Тема: как вам такое?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для woshod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    694
    Репутация
    82

    По умолчанию как вам такое?

    То время смерти которое дано человеку от рождения чаще всего блокируется исскуственно созданным социальным вариантом. Социальный вариант в среднем на порядок меньше данного от рождения.
    Люди уже забыли и в этом была определённая цель чтобы они это забыли, что смерть наступает не через 75-90 лет, а нормально наступает через 750-900 лет. Эта информация сейчас начинает подтверждаться генетиками. Каким-то внешним силам, с самого начала, был невыгоден такой срок жизни человека. Дело в том, что после 90-летнего рубежа человек начинает видеть и понимать то, что совершенно недопустимо и недопускается определёнными внешними силами. Мышление после этого возраста от 90лет и выше при сохранении биологической активности человека кардинальным образом разворачивается и реализует себя в тех мирах и пространствах куда людей пускать не желают. Но, процесс реализации человеческого Я не остановить и социальную программу можно перепрограммировать на истинную, генетическую программу. Что и будет происходить в ближайшем будущем.
    А ведь о подобном факте говориться даже в Библии: " И сказал Господь Бог ( а бог ли сказал?) Вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло;
    и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    Иизгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный мечь обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."
    У меня есть вопрос ко всем. Кто такой Господь Бог, который проговорился, сказав слово Мы? т. е. один из нас. Что это за бригада "добродетелей" называющих себя Богом, которые непозволили нам мучиться так долго на этой земле?
    Кто такой херувим и пламенный мечь обращающийся? Ведь херувим им не машет. Он ведь сам по себе, а мечь сам по себе? А может Адама выселили не из сада Едемского, а наоборот, в некую хрональную резервацию? Мне так интересна ваша точка зрения. Мало того, что век укоротили, так ещё и Протоязык человечества сделали разноязычным, чтобы люди вместо многовариантного единства обрели природу противоречия. Достаточно вспомнить о Вавилонской башне. Там тоже бог выступает во множественном числе. Не как проявления своего Я, а как собрание неких личностей, боящихся человеческой конкуренции в некоторых пространствах куда прокладывали путь уже коротко живущие люди. Так о ком говорит Ветхий Завет? О боге? Или о шайке "доброжелателей"?

    пс. скопипастил из соббщения на форуме у Косовича

    пс2. модеры не закрываете тему дайте людям сказать то нужно
    /_
    /


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Бред полный!
    Бог сказал мы, так как он триедин - Отец, Сын и Св. Дух!
    Херувим - курубим, значание утерянно, существо с двумя или более крыльями. Задача защита и нахождение у престола.
    Ну а на то что человека не выселили из рая, ща в окно выгляну... не там не рай)))
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от woshod Посмотреть сообщение
    То время смерти которое дано человеку от рождения чаще всего блокируется исскуственно созданным социальным вариантом. Социальный вариант в среднем на порядок меньше данного от рождения.
    Люди уже забыли и в этом была определённая цель чтобы они это забыли, что смерть наступает не через 75-90 лет, а нормально наступает через 750-900 лет. Эта информация сейчас начинает подтверждаться генетиками. Каким-то внешним силам, с самого начала, был невыгоден такой срок жизни человека. Дело в том, что после 90-летнего рубежа человек начинает видеть и понимать то, что совершенно недопустимо и недопускается определёнными внешними силами. Мышление после этого возраста от 90лет и выше при сохранении биологической активности человека кардинальным образом разворачивается и реализует себя в тех мирах и пространствах куда людей пускать не желают. Но, процесс реализации человеческого Я не остановить и социальную программу можно перепрограммировать на истинную, генетическую программу. Что и будет происходить в ближайшем будущем.
    А ведь о подобном факте говориться даже в Библии: " И сказал Господь Бог ( а бог ли сказал?) Вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло;
    и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    Иизгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный мечь обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."
    У меня есть вопрос ко всем. Кто такой Господь Бог, который проговорился, сказав слово Мы? т. е. один из нас. Что это за бригада "добродетелей" называющих себя Богом, которые непозволили нам мучиться так долго на этой земле?
    Кто такой херувим и пламенный мечь обращающийся? Ведь херувим им не машет. Он ведь сам по себе, а мечь сам по себе? А может Адама выселили не из сада Едемского, а наоборот, в некую хрональную резервацию? Мне так интересна ваша точка зрения. Мало того, что век укоротили, так ещё и Протоязык человечества сделали разноязычным, чтобы люди вместо многовариантного единства обрели природу противоречия. Достаточно вспомнить о Вавилонской башне. Там тоже бог выступает во множественном числе. Не как проявления своего Я, а как собрание неких личностей, боящихся человеческой конкуренции в некоторых пространствах куда прокладывали путь уже коротко живущие люди. Так о ком говорит Ветхий Завет? О боге? Или о шайке "доброжелателей"?

    пс. скопипастил из соббщения на форуме у Косовича

    пс2. модеры не закрываете тему дайте людям сказать то нужно
    интересная темка конечно....
    Первое, Ни Адам, ни Ева, не были физическими людьми в нашем понимании - это просто невозможно... Адам - Это дух и сознание, его уплотнение привело к Еве - жизнь, материя... Рай - это можно сказать мир эфирного тела. Но для того, чтоб стать высоким существом в плане духовного развития, был предуман наш, физический мир. Материя дала Возможность духу, узнать, что такое то, то он не знает - вкусил запретный плод... Вкусил? Теперь иди туда, куда захотел - и выгнал их одев на них одежды кожанные - другими словами дал наше физическое тело.
    Первоначально, я не знаю как больше, но 400 лет было норма жизни... но не переживайте, чем быстрее вы реализуете замыслы своей души, тм меньше живете в конктретной жизни... Это не плохо, просто законамерно.
    Дело не в том сколько вы живете, а как
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  4. Вверх #4
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Первое, Ни Адам, ни Ева, не были физическими людьми в нашем понимании - это просто невозможно... Адам - Это дух и сознание, его уплотнение привело к Еве - жизнь, материя... Рай - это можно сказать мир эфирного тела. Но для того, чтоб стать высоким существом в плане духовного развития, был предуман наш, физический мир. Материя дала Возможность духу, узнать, что такое то, то он не знает - вкусил запретный плод... Вкусил? Теперь иди туда, куда захотел - и выгнал их одев на них одежды кожанные - другими словами дал наше физическое тело.
    а это в какой библии написано?
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Это Аллегорический метод толкования библии)))
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    а это в какой библии написано?
    В Библии еще много интересного, но надо знать как читать и что видеть...... Про это конечно в церкви не расскажут
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    В Библии еще много интересного, но надо знать как читать и что видеть...... Про это конечно в церкви не расскажут
    В библии все интересно, но с тем же успехом читая пушкина в сказке про царя Солтана, можно увидеть этапы духовного развития человека побеждающего три основных похоти - гордость(бабариха), похоть плоти (повариха), похоть очей(ткачиха).
    По мне так лучше не терять ее практическую ценность)
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  8. Вверх #8
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    В Библии еще много интересного, но надо знать как читать и что видеть...
    Каждый видит то, что хочет. Только видит ли человек сам или использует увиденное кем-то...
    В общем, это Вы сами там такое увидели или прочитали чье-то толкование? Серьезно интересно.
    Последний раз редактировалось Alkatraz; 07.04.2009 в 11:52.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  9. Вверх #9
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Интересно, а о каких "внешних силах" идет речь? Если они настолько могущественны, чтобы так поступать с человечеством, то может вопрос первостепенной важности, выяснить что они собой представляют? Топикстартер, я думаю, вы умышленно обходите этот вопрос. Поделитесь.

    TOLTEK
    Первое, Ни Адам, ни Ева, не были физическими людьми в нашем понимании - это просто невозможно
    Вы можете мне не поверить, но в мире существует столько вещей, которые вы сочли бы невозможными...
    ॐ नमः शिवाय

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Вы можете мне не поверить, но в мире существует столько вещей, которые вы сочли бы невозможными...
    есть, спорить не буду.но не в этом случае... это миф, в образах которых скрыт смысл к ясности происходящего...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от woshod Посмотреть сообщение
    Люди уже забыли и в этом была определённая цель чтобы они это забыли, что смерть наступает не через 75-90 лет, а нормально наступает через 750-900 лет. Эта информация сейчас начинает подтверждаться генетиками.
    Дайте пожалуйста ссылку, на работы генетиков это подтверждающие. Зараннее благодарен.

    Цитата Сообщение от woshod Посмотреть сообщение
    Дело в том, что после 90-летнего рубежа человек начинает видеть и понимать то, что совершенно недопустимо и недопускается определёнными внешними силами. Мышление после этого возраста от 90лет и выше при сохранении биологической активности человека кардинальным образом разворачивается и реализует себя в тех мирах и пространствах куда людей пускать не желают.
    Ознакомьтесь на досуге:
    http://www.about-health-care.com/homemed_page/gl_13/homemed_gl_13_senil.html


    Цитата Сообщение от woshod Посмотреть сообщение
    Кто такой Господь Бог, который проговорился, сказав слово Мы? т. е. один из нас. Что это за бригада "добродетелей" называющих себя Богом, которые непозволили нам мучиться так долго на этой земле?
    Если в таком ключе прочесть Красную шапочку, то можно и вовсе рассудка лишиться. Неужели никому на пришло в голову, что мы это Бог с воинством Его и Сатана, который тоже знал, что есть грех. Биологические тела познавшие грех, и могущие жить бесконечно, могли лишь преумножить зло, которого и так в достатке.

    Цитата Сообщение от woshod Посмотреть сообщение
    Кто такой херувим и пламенный мечь обращающийся? Ведь херувим им не машет. Он ведь сам по себе, а мечь сам по себе? А может Адама выселили не из сада Едемского, а наоборот, в некую хрональную резервацию?
    ??????? Подождите минут 10. Сейчас накачу грамм 400 и отвечу.

    Цитата Сообщение от woshod Посмотреть сообщение
    Так о ком говорит Ветхий Завет? О боге? Или о шайке "доброжелателей"?
    Зрите в корень и не умножайте сущности. И сидящим во тьме кромешной воссияет свет.(с)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    361
    На такое же количество лет рассчитана здоровая человеческая печень. Может если бы меньше пили соса-солу и бухали, то дожили б до 900 лет. Не сочтите за флуд.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    В Библии еще много интересного, но надо знать как читать и что видеть...... Про это конечно в церкви не расскажут
    это миф, в образах которых скрыт смысл к ясности происходящего...
    Да-да-да. Опять эта надоевшая всем история о тайном обществе просвещённых (как они себя называют ), которые ясно видят не постижимое для нас плебеев. А избранность субъекта, как правило, признаётся либо только им самим, либо кучкой таких же гонимых комплексами неудачников. Секты "просвещенных", как правило создаются либо для зарабатывания денег на людях с не устойчивой психикой и массой сформировавшихся в детстве комплексов (95% случаев), либо для того, что бы не имея других доказательств своей избранности, попросту по очереди убеждать в этом друг друга. На все вопросы ответ один - вы всё равно не поймёте патамуша дураки. Очень убедительно.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Михалыч$ Посмотреть сообщение
    На такое же количество лет рассчитана здоровая человеческая печень. Может если бы меньше пили соса-солу и бухали, то дожили б до 900 лет. Не сочтите за флуд.
    Как гепатолог гепатологу могу Вам сказать, что даже китайские кроссовки рассчитаны на 900 лет. Если их не носить и хранить в специально созданном микроклимате. Но так хочется поиграть в них в футбол.

  15. Вверх #15
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    есть, спорить не буду.но не в этом случае... это миф, в образах которых скрыт смысл к ясности происходящего...
    Если вы так уверены в том, что говорите, дайте ссылку на источник информации. В центр колеса сансары и к хроникам Акаши прошу не отсылать, так как информация оттуда сильно искажается невежественными толкователями.
    ॐ नमः शिवाय

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для woshod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    694
    Репутация
    82
    то админам: я ж говорил тема людям понравится!!!
    /_
    /

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для woshod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    694
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Бред полный!
    Бог сказал мы, так как он триедин - Отец, Сын и Св. Дух!
    Херувим - курубим, значание утерянно, существо с двумя или более крыльями. Задача защита и нахождение у престола.
    Ну а на то что человека не выселили из рая, ща в окно выгляну... не там не рай)))
    Данетормози. ОДИН ИЗ НАС тот сказал.

    В начале был Бог, а "Христос" появился позже, и начал растолковывать евреям что да как.

    пс. кстати Отец Сын Святой Дух - это грани одного Я, а если они отдельны отдруг друга это шизофрения, что потвойму бог страдал раздвоением личности)))
    Последний раз редактировалось woshod; 07.04.2009 в 16:40.
    /_
    /

  18. Вверх #18
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от woshod Посмотреть сообщение
    Данетормози. пс. кстати Отец Сын Святой Дух - это грани одного Я, а если они отдельны отдруг друга это шизофрения, что потвойму бог страдал раздвоением личности)))
    Растроением даже. Именовал себя как русский царь - мы, бог триединый

    to demiurg
    Задача защита и нахождение у престола
    Кто кого защищает? Херувим Господа всемогущего? А от чего и от кого защищает? И что за задача - нахождение у престола?

    А по теме - сколько там жили библейские патриархи?
    ॐ नमः शिवाय

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Если вы так уверены в том, что говорите, дайте ссылку на источник информации. В центр колеса сансары и к хроникам Акаши прошу не отсылать, так как информация оттуда сильно искажается невежественными толкователями.
    Колесо сансары это буддийское понятие.
    Можете подъехать в Крым, с Перевальное
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Да-да-да. Опять эта надоевшая всем история о тайном обществе просвещённых (как они себя называют ), которые ясно видят не постижимое для нас плебеев. А избранность субъекта, как правило, признаётся либо только им самим, либо кучкой таких же гонимых комплексами неудачников. Секты "просвещенных", как правило создаются либо для зарабатывания денег на людях с не устойчивой психикой и массой сформировавшихся в детстве комплексов (95% случаев), либо для того, что бы не имея других доказательств своей избранности, попросту по очереди убеждать в этом друг друга. На все вопросы ответ один - вы всё равно не поймёте патамуша дураки. Очень убедительно.
    никто из нас не НЕО, я об этом не говорила. И к вашему сведенью, я не отношусь ни к какой секте, обществу... соблюдаю обрядность православия.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения