Тема: Как избежать кидка при погашении чужого кредита?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414

    По умолчанию Как избежать кидка при погашении чужого кредита?

    Господа банкиры,посоветуйте какая имеется возможность, правильно погасить чужой кредит и забрать кредитное авто?
    Т.е. интересует не просто внести деньги в кассу за Васю Пупкина, а Вася потом скажет: "Любезный я вас впервые вижу".
    Хочется всё зделать по грамотному,что бы лицо на котором зарегистрирован автомобиль с радостью от него отказался.
    Вопрос задаю не ради любопытства. Есть вариант.
    И не хочется потерять очень даже приличную на сегодня сумму денег.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    с наименьшими затратами и головной больью - через договор поручительства
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  3. Вверх #3
    росписки и пр. документы и делать всё это в присутствии работников банка
    Дживо дживасйа дживанам. (с) Веды

  4. Вверх #4
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от cool-hazker Посмотреть сообщение
    росписки и пр. документы и делать всё это в присутствии работников банка
    Да этим работникам банка похеру все, что не касаеца их интересов. Как дети малые, чесс слово.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для javel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    49
    пойти к юристу - составить договор!
    Anyway kids, have fun. And remember - if it ain't broke, hit it again! :)

  6. Вверх #6
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,120
    Репутация
    15184
    Заключите договор поручительства и составьте у нотариуса предварительный договор купли продажи авто и укажите в нём все необходимые условия и данные по авто.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    Договор купли-продажи у нотариуса, с указанием сроков и повышенными обязательствами продавца, еще при гашении кредита подстраховаться распиской на сумму кредита, заверив ее подписями двух свидетелей. Ну и есстественно находиться лично при проведении всех процедур. Еще перед гашением кредита можно отогнать авто в мрео в котором оно будет сниматься с учета и забрать все ключи....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для javel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    49
    ..а кто-о реально такую процедуру уже делал?.... интересен ЛИЧНЫЙ опыт, а не "я вот слышал..."
    Anyway kids, have fun. And remember - if it ain't broke, hit it again! :)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от javel Посмотреть сообщение
    ..а кто-о реально такую процедуру уже делал?.... интересен ЛИЧНЫЙ опыт, а не "я вот слышал..."
    Я делал.
    1. Старый владелец пишет на нового доверенность на управление (на генеральную банк добро не даст). Если машина на просрочке и банк вообще отказывается давать доверенность - то в ГАИ делается временный техпаспорт (то же, что и доверенность, только в обход банка).
    2. Старый владелец пишет новому расписку следующего содержания: "Расписка. Я, (Ф.И.О., паспорт, выдан, адрес), настоящим подтверждаю, что автомобиль (марка, модель, госномер, ВИН-код), принадлежащий мне на основании свидетельства о госрегистрации (серия, номер техпаспорта), (дата продажи) был фактически продан и может быть переоформлен на нового владельца после снятия залогового отягощения. (Дата, подпись)".
    3. Новый владелец пишет старому расписку следующего содержания "Расписка. Я, (Ф.И.О., паспорт, выдан, адрес), настоящим подтверждаю, что автомобиль (марка, модель, госномер, ВИН-код), с (дата продажи) находится в моём ответственном управлении. В связи с чем, обязуюсь страховать автомобиль по полному КАСКО в течении всего срока эксплуатации мною автомобиля. Также обязуюсь непрерывно страховать свою гражданско-правовую ответственность, самостоятельно и своевременно оплачивать штрафы ГАИ, проходить техосмотр, текущее техобслуживание автомобиля, обеспечивать аккуратную и безопасную эксплуатацию и хранение автомобиля. В случае причинения данным транспортным средством материального или морального ущерба третьим лицам, обязуюсь его компенсировать самостоятельно в полном объёме. (Дата, подпись)".
    4. Новый владелец оплачивает платежи в банк, проверяя, чтоб кассир в квитанции указывал его фамилию (нового владельца), как плательщика. Бережёт все квитанции.
    5. Всё. Все счастливы.
    индустрия уверенности

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Chersboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    с наименьшими затратами и головной больью - через договор поручительства

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    18
    при чем тут вообще поручительство? типо где-то услышали это слово?

    Банкир-2008, что-то как-то дыряво. по сути одна доверенность и расписки. а что с кредитным договором делать? а? а платежки до одного места с другой фамилией

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
    Банкир-2008, что-то как-то дыряво. по сути одна доверенность и расписки.
    Я описал технологию которая реально работает и неоднократно применялась. Если есть что-то надёжнее - пиши, почитаем.

    Цитата Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
    а что с кредитным договором делать? а?
    А кто просил с кредитным договором что-то делать??? Человек гасит чужой кредит, по чужому кредитному договору...

    Цитата Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
    а платежки до одного места с другой фамилией
    А понимание-то хотя бы есть, для чего я указал писать в платёжках другую фамилию???
    индустрия уверенности

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Я делал.
    1. Старый владелец пишет на нового доверенность на управление (на генеральную банк добро не даст). Если машина на просрочке и банк вообще отказывается давать доверенность - то в ГАИ делается временный техпаспорт (то же, что и доверенность, только в обход банка).
    2. Старый владелец пишет новому расписку следующего содержания: "Расписка. Я, (Ф.И.О., паспорт, выдан, адрес), настоящим подтверждаю, что автомобиль (марка, модель, госномер, ВИН-код), принадлежащий мне на основании свидетельства о госрегистрации (серия, номер техпаспорта), (дата продажи) был фактически продан и может быть переоформлен на нового владельца после снятия залогового отягощения. (Дата, подпись)".
    3. Новый владелец пишет старому расписку следующего содержания "Расписка. Я, (Ф.И.О., паспорт, выдан, адрес), настоящим подтверждаю, что автомобиль (марка, модель, госномер, ВИН-код), с (дата продажи) находится в моём ответственном управлении. В связи с чем, обязуюсь страховать автомобиль по полному КАСКО в течении всего срока эксплуатации мною автомобиля. Также обязуюсь непрерывно страховать свою гражданско-правовую ответственность, самостоятельно и своевременно оплачивать штрафы ГАИ, проходить техосмотр, текущее техобслуживание автомобиля, обеспечивать аккуратную и безопасную эксплуатацию и хранение автомобиля. В случае причинения данным транспортным средством материального или морального ущерба третьим лицам, обязуюсь его компенсировать самостоятельно в полном объёме. (Дата, подпись)".
    4. Новый владелец оплачивает платежи в банк, проверяя, чтоб кассир в квитанции указывал его фамилию (нового владельца), как плательщика. Бережёт все квитанции.
    5. Всё. Все счастливы.
    Эта схема действительно работает.
    По вопросу платежек, при оплате средств на погашение кредита, указывается номер кредитного договора, но фамилию плательщика указывать свою.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    16
    "п.4" рекомендую в следующей редакции "заключаете договор поручительства. И платите по договору поручительства". Практически все банковские учреждения в Одессе при нормальных документах у новоявленного поручителя идут на встречу.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Игорь-юрист Посмотреть сообщение
    "п.4" рекомендую в следующей редакции "заключаете договор поручительства. И платите по договору поручительства". Практически все банковские учреждения в Одессе при нормальных документах у новоявленного поручителя идут на встречу.
    Абсолютно согласен.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Perebeynos Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен.
    А я не согласен. Поручительство создаёт для нового владельца дополнительные обязательства перед банком.
    А теперь представьте себе, что новый владелец через какое-то время передумал и решил вернуть машину(квартиру) хозяину... ну не понравилось.
    Вернуть-то он вернёт, но навсегда останется " в обязах" перед банком, пока кредит не будет погашен.

    Да и в принципе, зачем впрягаться в поручительство, ведь оно право собственности не даёт???
    индустрия уверенности

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    А я не согласен. Поручительство создаёт для нового владельца дополнительные обязательства перед банком.
    А теперь представьте себе, что новый владелец через какое-то время передумал и решил вернуть машину(квартиру) хозяину... ну не понравилось.
    Вернуть-то он вернёт, но навсегда останется " в обязах" перед банком, пока кредит не будет погашен.

    Да и в принципе, зачем впрягаться в поручительство, ведь оно право собственности не даёт???
    Не смею не согласится!
    Но в виду того, что задали вопрос о том как избежать "кидка", предоставили абсолютно всевозможные варианты решения текущего вопроса.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения