Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3602 из 5755 ПерваяПервая ... 2602 3102 3502 3552 3592 3600 3601 3602 3603 3604 3612 3652 3702 4102 4602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 72,021 по 72,040 из 115096
  1. Вверх #72021
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Вот я вовсе не имела в виду, что надо ребенка голого и босого віпихнуть в жизнь. Меня саму так родители не выпихнули)) Я говорю, что если ну нет возможности дать квартиры, машины, имущество и тд, то такие родители тоже могут жить и не быть проклятыми обществом)) И комуна - это лучше, чем совсем ничего)))И уж точно не стоит положить все к ногам ребенка, иначе в старости придется от этого же ребенка требовать помощи. В нашей стране на пенсию не выживешь. То есть или ждешь помощи от кого, или стараешься себе оставить какую-то подушку. Финансовую ли, квартиру ли под сдачу, это у кого как получается.
    так тут уже смешали людей и коней))
    я вчера написала,что не понимаю родителей живущих в трёшке,когда у детей однокомнатная квартира,да это не коммуна,да,не съёмная квартира,но это однокомнатная квартира...семья молодая,а хочется жить полноценной половой жизнью,не прячась ночью под одеялом или бегая в ванну,чтобы ребёнка не разбудить.
    а потому,для пенсионеров однокомнатная более приемлема,в сравнении с молодой семьёй,но в теме как всегда дошли до маразма,уже дошли до того,что кто то там ждёт смерти родителей.


  2. Вверх #72022
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,809
    Репутация
    34773
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    так тут уже смешали людей и коней))
    я вчера написала,что не понимаю родителей живущих в трёшке,когда у детей однокомнатная квартира,да это не коммуна,да,не съёмная квартира,но это однокомнатная квартира...семья молодая,а хочется жить полноценной половой жизнью,не прячась ночью под одеялом или бегая в ванну,чтобы ребёнка не разбудить.
    а потому,для пенсионеров однокомнатная более приемлема,в сравнении с молодой семьёй,но в теме как всегда дошли до маразма,уже дошли до того,что кто то там ждёт смерти родителей.
    Ты считаешь, а я не считаю. И не верю, что ты отдашь все детям и сама переедешь в однушку.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #72023
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, а я не считаю. И не верю, что ты отдашь все детям и сама переедешь в однушку.
    та ради Бога))

  4. Вверх #72024
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2572
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    так тут уже смешали людей и коней))
    я вчера написала,что не понимаю родителей живущих в трёшке,когда у детей однокомнатная квартира,да это не коммуна,да,не съёмная квартира,но это однокомнатная квартира...семья молодая,а хочется жить полноценной половой жизнью,не прячась ночью под одеялом или бегая в ванну,чтобы ребёнка не разбудить.
    а потому,для пенсионеров однокомнатная более приемлема,в сравнении с молодой семьёй,но в теме как всегда дошли до маразма,уже дошли до того,что кто то там ждёт смерти родителей.
    C однушкой не согласна, сори. Тут у нас писала Дельфийка, кажется, что у родителей разный режим дня. Так вот у моих родителей тоже так. В одной комнате им будет невыносимо.

  5. Вверх #72025
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    C однушкой не согласна, сори. Тут у нас писала Дельфийка, кажется, что у родителей разный режим дня. Так вот у моих родителей тоже так. В одной комнате им будет невыносимо.
    ничего,подстроятся родители под режим друг друга,поди не королева Елизавета с герцогом Эдинбургским,в тесноте да не в обиде.)

  6. Вверх #72026
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    так тут уже смешали людей и коней))
    я вчера написала,что не понимаю родителей живущих в трёшке,когда у детей однокомнатная квартира,да это не коммуна,да,не съёмная квартира,но это однокомнатная квартира...семья молодая,а хочется жить полноценной половой жизнью,не прячась ночью под одеялом или бегая в ванну,чтобы ребёнка не разбудить.
    а потому,для пенсионеров однокомнатная более приемлема,в сравнении с молодой семьёй,но в теме как всегда дошли до маразма,уже дошли до того,что кто то там ждёт смерти родителей.
    Это тебя так прям моя история зацепила. Как по мне к 25 годам иметь большую однушку, с двумя большими лоджиями, ремонтом, новехонькой бытовой техникой и мебелью, отличный старт. Дальше сами справятся. Мы с мужем начинали со сьемного жилья и собирали на свое. Ниче, собрали) и даже в мыслях не было что то требовать с родителей, ни у меня, ни у брата.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  7. Вверх #72027
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6401
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    ...в тридцать два то...?...
    сейчас еще рано рассуждать что ты сделаешь тогда, когда нужно будет принимать решение.
    И разумным будет решение только рассмотрев конкретный случай.
    100%)))))))))))
    Рассуждения, кабы я была царица, хорошо звучат только у Пушкина. А вот поделиться реальным опытом могут немногие. Очень интересно читать.
    За Рокфеллера отдельное спасибо, давно так не смеялась)

    Поделюсь и я опытом своей мамы, ну шоб вы знали, шо детки разные бывают)) У нас в семье принято давать минимальный старт и смотреть, шо ж с того будет, кого ж воспитали и на что надеяться)) Естественно, пришлось не подвести. Добилась максимума в своей профессии, отлично зарабатывала в рекордно короткие сроки. А далее сиди себе и наслаждайся результатами труда...рыбка прикормлена)) А что я?! Гордо показываю маме, вручаю ведра с рыбкой и удочки, и говорю, что финал рыбалке, я вегетарианка... у меня одна жизнь и хочу наслаждаться вкусом яблок)) У мамы транс и шок! два года сплошного ада, меня пытались вернуть, повлиять и все такое... Моим уверениям, что 10 лет я пахала только для того, чтобы потом спокойно жить, доказала, что могу, а не просто от лени пошла яблоки грызть, никто не верил. А ведь могла не доказывать... сразу к яблокам)) мозг бы конечно выносили всю оставшуюся жизнь))
    Точку поставил мой муж, сказав, что ему подходит только вегетарианка... все и подуспокоились) типа ради мужа (умеет навести тень на плетень)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  8. Вверх #72028
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Это тебя так прям моя история зацепила. Как по мне к 25 годам иметь большую однушку, с двумя большими лоджиями, ремонтом, новехонькой бытовой техникой и мебелью, отличный старт. Дальше сами справятся. Мы с мужем начинали со сьемного жилья и собирали на свое. Ниче, собрали) и даже в мыслях не было что то требовать с родителей, ни у меня, ни у брата.
    Ну,если для старта в 25 лет,то это,однозначно неплохо,я бы сказала отлично)для дальнейшего уже не очень,если не получится собрать,то можно спокойно поменяться квартирами))
    требовать не надо,родители сами должны захотеть отдать,то не здоровые отношения,когда требуют)

  9. Вверх #72029
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Ну,если для старта в 25 лет,то это,однозначно неплохо,я бы сказала отлично)для дальнейшего уже не очень,если не получится собрать,то можно спокойно поменяться квартирами))
    Фигушки))) мне тогда останавливаться будет негде , сами заработают, молодым везде у нас дорога)) тем более малышка ( дочка брата) с рождения у моих бывает, ночует, там у неё и кроватка, игрушки, вещи. Невестка сейчас на работу вышла и малая с бабушкой или дедушкой. В трешке им комфортнее.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  10. Вверх #72030
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    А так все делают, но это не значит, что ребенку надо сразу дать хоромы и замок, ему на начало и однушки хватит и образования хорошего, а остальное заработает. Не заработает, так будет ждать пока родители уйдут из жизни, чтобы получить то, что родители заработали.
    А почитав вчера эту темку, я так поняла, что не все. Опять диссонанс какой то. Сколько людей вчера писали, что можно и на аренду, и в коммуну, и вообще все сами? Мне сейчас лень назад листать. А сегодня уже пишут, что каждая вторая на квартиру детям откладывает и даёт жить в ней...

  11. Вверх #72031
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Фигушки))) мне тогда останавливаться будет негде , сами заработают, молодым везде у нас дорога)) тем более малышка ( дочка брата) с рождения у моих бывает, ночует, там у неё и кроватка, игрушки, вещи. Невестка сейчас на работу вышла и малая с бабушкой или дедушкой. В трешке им комфортнее.
    воот,я про то и говорила,что когда не меняются с детьми,то значит есть ещё другие дети и родители переживают,как же потом делить наследство?)либо ради сына не собираются идти на такой подвиг,там же невистка-чужа кистка,неужели всё ей достанется?!то ли дело доченьке отдать))
    есть третий вариант,надо и его написать:пофигисты,себялюбы и флегматики,имею ввиду тех,кто своей удочкой машет перед глазами детей всю жизнь,рассказывая:мы сами,и вы давайте тоже сами.
    Последний раз редактировалось пампушечка; 19.04.2018 в 12:22.

  12. Вверх #72032
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А почитав вчера эту темку, я так поняла, что не все. Опять диссонанс какой то. Сколько людей вчера писали, что можно и на аренду, и в коммуну, и вообще все сами? Мне сейчас лень назад листать. А сегодня уже пишут, что каждая вторая на квартиру детям откладывает и даёт жить в ней...
    А чем плохо все самим?
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  13. Вверх #72033
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    А чем плохо все самим?
    а никто не говорит,что плохо...тяжело всё самим.
    Лорел,очень верно написала,так сказать взгляд со стороны когда всё сами,это тяжело и прожив так значительную часть жизни,не многие хотят,чтобы потом дети повторяли их путь,а потому стараются заработать уже сейчас,чтобы помочь и поддержать детей потом.

  14. Вверх #72034
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    А чем плохо все самим?
    Да не плохо это. Но я ж отметила в этой теме тех, у кого дети в молодом возрасте уже все сами и какой при этом старт им был дар. Но вы реально верите в то, что после института со средней зарплатой по стране сами знаете какой, можно заработать себе на квартиру? Ещё и жить при этом на аренде, родить ребёнка, семью содержать? Ну вот могут те, которым родители, опять же , помогли с хорошим образованием . Кто это у нас в основном: моряки, айтишники, кто-то в родительский бизнес вошёл. А остальные где? На дядю работают, с зарплатой в 8-12 тыс грн. Ну и где здесь возможность квартиру купить?

  15. Вверх #72035
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    воот,я про то и говорила,что когда не меняются с детьми,то значит есть ещё другие дети и родители переживают,как же потом делить наследство?)либо ради сына не собираются идти на такой подвиг,там же невистка-чужа кистка,неужели всё ей достанется?!то ли дело доченьке отдать))
    Я тебя умоляю)) никто ничего делить не будет, нас родители хорошо воспитали! И вот не надо, у нас хорошая невестка)))
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  16. Вверх #72036
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Я тебя умоляю)) никто ничего делить не будет, нас родители хорошо воспитали! И вот не надо, у нас хорошая невестка)))
    как это делите не будете?)квартира всё равно должна достаться кому то)))не между вами,так между внуками,всё равно делить придётся,какие бы вы воспитанные не были))

    у нас есть знакомая семья,две сестры,семья была не разлей вода...воспитанные вообщем))сначала похоронили отца,сделали памятник ему,всегда вместе,всегда дружили...через 5 лет умирает мать,похоронили мать и что-то там у них не срослось с делёжкой,начали воевать и судится...дом в очень престижном районе,в итоге мать осталась без памятника,дружба и любовь закончилась между сёстрами.
    всё бывает в этой жизни,нельзя ни отчего зарекаться.

  17. Вверх #72037
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Да не плохо это. Но я ж отметила в этой теме тех, у кого дети в молодом возрасте уже все сами и какой при этом старт им был дар. Но вы реально верите в то, что после института со средней зарплатой по стране сами знаете какой, можно заработать себе на квартиру? Ещё и жить при этом на аренде, родить ребёнка, семью содержать? Ну вот могут те, которым родители, опять же , помогли с хорошим образованием . Кто это у нас в основном: моряки, айтишники, кто-то в родительский бизнес вошёл. А остальные где? На дядю работают, с зарплатой в 8-12 тыс грн. Ну и где здесь возможность квартиру купить?
    Если бы я не верила, я бы не писала. Мы поженившись с мужем, поняли что со свекровью жить не сможем, снимали жилье и собирали на свое. Да, долго! Да отказывали себе во многом. Но это реально. ( не моряки и не айтишники)))
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  18. Вверх #72038
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,528
    Репутация
    15300
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Должен быть баланс

    Недвижимость - это прекрасная форма инвестиции, но недвижимость привязывает. Кому надо, чтобы ребёнок остался жить в Одессе, только потому что мама и папа надрывались лет 10, чтобы купить эту квартиру, а встать и поехать в Киев или ещё куда, совесть не позволит?
    .
    Ой как согласна!!!!!

    Вспомнилось как старшее поколение приговаривало, вот помру, тебе в наследство останется.
    Такие же слова слышала от свекрови своей.

    А как пришёл час ее, Господи прости, вечный покой!, так мне это старьё и не нужно стало.
    Деньги сгорели, дом состарился.
    Ну может для кого-то это и повод дележа и скандалов между детьми, нас Бог миловал!
    Уже все красивее и новенькое себе смогли нажить.
    А вот когда нужно была помощь и они могли, все на потом детям и себе на старость берегли.
    А где теперь сбережения, которые по страховке можно и модно было детям оформлять???

    Во всем баланс должен быть, это верно!

    Зачем жить для детей на потом, если своим примером успешности и достатка нужно быть примером детям уже вчера и всегда.
    Дети будут поступать и будут счастливы только так и не столько, как мы покажем своим примером
    А говорить.... пусто и будет
    Последний раз редактировалось Ludmila11-09; 24.04.2018 в 18:01.
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  19. Вверх #72039
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Людмила,у вас всё так красиво и мимишно на словах))прям офигеть заслушаешься этой водой...никто не пишет о скряжничестве и сбережениях...попробуй сейчас насберегай,сильно соберёшь.
    давайте без пафоса и лирики,сколько скажите надо зарабатывать в месяц,чтобы жить,есть,платить коммуналку,учить ребёнка,водить его на кружки,оплачивать съём и ещё откладывать сбережения на квартиру для семьи ХОТЯ БЫ с одним ребёнком,озвучьте мне ту цифру реальную,которую вы можете сказать своим детям,типа:сыночек,ты должен зарабатывать......чтобы купить квартиру и жить хорошо.
    сколько это в наше время?

  20. Вверх #72040
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,809
    Репутация
    34773
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    лучше и не скажешь))


    у кого то невод дырявый и он пытается дырки залатать,чтоб хоть три рыбки споймать,а кто то выходит на рыболовецком судне за этой самой рыбкой..и за одно опускание сети 2 тонны поднимает)))и рассказывают тут о удочках...угу,расскажите разве что своим малолетним детям,может поверят в эту ахинею.
    удочки...сколько таких пробилось в жизни и чего то добилось??три человека из 100...и то,потому что попали и их вытащили из моря по счастливой случайности на рыболовецкое судно,когда тонули?)
    нам 70 лет рассказывали,все люди равны...и прочее бла-бла-бла....в сказки давно не верю,я не то чтобы против удочки,но без хорошего старта и мат.поддержки ваша удочка так и останется удочкой,ибо пока на спиннинг накопите и помирать пора,а да,не забыть ближе к пенсии и к старости помахать перед детьми своей гнилой удочкой и сказать:да я всю жизнь ловил этой удочкой!!и за 40 лет в квартирной очереди наконец получил свою хрущёвку,а ты решил вот так вот на шару мою хату оттяпать и перевезти меня с трёшки в однушку!!нет,только после моей смерти!!
    та пусть подавятся своей галимой удочкой)))
    Мда. Весело должно быть дожить до времен, когда доця заявит: «зажала трешку? Да подавись ты своей удочкой!»

    И не рассказывайте мне, дамы, как невозможно прожить и заработать без стартового капитала. Мы то как раз прожили и заработали без него, так что имеем опыт. И этот опыт мне не кажется лишним и ужасным, я не сижу в 36 лет у мамы на шее и не жду размена ее трешки.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 19.04.2018 в 13:02.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 3602 из 5755 ПерваяПервая ... 2602 3102 3502 3552 3592 3600 3601 3602 3603 3604 3612 3652 3702 4102 4602 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения