Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4836 из 5804 ПерваяПервая ... 3836 4336 4736 4786 4826 4834 4835 4836 4837 4838 4846 4886 4936 5336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 96,701 по 96,720 из 116080
  1. Вверх #96701
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    в индии до сих пор жен сжигают вместе с умершим мужем , а вот мужей не сжигают .....
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.


  2. Вверх #96702
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Тебе смешно, а я пришла на семейный праздник без лифчика. Топ с полностью голой спиной, что не предусматривает лиф. Выбрала, так выбрала
    Вот ты напомнила, и я только сейчас сообразила, что я тоже - лето, жарко, красный сарафан с открытой спиной, хоть спереди была двойная ткань на груди)
    А шо такого? Мне 21, неполный второй (а может я себе и льстила))
    Что хорошо помню - когда мы уезжали, свекровь вышла нас всех (была и брат мужа с женой, др. город) провожать на улицу (первый этаж, небольшой дом, соседи на лавочке), отдаляемся, во дворе тихо - все ж осматривают вслед), кто-то из соседок не вытерпел "А у Н.. красивая девушка!", на что будущая свекровь
    ответила "Да, красивая"
    Точно знаю, что распространяться соседям за что либо еще она б не стала ни за что и лишнее не сказала)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  3. Вверх #96703
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    в индии до сих пор жен сжигают вместе с умершим мужем , а вот мужей не сжигают .....
    серьезно? вот ужас то средневековый((

  4. Вверх #96704
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    серьезно? вот ужас то средневековый((
    Согласна - мужей тоже надо сжигать, а то таки ужас средневековый)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  5. Вверх #96705
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    в индии до сих пор жен сжигают вместе с умершим мужем , а вот мужей не сжигают .....
    Так мужики костром заведуют))))))))

    А вообще, кто там знает, что у древних?!...Дядьки и тетки с нета, которые любят пиариться и у всех начало одно "ученые доказали/выяснили..."...как на заборе)))
    И ни ссылок на работы, ни имен действительно существующих...еще лучше на покойника-знаменитость сослаться)))
    Никто не перепроверит, никто не почитает реальные работы реальных ученых...пиши любую чушь... Самое интересное, начитавшись, многие считаются шибко образованными и знающими)) обо всем! От последних работ Теслы...(кои исчезли))) до древних ариев и космических кораблей инопланетян (как те нас посещали и даже при динозаврах))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  6. Вверх #96706
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    серьезно? вот ужас то средневековый((
    ритуал называется "сати" , официально запрещен но практикуется .

    Никто не перепроверит, никто не почитает реальные работы реальных ученых...пиши любую чушь... Самое интересное, начитавшись, многие считаются шибко образованными и знающими)) обо всем! От последних работ Теслы...(кои исчезли))) до древних ариев и космических кораблей инопланетян (как те нас посещали и даже при динозаврах))))
    )))
    вот скажи ты с муравьем можешь поговорить "за жизнь" ? , вот так же и инопланетяне с нами , вроде разумное , что то строит , куда то бежит .... но не коммуникабельно ))))
    Последний раз редактировалось ~Анна~; 17.02.2022 в 18:30.
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  7. Вверх #96707
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    древние славяне это очень показательно, особенно их отношение к "бабе".....как ты не ещё договорилась до : бьёт - значит любит.

    поясню, а то вдруг кому-то неведомо, мы находимся в теме Свекрови....и в этом контексте я веду речь, здесь свекровь сказала,что она жалеет свою невестку,т.к прекрасно знает и понимает, что из себя представляет её сын и как невестке с ним живётся, тут речь идёт о другой жалости совсем, не про принести любимому человеку чай когда он с короной лежит,хотя и то не жалость, а забота и сострадание.
    чувство жалости от свекрови - эти пипец, лучше уж ,чтоб свекровь тебя ненавидела, по крайней мере это значит только то, что ты смогла её сыночку в бараний рог свернуть, противостоять ему, ну или хотя бы пытаться это делать...а когда ты плачешь, терпишь и молчишь, а свекровь по доброте своей душевной тебя жалеет, то это совсем другая история жалости.
    Я прям прозрела. Ты можешь испытывать именно те чувства,которые ты расписывала выше. Я на такое не способна и слава богу)))) ненадо мерить свои восприятиия на других. Как вообще можно говорить о чувстве ненависти к людям? Я не понимаю,что должен сделать человек,чтобы его ненавидеть. Ну тебе виднее наверное со своей колокольни)
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  8. Вверх #96708
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    )))
    вот скажи ты с муравьем можешь поговорить "за жизнь" ? , вот так же и инопланетяне с нами , вроде разумное , что то строит , куда то бежит .... но не коммуникабельно ))))
    Чем докажешь?))))))) Хотя логика есть.... Давай, обратное, что тоже недоказуемо. Не говорят, поскольку не доросли до нашего уровня. Муравей говорит, а я не понимаю)))))))

    Фильм по Стругацким хороший есть "Трудно быть Богом")))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  9. Вверх #96709
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Чем докажешь?))))))) Хотя логика есть.... Давай, обратное, что тоже недоказуемо. Не говорят, поскольку не доросли до нашего уровня. Муравей говорит, а я не понимаю)))))))

    Фильм по Стругацким хороший есть "Трудно быть Богом")))))
    даже не буду пытаться что то доказывать , достаточно этой темы )))) все говорят на своем и о своем )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  10. Вверх #96710
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    даже не буду пытаться что то доказывать , достаточно этой темы )))) все говорят на своем и о своем )))
    Для меня это признак адекватности собеседника)) сразу респект)
    Видно, еще не стала матерой и бывалой свекровью)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  11. Вверх #96711
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Я прям прозрела. Ты можешь испытывать именно те чувства,которые ты расписывала выше. Я на такое не способна и слава богу)))) ненадо мерить свои восприятиия на других. Как вообще можно говорить о чувстве ненависти к людям? Я не понимаю,что должен сделать человек,чтобы его ненавидеть. Ну тебе виднее наверное со своей колокольни)
    У меня встречный вопрос, а что должен сделать/не сделать человек, читаем невестка, чтобы по отношению к ней испытывала чувство жалости свекровь?

    "Нам жалость подаётся даром,
    А зависть,злобу нужно заслужить" (с)

  12. Вверх #96712
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    в индии до сих пор жен сжигают вместе с умершим мужем , а вот мужей не сжигают .....
    Интересно...прочитала про этот обряд и в принципе о жизни индийских женщин, не позавидуешь, средневековье....ритуалы самосожжения жены с мужем в некоторых регионах есть, но не повсеместно, а вот отношение к рождению девочек меня вообще убило, у них же девочка эта обуза для семьи, а мальчик наоборот...выдержка из статьи: с согласия родителей ежемесячно лишают жизни около 560 новорожденных, главным образом девочек, которые в неимущих индийских семьях традиционно считаются лишними ртами. За каждое преступление берут от 100 до 200 рупий – это 3-6 американских долларов.
    жуть, как хорошо, что мы не в Индии))

  13. Вверх #96713
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    жуть, как хорошо, что мы не в Индии))
    это ты еще не читала об операциях о смене пола , у них это поставлено на конвейер , там вообще жуть .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  14. Вверх #96714
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    это ты еще не читала об операциях о смене пола , у них это поставлено на конвейер , там вообще жуть .
    я до этого ещё не дочитала и славабогу)))

  15. Вверх #96715
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34902
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    У меня встречный вопрос, а что должен сделать/не сделать человек, читаем невестка, чтобы по отношению к ней испытывала чувство жалости свекровь?

    "Нам жалость подаётся даром,
    А зависть,злобу нужно заслужить" (с)
    Ты просто жалость воспринимаешь не как сопереживание, а как констатацию никчемности и лузерства.
    Жалеть можно не только опустившегося вонючего бомжа- это смесь брезгливости и ощущения превосходства на фоне его неблагополучия, можно жалеть людей в контексте сопереживания, поддержки, участия. В таком случае это не унижающее чувство, человек может быть в целом сильнее, благополучнее, умнее тебя, ты это понимаешь, но в конкретном моменте или ситуации ты ему сочувствуешь, потому что ситуация неприятная или сложная. Короче, сложно сформулировать, но для меня жалось далеко не всегда унизительна. Я и мужа могу пожалеть, хотя он далеко не несчастный заморыш).

  16. Вверх #96716
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ты просто жалость воспринимаешь не как сопереживание, а как констатацию никчемности и лузерства.
    Жалеть можно не только опустившегося вонючего бомжа- это смесь брезгливости и ощущения превосходства на фоне его неблагополучия, можно жалеть людей в контексте сопереживания, поддержки, участия. В таком случае это не унижающее чувство, человек может быть в целом сильнее, благополучнее, умнее тебя, ты это понимаешь, но в конкретном моменте или ситуации ты ему сочувствуешь, потому что ситуация неприятная или сложная. Короче, сложно сформулировать, но для меня жалось далеко не всегда унизительна. Я и мужа могу пожалеть, хотя он далеко не несчастный заморыш).

    точно не лузерства, а скорее беспомощность, не умение противостоять сложившейся ситуации.
    я понимаю о чём ты пишешь, но лично мне резануло именно жалость свекрови к невестке....да, все мы примеряем по отношению к себе и судим со своей колокольни, и лично мне неприятна была бы жалость от свекрови,и её жалость для меня была бы крайне унизительной.
    возможно потому что я не приравниваю слово жалость к заботе/сочувствию....у меня слово жалость вызывает совсем другие эмоции и ощущения.

  17. Вверх #96717
    Живёт на форуме Аватар для Басики
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,535
    Репутация
    2374
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    точно не лузерства, а скорее беспомощность, не умение противостоять сложившейся ситуации.
    я понимаю о чём ты пишешь, но лично мне резануло именно жалость свекрови к невестке....да, все мы примеряем по отношению к себе и судим со своей колокольни, и лично мне неприятна была бы жалость от свекрови,и её жалость для меня была бы крайне унизительной.
    возможно потому что я не приравниваю слово жалость к заботе/сочувствию....у меня слово жалость вызывает совсем другие эмоции и ощущения.
    И что никогда не говорили детям: иди я тебя пожалею?

  18. Вверх #96718
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Басики Посмотреть сообщение
    И что никогда не говорили детям: иди я тебя пожалею?
    ну причём тут дети? я же написала, мы говорим о чувстве жалости свекрови к невестке, вызванное не недосыпом младенца, а характером сына.

    п.с: каждый живёт как ему нравится, хочется, можется и как чувствует....но это не очень приятно, когда свекровь чужим людям может сказать про невестку: мне её жалко....ну такое, как по мне, уж лучше пусть бы говорила: вот сука, такая сякая.
    Последний раз редактировалось пампушечка; 18.02.2022 в 13:34.

  19. Вверх #96719
    Живёт на форуме Аватар для Басики
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,535
    Репутация
    2374
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ну причём тут дети? я же написала, мы говорим о чувстве жалости свекрови к невестке, вызванное не недосыпом младенца, а характером сына.
    возможно потому что я не приравниваю слово жалость к заботе/сочувствию....у меня слово жалость вызывает совсем другие эмоции и ощущения

    только из-за этой фразы вопрос. Если детей можно жалеть, тогда это двойные стандарты. И не слово "жалость" вызывает другие эмоции, а конкретно жалость к невестке.

  20. Вверх #96720
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Басики Посмотреть сообщение
    возможно потому что я не приравниваю слово жалость к заботе/сочувствию....у меня слово жалость вызывает совсем другие эмоции и ощущения

    только из-за этой фразы вопрос. Если детей можно жалеть, тогда это двойные стандарты. И не слово "жалость" вызывает другие эмоции, а конкретно жалость к невестке.
    и чё?
    вы жалеете ребёнка, а я сочувствую и говорю:иди, мамочка тебя поцелует.....если вот так быстро подумать, я по моему даже не использую это слово и не говорю детям: иди я тебя пожалею... не припоминаю за собой такого.


Ответить в теме
Страница 4836 из 5804 ПерваяПервая ... 3836 4336 4736 4786 4826 4834 4835 4836 4837 4838 4846 4886 4936 5336 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения