Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5772 из 5816 ПерваяПервая ... 4772 5272 5672 5722 5762 5770 5771 5772 5773 5774 5782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,421 по 115,440 из 116304
  1. Вверх #115421
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Я так слабо представляю, чтоб мой папа ушел из семьи из-за внуков…О_о
    Они сейчас с мамой меня напрягают тем, что просят родить, дать им внука на воспитание, а я мол могу дальше своими делами заниматься)..и я не думаю, что это пустые слова. Только проблемка уже во мне…
    Интересно, что бы сказал твой папа, если бы ты дала им на воспитание не одного внука, а имея уже двоих, с которыми они постоянно возятся, сказала, что будет ещё и третий.
    И без помощи родителей, ну никак. Им понятно, что рассчитывать ты можешь только на них.

    Всякая медаль имеет две стороны.

    Поэтому правильно ты говоришь, что нужно сначала думать головой, а потом делать.


  2. Вверх #115422
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,192
    Репутация
    34943
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Это всё прекрасно.
    Соглашусь, что можно принимать помощь, особенно, когда она не лишняя.
    А вот, Дельфийка, например, ты смогла бы наперекор желанию мужа, бросить дом, работу и поехать на год помогать невестке по хозяйству?

    Ну вот может же так быть, что твоему мужу почему -то не нравится невестка.
    Он же имеет право по какой-то причине не хотеть жить в ее доме.
    Ведь в жизни всяко бывает.
    И повторюсь, не временно, а надолго, на неограниченный срок.
    Он так хорошо хлебнул со мной всех прелестей такой же ситуации, прочувствовал можно сказать на собственной шкуре)) что мне кажется бежал бы впереди паровоза быстрее меня помочь детям)).
    Ну если даже гипотетически представить, хоть это и сложно, что он категорически против помогать и против, чтобы я помогала, в подобной ситуации я бы пошла против его желания. Акцент именно на ситуации. То есть если просто невестка родила и как любая мама подустала от младенца, я бы по мере возможностей постаралась ее жизнь облегчить, иногда приезжать и отпускать молодых родителей развеяться. Но в ситуации, когда речь о ее здоровье, о жизни вынашиваемого ребенка, какой-то подобной истории, я бы конечно поехала и включилась по максимуму.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #115423
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Он так хорошо хлебнул со мной всех прелестей такой же ситуации, прочувствовал можно сказать на собственной шкуре)) что мне кажется бежал бы впереди паровоза быстрее меня помочь детям)).
    Ну если даже гипотетически представить, хоть это и сложно, что он категорически против помогать и против, чтобы я помогала, в подобной ситуации я бы пошла против его желания. Акцент именно на ситуации. То есть если просто невестка родила и как любая мама подустала от младенца, я бы по мере возможностей постаралась ее жизнь облегчить, иногда приезжать и отпускать молодых родителей развеяться. Но в ситуации, когда речь о ее здоровье, о жизни вынашиваемого ребенка, какой-то подобной истории, я бы конечно поехала и включилась по максимуму.
    Если невестка сирота и ее жизнь под угрозой, то, наверное, да, можно растоптать свое собственное женское счастье.
    Но возникает вопрос, где ее родная мама?
    Об этом ничего неизвестно.

  4. Вверх #115424
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,192
    Репутация
    34943
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Если невестка сирота и ее жизнь под угрозой, то, наверное, да, можно растоптать свое собственное женское счастье.
    Но возникает вопрос, где ее родная мама?
    Об этом ничего неизвестно.
    Хм... честно говоря я никогда не рассматривала этот вопрос с такой точки зрения. Что если это моя дочь я помчусь, а если это невестка, то я не обязана и палец о палец не ударю. Ее мама может и есть, но не хочет помогать и топтать свое женское счастье). Такое, как мы видим, бывает.
    Это мой сын, его жена и их ребенок под угрозой, если в их жизни сейчас реальная жопа, я поеду. На сколько зависит от ситуации.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #115425
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,163
    Репутация
    37905
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Да, эти "организационные вопросы"- это отдельная песня в жизни). Мои родители к нам приезжали на месяц в гости один раз, организационные вопросы на тот момент уже были решены и тем не менее это большая помощь, когда детей можно оставить на ночь, есть кому из школы забрать и покормить, и тд. Я в такие моменты понимаю, сколько на самом деле сил уходит на детей и как бы мы с мужем могли хорошо работать, если бы родители были здесь)). Но, шо маємо, то маємо).
    да, малому было на тот момент 8 месяцев, а потом 1,5 года. как минимум сон днем и мотать его до 12 ночи совсем не але было. последний раз он еще болел 5 дней 39,5 температура, полное веселье было((
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  6. Вверх #115426
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Хм... честно говоря я никогда не рассматривала этот вопрос с такой точки зрения. Что если это моя дочь я помчусь, а если это невестка, то я не обязана и палец о палец не ударю. Ее мама может и есть, но не хочет помогать и топтать свое женское счастье). Такое, как мы видим, бывает.
    Это мой сын, его жена и их ребенок под угрозой, если в их жизни сейчас реальная жопа, я поеду. На сколько зависит от ситуации.
    Да, видим.
    У всего есть своя цена.

    Женщина, прежде чем рожать третьего ребенка, обязана взвесить свои силы и возможности.

    Волчица сначала находит безопасную нору, а потом рожает. И никто ей этого не объясняет.

    Не исключаю, что свекр потому и потерял контроль над своими действиями, так как невестка вовремя не включила голову.

  7. Вверх #115427
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,163
    Репутация
    37905
    я одного не пойму. почему многие видят причину разлада в невестке, внуках и поездке? а не в муже и О.Б.
    поездка - это лишь следствие.
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  8. Вверх #115428
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    я одного не пойму. почему многие видят причину разлада в невестке, внуках и поездке? а не в муже и О.Б.
    поездка - это лишь следствие.
    Триггер.
    Такое слово тоже имеет место быть.

  9. Вверх #115429
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,192
    Репутация
    34943
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Да, видим.
    У всего есть своя цена.

    Женщина, прежде чем рожать третьего ребенка, обязана взвесить свои силы и возможности.

    Волчица сначала находит безопасную нору, а потом рожает. И никто ей этого не объясняет.

    Не исключаю, что свекр потому и потерял контроль над своими действиями, так как невестка вовремя не включила голову.
    Невестка не могла прогнозировать, что заболеет ковидом во время беременности. И я не могла прогнозировать свои проблемы.
    Если принимать в расчет все возможные вариации пиздеца, то вообще никогда ни одного не родишь. Вырулила бы и она, как вырулила и я, с определенными потерями, но если есть надежный родитель, который подставил вовремя плечо- это же прекрасно. Это по-человечески и по-родительски прекрасно. А то, что это повлекло за собой личные проблемы- очень плохо, но идти против своих желаний и принципов ради деланий мужа? Ты правда считаешь, что это правильно?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #115430
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    я одного не пойму. почему многие видят причину разлада в невестке, внуках и поездке? а не в муже и О.Б.
    поездка - это лишь следствие.
    Я так вижу, что не следствие, а последняя капля, т к сама О.Б. пишет, что есть другие проблемы в отношениях с мужем.

  11. Вверх #115431
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Невестка не могла прогнозировать, что заболеет ковидом во время беременности. И я не могла прогнозировать свои проблемы.
    Если принимать в расчет все возможные вариации пиздеца, то вообще никогда ни одного не родишь. Вырулила бы и она, как вырулила и я, с определенными потерями, но если есть надежный родитель, который подставил вовремя плечо- это же прекрасно. Это по-человечески и по-родительски прекрасно. А то, что это повлекло за собой личные проблемы- очень плохо, но идти против своих желаний и принципов ради деланий мужа? Ты правда считаешь, что это правильно?
    Когда ты приняла решение рожать третьего ребенка, твоя жизнь была стабильной и понятной.
    Ты сейчас допускаешь мысль, что можешь в ближайшее время ещё родить?
    И замечу, ты можешь рассчитывать не только на пособие.
    На что рассчитывали невестка с сыном? Значит, они были уверены, что свекровь всё бросит и примчится на помощь.

    В наших женщин генетически заложено самопожертвование. Наверное, это хорошо. Хорошо тем, кто этим пользуется.

    А тем, кто проигнорировал свои интересы, махнул рукой на свою личную жизнь, наверное, приятно потом собой гордиться: "Какой я молодец! Какая я умница! Ну и что, что теперь я тоскую. Подумаешь, что мне одиноко. Но ведь в моей жизни был подвиг и теперь есть приятные воспоминания! Глядишь, невестка четвертого родит, может, ещё позовут. Может, я ещё пригожусь. Жизнь ведь на этом не заканчивается , буду копить деньги на билет, чтобы полететь на другой конец шарика..."

  12. Вверх #115432
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,163
    Репутация
    37905
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Когда ты приняла решение рожать третьего ребенка, твоя жизнь была стабильной и понятной.
    Ты сейчас допускаешь мысль, что можешь в ближайшее время ещё родить?
    И замечу, ты можешь рассчитывать не только на пособие.
    На что рассчитывали невестка с сыном? Значит, они были уверены, что свекровь всё бросит и примчится на помощь.

    В наших женщин генетически заложено самопожертвование. Наверное, это хорошо. Хорошо тем, кто этим пользуется.

    А тем, кто проигнорировал свои интересы, махнул рукой на свою личную жизнь, наверное, приятно потом собой гордиться: "Какой я молодец! Какая я умница! Ну и что, что теперь я тоскую. Подумаешь, что мне одиноко. Но ведь в моей жизни был подвиг и теперь есть приятные воспоминания! Глядишь, невестка четвертого родит, может, ещё позовут. Может, я ещё пригожусь. Жизнь ведь на этом не заканчивается , буду копить деньги на билет, чтобы полететь на другой конец шарика..."
    вроде О.Б. четко написала про свои интересы, почему ты не можешь прочитать?
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  13. Вверх #115433
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,563
    Репутация
    49167
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Когда ты приняла решение рожать третьего ребенка, твоя жизнь была стабильной и понятной.
    Ты сейчас допускаешь мысль, что можешь в ближайшее время ещё родить?
    И замечу, ты можешь рассчитывать не только на пособие.
    На что рассчитывали невестка с сыном? Значит, они были уверены, что свекровь всё бросит и примчится на помощь.

    В наших женщин генетически заложено самопожертвование. Наверное, это хорошо. Хорошо тем, кто этим пользуется.

    А тем, кто проигнорировал свои интересы, махнул рукой на свою личную жизнь, наверное, приятно потом собой гордиться: "Какой я молодец! Какая я умница! Ну и что, что теперь я тоскую. Подумаешь, что мне одиноко. Но ведь в моей жизни был подвиг и теперь есть приятные воспоминания! Глядишь, невестка четвертого родит, может, ещё позовут. Может, я ещё пригожусь. Жизнь ведь на этом не заканчивается , буду копить деньги на билет, чтобы полететь на другой конец шарика..."
    пардоньте, но с какого хера самопожертвование??? при чем здесь геройство? вам вообще знакомы нормальные человеческие отношения между детьми/родителями/сестрами/братьями, взаимопомощь, забота??? почему забота о близких не входит в интересы??

    мне было 23 года когда моя сестра родила первенца. мы все, в том числе и родители жили в разных городах. на тот момент у меня уже было 2 диплома, и опыт ухода за маленькими детьми, а сестре нужно было учиться и выходить на работу. я без колебаний переехала к сестре и около года сидела с ребенком. мне и в голову не пришло бы считать это жертвой, подвигом или еще какой херней.. есть семейные ценности, любовь, и да мне интересно участие в воспитании детей и вообще жизни моих родных.
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  14. Вверх #115434
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,192
    Репутация
    34943
    И у меня создалось впечатление, что ОВ тоскует не потому, что ей пришлось пожертвовать женским счастьем, ради невестки. А потому, что муж разочаровал.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #115435
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    пардоньте, но с какого хера самопожертвование??? при чем здесь геройство? вам вообще знакомы нормальные человеческие отношения между детьми/родителями/сестрами/братьями, взаимопомощь, забота??? почему забота о близких не входит в интересы??

    мне было 23 года когда моя сестра родила первенца. мы все, в том числе и родители жили в разных городах. на тот момент у меня уже было 2 диплома, и опыт ухода за маленькими детьми, а сестре нужно было учиться и выходить на работу. я без колебаний переехала к сестре и около года сидела с ребенком. мне и в голову не пришло бы считать это жертвой, подвигом или еще какой херней.. есть семейные ценности, любовь, и да мне интересно участие в воспитании детей и вообще жизни моих родных.
    В 23 года ещё вся жизнь впереди.
    Посидев около года с племянником, вам исполнилось 24.
    Конечно, же вы ничем не жертвовали.
    Даже если вас бросил парень за это время.
    Это разные истории.

  16. Вверх #115436
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    4157
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    И у меня создалось впечатление, что ОВ тоскует не потому, что ей пришлось пожертвовать женским счастьем, ради невестки. А потому, что муж разочаровал.
    Вот именно! Возможно это была последняя капля, мы же не все знаем…
    Зы. Я в любой ситуации всегда выберу детей а не мужчину. Буду «топтать свое женское счастье»)
    Это Одесса, детка!

  17. Вверх #115437
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Наш мозг очень часто играет с нами в «чужие игры» с навязанными нам кем-то, правилами, стереотипами, догмами и установками.(с)

  18. Вверх #115438
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,563
    Репутация
    49167
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    В 23 года ещё вся жизнь впереди.
    Посидев около года с племянником, вам исполнилось 24.
    Конечно, же вы ничем не жертвовали.
    Даже если вас бросил парень за это время.
    Это разные истории.
    Как раз наоборот в 23 жизнь вообще на других вибрациях и шире круг интересов.
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  19. Вверх #115439
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот в 23 жизнь вообще на других вибрациях и шире круг интересов.
    А почему вы считаете, что после 50 круг интересов становится уже?
    Наоборот, хочется ещё вибрировать и даже очень)

  20. Вверх #115440
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,563
    Репутация
    49167
    Та можно и в 70 вибрировать, кто ж против..
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)


Ответить в теме
Страница 5772 из 5816 ПерваяПервая ... 4772 5272 5672 5722 5762 5770 5771 5772 5773 5774 5782 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения