Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3446 из 5799 ПерваяПервая ... 2446 2946 3346 3396 3436 3444 3445 3446 3447 3448 3456 3496 3546 3946 4446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,901 по 68,920 из 115972
  1. Вверх #68901
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, а тут не соглашусь. У меня была знакомая семья, где старшая изначально была умница, красавица и талант. Она там чего-то побеждала, где-то там утверждалась и вообще отличница. И мелкий точно знал, что надо сидеть тихо, бо Оксаночка делает уроки (причем сидеть тихо - это дословно. Он должен был сидеть на месте и не сдвигаться). Потом было "убери у Оксаночки", бо она очень была занята.. Далее везде. Ну что я вам скажу в сухом остатке? Пацан-таки правильный вырос. Как говорится, прыгнул выше головы (по бизнесу, доходу) + реально хороший муж и папа. А Оксаночка.... В общем, практически уже спилась. Потому как (с ее слов) "сейчас не нужны государству умные люди". Как-то так.
    Но детство у пацана было, если честно, странное
    Это родители виноваты, адекватность никто же не отменял


  2. Вверх #68902
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Happily Посмотреть сообщение
    Это родители виноваты, адекватность никто же не отменял
    100%. Просто я о том, что младшим можно не ревновать, потому как они любимые. А случаи разные бывают.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  3. Вверх #68903
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,066
    Репутация
    34894
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    Остались лет в 8, самая маленькая была десятимесячной. Я её вынянчила, да и вся куча мала на мне была. Вместе с беспомощной матерью.
    Уехала в 20, к мужу. И на свекровь напоролась... ))) Естественно, тут уже взвилась. )
    Вы серьезно вырастили младшую с пеленок и сейчас много лет не общаетесь, потому что они упрекнули, что вы их бросили?
    Остаться без родителей в таком возрасте- это беда и тяжелое испытание для всех, и старших, и младших. Они нашли в вас нашли опору и замену матери, конечно они болезненно восприняли ваш уход, что в этом удивительного. Вам нужно было не обижаться в в ответ и не рвать связи, а постараться остаться родными людьми и поддержкой друг другу.
    Это уже конечно все пустые разговоры, жаль что так все вышло у вас.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #68904
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    Я со своей младшей не общаюсь от слова "совсем". Она мне как-то высказала претензию: во-первых, её в школе учителя задолбали, упрекая, что учится на тройки: "А вот твоя сестраа..." Да, я с медалью школу закончила. Только не спрашивайте, как я умудрилась. Не знаю.
    А во-вторых, младшей пришлось досматривать нашу старенькую бабушку, когда я уехала. Я, как старшая, по определению должна была сама решать все проблемы, она к этому привыкла. А тут ей пришлось.
    Короче, я сказала - живите, как хотите. И занялась собой.
    Обиделись.
    ...Что тут про эгоизм рассказывали?..
    Да, я понимаю, что у нас с мужем у обоих токсичные семьи. Вот и отгораживаемся.


    Эгоизм есть в любом человеке, и дети всегда конкурируют за любовь родителей и ресурсы семьи. Но в Вашем случае старший - эгоист, а у младшего эгоизма нет?
    Ну что ж, замечательно. )
    Ой как красиво вы нагнетаете. Не путайте ревность и эгоизм
    Я писала про эгоизм
    Ревность есть и будет, это то, что нельзя искоренить и задача родителей минимизировать - и это я писала немного выше, но не подходит под вашу схему

  5. Вверх #68905
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вы серьезно вырастили младшую с пеленок и сейчас много лет не общаетесь, потому что они упрекнули, что вы их бросили?
    Остаться без родителей в таком возрасте- это беда и тяжелое испытание для всех, и старших, и младших. Они нашли в вас нашли опору и замену матери, конечно они болезненно восприняли ваш уход, что в этом удивительного. Вам нужно было не обижаться в в ответ и не рвать связи, а постараться остаться родными людьми и поддержкой друг другу.
    Это уже конечно все пустые разговоры, жаль что так все вышло у вас.
    В подобной ситуации у старшей сестры просто нет другого варианта. Бросить беспомощных малявок, что ли?
    А вот когда они вырастают в полном убеждении, что все проблемы - это только моя ответственность... )) Тут уже мне пришлось заменить мать не им, а самой себе. ) И позаботиться о себе самой.
    Я всё правильно сделала, как бы там они не обижались, они должны и обязаны были научиться выживать самостоятельно, без меня. А общаться с ними дальше... любое общение превращается в бесконечные разборки и претензии. В том, что жизнь им недодала, виновата я. И мой эгоизм. Я должна была всю жизнь заниматься ими, потому что я сильнее и умнее, а сами они хуже справляются, да.
    Младшая вообще не помнит родителей... и всего того ужаса. Средние - постольку-поскольку. Всё это помню только я.
    Нам лучше не общаться и не воскрешать всё в памяти. Психологи верно советуют: вырвавшись из токсичной семьи, лучше держаться от неё подальше.
    Просто жаль, что я здесь на такую же семью напоролась. Не случайно, конечно же.
    Оно мне надо вообще, блин?... Я понимаю уже, что свекровь - тяжело больная женщина и тоже покалечила жизнь своих родных.
    Но возиться с ней и терпеть такую я согласия не давала. И не дам. Для меня это слишком много.
    Вот и сижу сейчас рядом с мужем, как внутри защитного круга, словно Хома Брут, а вокруг на манер панночки безумная старуха бегает, пытаясь прорваться. И уже на собственного сына кидается, который её сторониться стал.
    Весело, в общем. )
    Короче, среди всего этого я в итоге стала защищать прежде всего сына (пока он не вырос и не уехал) и себя. Альтруизм куда-то делся... он оказался вреден для своего носителя. )
    Последний раз редактировалось О.Б.; 17.01.2018 в 20:07.

  6. Вверх #68906
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    3213
    Всем привет! Долго я перечитывала все, что за праздники написали- так и не могла пару недель зайти на форум.
    Дельфийка, поздравляю с покупкой! Напиши, хоть, в личку, где именно на Черемушках родители жить будут- модет соседями будем).
    Про Питер- Умница, какие новости? Понимаю, что ситуация неожиданная, но моё мнение такое- если парень не сидит на шее у тех родителей (возможно, вы ему выслали денег, связались с ними, пообщались), то эту ситуацию можно принять. Но все-таки, пока он не нашёл работу и т д, ему нужно помочь, а у вас многодетная семья и я понимаю, что возможностей помощи может и не быть. И здесь , наверное, вам важно напрямую пообщаться с его родителями и расставить все точки над I, если конечно, вы этого ещё не сделали.
    Про многодетные семьи в коммуналках- в наше время и один ребёнок требует затрат, что уже говорить про 12 метровую комнату в коммуне. Но уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что жены оправдывают все, что угодно в своих мужьях, кроме как откровенного их нежелания работать и зарабатывать деньги. Будут находить любые оправдания, только лишь бы не правду в глаза.
    Про себя пока рассказать нечего, будет что-то интересное- напишу.
    Всех с праздниками!

  7. Вверх #68907
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    Меня даже и не за рабыню держали... отец погиб, мать в полной инвалидности. Зарабатывала бабушка, а я смотрела за всеми. Тупо больше некому было, и я знала, что бабушка без меня всё это не вытянет, одна. Рабство это было или что? Мне даже сейчас трудно слово подобрать.
    А что до других многодетных семей... Не раз видела телепередачи о таких семьях. Мама с папой принимают поздравления, награды, выслушивают слова восхищения...
    А в сторонке нередко тихо стоит старшая девочка лет 16-18, замученная, со старческими глазами, у которой не было ни детства, ни юности. Я их сразу узнаю.
    Хотя не в каждой многодетной семье есть такой персонаж, согласна.

    А что до мужиков, то не помните, какой у нас процент разводов в семьях с детьми?..
    Вы когда рассказывали, что после выноча мебели и срезания светильника свекровью приехали ваши родители и купили минимум мебели. Память меня редко подводит, цитату в лом искать. У меня вопрос: что в черном ящике?))
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  8. Вверх #68908
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Вы когда рассказывали, что после выноча мебели и срезания светильника свекровью приехали ваши родители и купили минимум мебели. Память меня редко подводит, цитату в лом искать. У меня вопрос: что в черном ящике?))
    Память Вас всё-таки подводит. ) Приезжала моя бабушка.
    Её, кстати, свекровь у меня на глазах выгнала на улицу, на ночь глядя, зимой, в чужом городе. Пришлось экстренно искать съёмную комнату.
    Я было рванулась уехать с бабушкой, но она мне сказала: свекровь этого и добивается.
    Ладно, я решила остаться. Тем более, я боялась вернуться всё туда же, да ещё и с пузом.
    Свекровь мне тогда орала: "Ты не понимаешь! Бабушка уедет, а я останусь!!" Типа, вот она мне покажет...
    Я промолчала, но подумала: "ДУРА ты... Ведь останусь и я."
    Ну вот и осталась.
    Она сама мне показала, как надо обращаться с ней в старости. Хотя на улицу её никто всё-таки не гонит, она у себя дома.
    Последний раз редактировалось О.Б.; 17.01.2018 в 20:16.

  9. Вверх #68909
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    3213
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Вы когда рассказывали, что после выноча мебели и срезания светильника свекровью приехали ваши родители и купили минимум мебели. Память меня редко подводит, цитату в лом искать. У меня вопрос: что в черном ящике?))
    Алиса, как???? Как ты все это помнишь???
    Причём про всех участников темы. Я сейчас читала- и про то, у кого свекр таксист, и про всех невесток Мимозы, кто из каких семей, где родился, где женился... Как???

  10. Вверх #68910
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Алиса, как???? Как ты все это помнишь???
    Вперемешку. )

  11. Вверх #68911
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    Память Вас всё-таки подводит. ) Приезжала моя бабушка.
    Её, кстати, свекровь у меня на глазах выгнала на улицу, на ночь глядя, зимой, в чужом городе. Пришлось экстренно искать съёмную комнату.
    Я было рванулась уехать с бабушкой, но она мне сказала: свекровь этого и добивается.
    Ладно, я решила остаться. Тем более, я боялась вернуться всё туда же, да ещё и с пузом.
    Свекровь мне тогда орала: "Ты не понимаешь! Бабушка уедет, а я останусь!!" Типа, вот она мне покажет...
    Я промолчала, но подумала: "ДУРА ты... Ведь останусь и я."
    Ну вот и осталась.
    Она сама мне показала, как надо обращаться с ней в старости. Хотя на улицу её никто всё-таки не гонит, она у себя дома.
    Сорри, вы написали вроде мои родные, я решила, что родители. Но точно не бабушка. Вы просто так сначала скрывали-вертели- сочиняли, что я уже везде вижу подвох.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  12. Вверх #68912
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Алиса, как???? Как ты все это помнишь???
    Причём про всех участников темы. Я сейчас читала- и про то, у кого свекр таксист, и про всех невесток Мимозы, кто из каких семей, где родился, где женился... Как???
    Память, чо поделаешь. Вон видишь, подводит иногда.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  13. Вверх #68913
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Алиса, как???? Как ты все это помнишь???
    Причём про всех участников темы. Я сейчас читала- и про то, у кого свекр таксист, и про всех невесток Мимозы, кто из каких семей, где родился, где женился... Как???
    У меня только одна невестка. И жена внука.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  14. Вверх #68914
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Mimosa51 Посмотреть сообщение
    У меня только одна невестка. И жена внука.
    Да, мастер-парикмахер вроде?)
    Мимоза, как соседка? Лечится? Сейчас программа новая государственная начнется.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  15. Вверх #68915
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Ой, Алиса! Она еще с ребенком не до конца разобралась. Глупенькая, не понимает, что и мужу, и детю нужна здоровой.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  16. Вверх #68916
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Mimosa51 Посмотреть сообщение
    Ой, Алиса! Она еще с ребенком не до конца разобралась. Глупенькая, не понимает, что и мужу, и детю нужна здоровой.
    Мне очень жаль. Блин, угробит себя девчонка, вы правы(
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  17. Вверх #68917
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,066
    Репутация
    34894
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    В подобной ситуации у старшей сестры просто нет другого варианта. Бросить беспомощных малявок, что ли?
    А вот когда они вырастают в полном убеждении, что все проблемы - это только моя ответственность... )) Тут уже мне пришлось заменить мать не им, а самой себе. ) И позаботиться о себе самой.
    Я всё правильно сделала, как бы там они не обижались, они должны и обязаны были научиться выживать самостоятельно, без меня. А общаться с ними дальше... любое общение превращается в бесконечные разборки и претензии. В том, что жизнь им недодала, виновата я. И мой эгоизм. Я должна была всю жизнь заниматься ими, потому что я сильнее и умнее, а сами они хуже справляются, да.
    Младшая вообще не помнит родителей... и всего того ужаса. Средние - постольку-поскольку. Всё это помню только я.
    Нам лучше не общаться и не воскрешать всё в памяти. Психологи верно советуют: вырвавшись из токсичной семьи, лучше держаться от неё подальше.
    Просто жаль, что я здесь на такую же семью напоролась. Не случайно, конечно же.
    Оно мне надо вообще, блин?... Я понимаю уже, что свекровь - тяжело больная женщина и тоже покалечила жизнь своих родных.
    Но возиться с ней и терпеть такую я согласия не давала. И не дам. Для меня это слишком много.
    Вот и сижу сейчас рядом с мужем, как внутри защитного круга, словно Хома Брут, а вокруг на манер панночки безумная старуха бегает, пытаясь прорваться. И уже на собственного сына кидается, который её сторониться стал.
    Весело, в общем. )
    Короче, среди всего этого я в итоге стала защищать прежде всего сына (пока он не вырос и не уехал) и себя. Альтруизм куда-то делся... он оказался вреден для своего носителя. )
    У вас не токсичная семья, у вас просто маленькие сироты, которые искали в вас маму. Это несравнимые вещи.
    Вас всех перемолотила эта трагедия, но не нужно думать, что для всех старших детей младшие становятся такой же непосильной ношей.

  18. Вверх #68918
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    но кто вкладывает в их головы «жён (семей) может быть сколько угодно»???
    Я говорю, что мужей может быть больше одного. И, если твой муж сел на попе ровно и никуда не двигается пока ты пашешь на 2х работах и варишь борщи, то это уже не муж, а балласт. Да, ситуации разные бывают, когда надо поддержать и всё такое, но если поддержка сильно затягивается, а пациент скорее мертв, чем жив, то срочно резать не дожидаясь перитонита.

    У меня перед глазами есть чудесные примеры, когда жена тянет на себе и мужа, и дом, и детей и зарабатывает (некоторые еще ночью подрабатывают шитьем, пока борщи до часу ночи варят) и не разводится. Потому что у детей должен быть родной отец...***...и лежит родной отец в комнате за компом, крушит танки противника, требует жрать и забрать от него детей, чтоб от рейдов не отвлекали...не дай Боже, моей девочке такого, б*ть, счастья
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  19. Вверх #68919
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Я говорю, что мужей может быть больше одного. И, если твой муж сел на попе ровно и никуда не двигается пока ты пашешь на 2х работах и варишь борщи, то это уже не муж, а балласт. Да, ситуации разные бывают, когда надо поддержать и всё такое, но если поддержка сильно затягивается, а пациент скорее мертв, чем жив, то срочно резать не дожидаясь перитонита.

    У меня перед глазами есть чудесные примеры, когда жена тянет на себе и мужа, и дом, и детей и зарабатывает (некоторые еще ночью подрабатывают шитьем, пока борщи до часу ночи варят) и не разводится. Потому что у детей должен быть родной отец...***...и лежит родной отец в комнате за компом, крушит танки противника, требует жрать и забрать от него детей, чтоб от рейдов не отвлекали...не дай Боже, моей девочке такого, б*ть, счастья

    Ты же в курсе, что я не в лагере «не важно, что козел/бьет/изменяет, лишь бы был»? Там именно та ситуация, когда семья обеспечена, отец есть отец, а не привесок, отпуска, поездки, личная свобода и прочее. Оба работают в банках, подружка на полставки, дом, семья, отпуски под пальмами и на снегах, как Клара-Лара показывала...
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  20. Вверх #68920
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Сорри, вы написали вроде мои родные, я решила, что родители. Но точно не бабушка. Вы просто так сначала скрывали-вертели- сочиняли, что я уже везде вижу подвох.
    Просто тяжело было всё это рассказывать. Да и если б всё сразу кучей вывалила - поверили бы мне? Вон, по частям выдавала, и то - упрекали, что я литературные сюжеты на форуме обкатываю. ))
    Привыкла всё это про себя держать, молчать и справляться. Людям со стороны трудно такое объяснить, что оно вообще бывает.


Ответить в теме
Страница 3446 из 5799 ПерваяПервая ... 2446 2946 3346 3396 3436 3444 3445 3446 3447 3448 3456 3496 3546 3946 4446 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения