочков. Все уже почти аплодируют, мол мех настоящий. В общем, оказалась я тогда от подарка и нашла себе врага. Охи кровушки моей попила та дама за 10 лет.
    Я не против, когда мне отдают вещи на детей, а с какой радостью я отдаю, освобождая квартиру. Дети растут быстро, иногда с бирками -купили большое, потом куда-то засунула, достала - маленькое. Есть разница между "бери ато выкидывать жалко" и "я тебя не обижу если дам хорошие вещи или может знаешь кому могут пригодиться?"


Ответить в теме
Страница 5204 из 5811 ПерваяПервая ... 4204 4704 5104 5154 5194 5202 5203 5204 5205 5206 5214 5254 5304 5704 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения