Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4908 из 5811 ПерваяПервая ... 3908 4408 4808 4858 4898 4906 4907 4908 4909 4910 4918 4958 5008 5408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 98,141 по 98,160 из 116218
  1. Вверх #98141
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Мне вчера на ФБ в «Одесских новостях» одна дама так напхала) Прямо на Привозе себя почувствовала)
    Я видите ли, не патриотка, раз живу в «своём Лиссабоне» и страну не защищаю. Я ее спросила, не в окопе ли она в это самое время? Но ответа я не дождалась…
    Как я тебя понимаю)

    У нас тоже есть история про патриотизм. Обратилась девочка из Харькова с предложением отдать свои вещи беженцам, но обратилась на русском языке.. много выслушала в свой адрес. Вещи решила отдать в другую организацию. Хорошо, что человек не озлобился, а понимает, что все на войну реагируют по-разному. Некоторые вот так.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе


  2. Вверх #98142
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Не, к себе не стала, но наблюдаю, наблюдаю). Что б те уехавшие не делали и как бы не проживали свое беженство, все равно не так и не то).
    Я вторую неделю в больничке лежу) но тоже "не то" - у нас люди без лекарств остались, а я жирую! И тут не бомбят! Кароч, не патриот.
    Хорошо, что я девушка чуткая и прям сильно переживаю за чужое мнение) но есть же люди, которые реально это с трудом выдерживают
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  3. Вверх #98143
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,175
    Репутация
    34931
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Я вторую неделю в больничке лежу) но тоже "не то" - у нас люди без лекарств остались, а я жирую! И тут не бомбят! Кароч, не патриот.
    Хорошо, что я девушка чуткая и прям сильно переживаю за чужое мнение) но есть же люди, которые реально это с трудом выдерживают
    Что случилось? Напомни, в какой ты стране? Медстраховку успели оформить?
    У меня чет дикий страх, что кто-то из детей заболеет и потребуется медпомощь… сочувствую в общем.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #98144
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,069
    Репутация
    7731
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Если твоему сыну всё подходит, то грех жаловаться на невестку)). Главное, чтобы она была счастлива, а как я поняла, ее муж всё делает для этого. Значит, не такая уж она и плохая.
    Если бы бабушка была дедушкой,то не он ее,а она его))))) люди живут вместе по многим причинам,не испытывая уважение к друг другу. Я об этом могу книгу написать))) и речь изначально шла о поведении здесь и там. Люди,которые люди,они везде ими останутся,в любой стране и при любых ситуациях!
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  5. Вверх #98145
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    4157
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Как я тебя понимаю)

    У нас тоже есть история про патриотизм. Обратилась девочка из Харькова с предложением отдать свои вещи беженцам, но обратилась на русском языке.. много выслушала в свой адрес. Вещи решила отдать в другую организацию. Хорошо, что человек не озлобился, а понимает, что все на войну реагируют по-разному. Некоторые вот так.
    У меня здесь есть подруга, она из Москвы. Ну вот так получилось, приехали они и мы подружились задолго до войны. Так вот она с мужем купили лекарств на 500 евро и отнесли в наш волонтёрский центр.
    И ещё другая история. Я познакомилась где-то месяц назад с семьей из Одессы. Они выехали в первый день войны, на своей машине. Успели ещё папу выпустить, сложить вещи, документы. Поездили по Европе, посмотрели музеи, выставки, пожили в разных странах и добрались таки до Лиссабона. А здесь им не нравится, язык учить надо, пособие маленькое (всего на 50 евро меньше, чем в богатой Германии), и решили они поехать дальше-в Ирландию. А то здесь, цитата-«чёрных много».
    Вот пожалуйста, наши одесситы, гребаный стыд..
    Это Одесса, детка!

  6. Вверх #98146
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Что случилось? Напомни, в какой ты стране? Медстраховку успели оформить?
    У меня чет дикий страх, что кто-то из детей заболеет и потребуется медпомощь… сочувствую в общем.
    Беременность и война сложно сочетаются.
    Оформили временную защиту и страховка к ней автоматически идёт, а по карте госстраховки медицина недорогая. (Испания)
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  7. Вверх #98147
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Люди,которые люди,они везде ими останутся,в любой стране и при любых ситуациях!
    Сейчас вокруг смотришь и стараешься себе это чаще повторять. Да, и нервы тоже шарма не добавляют
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  8. Вверх #98148
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,161
    Репутация
    37904
    Мне понравилась передача , блогер вДуть ведёт. Вроде последний его выпуск. Как семья из Москвы помогает беженцам в Европе.
    Там только один кадр , где девушке задал вопрос: " а как реагируют, что вы россиянка" чего стоит(
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  9. Вверх #98149
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    У меня здесь есть подруга, она из Москвы. Ну вот так получилось, приехали они и мы подружились задолго до войны. Так вот она с мужем купили лекарств на 500 евро и отнесли в наш волонтёрский центр.
    И ещё другая история. Я познакомилась где-то месяц назад с семьей из Одессы. Они выехали в первый день войны, на своей машине. Успели ещё папу выпустить, сложить вещи, документы. Поездили по Европе, посмотрели музеи, выставки, пожили в разных странах и добрались таки до Лиссабона. А здесь им не нравится, язык учить надо, пособие маленькое (всего на 50 евро меньше, чем в богатой Германии), и решили они поехать дальше-в Ирландию. А то здесь, цитата-«чёрных много».
    Вот пожалуйста, наши одесситы, гребаный стыд..
    Моя подруга из Москвы (не Юлевна) уточняла кому из волонтеров можно денег перевести, потому что волонтеры тоже разные бывают. Вообще во время войны люди показали себя с неожиданной стороны. Я с дочкой когда выезжала даже не ожидала такой помощи от незнакомых людей.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  10. Вверх #98150
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Мне понравилась передача , блогер вДуть ведёт. Вроде последний его выпуск. Как семья из Москвы помогает беженцам в Европе.
    Там только один кадр , где девушке задал вопрос: " а как реагируют, что вы россиянка" чего стоит(
    В Испании русский пустил к себе в квартиру бесплатно жить беженцев. Ему побили всю технику, окна, ободрали стены.. потому что русский.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  11. Вверх #98151
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,161
    Репутация
    37904
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    В Испании русский пустил к себе в квартиру бесплатно жить беженцев. Ему побили всю технику, окна, ободрали стены.. потому что русский.
    Вот это меня и расстраивает. Люди перестали думать, стали злые и неблагодарные. Из-за таких и выстраивается мнение об украинцах
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  12. Вверх #98152
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,175
    Репутация
    34931
    Дальше будет хуже, девушки. С каждым днем пропасть будет глубже и ненависть сильнее, ко всему русскому без разбора. Это уже не остановить, мне кажется. Еще в Мариуполе не раскопали все братские могилы и убитых и изнасилованных детей не пересчитали. Еще Херсон и Каховка… о многом мы пока только догадываемся. Столько зла с русским лицом пришло, что уже очень сложно делить на хороших и плохих, а станет еще сложнее.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #98153
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,896
    Репутация
    5014
    с нами с подругой заговорил тут в магазине парень, надо было видеть его лицо когда мы спросили откуда он)). Ему даже сложно было сказать из россии- сказал из зауралья. Реально было видно что боится.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  14. Вверх #98154
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Дальше будет хуже, девушки. С каждым днем пропасть будет глубже и ненависть сильнее, ко всему русскому без разбора. Это уже не остановить, мне кажется. Еще в Мариуполе не раскопали все братские могилы и убитых и изнасилованных детей не пересчитали. Еще Херсон и Каховка… о многом мы пока только догадываемся. Столько зла с русским лицом пришло, что уже очень сложно делить на хороших и плохих, а станет еще сложнее.
    Уничтожить Германию из-за Гитлера, Россию из-за Путина, Ирак из-за Хусейна? Чикатило, например, в Харьковской области родился, но это же не повод сравнять там всё с землёй

  15. Вверх #98155
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    А вдруг мне хорошая свекровь попадется?) такое бывает?)) а если плохая и вредная, то и с ней повоюю) тоже веселое занятие) буду вам тут жаловаться и рассказывать душераздирающие истории)
    Ты точно тему читала?)))) Конечно, исключения бывают...это и настораживает))


    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Уничтожить Германию из-за Гитлера, Россию из-за Путина, Ирак из-за Хусейна? Чикатило, например, в Харьковской области родился, но это же не повод сравнять там всё с землёй
    Ну да! Это ж все эти три человека сами своими руками лично)))) и чего быть в обидках на народ?!)
    Люди то хорошие...а три дядьки плохие)
    Не ждите чуда - чудите сами!

  16. Вверх #98156
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,175
    Репутация
    34931
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Уничтожить Германию из-за Гитлера, Россию из-за Путина, Ирак из-за Хусейна? Чикатило, например, в Харьковской области родился, но это же не повод сравнять там всё с землёй
    Во-первых, уничтожить ты где увидела? Я пишу про ненависть, а не про уничтожение. Пока что уничтожают только нас.
    Во-вторых, ну у кого на что душевных сил хватает. Я уж точно не из тех светлых дзен людей, кто все простит и все забудет. Меня от русских сейчас шарахает и я не уверена, что это пройдет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #98157
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,161
    Репутация
    37904
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Во-первых, уничтожить ты где увидела? Я пишу про ненависть, а не про уничтожение. Пока что уничтожают только нас.
    Во-вторых, ну у кого на что душевных сил хватает. Я уж точно не из тех светлых дзен людей, кто все простит и все забудет. Меня от русских сейчас шарахает и я не уверена, что это пройдет.
    Советую. Посмотри блогера. Чтобы до конца не расшарахало
    https://youtu.be/3kItbrHHVO8
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  18. Вверх #98158
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,542
    Репутация
    12090
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Ты точно тему читала?)))) Конечно, исключения бывают...это и настораживает))



    Ну да! Это ж все эти три человека сами своими руками лично)))) и чего быть в обидках на народ?!)
    Люди то хорошие...а три дядьки плохие)
    Вот читаю я разные форумы, в фейсбуке и т.д. К белорусам я хорошо отношусь, они с поддержкой пишут. И есть все ж шанс с ними отношения не испортить. Но россияне- это капец. Разные люди пишут одно и тоже, одни и те же фразы. И ни слова поддержки. Или если и пишут " мы с вами, мы сочуствуем, мы не хотим войны". И дальше обязательно приписочка " это Европа с Америкой нас ссорит". А они типа за мир. Уроды.
    И даже те, кто уехал из Украины 3-4 года назад тоже хрень такую начинают нести.

  19. Вверх #98159
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,175
    Репутация
    34931
    Тань, я смотрю Дудя. И Гордееву. И Невзорова. Хватаюсь за каждого россиянина, кто остался человеком, как за соломинку, чтобы не утонуть в ненависти навсегда. Но это очень сложно. Фото расстрелянной красной шапки у меня пятый день перед глазами и Дудь это не исправит.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #98160
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,542
    Репутация
    12090
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Тань, я смотрю Дудя. И Гордееву. И Невзорова. Хватаюсь за каждого россиянина, кто остался человеком, как за соломинку, чтобы не утонуть в ненависти навсегда. Но это очень сложно. Фото расстрелянной красной шапки у меня пятый день перед глазами и Дудь это не исправит.
    Та да. И их так мало, адекватных, на такую огромную страну (((. И если в глаза будут говорить то, что мы хотим слышать, за спиной все равно брякнут обратное. ( Но это моё мнение)


Ответить в теме
Страница 4908 из 5811 ПерваяПервая ... 3908 4408 4808 4858 4898 4906 4907 4908 4909 4910 4918 4958 5008 5408 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения