Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5780 из 5810 ПерваяПервая ... 4780 5280 5680 5730 5770 5778 5779 5780 5781 5782 5790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,581 по 115,600 из 116194
  1. Вверх #115581
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,516
    Репутация
    10146
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Они как раз в массе работают, многие еще и до войны выезжали, работали в Европе.
    Про сдачу жилья наслышана, но это уже наш менталитет.
    Думаю, что будь Одесса безопасным местом, тут тоже бы задаром не сдавали.

    В Европе в начале войны были программы приемных семей.
    Люди принимали беженцев к себе домой, помогали во многом.
    Приняли бы украинцы также бесплатно кого-то бегущих от войны, на 3 месяца, на 6 месяцев ?
    В общем , вам не видно оттуда ситуации , да ?
    В Харькове что происходит тебе видно , а ситуацию в стране не видно .

    Не надо мне строить гипотетических ситуаций, я спрашиваю предметно , а не взагали .
    Венера в скорпионе


  2. Вверх #115582
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,516
    Репутация
    10146
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Лично у нас я знаю несколько примеров, когда мужья еще до войны работали на стройке.
    Когда началась война, жены приехали с детьми.
    Пособия им не платят, так как им не положено.
    И некоторые девочки через полгода уже тоже нашли работу.
    Чаще всего клининг.
    А ты кем работаешь ?
    Венера в скорпионе

  3. Вверх #115583
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19291
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    В общем , вам не видно оттуда ситуации , да ?
    В Харькове что происходит тебе видно , а ситуацию в стране не видно .

    Не надо мне строить гипотетических ситуаций, я спрашиваю предметно , а не взагали .
    По Харькову я знаю, так как за последний месяц несколько человек приехали к нам.
    И у всех билет в один конец, то есть возвращаться не планируют.
    У тебя все хорошо, а у приехавших херово.
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #115584
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    2867
    Не могу понять , что вы пытаетесь доказать?
    Что в мирной богатой Европе лучше, чем в бедной воюющей Украине?
    Это всем понятно. Но не все люди готовы поменять страну проживания.
    И я даже знаю людей, которые возвращаются.

  5. Вверх #115585
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,516
    Репутация
    10146
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    По Харькову я знаю, так как за последний месяц несколько человек приехали к нам.
    И у всех билет в один конец, то есть возвращаться не планируют.
    У тебя все хорошо, а у приехавших херово.
    Да, про возвращаться не планируют я тоже знаю.
    Язык не учат или не способны учить , работать не хотят , самостоятельно снимать жилье не за что .
    Кто убирает номера в отелях или стоит на конвейере фабрики, падают с ног. Украинцам стараются платить меньше , чем остальным эмигрантам, при этом смотря на них , как на рабочую силу и ( Господи прости ) доступных женщин . Это уже притча во языцах. Такое же и отношение к ним
    Когда прекратятся выплаты, все потянутся домой , потому что не способны адаптироваться и влиться в Европу .

    Нормально там живут только люди с деньгами, которые могут себе позволить не зависеть от дотации и люди , которым некуда возвращаться.
    Все остальные потянутся обозом обратно , таща за собой чемоданы и тюки с барахлом, которое набрали как гуманитарную или в красном кресте бесплатно.

    Я не говорила , что у меня все хорошо , я говорила , что я выбрала свою жизнь.

    Херово у тех приехавших , у кого и здесь херово было .

    Ты так и не ответила , кем работаешь ты .

    Мне все равно на других , я иду своим путем и не смотрю на других . Мне просто противно читать, когда пишут хуйню, не понимая ситуации.
    Венера в скорпионе

  6. Вверх #115586
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19291
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Да, про возвращаться не планируют я тоже знаю.
    Язык не учат или не способны учить , работать не хотят , самостоятельно снимать жилье не за что .
    Кто убирает номера в отелях или стоит на конвейере фабрики, падают с ног. Украинцам стараются платить меньше , чем остальным эмигрантам, при этом смотря на них , как на рабочую силу и ( Господи прости ) доступных женщин . Это уже притча во языцах. Такое же и отношение к ним
    Когда прекратятся выплаты, все потянутся домой , потому что не способны адаптироваться и влиться в Европу .

    Нормально там живут только люди с деньгами, которые могут себе позволить не зависеть от дотации и люди , которым некуда возвращаться.
    Все остальные потянутся обозом обратно , таща за собой чемоданы и тюки с барахлом, которое набрали как гуманитарную или в красном кресте бесплатно.

    Я не говорила , что у меня все хорошо , я говорила , что я выбрала свою жизнь.

    Херово у тех приехавших , у кого и здесь херово было .

    Ты так и не ответила , кем работаешь ты .

    Мне все равно на других , я иду своим путем и не смотрю на других . Мне просто противно читать, когда пишут хуйню, не понимая ситуации.
    Я учусь, подтверждаю дипломы.
    Во всех странах разные условия.
    У нас есть программы, по которым можно годами сидеть на выплатах.
    А в Германии, да, там заставляют учить язык и поскорей на работу.
    Кому некуда возвращаться, останутся в любом случае.
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #115587
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,582
    Репутация
    18123
    Про то, что украинцам стараются платить меньше - это не совсем так.
    В бедных странах ЕС типа Румынии - возможно и так.
    Но в развитых странах с сильной экономикой и четко работающими законами это невозможно. Там есть минимум, ниже которого платить не имеют права, и это очень даже приличный минимум. При этом очень строго с переработкой - недайБожЕ, зафиксируют хоть пару минут лишних.
    Дьявол кроется в деталях

  8. Вверх #115588
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,141
    Репутация
    34916
    Среди украинцев в Европе соотношение быдла к нормальным людям точно такое же, как и в Украине. Ни больше, ни меньше.
    Иной раз стыдно за своих, иной раз гордишься. С этим ничего не поделаешь, все, что можно сделать, это стараться, чтоб за себя стыдно не было, больше ничего.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #115589
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21757
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Про то, что украинцам стараются платить меньше - это не совсем так.
    В бедных странах ЕС типа Румынии - возможно и так.
    Но в развитых странах с сильной экономикой и четко работающими законами это невозможно. Там есть минимум, ниже которого платить не имеют права, и это очень даже приличный минимум. При этом очень строго с переработкой - недайБожЕ, зафиксируют хоть пару минут лишних.
    ты про официал, а большинство чернорабочих работают нелегально, тот же клининг, и там таки платят меньше

  10. Вверх #115590
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,582
    Репутация
    18123
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ты про официал, а большинство чернорабочих работают нелегально, тот же клининг, и там таки платят меньше
    Все, кого я знаю - работали легально. Даже в клининге. Почему идут работать нелегально - ну не знаю, может неудачно выбрали страну для убежища.
    Дьявол кроется в деталях

  11. Вверх #115591
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,141
    Репутация
    34916
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ты про официал, а большинство чернорабочих работают нелегально, тот же клининг, и там таки платят меньше
    У меня в регионе все стараются устроиться легально, иначе куча проблем с арендой и прочим. Но и нелегально тоже работают, заплатить меньше не особо получится, украинцы мониторят рынок труда и за копейки никто тебе убирать не будет, тарифы быстро устанавливаются и диктуют.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #115592
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,852
    Репутация
    4157
    Эта тема очень показательная.
    Когда закончится война и люди начнут возвращаться, могу себе представить, какое будет к ним отношение...как будут буллить детей в школе...
    А так да, один нарИд,,,
    Это Одесса, детка!

  13. Вверх #115593
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,516
    Репутация
    10146
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Я учусь, подтверждаю дипломы.
    Во всех странах разные условия.
    У нас есть программы, по которым можно годами сидеть на выплатах.
    А в Германии, да, там заставляют учить язык и поскорей на работу.
    Кому некуда возвращаться, останутся в любом случае.
    Да врёшь ты про дипломы. Ты ходишь на курсы языка , это и есть твоя учёба, живёшь на выплаты в квартире , за которую государство платит хозяину квартиры .
    Как закончатся выплаты и бесплатная квартира, ты тоже потянешь свой рюкзак домой .
    Последний раз редактировалось Freedom*; 12.04.2024 в 18:26.
    Венера в скорпионе

  14. Вверх #115594
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,516
    Репутация
    10146
    Что касаемо оплаты за работу: в любом случае платят минимум из возможного, а если и среднюю, то работы наваливают больше , чем другим мигрантам .
    Особенно женщинам, которые убирают номера в отелях, тот самы клининг. Там так заваливают работой и ограничивают время на уборку , что работницы приходят домой, ни рук не ног не чувствуя. Многие не выдерживают и уходят .
    Через два года такой раьоты просто полетит позвоночник и родиться артрит .
    Венера в скорпионе

  15. Вверх #115595
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19291
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Да врёшь ты про дипломы. Ты ходишь на курсы языка , это и есть твоя учёба, живёшь на выплаты в квартире , за которую государство платит хозяину квартиры .
    Как закончатся выплаты и бесплатная квартира, ты тоже потянешь свой рюкзак домой .
    Мндэ)))
    В тебе пропадает дар Ванги))
    Россия должна быть разрушена (с)

  16. Вверх #115596
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,507
    Репутация
    3226
    Мне нравятся еще схемы по работе. Очень много стало появляться вакансий удаленно (в разных сферах, возьмем сейчас продажи, все это вы можете сами проверить на наших сайтах о работе). И во многих из них требования- английский и польский. Значит работа с польским рынком. А зарплата- 13000 грн, 20000 грн.
    То есть: что происходит. Наши предприимчивые украинцы (один нарид, как вернл отмечено), выводят свой бизнес на европейский рынок. В условиях нынешних разрешений на работу и условно легкой регистрации фоп в Польше. А платить польские зарплаты не хотят. Поэтому ищут сотрудников в Украине на удаленке. Я не знаю, кто с 2 языками пойдет работать за 13000 грн (и зачем нужно тратить много лет на изучение этих языков, что зарабатывать, как подсобник на стройке). Но таких вакансий очень многл.

  17. Вверх #115597
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Эта тема очень показательная.
    Когда закончится война и люди начнут возвращаться, могу себе представить, какое будет к ним отношение...как будут буллить детей в школе...
    А так да, один нарИд,,,
    Не будет никакого особого отношения. Это вы сами себе придумываете.
    Потому что у каждого есть выехавшие родственники.
    И вот сейчас есть люди, которые возвращаются. И никакого негативного отношения к ним нет. Вернулись, ну и хорошо.

  18. Вверх #115598
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19291
    В последнее время украинцы стараются работать легально.
    Если настучат (а стукачество тут нормальное явление) то будут большие проблемы.
    Клининг тут официально, нелегально это через знакомых знакомых.
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #115599
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,141
    Репутация
    34916
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Не будет никакого особого отношения. Это вы сами себе придумываете.
    Потому что у каждого есть выехавшие родственники.
    И вот сейчас есть люди, которые возвращаются. И никакого негативного отношения к ним нет. Вернулись, ну и хорошо.
    Ой, да по разному, честно говоря. Вы же видите и на форуме по разному). Слава богу нормальных больше, но и пассивно-агрессивных хватает). И у нас пара знакомых есть с которыми уж точно общение после возвращения будет невозможно. Но до буллинга в школах все же надеюсь не дойдет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #115600
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,069
    Репутация
    7731
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    это уже как традиция, каждое обсуждение заканчивается махачем между уехавшими и тем кто дома))
    Ну потому что некоторые уехавшие мусолят,что остались тупые,несамостоятельные,держащиеся за члены своих мужиков и наплевали на детей,тетки и многим оттуда виднее как нам здесь страшно. Не спорю,страшно иногда и психика не на месте и хочется,чтобы этот издец закончился. Страшно за мужей,сыновей и деток,страшно за себя потому что хочется пожить,но у каждого есть причины быть здесь. Не думаю,что у тех кто уехал,психика на месте! У них тоже есть свои страхи,многие понимают что там никому не нужны,понимают,что выплаты могут забрать,работы нет,жилье тоже проблема и плюс накладывается стресс за тех кто здесь.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))


Ответить в теме
Страница 5780 из 5810 ПерваяПервая ... 4780 5280 5680 5730 5770 5778 5779 5780 5781 5782 5790 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения