Тема: Лицензионное соглашение помогите понять )))

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Денёк Юрич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    61

    По умолчанию Лицензионное соглашение помогите понять )))

    Лицензионное соглашение

    "Название продукта - компании" Все права защищены.

    Настоящая лицензия описывает условия, по которым вы можете
    использовать "название проаграммы"! (в дальнейшем именуемую "программа").
    Если вы не можете или не желаете принять данные условия полностью, несмотря на условия остальной части лицензии, то вы не сможете использовать программу вообще.

    Вам предоставляется не исключительная лицензия на использование программы на одном компьютере в одно и то же время. Программа не должна даваться напрокат, сдаваться в аренду или передаваться. Данная лицензия запрещает любое использование программы, которое нарушает международные или местные законы. Любое такое действие будет исключительной ответственностью лица, совершающего такое действие.

    Высланный ключ позволяет использовать программу на одном компьютере. Что будет, если я поменяю компьютер или переустановлю операционную систему? Существует счетчик активаций, этот счетчик автоматически обнуляется каждые 30 дней, на случай обновления компьютера.
    Зарегистрированные покупатели получают бесплатные обновления в течение одного года с момента покупки.
    Это означает, что в течение одного года вы можете загружать и инсталлировать последние версии программы с нашего сайта, и ключи, которые вы от нас получили в момент покупки программы, будут работать с этими версиями программы.
    Если вы купили программу более 1 года назад, вы не имеете права на бесплатные обновления. Тем не менее, вы можете приобрести обновление до последней версии со скидкой, и покупка этого обновления позволит вам пользоваться бесплатными обновлениями на протяжении следующего года.
    Если вы не желаете приобретать обновление, вы можете пользоваться программой неограниченное время; срок ее действия не закончится, но вы не сможете пользоваться последними версиями.

    Программа распространяется по принципу "КАК ЕСТЬ", и вы несете полную ответственность за определение пригодности программы и получаемых результатов.

    "название компании" не дает гарантии, что все ошибки были устранены из программного обеспечения, и в данном отношении.
    "название компании" не несет ответственности за потерю, повреждение, издержки и затраты, понесенные вами или третьим лицом в результате неправильного использования программы, включая без ограничений обязательства за торговые расходы, простой оборудования, потери, понесенные вами или третьим лицом в результате отсутствия, неисправности, вируса, ошибки или нарушения работы программы, а также с предоставлением или невозможностью предоставления услуг по технической поддержке.
    "название компании" не несет ответственность за косвенный, особый, случайный ущерб, а также его последствия, связанные или возникающие в связи с предметом настоящего Соглашения или действий, предпринимаемых в его связи.

    НИКАКИЕ ГАРАНТИИ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ И НЕ ПОДРАЗУМЕВАЮТСЯ.
    ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ПРОГРАММУ НА СВОЙ РИСК.
    "название компании" ОТРИЦАЕТ ВСЕ ВЫРАЖЕННЫЕ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ ГАРАНТИИ, ВКЛЮЧАЯ ГАРАНТИИ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ И ПРИГОДНОСТЬ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ. НИКТО НЕ ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА ПОТЕРЮ ДАННЫХ, УБЫТКИ, ПОТЕРЮ ДОХОДОВ ИЛИ ЛЮБОГО ДРУГОГО ТИПА ПОТЕРЬ, СВЯЗАННЫХ С ПРАВИЛЬНЫМ И НЕПРАВИЛЬНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НАСТОЯЩЕЙ ПРОГРАММЫ.

    Вы не имеете право распространять, копировать, имитировать, размножать, сдавать в аренду, продавать, вносить изменения, декомпилировать, разбирать или иным образом изменять конструкцию программы, передавать программу или любой сокращенный вариант программы, за исключением случаев, предусмотренных в настоящем соглашении. Любое такое несанкционированное использование приведет к незамедлительному и автоматическому прекращению настоящей лицензии и может, как следствие, привести к гражданскому процессу.

    Все права, не предусмотренные здесь, отдельно сохраняются за "название компании" сохраняет за собой право делать исключения из данных положений либо изменять данные условия в любое время. Однако вы можете всегда использовать данные условия вместо измененной версии, если предпочтете (обратите внимание на то, что данная лицензия применяется только для одной версии программы; поэтому если "название компании" составляет новые условия для последующей версии, вы не будете иметь право использовать данные условия к последующей версии).

    Установка или использование программы означает принятие данных постановлений и условий лицензии.

    Если вы не согласны с постановлениями настоящей лицензии, вы должны удалить файлы программы из своих накопительных устройств и прекратить использование программы.


    Я хочу распротранить ключ )), не могу понять в каком пункте прокалываюсь, если вообще прокалываюсь


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Я хочу распротранить ключ )), не могу понять в каком пункте прокалываюсь, если вообще прокалываюсь
    имхо . ты НЕ покупаеш программу , ты покупаеш лицензию , а ею является ключ
    сама прога явялется собственностью разработчика и еслиб она продала прогу то автоматом лишилается всех прав на нее

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Allsubmitter?
    You Will Respect My Authoritah!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Денёк Юрич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Allsubmitter?
    Да ^_^

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    Цитата Сообщение от Денёк Юрич Посмотреть сообщение
    Вам предоставляется не исключительная лицензия на использование программы на одном компьютере в одно и то же время. Программа не должна даваться напрокат, сдаваться в аренду или передаваться
    ......

    Я хочу распротранить ключ )), не могу понять в каком пункте прокалываюсь, если вообще прокалываюсь
    Что непонятного? На одном компьютере.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Денёк Юрич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Что непонятного? На одном компьютере.
    я исследовал программу и написал кейген, теперь могу сколько угодно нагенерить ключей и их распространять вот такой случай

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    Цитата Сообщение от Денёк Юрич Посмотреть сообщение
    Вы не имеете право распространять, копировать, имитировать, размножать, сдавать в аренду, продавать, вносить изменения, декомпилировать, разбирать или иным образом ....
    Цитата Сообщение от Денёк Юрич Посмотреть сообщение
    я исследовал программу и написал кейген, теперь могу сколько угодно нагенерить ключей и их распространять вот такой случай
    Ну что тебе не понятно? Ты купил, ты и пользуешься. Все. Любые другие действия могут привести к изучению тобой уголовного кодекса.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Денёк Юрич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну что тебе не понятно? Ты купил, ты и пользуешься. Все. Любые другие действия могут привести к изучению тобой уголовного кодекса.
    )))) короче никто толком не знает

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    Цитата Сообщение от Денёк Юрич Посмотреть сообщение
    )))) короче никто толком не знает
    Не переживай, потом судья расскажет где ты прокололся.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Денёк Юрич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    61
    Есть текст лицензии с которой соглашаешься при установке, я не нашел пункта, который мешает распространять ключи, может есть подводный камень какой-то. Кстати не под один из пунктов не подходит )) Распространять, копировать, имитировать, размножать, сдавать в аренду, продавать, вносить изменения, декомпилировать, разбирать или иным образом это всё к программе ))). Декомпилировать это только в сказках )). И я не выкладываю кейгены или измененную копию.
    Последний раз редактировалось Денёк Юрич; 08.04.2009 в 20:28.

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    ВОт странный ты человек. Вот например если у меня возникают вопросы по лицензированию продуктов Microsoft я просто звоню в Microsoft и спрашиваю что можно а что нельзя, а если можно то как. Позвони в компанию, продавшую тебе ключ и задай свой вопрос.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Денёк Юрич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    ВОт странный ты человек. Вот например если у меня возникают вопросы по лицензированию продуктов Microsoft я просто звоню в Microsoft и спрашиваю что можно а что нельзя, а если можно то как. Позвони в компанию, продавшую тебе ключ и задай свой вопрос.
    При чём тут странность, есть конкретный случай (см. выше) так короче надо у юристов спрашивать а то я про Ивана, а мне про болвана , maxx удали эту тему =)
    Последний раз редактировалось Денёк Юрич; 08.04.2009 в 20:37.

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    Цитата Сообщение от Денёк Юрич Посмотреть сообщение
    При чём тут странность, есть конкретный случай (см. выше) так короче надо у юристов спрашивать а то я про Ивана, а мне про болвана , maxx удали эту тему =)
    зачем удалять, пусть будет прямым доказательством деяний, которые ты хочешь совершить и в которых ты сам и признался.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения