Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5078 из 5803 ПерваяПервая ... 4078 4578 4978 5028 5068 5076 5077 5078 5079 5080 5088 5128 5178 5578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101,541 по 101,560 из 116046
  1. Вверх #101541
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Немного не так. Есть хозяева, которые держат эти копанки. Пашут в них обычные роботяги за небольшие деньги, скольких засыпало насмерть - неизвестно. Примерно такой же труд как янтарь добывают. Бандитизм в чистом виде.


  2. Вверх #101542
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    африка в чистом виде.. только там хоть алмазы роют. а так да, один в один

  3. Вверх #101543
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Немного не так. Есть хозяева, которые держат эти копанки. Пашут в них обычные роботяги за небольшие деньги, скольких засыпало насмерть - неизвестно. Примерно такой же труд как янтарь добывают. Бандитизм в чистом виде.
    Зато кормят всю Украину!

  4. Вверх #101544
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Зато кормят всю Украину!
    Просто случился передел власти.
    Собственно, совсем не просто, а ужасно.
    Последний раз редактировалось Vestna; 05.08.2022 в 12:43.

  5. Вверх #101545
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Зато кормят всю Украину!
    Эту мантру лет 30 втирали. Кормильцы, йопта. Наверное все слышали за стахановское движение. Последнюю шахту в Стаханове разобрали до кирпичика в начале 2000. Работающих шахт до войны Донбассе было около 20. Все дотационные. Заводы закрылись. Молодежь на заработках в раше были. Жили за счёт шахтерских пенсий. Дети рожали, внуков родилям пенсионерам, пособие по родам оформили и снова на заработки. Т.е. бюджет не пополнялся.но "Донбасс никто не поставит на колени" и "порожняк не гонит"- это да.
    В 13 году была последний раз там. Кого не встречу, все про "вот мы вас кормим". Спрашиваю, конкретно чем? Сколько налогов ты лично перечислил (а) государству? Какие налоги? Работы у нас нет

  6. Вверх #101546
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,495
    Репутация
    7942
    Ой посмотрите про Стаханова фильм документальный.


    Это все мифы совка!!!Алкоголик дебошир неучь педофил к тому же....
    Sons Of Anarchy

  7. Вверх #101547
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Ой посмотрите про Стаханова фильм документальный.


    Это все мифы совка!!!Алкоголик дебошир неучь педофил к тому же....
    Упс. Ещё в совке все знали, что рекорд дутый. А вот про жизнь Алексея Стаханова я спрашивала в музее и
    в школе, но почему-то все рассказы заканчивались на его рекорде. Где похоронен, где его семья, где учился -не говорили. Девочка я была любознательная и вечно сующая свой длинный нос куда не нужно. В Музее важным экспонатом был деревянный чемодан под стеклом, с ним Стаханов приехал на Донбасс. Откуда, зачем, где делся потом- не говорили, а родителей в школу вызывали. Мама коммунистка идейная, а дочь такие вопросы задаёт.

  8. Вверх #101548
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    "Отчего дедушка Ленин так рано полысел?" и "Спасибо Богу" после еды - мама краснела на ковре заведующей сада и поясняла, верующих в семье нет, дете отдыхало в деревне)))))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  9. Вверх #101549
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Эту мантру лет 30 втирали. Кормильцы, йопта. Наверное все слышали за стахановское движение. Последнюю шахту в Стаханове разобрали до кирпичика в начале 2000. Работающих шахт до войны Донбассе было около 20. Все дотационные. Заводы закрылись. Молодежь на заработках в раше были. Жили за счёт шахтерских пенсий. Дети рожали, внуков родилям пенсионерам, пособие по родам оформили и снова на заработки. Т.е. бюджет не пополнялся.но "Донбасс никто не поставит на колени" и "порожняк не гонит"- это да.
    В 13 году была последний раз там. Кого не встречу, все про "вот мы вас кормим". Спрашиваю, конкретно чем? Сколько налогов ты лично перечислил (а) государству? Какие налоги? Работы у нас нет
    Так это я тут прочла, сама не знала! Я с сарказмом)

  10. Вверх #101550
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,495
    Репутация
    7942
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Упс. Ещё в совке все знали, что рекорд дутый. А вот про жизнь Алексея Стаханова я спрашивала в музее и
    в школе, но почему-то все рассказы заканчивались на его рекорде. Где похоронен, где его семья, где учился -не говорили. Девочка я была любознательная и вечно сующая свой длинный нос куда не нужно. В Музее важным экспонатом был деревянный чемодан под стеклом, с ним Стаханов приехал на Донбасс. Откуда, зачем, где делся потом- не говорили, а родителей в школу вызывали. Мама коммунистка идейная, а дочь такие вопросы задаёт.
    Так все пропитан ложью, идеей, пропагандой, настоящих людей уничтожали, а разных Шариковых в пример ставили. И когда это всплывает ох как тяжело некоторым правду принять. Сколько фальшивых героев и ряженых клоунов.
    И только благодаря интернету можно хоть как то узнать правду. И понять что происходило в стране и мире.
    Sons Of Anarchy

  11. Вверх #101551
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Так все пропитан ложью, идеей, пропагандой ...сколько фальшивых героев и ряженых клоунов
    Это в любой стране при любом режиме, по-моему. Правда не всегда удобна и может вызвать негатив у народа, поэтому грузим идею и регулируем массы. Все довольны: верхушка зарабатывает, обыватели отдают ресурсы за идею
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  12. Вверх #101552
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Зато кормят всю Украину!
    Кормили они примерно так. Цифры условные. Выделяется , например, 50 млн. гривен на дотацию и развитие животноводства в Украине. Из них 40 млн.грн. забирает Ефремов на свои свинофермы. А оставшиеся 10млн.распределяют на всю остальную Украину . А что, все ж получили ......

  13. Вверх #101553
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Это в любой стране при любом режиме, по-моему. Правда не всегда удобна и может вызвать негатив у народа, поэтому грузим идею и регулируем массы. Все довольны: верхушка зарабатывает, обыватели отдают ресурсы за идею
    Главное не путать цинизм с правдой. Некоторые люди автоматически выбирают худшую версию из имеющихся и считают ее правдой. Характер такой.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #101554
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Это в любой стране при любом режиме, по-моему. Правда не всегда удобна и может вызвать негатив у народа, поэтому грузим идею и регулируем массы. Все довольны: верхушка зарабатывает, обыватели отдают ресурсы за идею
    Ладно бы только ресурсы.
    Жизни отдают.

  15. Вверх #101555
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    дети моих квартирантов поженились в Одессе. сын отпросился с фронта, чтобы ещё раз приехать и увидеться.
    у него уже дочке 5 месяцев, а он её только два раза видел. парню 20 лет. уму непостижимо!!!
    половину свадьбы организовали волонтёры. даже платье невесты. вот такая история.

    https://novyny.live/ru/odessa/s-fron...sse-50747.html

  16. Вверх #101556
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Ой! Зачиталась Я вас с утра))))
    По поводу переселенцев: приглашаю вас на поселок ко мне))) посидеть мин 30 в машине на улице! Наш район возле моря и естественно там сдают жилье все. Так вот наши переселенцы,зайки натерпевшиеся бомбежек,сирен и прочих " радостей " войны- с утра до вечера бродят бухие! Те кто приехал только что,подходят к тебе со словами," привет ОдЭсса,а где здесь проводают самогон?!!!) Я реально прозрела. Жены ейные ходят с кульками( гуманитарка) ведут себя жлобовито,орут,ржут до рассвета. Выгуливание собак под соседские ворота это норма.
    Так что не думаю,что в Европе они ведут себя скромнее. Я сыну сказала,что в этом году никаких сдачей жилья. К сведению: полиция не занимается ни вселением,ни выселения. Вам предложат обращаться в суд.
    В 14 году я тоже отдавала жилье переселенцам, из многочисленных людей,прошедших через мой дом,только одна семья повела себя нормально. И у меня всегда стоял вопрос,почему выпускали мужиков с Донецка и Луганска? Почему они пили водку и жрали арбузы на пляже,когда наши ребята шли в ато? Я всегда возмущалась,почему эта 100 кг свинья сидит на пляже,а моему сыну приносят повестку! Этот будет жрать,а мой ребенок должен защищать его город?
    И такие есть! Но я и других людей знаю,которые работают и не ведут себя не понятно как.

  17. Вверх #101557
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    И такие есть! Но я и других людей знаю,которые работают и не ведут себя не понятно как.
    Такие ребята были у меня. Семья с тремя детками с Луганска. Они не хотели жить даром и просили хоть какую-то работу. Мы им отдали дачу под жилью с условием присматривать. Потом они уехали назад,тк как там все,родители,дом. Но в основной своей массе, это люди,которым все должны.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  18. Вверх #101558
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    дети моих квартирантов поженились в Одессе. сын отпросился с фронта, чтобы ещё раз приехать и увидеться.
    у него уже дочке 5 месяцев, а он её только два раза видел. парню 20 лет. уму непостижимо!!!
    половину свадьбы организовали волонтёры. даже платье невесты. вот такая история.

    https://novyny.live/ru/odessa/s-fron...sse-50747.html
    Пара хорошо смотрится...так по-семейному) очень симпатичные!
    Не ждите чуда - чудите сами!

  19. Вверх #101559
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Девочки и мальчики, привет!
    У меня как обычно ночные размышления.
    Нахожусь сейчас в одной из стран ЕС, не была здесь 3 года.
    Пришла к немного грустным выводам (хотя, возможно, это закономерно). То, что показано по тв, в интернете- красивая картинка. Выгребать нам нужно будет самим. От 2 человек я услышала- Украина, а где это? Вижу людей, которые , по идее, должны быть приветливыми по роду своей работы. А на лицах вся скорбь еврейского народа. Очень напряженные. Я не заметила того, что везде рассказывают- о сочувствии украинцам (если одним словом). По- фи- гизм! Причем даже в отношении своей работы. Ни улыбки, ни желания как-то помочь решить вопрос ,который мне нужно решить.
    Я здесь турист. Удивлена очень.
    К чему пишу- мы всё ждем какой-то помощи. А по-моему, помогать нам уже устали и хотят, чтоб война побыстрее закончилась (неважно как).

  20. Вверх #101560
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, привет!
    У меня как обычно ночные размышления.
    Нахожусь сейчас в одной из стран ЕС, не была здесь 3 года.
    Пришла к немного грустным выводам (хотя, возможно, это закономерно). То, что показано по тв, в интернете- красивая картинка. Выгребать нам нужно будет самим. От 2 человек я услышала- Украина, а где это? Вижу людей, которые , по идее, должны быть приветливыми по роду своей работы. А на лицах вся скорбь еврейского народа. Очень напряженные. Я не заметила того, что везде рассказывают- о сочувствии украинцам (если одним словом). По- фи- гизм! Причем даже в отношении своей работы. Ни улыбки, ни желания как-то помочь решить вопрос ,который мне нужно решить.
    Я здесь турист. Удивлена очень.
    К чему пишу- мы всё ждем какой-то помощи. А по-моему, помогать нам уже устали и хотят, чтоб война побыстрее закончилась (неважно как).
    Да?? Я тоже в одной стране Европы живу и вижу обратную ситуацию.
    24 февраля, первая кто мне написал слова поддержки и сочувствия была учительница моей дочки-португалка.
    В магазинах, кафе, транспорте , как только узнают, что я из Украины-выражают поддержку ( да, они любопытные и любят поговорить, прямо как у нас в Одессе))) На митинги приходят много португальцев.
    По-прежнему приносят в волонтёрские центры вещи, бытовую химию, питание, лекарства. Да, не так много, как в феврале-марте, но все же….
    Несколько недель назад здесь были сильные пожары по всей стране, и Украина отошла на второй план, но сейчас опять -новости про Украину крутят 24 часа в сутки. Более того, португальские журналисты находятся в разных городах Украины и ежедневно дают отчёт.
    Я знаю, что Германия-пророссийски настроена, и благодаря их правительству тоже…
    Это Одесса, детка!


Ответить в теме
Страница 5078 из 5803 ПерваяПервая ... 4078 4578 4978 5028 5068 5076 5077 5078 5079 5080 5088 5128 5178 5578 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения