Одесса: -3°С (вода 3°С)
Киев: -8°С
Львов: 1°С
Знакомства в Одессе

Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3795 из 4007 ПерваяПервая ... 2795 3295 3695 3745 3785 3793 3794 3795 3796 3797 3805 3845 3895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 75,881 по 75,900 из 80126
  1. Вверх #75881
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    История прекрасна от начала и до конца). Жениться на медсестре, чтоб ухаживала (бесплатно), вместо того, чтобы нанять эту же медсестру в помощь жене по уходу за лежачей мамой. Как это по-нашему, по-бразильски)).
    а говорят , женщины расчитываются этим самым, ага

2. Вверх #75882
    Знатная приколистка
    Сначала из Галиной истории я так поняла, что бывшая жена отказалась смотреть мать, потому что не царское это дело, чтобы эти рученьки свекрови ...опу мыли.
    Потом, когда Галя написала, что женщина работала с утра до ночи, чтобы прокормить детей, понимание ситуации немного поменялось. Что это за мужик такой, что жена должна корячиться на износ, чтобы прокормить детей? И понятно, что у неё сил не оставалось уже на ту свекровь....

Теперь, когда Галя написала, что бывшей жене и детям осталась трёшка, а медсестре-жене, которая досматривала мать, будет мамина квартира, я вернулась к изначальному мнению.
    Одну квартиру бывшая жена с детьми уже имеет. Ещё и мамину надо было, да? Какашки мыть не хотим, квартиру хотим (нуэтожедетям). Таки всё по-нашему, по-бразильски.....

Всё по-честному.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

3. Вверх #75883
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Сначала из Галиной истории я так поняла, что бывшая жена отказалась смотреть мать, потому что не царское это дело, чтобы эти рученьки свекрови ...опу мыли.
    Потом, когда Галя написала, что женщина работала с утра до ночи, чтобы прокормить детей, понимание ситуации немного поменялось. Что это за мужик такой, что жена должна корячиться на износ, чтобы прокормить детей? И понятно, что у неё сил не оставалось уже на ту свекровь....

Теперь, когда Галя написала, что бывшей жене и детям осталась трёшка, а медсестре-жене, которая досматривала мать, будет мамина квартира, я вернулась к изначальному мнению.
    Одну квартиру бывшая жена с детьми уже имеет. Ещё и мамину надо было, да? Какашки мыть не хотим, квартиру хотим (нуэтожедетям). Таки всё по-нашему, по-бразильски.....

Всё по-честному.
    Рая, вопрос с какашками не обязательно надо было ребром ставить.
    Где жена, где свекровья жопа.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

4. Вверх #75884
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Записей в дневнике
    1
    Девочки понимаю, что тема про свекровей... я бы свою бывшую тоже не хотела досматривать ( во первых до свадьбы мой бывший муж сказал не за что с ней не останусь в старости... а во вторых их трое в семье). Но вот у меня вопрос , а если б вашей маме нужен был бы уход а муж сказал НЕТ, что бы вы делали...?

Спрашиваю из интереса, я просто единственный ребенок в семье...
    Приятно понимать, что ты знаешь зачем живёшь

5. Вверх #75885
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки понимаю, что тема про свекровей... я бы свою бывшую тоже не хотела досматривать ( во первых до свадьбы мой бывший муж сказал не за что с ней не останусь в старости... а во вторых их трое в семье). Но вот у меня вопрос , а если б вашей маме нужен был бы уход а муж сказал НЕТ, что бы вы делали...?

Спрашиваю из интереса, я просто единственный ребенок в семье...
    Ну в смысле нет? Если бы я сказала мужу, что он должен мою маму досмотреть, именно от слова должен...))

6. Вверх #75886
    Записей в дневнике
    1
    Если бы маму нужно было досмотреть... а муж сказал что он не участвует в этом, и когда женился на вас то не расчитывал ( на уход за свекровью в старости), какое было бы ваше решение...

7. Вверх #75887
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Записей в дневнике
    91

Всё по-честному.
    Ну а что, обязательно мыть какашки, если ты замужем или женат? Не спорю, иногда приходится, да и чисто по человечески жаль человека. Но если есть возможность нанять специального человека, лучше это сделать. Пусть хоть на пару часов в день - но это очень облегчает уход за больным. Что за вопрос ребром - досматривай мать, или ты не жена мне? Свекрови моей нет, как вы знаете, но даже при всей жадности моего свекра в критический момент он взял сиделку с проживанием. А о том, чтобы досматривала я или вторая невестка, и речи не шло.

8. Вверх #75888
    Не покидает форум Аватар для montana27
    не участвует как? руками или финансами? тоже не совсем поняла

не досмотрела что кв 2 мужа были. тогда да, он решил по честному. а об остальном, что нужно в браке, речь там видимо давно не шла, потому что сомнительно чтоб вопрос встал ребром так, чтоб привести к разводу людей, у которых было все благополучно до этого
    ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ

9. Вверх #75889
    Записей в дневнике
    1
    Если бы маму нужно было досмотреть... а муж сказал что он не участвует в этом, и когда женился на вас то не расчитывал ( на уход за свекровью в старости), какое было бы ваше решение...
    Ну как варианты :
    Нет Я не дам денег на седелку....
    Нет Я не буду зарабатывать на семью см пока ты смотришь за мамой
    Нет Я не буду помогать тебе пока ты сама смотришь за мамой и работаешь ( т.е. все как есть быт на тебе лети тоже... а если твоя мама найдет минуты в твоем графике не в ущерб нашей семье ну так и быть....

10. Вверх #75890
    Не покидает форум Аватар для kiti
    А как именно муж должен ее досматривать? В больнице с ней лежать? Мыть ее? Пумперсы менять? Не знаю чья мать на это согласится, не говорю уж про мужей.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

11. Вверх #75891
    Ну как варианты :
    Нет Я не буду помогать тебе пока ты сама смотришь за мамой и работаешь ( т.е. все как есть быт на тебе лети тоже... а если твоя мама найдет минуты в твоем графике не в ущерб нашей семье ну так и быть....
    Да тут и мамы не надо, если муж не желает тянуть материально семью, это обнаружится гораздо раньше, еще при первом декрете. И нафиг такой мужик, мне не понятно.
    Но, конечно, и женщина не должна требовать больше, чем у мужчины есть.
    Последний раз редактировалось kiti; 09.11.2018 в 16:45.

12. Вверх #75892
    Не покидает форум Аватар для montana27
    Ну как варианты :
    перечисленное это какая то патология или очень личные счеты. потому что отказаться мыть попу и перечисленный шантаж это из разных опер
    ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ

13. Вверх #75893
    В чем участие мужа вы видите, конкретно?

14. Вверх #75894
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    перечисленное это какая то патология или очень личные счеты. потому что отказаться мыть попу и перечисленный шантаж это из разных опер
    Блин ну вот и я о чем

15. Вверх #75895
    Знатная приколистка
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Рая, вопрос с какашками не обязательно надо было ребром ставить.
    Где жена, где свекровья жопа.
    Ну, "какашки" - это образное выражение. Я не в буквальном смысле.
    Мы ведь не знаем, как там было точно. Может, допустим, разговор шёл о том, чтобы жена пару раз в неделю приходила к свекрови готовить и убирать, может, речь шла о том, чтобы жена готовила кушать из расчёта на одну персону больше, чтобы муж передавал матери...
    Может, речь и шла о наёме сиделки, а жена заартачилась и сказала, что и так денег семье не хватает, ещё и на сиделку деньги будут утекать....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

16. Вверх #75896
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    В чем участие мужа вы видите, конкретно?
    В том какое участие хочет муж от жены по отношению к своим родителям.... ну за исключением мыть попу )

17. Вверх #75897
    Ну учитывая, что образовалась медсестра, вряд ли дело было в покушать.

18. Вверх #75898
    В том какое участие хочет муж от жены по отношению к своим родителям.... ну за исключением мыть попу )
    В истории была медсестра, которая ставила уколы и т.д, то есть конкретно так досматривала.
    Отвечу на ваш вопрос: у меня не те увы отношения с мужем, где из любви ко мне он бы взял на себя эту обязанность. Поэтому касательно своего мужа, с которым я на грани развода балансирующий уже давно, я не берусь рассуждать. Но я бы не поставил вопрос ребром. Любящие люди в семье найдут, как организовать этот вопрос. Без категорических мер

19. Вверх #75899
    Когда свекровь хочет пройти курс уколов и просит меня их сделать, я прихожу и делаю, и не считаю, что это я ее досматриваю.

20. Вверх #75900
    Ну, "какашки" - это образное выражение. Я не в буквальном смысле.
    Мы ведь не знаем, как там было точно. Может, допустим, разговор шёл о том, чтобы жена пару раз в неделю приходила к свекрови готовить и убирать, может, речь шла о том, чтобы жена готовила кушать из расчёта на одну персону больше, чтобы муж передавал матери...
    Может, речь и шла о наёме сиделки, а жена заартачилась и сказала, что и так денег семье не хватает, ещё и на сиделку деньги будут утекать....
    У тебя теплое с мокрым перепутано.
    Там речь шла о досмотре конкретном, поскольку этим занималась медсестра.
    Значит речь не в обедах. Понятно, что в такой семейной ситуации надо было ущемляться обоим, но именно требовать у жены стать сиделкой, неважно, за квартиру или нет - для меня это странно.
    И я вообще не поняла, почему там дети со входом на окна смотрели? Они тосковали об ушедшем на сторону наследстве? Или об отце? А почему об отце, он что, с ними перестал общаться?

Ответить в теме
Страница 3795 из 4007 ПерваяПервая ... 2795 3295 3695 3745 3785 3793 3794 3795 3796 3797 3805 3845 3895 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права