Тема: ПРОБЛЕМА-появление неизвестного файла

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94

    Exclamation ПРОБЛЕМА-появление неизвестного файла (решено)

    После сканирования системы Windows XP антивирусной программой (до этого файл замечен не был) Symantec Antivirus на рабочем столе появился неизвестный файл БЕЗ расширения - называется CA8LUFOP. В полях даты создания и изменения - пробелы. Файл удалить невозможно ни обычным способом (пишет: "Не удается произвести чтение из файла или диска"), ни программой Doctor Delete 2.0/
    Если у кого-то возникала такая проблема-просьба помочь с решением или удалением такого файла. Доктор Веб и Симантек Антивирус в компьютере вирусов не нашел (а также троянов и прочей нечисти).

    П.с. размер файла - 0
    Последний раз редактировалось InteL; 06.09.2006 в 17:06. Причина: Проблема решена


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    бывало у меня подобное - например в имени файла умудрялся появится знак:

    ?

    как известно это знак шаблонов - удалить такой файл не возможно... Я их или перемещал в Богом забытую папку на разделе или ставил скрытый атрибут - файлик валялся до очередного форматирования... Предположу что это глюк с выключением компьютера - проблема в файловой системе. Может сыпется винт...
    /dev/gmaker

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Николай
    бывало у меня подобное - например в имени файла умудрялся появится знак:

    ?

    как известно это знак шаблонов - удалить такой файл не возможно... Я их или перемещал в Богом забытую папку на разделе или ставил скрытый атрибут - файлик валялся до очередного форматирования... Предположу что это глюк с выключением компьютера - проблема в файловой системе. Может сыпется винт...

    Факт в том, что этот файл не перемещается в другие папки Компьютеру и года нет, на гарантии. В сервис обращаться не хочеться (пока), самому хочеться удалить-это как типа вызов мне-или я его(файл) или он меня )))

  4. Вверх #4
    intway070
    гость
    попробуй из под доса, или лайв сиди запусти лучше всего с линухами свежими...

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Злое_Ведро
    попробуй из под доса, или лайв сиди запусти лучше всего с линухами свежими...
    Объясните плиз поподробнее операцию удаления файла из под доса.
    И что делает лайв сиди?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    загружает ОС (например линукс) без установки на жесткий диск. из нее можно сделать то, что тебе не дает винда. только как правило на них ядро с выключенной записью в НТФС, так что все зависит от того как у тебя винт отформатирован. про дос - забудь.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  7. Вверх #7
    Если у меня файл не удаляется, я перезагружаю систему, и как только появился рабочий стол СРАЗУ (как только это возможно) нажимаю удалить и удаляю из карзины тоже. У меня всегда удалялись.
    Bad M.F.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для In_The_Music
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Compass
    Если у меня файл не удаляется, я перезагружаю систему, и как только появился рабочий стол СРАЗУ (как только это возможно) нажимаю удалить и удаляю из карзины тоже. У меня всегда удалялись.
    Смешно, это видимо файлик у тебя в атозапуске, вот тебе и удавалось его удалить пока он не затребовался каким-то приложением, которое грузится при старте форточек. А тут дело в том что файл не удаляется на уровне файловой системы...

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от In_The_Music
    Смешно, это видимо файлик у тебя в атозапуске, вот тебе и удавалось его удалить пока он не затребовался каким-то приложением, которое грузится при старте форточек. А тут дело в том что файл не удаляется на уровне файловой системы...
    Да, но появился он возможно в следствии работы программы Symantec, т.е. возможно она и не дает его удалить.

    Цитата Сообщение от InteL
    ... "Не удается произвести чтение из файла или диска"...
    Хотя вот это может быть и бэд сектор.
    Последний раз редактировалось Compass; 06.09.2006 в 15:20.
    Bad M.F.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Спасибо всем кто отписался. Все таки его удалось удалить! С криками "ЭВРИКА" файл был удален с помощью командной строки.
    П.с. файл не являлся частью какого-нибудь уделенного ранее приложения. Я не чайник вроде)) Проблема была в самом файле-каким-то образом в конце была точка Имя файла было "CA8LUFOP." Просмотрев атрибуты файла через командную строку и полность повторив адрес с атрибутами написав впереди ДЕЛ-файл долгожданно смылся с рабочего стола!!!Атрибуты были кстати A и S.
    Последний раз редактировалось InteL; 06.09.2006 в 18:27.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения