Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 2 из 5755 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115096
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Девочки, а как вы вообще доверяете детей свекровям? Не боитесь если накориит не тем чем надо, или недосмотрит? Или у вас у всех ответственные свекрови? Просто я вот же со своей не общаюсь, но если бы общалась не доверила малую бы, так как мы с мужем берем дочку его родной сестры, вотрую внучку свекрови. Сама девочка мне очень нравится,хороший ребенок, и мама ее на нее зарабатывает ооочень хорошо,но вот уход за девочкой не очень, постоянно малая голодной приходит и вещи застираные(причем вещи класснючие),малая замурзаная,вообщем неаккуратность свекрови видно очень по этому ребенку. А когда приезжает мама этой девочки раз в пол года,то девочка всю неделю чистюля и с прическами разными. Вообщем вы меня поняли о чем я спрашиваю. Как ваши свекрови смотрят за детками.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для тякочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы вообще доверяете детей свекровям? Не боитесь если накориит не тем чем надо, или недосмотрит? Или у вас у всех ответственные свекрови? Просто я вот же со своей не общаюсь, но если бы общалась не доверила малую бы, так как мы с мужем берем дочку его родной сестры, вотрую внучку свекрови. Сама девочка мне очень нравится,хороший ребенок, и мама ее на нее зарабатывает ооочень хорошо,но вот уход за девочкой не очень, постоянно малая голодной приходит и вещи застираные(причем вещи класснючие),малая замурзаная,вообщем неаккуратность свекрови видно очень по этому ребенку. А когда приезжает мама этой девочки раз в пол года,то девочка всю неделю чистюля и с прическами разными. Вообщем вы меня поняли о чем я спрашиваю. Как ваши свекрови смотрят за детками.
    Вы не поверите, но бывают бабушки - свекрови лучше, чем бабушка - мама мамы. Когда не любишь свекровь, то, естественно, видишь только ее худшие качества. Но, надо вспомнить, что вашего мужа воспитала она. И именно благодаря ей ваш муж стал тем человеком, которого вы полюбили....
    В отношении своей свекрови мне не нравится только то, что она слишком мягкая и позволяет моей малой абсолютно все.

  3. Вверх #23
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    А я благодаря теме поняла, что самые идеальные свекрови у меня: одна - бывшая, вторая живет за 100 километров))))).
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Поздравляю со второй частью темки, девочки Спасибо модератору
    А я оказалась в этой темке после очередного скандала со свекрухой. И вот сейчас оглядываясь назад, понимаю, что здесь и выслушают, и успокоят, и совет дельный дадут, и поругают но только для того, чтобы не натворить ошибок

    А я сейчас голову ломаю... в субботу у свекра день рождения. Он пригласил мужа и меня и добавил, чтобы я приходила обязательно... Вот как я пойду? У меня до сих пор перед глазами всплывают ее все фокусы, подставы, интриги А с другой стороны, меня как то напрягает, что как бы раскололась семья... Но больше всего меня злит, что именно свекровь не предпринимает попыток сама хоть извинится! Я знаю, что это она свекра подсылает, чтоб я приехала (он без ее ведома на улицу не выйдет) И не гордая я, даже когда она была виновата я столько раз подходила к ней для примирения Она хоть бы попыталась, за то манипулировать другими она научилась хорошо((( В общем получается и муж упрашивает, и понимаю, что внуков ей хочется видеть (вариант отправить детей с мужем не пойдет. Я их без себя никуда, тем более младшему 8мес.), и свекр приглашает...вырисовывается картина, что я такая вся прошенная А еще я думаю, что допустим я прощу ее, а это значит, что она начнет приезжать к нам на праздники, будет встречаться у нас с моей мамой... а как будет моей маме? Ведь она никогда не вмешивалась и не вмешивается в нашу семью, но сильно переживала со мной все ее фокусы... а свекруха такая, что никогда не извинится и не скажет, что в чем то была не права, она просто всегда делает вид, что ничего не произошло. Из за этого все ее соседи с ней не общаются, друзей у нее нет и свекр долгие годы имеет любовницу (дома старается не находится)... В общем не буду напрягать буквами, что вы посоветуете девочки? Казалось бы все с первого взгляда просто, но каждое действие должно иметь разумное основание и несет за собой последствия. Благодарю, что выслушали!
    Последний раз редактировалось jakondatima; 15.08.2012 в 08:05. Причина: очепятки
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Idillica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    А я сейчас голову ломаю... в субботу у свекра день рождения. Он пригласил мужа и меня и добавил, чтобы я приходила обязательно... Вот как я пойду?
    Не так все просто, как кажется. У меня не очень большой опыт жизни со свекровью, но конфликты уже были. Приходилось через себя шагать и самой уже делать вид, что ничего не произошло. Это очень тяжело, но реально. Пойдите на день рождения, поздравьте свекра, посидите допустимый минимум, ограничивая свое общение со свекровью по максимуму и уйдите пораньше, сославшись хотя бы на головную боль. Этого будет достаточно, чтобы муж с именинником на вас не обижались.
    Хозяйка уютного дома

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6401
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    А я сейчас голову ломаю... в субботу у свекра день рождения. Он пригласил мужа и меня и добавил, чтобы я приходила обязательно... Вот как я пойду?
    Да уж... так знакомо))) Скажи честно, почему нет, и просто передай подарок ... ну это как один из вариантов...
    Можно и пойти, сделав вид, что все О.к.)) Свекр твой стоит того? Он идет тебе на уступки, уважает тебя?...
    Это я к тому, девочки часто стараются сделать всем хорошо, кроме себя. А потом сами знаете, чем оборачивается))
    А мы сами не стоим того, что бы с нами по-людски?... И если свекры не могут ну никак, то хоть самим нельзя себя ставить в неловкие, напрягающие и нервные ситуации...
    Не ждите чуда - чудите сами!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Свекр твой стоит того? Он идет тебе на уступки, уважает тебя?...
    Ответить конкретно не смогу. Он идет на уступки и уважает меня когда ему это разрешает свекруха! Когда мы жили у них, то она каждый вечер подсылала его к мужу и тот спрашивал "когда вы уже сьедете?! Я не могу её (т.е. меня) уже видеть!!!" И это при том, что было -15 на улице, а младшему тогда было 2 месяца. А когда она его не посылала к нам с войной, то он мог и подвести куда нужно, и поинтересоваться чем помочь... был прикол, когда младшему был месяц, мне нужно было собрать справки с 4-ех собесов. Пока малый спал, свекр предложил отвезти меня, чтоб успеть к тому времени, когда он проснется (я кормила грудью каждые два часа). Я с радостью согласилась. Тут услышала свекруха и говорит "ну конечно! Ты вроде машину на ремонт хотел гнать. А маршрутки сейчас куда хошь ходят" Больше он не предлагал. Взяла такси и обьехала, что нужно.На быстрый мой приезд спросила чего так быстро, а я ответила на самолете летала... Кстате молоко из за них пропало т.к. она начала со мной ругаться, орать как будто бес в нее вселился, выгонять, подсылать каждый час свекра, чтоб провоцировал и напоминал о сьезде. ее даже не остановило, что в комнате ребенок и пугается ее истеричных визгов((
    Блин пишу и понимаю, что не поеду я! Все обиды ее помнила, но они были уже как бы смазаны временем (я очень отходчивый человек), а сейчас все вспомнила в ярких красках!!! И как мужа на меня натравливала, и как малого забрала и закрыла двери - когда я хотела уйти с их дурдома, и как подкидывала грязную посуду -говоря, что это я, и интриги, и обливания помоями перед своими родственниками, и заскакиваниями в нашу комнату посреди ночи, и нагаваривания на старшего, что другие дети лучше... Ууууууууффф... не поеду я это точно!!! Она ведь даже за столом, когда собирались родственники, цеплялась ко мне, что я ем, КАК я ем, особенно любила им смаковать мои неудачные поступки... мдяяя не дай Бог никому такой свекрови!
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Так младшему 8 месяцев! Вполне можно сходить, но подгадать время визита так, что ему пора будет кушать/какать/спать/....... - далее везде ))) Так что с чистой совестью поцелуйте свекра в щечку и ретируйтесь. Это если б к Вам гости собирались, то тяжело - их не выгонишь, а из чужих гостей завсегда уйти можно, зато свекровь ни свекру ДР, ни Вашему мужу ДР папы не испортит (хотя....)
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  9. Вверх #29
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    не езжай. хрен с ними.
    но только не просто надуйся, а так и скажи, что 'я не еду из-за свекрови' .
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  10. Вверх #30
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Да, там тебе делать точно нечего. Если муж хочет, пусть сам едет.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Тут еще подумать надо, чего Вы хотите добиться в результате? Если свекровь не морочит голову Вашему мужу, и Ваши с ней недоразумения никак не отражаются на Вашей семье, то и не ходите. Моя мамо в момент наших с ней размолвок постоянно сыну названивает и делает "тук-тук-тук по темечку". И хотя он всегда принимает мою сторону (так получается не потому, что я жена, а потому, что мы с ним иногда думаем одинаково, он болезненно справедливый человек), но эти постоянные доставания никак не способствуют спокойствию и в нашей семье. Поэтому мне проще сжаться в комочек и пойти на компромисс, чем поддерживать активную позицию отторжения свекрови. Как говорится, "час позора - и полгода спокойной жизни".
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    jakondatima, я так вас понимаю. Мне потребовалось очень много времени, чтоб прийти на ДР к свекрови. Но сыграло большую роль, что свекровь сама хотела пойти на мир не только с мужем, но и со мной. И я пошла, хотя переживала (мы ведь и близким родственникам были представлены как изверги и уроды). Никто из нас со свекровью не извинялся, мы просто делаем вид, что ничего этого не было. Иногда я замечаю, что она не всегда себя удобно чувствует, но стараюсь не зацикливаться на этом. Переживала я и за свою маму как она будет чувствовать себя в обществе свекрови. Но мамуля моя молодец)) Я же все-таки единственный ребенок и как любая мама она желает мне добра. Конечно, старается не попадать на мою свекровь, но иногда могут с папой вдвоем заехать к ней, если там малая наша)), привезти чего-нибудь или забрать малую.
    Но повторюсь для этого потребовалось очень много времени (почти 4,6 года) и желание не только с моей стороны, но и со стороны свекрови. Если вам сейчас тяжело не ходите на это ДР, у вас маленький ребенок - ему нужна веселая, спокойная, здоровая мама)))
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Тут еще подумать надо, чего Вы хотите добиться в результате?
    Я ничего особо не хочу добиваться (а голову она мужу всегда морочит и капает)... просто поставили (вот опять же) ситуацию, что из за меня она внуков не видит, полноценного общения семьи нет... на что я мужу сказала "дорогой мой! Когда мы жили у нее, то полноценное общение ей даром нужно не было! Внуков она выгоняла на мороз и ей пофиг было, что с ними и когда она их увидит!" А старшего она получается уже второй раз выгоняла - первый раз ему было 4года И за два года ни разу не поинтересовалась, что внук кушает, есть ли что одеть и т.д. Просто как уже писала миллион раз ее и ей прощала, а миллион первый не могу осилить... а может и не нужно! Почему я должна ломать голову и переживать, когда привели к этому положению они??
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  14. Вверх #34
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12953
    Если очень не хочется-не езжай! Я бы пошла в том случае,если бы свекровь позвонила сама.
    Пойти-это поступить сверх благородно,вряд ли большинство на это способно!
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Если очень не хочется-не езжай! Я бы пошла в том случае,если бы свекровь позвонила сама.
    Пойти-это поступить сверх благородно,вряд ли большинство на это способно!
    Та, да... Для меня это, как подставить левую щеку, после того, как ударили по правой. Не думаю, что на такое способна.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Если очень не хочется-не езжай! Я бы пошла в том случае,если бы свекровь позвонила сама.
    Пойти-это поступить сверх благородно,вряд ли большинство на это способно!
    и мне очень не хочется идти к свекрам, но мне все посоветовали, что надо бы сходить. хотя ситуации у нас с jakondatima похожи..

  17. Вверх #37
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,966
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Блин пишу и понимаю, что не поеду я! Все обиды ее помнила, но они были уже как бы смазаны временем (я очень отходчивый человек), а сейчас все вспомнила в ярких красках!!! И как мужа на меня натравливала, и как малого забрала и закрыла двери - когда я хотела уйти с их дурдома, и как подкидывала грязную посуду -говоря, что это я, и интриги, и обливания помоями перед своими родственниками, и заскакиваниями в нашу комнату посреди ночи, и нагаваривания на старшего, что другие дети лучше... Ууууууууффф... не поеду я это точно!!! Она ведь даже за столом, когда собирались родственники, цеплялась ко мне, что я ем, КАК я ем, особенно любила им смаковать мои неудачные поступки... мдяяя не дай Бог никому такой свекрови!
    Твоя свекровь на мою маму оч похожа. Не знаю, что там ею движет, но моя мама обычно мирится, чтоб потом было с кем ругаться. Когда я живу отдельно это просто катастрофа, потому что с папой и поругаться никак - он молча соглашается со всем, так что примерно раз в месяц меня всеми правдами и неправдами провоцируют на скандал. Ну, вот в последний раз мама позвонила мне вечером и сказала, что папа умер и нужно его утром забрать из морга. Описала как умер, как забрали, что сказали врачи...а потом через пару часов позвонила снова и сказала, что пошутила...в общем, если твоя свекруха хочет мира, чтоб ей не так скучно жилось, то фиг с ней. Пусть себе кого-то другого ищет.

    Если она серьезно хочет помириться, то я б помирилась ради мужа. Дружить не дружила бы, детей не доверила, но изредка ненадолго заходила бы. Нам ведь приходится общаться с теми, кто нам не особо нравится (по работе, соседи), так что и со свекровью общалась бы.

    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    просто поставили (вот опять же) ситуацию, что из за меня она внуков не видит, полноценного общения семьи нет... за два года ни разу не поинтересовалась, что внук кушает, есть ли что одеть и т.д
    Ясно. Значит ей без тебя просто скучно. Ругаться не с кем.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  18. Вверх #38
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12953
    Ничего ,в следующий раз пригласит сама
    Уж насколько у меня неудобный характер,но визжать,как недорезанная свинья и выгонять детей на улицу,никогда бы не стала.
    Свекра жаль ,конечно,но с ним спокойно можно объясниться по телефону:так и так,я еще не готова все простить и забыть,слишком это было для меня тяжело!
    Может через время...
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    [/B] должна ломать голову и переживать, когда привели к этому положению они??
    Ну вот и сама на свой вопрос ответила: с чего?
    Зачем себя насиловать и унижать, чтобы сделать кому-то приятное? Свекра можно и по телефону поздравить!
    А я б еще при такой ситуации сказала, что пока мое морально-физическое состояние не позволяет мне находиться в местах повышенной психической нестабильности Но именно из-за длинного языка у меня много проблем так что лучше быть тактичной
    Последний раз редактировалось Асклепия; 15.08.2012 в 10:39.
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2485
    А некого с собою взять? Маму там, или сестру? Пусть помогут поязвить))
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.


Ответить в теме
Страница 2 из 5755 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения