Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 101 из 5803 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 116046
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для invisible being
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    без крайностей



    моя хата с краю. Очень удобная позиция.



    послать не послала бы, но и мужа своего заклевать не дам.



    Слава Богу, моя жизнь другая.
    Да, я быстрее нахамлю постороннему, потому что мне начхать на его чувства. А с мужем у меня дети и мне с ним всю жизнь жить. Нет, я не сыплю комплиментами, но спокойно обсудить могу. А, если не могу, то подожду пока перекиплю.
    Не пыталась вас судить. Просто удивилась вашему поведению. И да, мне пофиг как живет ваш муж. Ваша жизнь - ваше личное дело.
    вот если вы такая правильная в семье, чего же так не правильно можете поступить с другими посторонними людьми, которых даже не знаете? не прилично =)
    если человек способен легко и быстро нахамить чужому человеку, значит он способен нахамить родным. логика веСЧь сильная. с ней не поспоришь
    вы явно лукавите =)
    но это ваше личное дело.


  2. Вверх #2002
    Посетитель Аватар для invisible being
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Valeriav Посмотреть сообщение
    Муж говорит жене:

    - Какая ты у меня идиотка...

    - Был бы ты генералом то и я была бы генеральшей, а так..
    все верно. бачили очи шо брали

  3. Вверх #2003
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    я то же не все верю... прочитав так историю девушки из ее сообщений.. поняла- что не все ОК... каждый тут высказывается то что считает нужным... и чего набросились на человека???????Юль ну ты то же загнула с поворотами.... не ожидала от тебя
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  4. Вверх #2004
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от invisible being Посмотреть сообщение
    вот если вы такая правильная в семье, чего же так не правильно можете поступить с другими посторонними людьми, которых даже не знаете? не прилично =)
    вот такая я неприличная =) зато спокойная, как удав) Юлевна не даст соврать

    Цитата Сообщение от invisible being Посмотреть сообщение
    если человек способен легко и быстро нахамить чужому человеку, значит он способен нахамить родным. логика веСЧь сильная. с ней не поспоришь
    как выяснилось, у нас с вами разная логика - ура, товариСчи!))
    Вам важно продавщицу в магазине не оскорбить в лучших чувствах, а мне мужа. И обе живы и люди вокруг нас тоже не мрут, вроде %) о чудо из чудес))
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для invisible being
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    вот такая я неприличная =) зато спокойная, как удав) Юлевна не даст соврать



    как выяснилось, у нас с вами разная логика - ура, товариСчи!))
    Вам важно продавщицу в магазине не оскорбить в лучших чувствах, а мне мужа. И обе живы и люди вокруг нас тоже не мрут, вроде %) о чудо из чудес))
    вас почитаешь и складывается впечатление будто я то и делаю, что постоянно матерю мужа. вам моя жзнь неизвестна и мои отношения с мужем, какие у нас ситуации были
    ну давайте же еще обсудим мою личную жизнь. горю желанием =)

    кстати, меня мама учила: посторонним хамить, грубить, обзывать нельзя.

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Я вот всегда и мужу и своей маме говорю,что единственное что мне нравится в моей свекрови это ,то что никогда не матерится, я и не доводила ситуацию до такого,но есть же в темке посты о таааких сверовях,которые себе позваляют и мат сказать. Я считаю что мужьям не нужно влазить в женские разборки, но когда одна из женщин материт другую,а еще хуже лезит в драку, думаю мужчине следует вмешаться.

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Вот я тоже не понимаю, как можна материть мужа.Да и мужу не обязательно ссориться с мамой, но (не знаю как правильно подобрать слово) заставить что ли уважать свою вторую половинку своих родственников он просто должен, а иначе они просто его не уважают. Я таких "мужчин-мужей" не понимаю. Всегда стараюсь ставить себя на место человека, которому хочется нахамить(именно родного человека), а как бы я себя чувствовала. Вот интересно, чтобы муж этой девочки сделал, если бы его теща обматерила? Не думаю что продолжал бы спокойно общаться. А мат в семье считаю вообще неприемлемым, тем более если все это слушают дети.
    Вы правы,мне кажется после матов и таких разборок вообще не могут быть какие-либо отношения со свекровью и как можно еще ее в гостях после этого терпеть,фу.

  8. Вверх #2008
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    нана обычно мужчина не допустил- что бы его женщины бы матерились либо ругались--
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от invisible being Посмотреть сообщение
    вас почитаешь и складывается впечатление будто я то и делаю, что постоянно матерю мужа. вам моя жзнь неизвестна и мои отношения с мужем, какие у нас ситуации были
    ну давайте же еще обсудим мою личную жизнь. горю желанием =)

    кстати, меня мама учила: посторонним хамить, грубить, обзывать нельзя.
    в таком случае мама хамит Вам, а Вы маме (папе, сестре, бабушке)... а потом мы удивляемся че это с посторонними лучше отношения, чем с родными. действительно, а чего это так????

    навеяло одно милое сравнение. некоторые подруги рассказывали, что они с мужьями и женихами могут пукать друг при друге. а я такого не понимаю. то есть как портить воздух другим Боже упаси, а своим - дышим на здоровье био-освежителем???? до меня такое тоже не сразу дошло, многие на меня потом смотрели круглыми глазами, но видимо я старомодна и меня мама воспитывала не хамить не только посторонним, но и родным любимым людям (или до самой дошло. не помню уже)
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    нана обычно мужчина не допустил- что бы его женщины бы матерились либо ругались--
    Ситуации в жизни бывают разные и если не дай Бог такое произошло, думаю ,что мужу следовало бы поговорить конкретно и с одной стороной и с другой. Оскарбление матами и драки или попытки драки это уже перебор и назад к нормальным отношениям дороги нет. Мне кажется трезвый человек всегда сможет себя проконтролировать и следить за своим языком. Чем больше я в этой теме,тем больше я понимаю какие странные люди есть))))для которых мат в норме, которые ненавидят всех невесток мира, бабки ,которые пишут маты в личку( реакция на мои первые посты) Вообщем Господи спасибо тебе за моих родителей ,мою семью и даже мою свекровь, так как по сравнению с экземплярами в этой темке (форумчанками даже.я не говорю о их свекровях уже )моя свекровь святая.
    Последний раз редактировалось nana82; 10.10.2012 в 23:18.

  11. Вверх #2011
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    511
    Почитала, подумала... Если бы меня свекровь обозвала бы в глаза б..дью, то я:

    а) не только полотенцем по морде лица съездила бы (ну, несерьезно, товарищи, надо что-то глобальнее)))

    б) мужу вряд ли простила бы и молчание на оскорбление и дальнейшее общение как ни в чем не бывало.

    Тут ведь мало того что обозвали, тут приказали "Разводись с этой б..дью!!!", а он утерся и мило общается дальше. Что касается того что "а если бы это была ваша мать..." Как-то с трудом представляю ситуацию, чтоб теща назвала зятя п..ром (а назвать женщиной б..дью для меня сродни тому что обозвать мужика п...ром) и он это схавал и жена тоже и дальше в десна целуются... Скорее, теще хапнула бы радости и разрыв отношений был бы окончательным и бесповоротным. И не надо заливать тут про то что "ну это же его мать". Фигня! А жена - мать его ребенка и позволяя оскорблять ее, муж оскорбляет и себя и своего ребенка.

    Я весьма темпераментна и могу съездить по уху (молча))))

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    и еще ,блиин, девушки и женщины))) мы не выбираем родителей и даже деток,сестер,братьев и даже свекровей, единственного кого мы можем выбрать и долго рассматривать ))) это МУЖА, так нафига на него потом жаловаться,действительно бачили оченята,шо брали))))
    Последний раз редактировалось nana82; 10.10.2012 в 23:30.

  13. Вверх #2013
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Ситуации в жизни бывают разные и если не дай Бог такое произошло, думаю ,что мужу следовало бы поговорить конкретно и с одной стороной и с другой. Оскарбление матами и драки или попытки драки это уже перебор и назад к нормальным отношениям дороги нет. Мне кажется трезвый человек всегда сможет себя проконтролировать и следить за своим языком. Чем больше я в этой теме,тем больше я понимаю какие странные люди есть))))для которых мат в норме, которые ненавидят всех невесток мира, бабки ,которые пишут маты в личку( реакция на мои первые посты) Вообщем Господи спасибо тебе за моих родителей ,мою семью и даже мою свекровь, так как по сравнению с экземплярами в этой темке (форумчанками даже.я не говорю о их свекровях уже )моя свекровь святая.
    согласна с вами полностью.. тем более я не оправдываю мат со сороны свекрови-- так и поднятие руки на взрослого человека - пусть даже на ненавистную свекровьь... тут некоторые уже высказались- что подняли бы руку--- славненько... а мы удивляемся-- потом зять избил тещщу--- ну сама нарвалась-- матом погнала..
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для invisible being
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    м-да..... наверное все правы.
    пойду-ка я спать

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    я как -то при сестре свекрови,сказала такую фразу :" Лена,не нужно контролировать наши с вашим сыном финансовые доходы,темболее что в данный момент мой муж большую часть тратит на себя!" На что свекровь просто смолчала,а ее сестра с матами сказала моему мужу: " Что твоя жена себе позволяет,да ее нужно держать в кулаке,это ты тряпка и даешь ей делать все что ей захочется" Так вот со свекровью я общаюсь.а вот на эту сестру и смотреть не могу,кстате прошло два года,а я не здороваюсь и не хочу ее видеть,фууу. Мой муж не ходил к ней в гости год после таких слов.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,338
    Репутация
    12157
    Цитата Сообщение от Helena20 Посмотреть сообщение
    Всем здрасти!Какая замечательная тема и очень познавательная.Попробую и я спросить совета.
    Вобщем разругались мы со свекровушкой, началось все с того, что я оказывается засранка (это по ее мнению),продолжилось тем что я должна переехать с мужем и 5 ти месячным ребенком в разбитую квартитру не пригодную для жизни (квартира какбэ моя наполовину, а вторрая половина маме моей принадлежит), а кончилось вообще тем что на мои протесты и разумные мысли, о том что переезжать и дергать ребенка она взбесилась и заматюкала меня такими словами, которых я даже и знать не знала, на последок, когда я уже собирала свои манатки, чтоб покинуть ее дом навсегда, она вбежала в комнату и сказала сына разводись с этой бл*дью, после чего я схватила первое что под руку попалось (кажется это было детское полотенце) и чуть не перетянула ее по морде, но муж остановил мою попытку на пол пути. Так вот после всего этого муж продолжает с ней мило общаться, меня это бесит до глубины души, а недавно когда ездили вещи забирать она заявила что поедет с нами (ну а как же вдруг че стырим) и всю дорогу косилась и тянула свои ручищи к моему ребенку, это при том что мы с ней не разговариваем. Что делать?Как реагировать?
    Helena20, солнышко, так если у Вас есть хоть какой-то вариант жить отдельно, то другие об этом только мечтать могут!!!!!!! Пошевелитесь сами с мужем, сделайте ремонт и РАДУЙТЕСЬ! Ну не всё же в жизни должно быть на "тарелочке с золотой каёмочкой!" (читай: и квартиру чтоб обеспечили родители(неважно чьи) да ещё и капремонт...)
    А по поводу "он общается с мамой": нормальный мужчина с моей точки зрения НЕ ВСЕГДА должен говорить жене, как он разруливает ситуацию со своей мамой(ну хотя-бы с той точки зрения, что не желает унижать родителей таким рассказом в глазах жены-они же могут поговорить "как свои", не чужие же.... Главное понаблюдайте, как теперь она себя ведёт. Если отношение изменилось, то Вы можете и не знать о разговоре мужа со своей мамой.(в каких тонах он происходил-это ИХ личное дело). Так что "выдыхайте" и успокаивайтесь!

    ПЫСЫ. А вообще, ещё раз повторюсь: Не прибавляют сил и здоровья нашим сыновьям-вашим мужьям такие конфликты. Я считаю, что мы(свекрови-невестки) обязаны думать об этом! И быть терпимее ОБЕ!
    Последний раз редактировалось maury88; 11.10.2012 в 06:28.
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от invisible being Посмотреть сообщение
    но мы же не знаем всей ситуации и что заставило свекровь "погнать" из дома детей
    В двух словах это все для нашего же блага, и зачем мне одесситке жить в селе (в области) если я могу уговорить свою маму продать половину квартиры свекрови за бесценок, вобщем квартиру она заиметь хотела, поэтому и сделала все чтоб нас выпереть ( при этом она в том доме тоже жить не собирается, переезжает сейчас в город, а дом будет пустовать)
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Неужели невестка привела любовника и попросила мамо подождать на кухне?
    (ерничаю конечно)))) ..
    вот мне просто тоже стало интересно, а что должна сделать такого невестка, что ее ТАК оскорбляли? Мужа я тоже не поняла((
    Уж простите меня.. если уж так, то или со мной или с ней.. однажды я так и сделала.. и дня не жалела.
    Про любовника вы ерничаете, а на самом деле такая ситуация была, только года два назад, мы снимали квартиру с мужем, муж на работе, я на похоронах в области, свекровь наводит у нас дома порядки (ну да ладно), приежаю я домой открываю дверь а оттуда она кричит мне "Не заходи , я не одета!", я подафигела ну думаю ладно, стою жду,зашла смотрю она суетиться что-то, короче потом доперло до меня что она не одна там смотрю открывает ванну и машет рукой кому-то мол выходи, я сделала вид что ничего не заметила, отвернулась и услышала как входная дверь хлопнула ( она у нас железная была), теперь жалею что не устроила тогда скандал , не подругу же она от меня в ванной прятала.И эта женщина меня еще бл*дью обзывает, конечно я ни сама не хочу общатся с ней ни ребенка с воего ей давать (хотя мб это и эгоизм), но с ее замашками это элементарно опасно, она уже не раз кормила меня просроченными продуктами (я это понимала только опосля), это при том что у меня грудной ребенок, короче специфическая женщина..весьма.

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    А последний конфликт произошел из-за того, что муж понял, что мв=ы с ней не уживемся и завел разговор о переезде, я зашла в комнату и тоже включилась в разговор. дошло обсуждение до того что ребенка можно оставить пока там на учете в поликлинике, и ездить туда раз в месяц, на что я сказала что ре очень мал, и его надо перевести в город в поликлинику, мало ли мож он заболеет и я что буду к черту на куличики его везти больного, вобщем свекрови мой тон не понравился, я ей вежливо сказала что я с мужем разговариваю, она начала что-то там орать, я поняла, что меня сейчас " накроет" попросила ее меня не трогать и выйти из комнаты ( чтоб не доводить до греха и спокойно вещи собрать). на что она начала орать ты в моем доме сама мол и вали ну и потом понеслась матершина...насчет того что замахнулась на нее да признаю НЕ ПРАВА, но это уже было в полном неадеквате.
    Я вообще человек очень спокойный и довести меня до греха крайне сложно, и это впервые за мою жизнь я так "пообщалась" со взрослым человеком.
    (

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от invisible being Посмотреть сообщение
    а шо делать. такая жизнь. но! при наличии квартиры, хоть и "убитой", я бы жила в своей квартире. ремонт капитальный можно сделать и убрать, выбросить все лишнее и строе. но зато СВОЯ квартира
    Такой вариант предлагался , но так они не захотели ибо вложить в ремонт надо было бы почти с только за сколько они ее купить хотели.

  20. Вверх #2020
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Helena20 Посмотреть сообщение
    В двух словах это все для нашего же блага, и зачем мне одесситке жить в селе (в области) если я могу уговорить свою маму продать половину квартиры свекрови за бесценок, вобщем квартиру она заиметь хотела, поэтому и сделала все чтоб нас выпереть ( при этом она в том доме тоже жить не собирается, переезжает сейчас в город, а дом будет пустовать)

    Про любовника вы ерничаете, а на самом деле такая ситуация была, только года два назад, мы снимали квартиру с мужем, муж на работе, я на похоронах в области, свекровь наводит у нас дома порядки (ну да ладно), приежаю я домой открываю дверь а оттуда она кричит мне "Не заходи , я не одета!", я подафигела ну думаю ладно, стою жду,зашла смотрю она суетиться что-то, короче потом доперло до меня что она не одна там смотрю открывает ванну и машет рукой кому-то мол выходи, я сделала вид что ничего не заметила, отвернулась и услышала как входная дверь хлопнула ( она у нас железная была), теперь жалею что не устроила тогда скандал , не подругу же она от меня в ванной прятала.И эта женщина меня еще бл*дью обзывает, конечно я ни сама не хочу общатся с ней ни ребенка с воего ей давать (хотя мб это и эгоизм), но с ее замашками это элементарно опасно, она уже не раз кормила меня просроченными продуктами (я это понимала только опосля), это при том что у меня грудной ребенок, короче специфическая женщина..весьма.
    Про квартиру ничего не поняла...

    А про "бл..." спросила бы "ой, а кто это Вас такому слову научил, тот голый мужчина, которого Вы от меня в ванной прятали?"... Хотя не всегда сообразишь
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 101 из 5803 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения