Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5758 из 5805 ПерваяПервая ... 4758 5258 5658 5708 5748 5756 5757 5758 5759 5760 5768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,141 по 115,160 из 116088
  1. Вверх #115141
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Это в новостях уже, в том числе англоязычных. Ужасно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #115142
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Да, ужасно. Погуглила.
    Оказывается, в декабре 2023 года итальянский хирург по ошибке ампутировал пенис пациенту. Как сообщает ABC Recreo, по итогам инцидента уже проведено служебное расследование.
    Ранее сообщалось о мужчине из Словакии, которому по ошибке удалили здоровый глаз. Врач должен был удалить больной глаз, но перепутал их, оставив мужчину полностью слепым.

    Жесть, конечно.
    Даже сложно такое комментировать.

  3. Вверх #115143
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Мне еще в детстве дед рассказывал, что был в больнице, а там в палате лежали мужчины в ожидании операции на глаза, так перед операцией всем нужный глаз обводили зеленкой, потому что был случай, когда перепутали и не тот прооперировали.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #115144
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мне еще в детстве дед рассказывал, что был в больнице, а там в палате лежали мужчины в ожидании операции на глаза, так перед операцией всем нужный глаз обводили зеленкой, потому что был случай, когда перепутали и не тот прооперировали.
    А в Европе используют зелёнку?

  5. Вверх #115145
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Не знаю, не видела)
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #115146
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    У нас зелёнка - это универсальное средство №1. У каждого есть в домашней аптечке.
    А американские врачи полагают, что зеленка содержит канцерогены. Европейцы говорят о высокой токсичности.

  7. Вверх #115147
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,849
    Репутация
    4152
    Зеленки здесь нет. Используют бетадин и перекись водорода 9%, а не 3% как в Украине
    Это Одесса, детка!

  8. Вверх #115148
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    Читаю и понимаю! Девочки нам за вас страшно))) а говорят у нас лечить не умеют.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  9. Вверх #115149
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Сегодня звонила подруга из Англии
    Малый 4 года: температура, понос, болит живот, кашель
    Назначение пить больше воды, парацетамол от температуры
    И вообще, для 4 летки это нормальное состояние. Он по возрасту уже пошёл в школу, отгула нет, в школу!!!
    В школе случилась неприятность с визгами вызвали, как вы могли привести ребенка с поносом? 48 часов после последнего извержения освобождение от школы.
    А кто сказал? А мы не сказали? Ну вот теперь говорим
    Только мы вас теперь ненавидим, нам надо класс дезинфицировать
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  10. Вверх #115150
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Читаю и понимаю! Девочки нам за вас страшно))) а говорят у нас лечить не умеют.
    Мне страшно за другое. Какой уровень образования и адекватности у женщины, которую готовили к операции, вводили наркоз, а она этого не понимала.
    Ты пришла к врачу. Проконсультировалась. Что то пошло не так. Тебя заводят в операционную, предлагают переодеться, берут какие то анализы. Наверняка спрашивают- бывали ли раньше операции, реакция на анестезию, аллергия на что то. И все ок? Человек ничего не заподозрил? Никто не подошел не сказал фразу- что ей аборт будут делать?
    История очень странная.

  11. Вверх #115151
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Сегодня звонила подруга из Англии
    Малый 4 года: температура, понос, болит живот, кашель
    Назначение пить больше воды, парацетамол от температуры
    И вообще, для 4 летки это нормальное состояние. Он по возрасту уже пошёл в школу, отгула нет, в школу!!!
    В школе случилась неприятность с визгами вызвали, как вы могли привести ребенка с поносом? 48 часов после последнего извержения освобождение от школы.
    А кто сказал? А мы не сказали? Ну вот теперь говорим
    Только мы вас теперь ненавидим, нам надо класс дезинфицировать
    Бедный ребенок, такое пережить при всем классе.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #115152
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Мне страшно за другое. Какой уровень образования и адекватности у женщины, которую готовили к операции, вводили наркоз, а она этого не понимала.
    Ты пришла к врачу. Проконсультировалась. Что то пошло не так. Тебя заводят в операционную, предлагают переодеться, берут какие то анализы. Наверняка спрашивают- бывали ли раньше операции, реакция на анестезию, аллергия на что то. И все ок? Человек ничего не заподозрил? Никто не подошел не сказал фразу- что ей аборт будут делать?
    История очень странная.
    Если ее перепутали с другой пациенткой, значит все эти опросы про анестецию-аллергию уже были заданы другой пациентке и записаны в ее карту. Я не знаю делают ли аборты прямо в полноценной операционной, думаю что по логике это на кресле происходит. Завели, расположили, маску на лицо и можно ничего не успеть понять.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #115153
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Сегодня звонила подруга из Англии
    Малый 4 года: температура, понос, болит живот, кашель
    Назначение пить больше воды, парацетамол от температуры
    И вообще, для 4 летки это нормальное состояние. Он по возрасту уже пошёл в школу, отгула нет, в школу!!!
    В школе случилась неприятность с визгами вызвали, как вы могли привести ребенка с поносом? 48 часов после последнего извержения освобождение от школы.
    А кто сказал? А мы не сказали? Ну вот теперь говорим
    Только мы вас теперь ненавидим, нам надо класс дезинфицировать
    То есть ребенку плохо, его выворачивает, температура, а мама одевает и ведет в школу?

  14. Вверх #115154
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    То есть ребенку плохо, его выворачивает, температура, а мама одевает и ведет в школу?
    Ну вообщем да, там с пропускали очень строго, штрафы и не только... у подруги малый приехал из Литвы в первый год в Англии а он болел, у него что то с ухом было. Врач оставила дома на неделю. Через неделю позвонили со школы, и предупредили , что ребёнок долго отсутствует и что нужны доказательства необходимости находится дома ( болезнь должна быть на уровне госпитализации, температура 37 не повод прогуливать школу) то они напрят соц.соужбы которые удостовериться в надлежащим условиях воспитания и проживания ребёнка.
    Много интересных казусов с английскими школами ))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  15. Вверх #115155
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Если ее перепутали с другой пациенткой, значит все эти опросы про анестецию-аллергию уже были заданы другой пациентке и записаны в ее карту. Я не знаю делают ли аборты прямо в полноценной операционной, думаю что по логике это на кресле происходит. Завели, расположили, маску на лицо и можно ничего не успеть понять.
    Нет, их делают в операционной. Полноценной. И не под какой маской, а общим наркозом.

  16. Вверх #115156
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    У всех свои приколы). Подруга в Швеции живет, уезжала с мужем в отпуск на 2 недели, так по приезду им прислали письмо из соц службы, чтобы срочно явились и обьяснились почему дети без присмотра. С детьми была няня и дети уже оба подростки, но тем не менее обьяснитесь))).
    Надо время, чтобы к этому всему адаптироваться, думаю шведам и британцам у нас тоже было бы нелегко)).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #115157
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Но если сейчас кто то напишет, что в ЕС их делают просто «в женской консультации» под седацией, я присоединюсь к Каме.

  18. Вверх #115158
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Но если сейчас кто то напишет, что в ЕС их делают просто «в женской консультации» под седацией, я присоединюсь к Каме.
    Мне сложно представить эту ситуацию. Может мусульманка какая-то совсем неопытная, первый раз у гинеколога и не шурупала вообще что к чему. В общем какое-то стечение планет, но ситуация жесть.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #115159
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,620
    Репутация
    5636
    ну что.. съездили мы к свекрови сегодня, помянули свёкра..
    с первых минут и до последнего тоста свекровь нас просто как будто долбала электрошокером!
    вначале нам никто не открывал дверь. звоним на телефон, слышим в квартире звонок, но никто не берёт трубку..
    муж начинает звонить сестре. она уже рядом, прибежала бегом с мужем.
    через 15 минут наконец дверь открывается, на пороге стоит бледная свекровь вся в чёрном (свёкра нет уже 3 года).
    говорит, что у неё не было сил встать.
    ну ладно, бывает. успокоились, накрыли на стол. садимся, поминаем, выпиваем, общаемся.
    муж вставляет про помощь от ООН, оставляет ей номер электронной очереди, заодно рассказываем про субсидию.
    видим реакцию и понимаем, что никто никуда не пойдёт.
    становится интересно, а в Одессу в офис ООН она хоть приедет? или электронная очередь пропадёт?

    но это всё цветочки. через пару часов звучит оглушительная новость.
    просто контрольный выстрел в голову: "Я заказала папе памятник"........
    вот самая важная трата денег нищей и больной пенсионерки во время войны - это оказывается памятник!
    12 тысяч уже заплатила, надо ещё 28....
    выхожу на перекур с золовкой. говорю, вот это сейчас самое главное?
    ответ: "ты же знаешь нашу маму. она всегда делает только то, что сама хочет. я не могу ей запретить."
    сказала, что у них тоже нет денег на памятник, но мать сказала, что они с папой собирали и у неё есть вся сумма.
    ах вон оно что! так она не бедная пенсионерка? а чего ж сыну по телефону рассказывает, что голодает?
    ну и на последок сидим с ней за столом вдвоём и свекровь мне: "Ну а меня уж вы похороните, я думаю."
    я естественно начала: "Да не спешите вы! давайте Победы дождёмся. не думайте о плохом."
    она мне: "Вот мне Маша тоже всегда говорит, не думай. а почему? за границей все думают об этом и говорят, а почему я не могу?"
    я хотела ей сказать, что там думают, потому что дела в порядок надо привести и наследство справедливо распределить, чтобы родня не поубивала друг друга.
    а вы-то куда, в калашный ряд со своими сценариями и хотелками? но решила промолчать по своему обыкновению.

  20. Вверх #115160
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    18087
    Из одесской медицины, не менее дикий случай. У девушки обнаружились серьезные проблемы с одним яичником, медицинских тонкостей не скажу, показано удаление.
    Ложится на операцию. И ей удаляют абсолютно здоровый яичник, а больной остается где и был, и повторная операция.
    По сути ее стерилизовали. Она была еще не замужем и детей не было.
    Все замяли, никакого расследования, все как работали, так и остались работать.
    Дьявол кроется в деталях


Ответить в теме
Страница 5758 из 5805 ПерваяПервая ... 4758 5258 5658 5708 5748 5756 5757 5758 5759 5760 5768 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения