Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4959 из 5811 ПерваяПервая ... 3959 4459 4859 4909 4949 4957 4958 4959 4960 4961 4969 5009 5059 5459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 99,161 по 99,180 из 116218
  1. Вверх #99161
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Маттиола Посмотреть сообщение
    Так работает рынок, экономикс можно изучить. Остановить рынок может только государственное вмешательство. К примеру, лицензирование риелторов и штрафы за работу с оверпрайснутыми арендодателями. А посылать обратно в ад бегущих по причине влияния на рынок - это днище)
    Я не посылала, а сказала что претензии не к Европе а к России нужно предъявлять...
    Но каждый видит , то что видеть или хочет..
    Патриотов тут уже разбирали, теперь нужно ещё врагов найти ...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


  2. Вверх #99162
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Спокойно блин на это реагировать. Что в этом такого ужасного, что люди захотели посмотреть город и спросили может ли кто-то приютить? Я правда не понимаю. Что в этом ужасного? Так было и до войны, была такая практика, люди путешествуют и спрашивают у кого можно переночевать, группы такие есть даже. А сейчас то чего так возмущает? Люди должны без остановок прочесать 2-3 тысячи км, не глядя в окна и не останавливаясь, чтобы тебя это не коробило?
    Это все похоже на ворчание некоторых мам «мы мучались и ты помучайся».
    Кать, я не найду сейчас пост, но там было именно... мы беженцы и так нам нравится что решили потусить, но денег нет..
    Видимо мы по разному воспринимаем бегство от бомбежек... таки некоторые это воспринимают как оленклюзив за счёт других...
    По поводу групп , таки да есть, но если ты пользовалась то там есть ты свою квартиру предлагаешь, а в замен тебе кде то в другом месте... и это отличная практика... а так ну простите, это ищем Лоха!!
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  3. Вверх #99163
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,175
    Репутация
    34935
    Нет, взамен свою квартиру в Николаеве можно конечно предлагать, но смысла в этом нет. В Орле и решке может видела, там часто такие варианты показывали, люди бесплатно предоставляли комнаты в своих квартирах.

    Скажи мне, почему тебя так возмущает факт того, что люди пытаются жить? Почему за это должно быть стыдно? Ведь эти дамы не требовали, а просили, если есть у кого-то возможность и делание пустить переночевать на пару ночей- это жир и олинклюзив? Я все пытаюсь понять психологию этого твоего недовольства. Нам, уехавшим, положено только плакать и мести подьезды? Мы перестали быть людьми? Почему нельзя смотреть город? Почему нельзя искать бесплатное размещение?
    Я просто не от тебя первой это все слышу и реально не понимаю.
    Меня радует, когда люди начинают отвлекаться от скролинга новостей и хоть на час забывать о происходящем. Радует, когда дети смеются и ходят в зоопарк. Радует, когда женщины начинают делать маникюр. Когда начинают дышать и видеть красоту, потому что ее было тупо не видно первые недели. Это же наши люди. Да, они не идеальны, кто-то наглеет, кто-то истерит, кто-то дезориентирован, но они имеют право на жизнь, а не существование, разве нет?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #99164
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Нет, взамен свою квартиру в Николаеве можно конечно предлагать, но смысла в этом нет. В Орле и решке может видела, там часто такие варианты показывали, люди бесплатно предоставляли комнаты в своих квартирах.

    Скажи мне, почему тебя так возмущает факт того, что люди пытаются жить? Почему за это должно быть стыдно? Ведь эти дамы не требовали, а просили, если есть у кого-то возможность и делание пустить переночевать на пару ночей- это жир и олинклюзив? Я все пытаюсь понять психологию этого твоего недовольства. Нам, уехавшим, положено только плакать и мести подьезды? Мы перестали быть людьми? Почему нельзя смотреть город? Почему нельзя искать бесплатное размещение?
    Я просто не от тебя первой это все слышу и реально не понимаю.
    Меня радует, когда люди начинают отвлекаться от скролинга новостей и хоть на час забывать о происходящем. Радует, когда дети смеются и ходят в зоопарк. Радует, когда женщины начинают делать маникюр. Когда начинают дышать и видеть красоту, потому что ее было тупо не видно первые недели. Это же наши люди. Да, они не идеальны, кто-то наглеет, кто-то истерит, кто-то дезориентирован, но они имеют право на жизнь, а не существование, разве нет?
    Кать есть много сообщений, есть кто просто помочь и велосипеды для деток и найти новое жилье, ну вот есть те кому хочется отдать то что имеешь, а есть те кому не хочется даже руку подать... видимо за эти 3 месяца я видела много тех кому война а кому мать родна.

    Понимаешь, можно ходить и смотреть и города и музее и пользоваться транспортом тем более ведь для украинцев это власти сделали бесплатно... но когда тебе протягивпют руку, дают работу ( ну какая есть без языка) а ты отняв её у человека который работал на ней до тебя и которого сократили, чтоб взять беженца... а они по работать фыркают и уходят потому что тяжело , а им должны..
    Ну блин, мне сложно... реально сложно... мы все выживает в это ужасное время...
    Конкретно моя ситуация, каждый месяц увольняют из отдела до 8 человек, и понимаешь увольняют чехов или с ВНЖ... ты теряешь работу в график жизни в семье, а человек через две недели говорит, ой блин ну нафиг такую работу... и так каждый месяц...
    И уходят именно те, кто приехал ч деньгами ... те кто бежал от войны, рады хоть тому что в безопасно... и опять же я не говорю "ноги целовать европейцам "..

    Просто мы живём живём разных реальности, потому мы не понимаем друг друга...
    По поводу орла и решки, я про то и писала, там система регистрации на сайте с рейтингам и ответным предложениями... мои друзья так принимали в Одессе туристов причём один у них 2 месяц жил, так ему и им понравилось... он американец был
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  5. Вверх #99165
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,167
    Репутация
    18370
    Ещё в самом начале войны, когда массово рванули беженцы в Европу, особенно из регионов, в которых нет особенных военных действий,что Европа недолго продержится в плане лояльного отношения.Будут недовольны, а в случае затягивания войны будут и бастовать.Но, я не думала, что первыми свое недовольство будут высказывать бывшие соотечественники.
    На ЗУ тоже есть хитрованы, которые сами хаты по завышенные ценам сдали, а сами в Польшу удрали беженцами и пособие получают.
    Конкретно в Одессе сейчас начинается виток безработицы( я знаю о чем говорю). Так вот, мои соседи не смогли устроиться в магазин продавцом, грузчиком на склад-люди с высшим образованием и опытом работы.Ответ был следующий:"Мы не берём местным.Мы даём работу переселенцам." Я так понимаю, что получают доплаты за трудоустройство переселенцев.
    Мы находимся в таком же положении, как и возмущающиеся европейцы, только у нас ещё и постреливают, если вы не забыли.
    И к осени ситуация будет ещё хуже и у нас, и соответственно в Европе.
    И если страны НАТО и дальше будут "включать дурачка", то эта война касается их напрямую.
    И ещё.Что будут делать страны ЕС, когда от голода побегут беженцы из Африки?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #99166
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Ещё в самом начале войны, когда массово рванули беженцы в Европу, особенно из регионов, в которых нет особенных военных действий,что Европа недолго продержится в плане лояльного отношения.Будут недовольны, а в случае затягивания войны будут и бастовать.Но, я не думала, что первыми свое недовольство будут высказывать бывшие соотечественники.
    На ЗУ тоже есть хитрованы, которые сами хаты по завышенные ценам сдали, а сами в Польшу удрали беженцами и пособие получают.
    Конкретно в Одессе сейчас начинается виток безработицы( я знаю о чем говорю). Так вот, мои соседи не смогли устроиться в магазин продавцом, грузчиком на склад-люди с высшим образованием и опытом работы.Ответ был следующий:"Мы не берём местным.Мы даём работу переселенцам." Я так понимаю, что получают доплаты за трудоустройство переселенцев.
    Мы находимся в таком же положении, как и возмущающиеся европейцы, только у нас ещё и постреливают, если вы не забыли.
    И к осени ситуация будет ещё хуже и у нас, и соответственно в Европе.
    И если страны НАТО и дальше будут "включать дурачка", то эта война касается их напрямую.
    И ещё.Что будут делать страны ЕС, когда от голода побегут беженцы из Африки?
    Я думаю возмущаются все, просто мы говорим на одном языке и ты слышишь наших больше.
    Европа выдержит, насчёт НАТО... я посмотрела про войну в Югославии ( как то эта война прошла мимо меня) и просто содрогнулась... не уверена я что мы этого хотим.. мы для них просто территория и допустимые жертвы...
    Просто хочется чтоб Россию обнесли колючей проволокой на лет 100, и чтоб они все там сидели как в терариуме...

  7. Вверх #99167
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Я поддержу Анну: масса людей и все разные. И мы ситуацию воспринимаем исходя из того, каких больше видели.

    Подруга моя с детьми в Польше. Рассказывает историю: ее знакомая со своим мужем и сестрой поселилась в семье поляков. Им помогли с документами и работой, всё хорошо. Только после выхода на работу хозяева квартиры сказали, что через месяц нужно будет съехать и снимать свое жилье (что логично, все трое работают). И тут наших понесло "платить за жильё? Мы не обязаны! Нас должны бесплатно селить!". И, конечно, моей подруге эта девочка тоже пожаловалась на жлобов-хозяев.

    Другая история. Знакомая в Италии, языка не знает и английского тоже, вдова с ребенком, проблемы со здоровьем. Поселили их в семье в небольшом поселке. Начала помогать хозяевам по дому, потом в огороде, они ей начали платить за работу. Чувствует себя нормально (сначала переживала, что сидит у людей на шее, а они не так богато живут), ждёт когда можно будет вернуться.

    Обе девочки украинки, но совершенно разные.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  8. Вверх #99168
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    если не удастся вывезти зерно и т.д. европейцам с Украины , то беженцам еще не так будет "весело" в европе .
    каждое государство в первую очередь будет беспокоится о своих гражданах и лишние едоки им не нужны .
    и чем богаче европейская страна тем меньше она принимает беженцев )

    Но, я не думала, что первыми свое недовольство будут высказывать бывшие соотечественники.
    все просто , именно бывшие соотечественники первыми попадают под увольнение при появлении беженцев .
    Последний раз редактировалось ~Анна~; 30.05.2022 в 08:23.
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  9. Вверх #99169
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,070
    Репутация
    7732
    А зачем далеко ходить?! Вспоминаем 2014,когда к нам повалили беженцы! Кто сдавал им жилье? С радостью.? Кто получал бюджетные места в институтах и работу?! Все были довольны? И как себя вели некоторые подвиды. Я насмотрелась на них хорошо. И были другие,те кто действительно бежал в чем был и здесь они были благодарны за все,и брались за любую работу.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  10. Вверх #99170
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Цитата Сообщение от Маттиола Посмотреть сообщение
    Так работает рынок, экономикс можно изучить. Остановить рынок может только государственное вмешательство. К примеру, лицензирование риелторов и штрафы за работу с оверпрайснутыми арендодателями. А посылать обратно в ад бегущих по причине влияния на рынок - это днище)
    Есть один афоризм, который почему-то приписывают Карлу Марксу - наверное, потому, что он процитирован в книге "Капитал".

    На самом деле автор - умеренный и буржуазный английский экономист XIX века Tомас Джозеф Даннинг:

    «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  11. Вверх #99171
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    4157
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Грёбаный стыд испытываю я. Сестру с мужем, племянником и котом вывезли из-под Попасной, из вещей трусики и бусики, остальным помочь не смогла. Много погибших, связи нет. А кому-то 100 евро на сигареты.
    Вот и я про это.
    Кто-то остался без всего.
    А у этой конкретной дамы- 5 квартир в Одессе, сдают сейчас беженцам с востока Украины ( не бесплатно приютили, а сдают), гостиницу оплачивает фирма дочери. Люди далеко не бедные, ну вот эти, сука, 100 евро на сигареты…Серьезно?
    Дополню. Португалия не самая богатая страна в Европе, пособие около 200 евро. Плюс в Украину выделено 250 млн. Евро.
    Познакомилась с соседями, они из Киева. Мама, бабушка и дочка 5 лет. Материальную помощь не оформляли, сказали-пусть получают те, кому нужнее. Вот два отношения к ситуации…
    Зы. Или я как-то сумбурно пишу, или меня действительно не понимают….
    Последний раз редактировалось Soniq; 29.05.2022 в 01:47.
    Это Одесса, детка!

  12. Вверх #99172
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,167
    Репутация
    18370
    Я смотрю на ютубе как проводят опрос среди поляков по поводу украинских беженцев(язык оригинала и комменты).
    Так вот, репортаж 2 месяца назад: в основном поддерживают люди пенсионного возраста.Зато в комментариях...чего я там только не начиталась...И самые злобные от бывших соотечественников!С такой злобой и презрением пишут, рассказывают, что у нас полно мест, где можно пересадить войну и какого черта к ним все прутся.
    Сейчас поищу более свежие репортажи и сравнения как изменилось мнение у тех же пенсионеров.Молодежь от опроса отказывалась, кстати.
    Я боюсь даже пойти на немецкие каналы хотя языка не знаю(((
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  13. Вверх #99173
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    4157
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    У меня есть подруга в Харькове, очень хороший бухгалтер, причем любящий свою работу. У нее новая классная квартира, любимый муж, дочь. И вот она выехала, потому что война. Месяц выдержала, но потом сдалась и уехала.
    И вот объясните мне с какого перепуга она должна быть счастлива в этой чехии или испании? Без своего жилья, ночуя на чужих кроватях, готовя на чужих кухнях, работая на складах, не видя мужа, не понимая, что завтра? Спасибо и за чужую постель и за те 100€, которыми и местные и наши попрекают, но вы реально считаете, что она хорошо устроилась и довольна происходящим?
    Ты, Nat, решила и уехала, видимо плохо тебе было в Украине, а ей и еще нескольким миллионам не было плохо, им было хорошо. Поэтому не надо сравнивать. Все это очень очень некрасиво.
    Кать, в том то и дело, что я не хочу, чтобы судили всех украинцев и попрекали из-за некоторыех хитрожопых наших соотечественниц. В случае с моей знакомой- дама ни в чем не нуждается. Она не потеряла свой дом, свои сбережения, а наоборот, очень неплохо сейчас зарабатывает на вынужденных переселенцах… А просить ещё, раз все равно дают-непорядочно. Это мое имхо. Кому действительно необходимы эти 100 евро, не так оборотисты и нахраписты…
    Это Одесса, детка!

  14. Вверх #99174
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    Так, багато закордонних друзів показали своє ставлення... франція давно впроваджує політику проти біженців. Моя подруга, котра у франції, що тільки не радила мені....
    На початку, були розмови, що тут тобі ніде жити, ніхто нічого тобі не здасть, таких грошей в тебе нема,....Ну само собою, скинула пару сайтів з оренди на французькій...
    Потім почала казати, що найкращий варіант це туреччина (нічого що мусульманська країна і мова далека ...?), потім казала, що треба до канади вирушати (тобто на францію грошей не вистачить, а на життя в канаді в самий раз)
    Для кого-то может и норм такие супер советы, а я носом верчу и отказываюсь от канады!)

    Думаю, людям, которые не пережили дикий страх за себя/детей, когда ты просто перестаёшь соображать, что и как делать, неделями потом возвращаешься в ритм ежедневных забот, не понять как можно фыркать на работу, которая "не мечта"... спустя время люди могут по-другому отнестись к той же работе, непривычному жилью... приходит понимание, принятие ситуации. Ситуация реально незапланированная и аховая...
    Money begets money

  15. Вверх #99175
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,550
    Репутация
    25166
    Никому мы не нужны ни тут, не там)
    Не была я очарован Европой, но их недовольство я понимаю.
    Они не считают, что они нам что-то должны. Дали оружие, которое могли, как могли помогли беженцам. Но вместо спасибо, недовольство, обвинения, оскорбления. При чем как официальных лиц на уровне дипломатов, политиков, так и хамство на уровне обычных людей.
    Война заходит в затяжную стадию и тут становится все менее интересной, для простых обывателей. Потому что своих проблем становится все больше.
    Про жильё, надо понимать, что на всех соц жилья не хватит.
    Снять жильё тут и для местных проблема и большая конкуренция. Плюс, они по закону не могут выселить беженцев с квартиры, если те перестали платить, по этому и не хотят жильё сдавать. Потому что опять таки были приценденты, когда наши пожили, а потом отказываются платить за жильё и съезжать не хотят.
    Про обеспечение, понятно, что не будут долго содержать. Внж получили с право работы, обеспечивайте себя сами.
    Про путешествие, тут каждому своё. Знаю тех, кто живет бесплатно в немецких семьях, но объехали пол Европы (естественно максимально бесплатно, что бы успеть все посмотреть). Для меня не ясно. Куда торопится то?
    Недавно мне тут высказали, как это ты два месяца тут, а некуда не ездила. Я аж зависла. Действительно, как это так.

    Меня сначала тут все удивляло, как это так пришли в соц службу нам сразу денег дали. Без каких либо документов. Я немцу говорю мне не надо пособие, он аж попятился, переводчика позвал, объясните ей, что положено. Но у меня хороший немецкий, я его сразу поняла.
    Потом эту лавочку прикрыли. Теперь нужны официальные документы, что ты прописан, зарегистрирован. А знаете почему? Потому что наши начали по всем районным соц службам ходить и пособия получать, указывая левые адреса.
    Немцы к такому не привыкли.

    Знаю многих, кто оформился и работает, радуется тому, что есть и благодарит за это.
    Многие наши девочки, оформились и пошли в салоны работать. Официально работают, изучают налогообложение.
    А есть те, кто забил себе запись на недели вперёд, работает на дому, но и 1 числа за пособием идёт.

    У каждого свои цели и планы на эту жизнь и жизнь в Европе.

    Но позиция «вы мне должны», точно не приведёт ни к чему хорошему.
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  16. Вверх #99176
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,175
    Репутация
    34935
    Вы путаете долг и ответственность.
    Конда-то мы получили гарантии безопасности в обмен на ядерное разоружение. Никто бы на нас не рыпнулся, было бы оно у нас.
    Так вот, мы остались без оружия и когда от нас отхапали крым и донбас ни одна блядина за нас не вписалась, потому что у всех жопы в тепле, у всех контракты на газ. Думали пронесет? А не пронесло. Теперь война. И беженцы в количестве 7 млн, которых не пустить они не могли. И те же самые блядины все еще надеятся, что оно само рассосется как-то без их участия, а оно не рассасывается. Есть люди, которых теперь придется кормить, лечить и учить. Это последствия жадности и малодушия европейских правительств, импотенция оон и нато, они вырастили упыря на нашу голову, а могли остановить все еще в 2014 без крови, одними санкциями.
    И затягивание тоже будет иметь последствия, так что когда жалеют бедных европейцев, у которых цены растут, я прям прослезилась. Своих вы не жалеете, у которых жизни перековерканы?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #99177
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вы путаете долг и ответственность.
    Конда-то мы получили гарантии безопасности в обмен на ядерное разоружение. Никто бы на нас не рыпнулся, было бы оно у нас.
    Так вот, мы остались без оружия и когда от нас отхапали крым и донбас ни одна блядина за нас не вписалась, потому что у всех жопы в тепле, у всех контракты на газ. Думали пронесет? А не пронесло. Теперь война. И беженцы в количестве 7 млн, которых не пустить они не могли. И те же самые блядины все еще надеятся, что оно само рассосется как-то без их участия, а оно не рассасывается. Есть люди, которых теперь придется кормить, лечить и учить. Это последствия жадности и малодушия европейских правительств, импотенция оон и нато, они вырастили упыря на нашу голову, а могли остановить все еще в 2014 без крови, одними санкциями.
    И затягивание тоже будет иметь последствия, так что когда жалеют бедных европейцев, у которых цены растут, я прям прослезилась. Своих вы не жалеете, у которых жизни перековерканы?
    Кать а тебе жалко своих??? А свои э о кто?? А как выживать многим и тут и там???
    А чего ж мы такие за 30 лет независимости не чего то не сделали??? Как давать взятки и кормить горе депутатов то все молчали, а как эти сутки сдали так запад виноват?
    Опять нам все должны??

    Простите но вы все бизнесмены только прибыли считали да на чёрное работали, когда налог на армию ввели, все кричали а чего это я...
    Так что каждый отвечает за свои поступки... страдают сейчас больше всего эмигранты они типа уже и не ваши и не их... но свои реши что им должны, а должны потому что уехали раньше нет под бомбами...

  18. Вверх #99178
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2880
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    если не удастся вывезти зерно и т.д. европейцам с украины , то беженцам еще не так будет "весело" в европе .
    каждое государство в первую очередь будет беспокоится о своих гражданах и лишние едоки им не нужны .
    и чем богаче европейская страна тем меньше она принимает беженцев )



    все просто , именно бывшие соотечественники первыми попадают под увольнение при появлении беженцев .
    Аня, отлично все вывозят баржами по Дунаю и фурами напрямую в Румынию.
    Не будет никакого голода. Просто ещё одна причина давления на эрэфию для разблокирования черноморских портов.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  19. Вверх #99179
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,175
    Репутация
    34935
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Кать а тебе жалко своих??? А свои э о кто?? А как выживать многим и тут и там???
    А чего ж мы такие за 30 лет независимости не чего то не сделали??? Как давать взятки и кормить горе депутатов то все молчали, а как эти сутки сдали так запад виноват?
    Опять нам все должны??

    Простите но вы все бизнесмены только прибыли считали да на чёрное работали, когда налог на армию ввели, все кричали а чего это я...
    Так что каждый отвечает за свои поступки... страдают сейчас больше всего эмигранты они типа уже и не ваши и не их... но свои реши что им должны, а должны потому что уехали раньше нет под бомбами...
    Виноват в войне пуйло, а вот ответственность на многих. И на наших лидерах и на европейских. Как кормить 20 лет маньяка, так наперегонки, а как повалили беженцы, так сразу не при делах все стали?
    Сочувствую эмигрантам, но что конретно ты предлагаешь? Выгнать беженцев, чтоб тебе задышалось?

    Зв. И да, мне жалко своих. Потому что ни рост цен, ни конкуренция не сравнится с тем, что переживает сейчас наша страна. Может ты уже больше европейка, чем украинка и тебя это все не так волнует, но я только этим и живу последние месяцы, так что мы явно друг друга не поймем.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 29.05.2022 в 09:33.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #99180
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    lykawaja, Вам в Германии пособие сразу предложили? Интересно как такое может быть, чтоб одним сразу ( при том что у них там все дико медленно) а другим, как моя подруга, которая приехала в марте, ей назначили только собеседование на 10 мая, и вот после него сказали что будут оформлять выплаты. ну она посидела там месяц и поехала дальше. по ее ситуации и тем кто ехал с ней вместе, с выплатами не так все радужно. она пока получила только 200 евро в Ирландии на себя и ребенка за 2.5 мес нахождений заграницей и если бы не свои деньги, то не знаю что бы она делала.


Ответить в теме
Страница 4959 из 5811 ПерваяПервая ... 3959 4459 4859 4909 4949 4957 4958 4959 4960 4961 4969 5009 5059 5459 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения