Тема: Парфюмер

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 160
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Лапочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    146
    не знаю, не ходила..
    а насчёт смотревших россиян этот фильм, то мне рассказывали что книга одназначно лучше, сильнее, больше эмоций_переживаний вызывает, НО тем не менее фильм тож посмотреть надо))


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    ходил!
    книга лучше.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #43
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от Яр
    ходил!
    книга лучше.
    много людей было?
    давайте высказывайте свои мнения более обширно

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Be positive...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    501
    Репутация
    1181
    Ходила..сегодня.
    были в Москве народу было мало.хотя может потому что это было 15.50.типа день)хотя не знаю.

    теперь о фильме. как и в любых экранизациях фильмов есть многие отступления от текста.Но всё же я очень довольна. Конечно, передать то что было написано в книге очень сложно..( я вообще считаю что читая книгу,вы даете волю фантазии,поэтому многое можете представить красочнее,а тут уж извините фильмы не так сильны)

    лично у меня во время сцены, когда все оказались под влиянием духов Гренуя,бегали по телу мурашки..Мне очень понравилось как было это передано)..

    Вообсчем итог:..очень понравилось..вышла из кинотеатра под впечатлением..)..
    а вообще фильм фильмом, а литература литературой ..так что читайте книги ))))

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для KapRiZiatina
    Пол
    Женский
    Адрес
    0de$$@
    Сообщений
    322
    Репутация
    121
    спасибочки...теперь вот обязательно в киношку схожу
    *Сонечка*

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Мне кажется что поставить это нельзя
    Хотела именно это написать! Мне тоже так кажется. То есть, сюжетную линию передать можно, но КАК передать описание запаха, чтобы смотрящий его себе представил так же, как читающий? Визуальное восприятие будет, ИМХО, несколько иным.
    Меня от этой книги жестоко тошнило, но прочла очень быстро,т.к. была приятно удивлена нестандартной идеей.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  7. Вверх #47
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Хотела именно это написать! Мне тоже так кажется. То есть, сюжетную линию передать можно, но КАК передать описание запаха, чтобы смотрящий его себе представил так же, как читающий? Визуальное восприятие будет, ИМХО, несколько иным.
    .
    Читаю отзывы москвичей,никто не написал что плохо.Просто ощущения тех кто читал ярче,запахами подбадриваются.Видела фото Гренуя как по мне я его представляла иным несколько

    Меня от этой книги жестоко тошнило, но прочла очень быстро,т.к. была приятно удивлена нестандартной идеей.
    Идея действительно нестандарт.Меня тоже выворачивало но между тем невозможно было бросить.Да и ощущение чего-то гениального на протяжении всей книги.Запахи не представляла.
    В течении чтения поняла что это надо выплюнуть и не держать в голове.Пересказала мужу и успокоилась
    В кинотеатр не пойду а вот на диске дома посмотрю обязательно
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для greenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса)
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    74
    завтра же посмотрю))) ура!
    а вот меня от книжки не воротило, совем, спокойно прочла. Были правда моменты когда казалось что както все скучно... но это ж я. Да, Гренуй конечно не такой должен был бы быть ,это факт, но где вы видели главного героя - урода? кому хочется смотреть на нечто неприятное? так уж люди устроены, поэтому правильно рассудил режиссер как я считаю чтобы можно было играть на эмоциях людей по отношению к Греную. потому что в книге я особо за него не переживала, он был мерзкий тип, и я лишь успокоилась в конце.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для greenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса)
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    74
    посмотрела. фильм так ничего, даже ничего. да но особых впечатлений нет, чт ои ожидалось вобщем-то, угу.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для KapRiZiatina
    Пол
    Женский
    Адрес
    0de$$@
    Сообщений
    322
    Репутация
    121
    а я завтра смотрю фильм...не расстраивайте раньше времени((
    *Сонечка*

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Замечательный фильм. Одна из лучших экранизаций со времён "Бегущего по лезвию бритвы", потому что то, что в неё привнёс режиссёр, нисколько не хуже того, что задумывал автор. Думаю, огребёт кучу призов - не в США, так в Европе точно. Бен Уишоу сыграл великолепно, буквально на одной мимике и скупых эмоциях, и он уже проснулся знаменитым. Дастин Хоффман - ну, это всегда Дастин Хоффман, роскошно. Девочка рыжая, сыгравшая Лауру, такая красотка, а играть не умеет. Алану Рикману отвели слишком мало экранного времени.
    Красота картинки завораживает - зловонный грязный Париж, цветуще-лавандовый Грасс...

    Поразила реакция зала. Вся гламурная молодёжь припёрлась на просмотр, и какие все красавцы, павлинами ходят по холлу, демонстрируя весь ассортимент одесских модных (типа) магазинов. А в зале вели себя, как придурки пубертатного возраста, грёбаные бивисы и батхеды, для которых голая задница на экране - исключительно повод поржать. Если бы была возможность смотреть такие фильмы за тройную цену, но в полупустом зале, где сидит от силы десять человек вменяемого возраста - я бы только так и делала.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Репутация
    167
    Недавно книгу "Парфюмер" закончил читать, надо теперь наверно и фильм посмотреть

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Книгу прочла за 2 ночи оторватся не могла. Потом недели 3 ходила под впечатлением. За главного героя очень переживала, хоть он и отвратительный, но ведь главное ГЕНИЙ!

    Фильм обязательно посмотрю как выдастся кусок свободного времени ))

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для KapRiZiatina
    Пол
    Женский
    Адрес
    0de$$@
    Сообщений
    322
    Репутация
    121
    и я и я и я и я)сейчас докачиваю этот фильм
    *Сонечка*

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Наверное парфюмер завернул через 400 лет в наш замечательный город!!! И делает здесь рекламу фильму! Вы только внюхайтесь после 22.00 в аромат, которым наполнен воздух...))) (никакого отношения к рекламе написанное выше не имеет)
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для MistiC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    667
    Репутация
    61
    Величайшая экранизация прекрасной книги.Как играет главный актер-просто супер!Массовка,картины-все супер!А главное-соответствие сюжету книги!
    Unam In Armis Salutae!!!!!

  17. Вверх #57
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Ура
    я сегодня его посмотрела.
    ставлю фильму 4
    наверно много они заплатили массовке
    для того чтоб они разделись

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Девушка-Радость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    62
    Я ожидала от фильма большего.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для KapRiZiatina
    Пол
    Женский
    Адрес
    0de$$@
    Сообщений
    322
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Девушка-Радость
    Я ожидала от фильма большего.
    согласна)хотя фильм е плох...но тем не менее книга вмпечатляет гораздо больше)такчто читайте
    *Сонечка*

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Посмотрела вчера -классный фильм. Не представляла до этого, КАК смогут передать на экране все тонкости, запахи - но создатли картины молодцы, считаю что у них это получилось. Первый раз получила удовольствие от просмотра экранизации уже прочитанной книги (обычно - плююсь), тем более что вся обстановка, и даже герои получились именно такими, как я себе и представляла.


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения