Тема: как вам такое?

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. Вверх #21
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Колесо сансары это буддийское понятие.
    Спасибо, я в курсе. Это я просто вспомнила ваш ответ в другой теме, когда вы посоветовали форумчанину оказаться в центре колеса сансары. Я боялась, что это у вас универсальный ответ, поэтому так написала.

    Можете подъехать в Крым, с Перевальное :
    Это там находится источник вот этой сенсационной информации
    Первое, Ни Адам, ни Ева, не были физическими людьми в нашем понимании - это просто невозможно... Адам - Это дух и сознание, его уплотнение привело к Еве - жизнь, материя... Рай - это можно сказать мир эфирного тела. Но для того, чтоб стать высоким существом в плане духовного развития, был предуман наш, физический мир. Материя дала Возможность духу, узнать, что такое то, то он не знает - вкусил запретный плод... Вкусил? Теперь иди туда, куда захотел - и выгнал их одев на них одежды кожанные - другими словами дал наше физическое тело.
    Первоначально, я не знаю как больше, но 400 лет было норма жизни... но не переживайте, чем быстрее вы реализуете замыслы своей души, тм меньше живете в конктретной жизни... Это не плохо, просто законамерно.
    , не подлежащей сомнению? Я правильно поняла?
    ॐ नमः शिवाय


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я в курсе. Это я просто вспомнила ваш ответ в другой теме, когда вы посоветовали форумчанину оказаться в центре колеса сансары. Я боялась, что это у вас универсальный ответ, поэтому так написала.



    Это там находится источник вот этой сенсационной информации , не подлежащей сомнению? Я правильно поняла?
    Не совсем... дело в другом...... сложно и долго вам рассказывать...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    никто из нас не НЕО, я об этом не говорила. И к вашему сведенью, я не отношусь ни к какой секте, обществу... соблюдаю обрядность православия.
    Да я не о Вас. Я в курсе, что "избранные" до общения на форуме со смертными не опускаются.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Как один из нас значит, буквально знает добро и зло, до грехопадения зла человек не знал. Так что в этом смысле часть супер Бригады, если ее так можно назвать.
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Растроением даже. Именовал себя как русский царь - мы, бог триединый
    to demiurg
    то кого защищает? Херувим Господа всемогущего? А от чего и от кого защищает? И что за задача - нахождение у престола?
    А по теме - сколько там жили библейские патриархи?
    Почему себя царь так величал, я не знаю, но Бог треедин! И Христос или как его до этого звали Логос и Св.Дух были всегда, это три личности в одном Божестве!!!
    Хервуим защищает людей от славы Бозжей! Потому как слава божья убивает грешника, пример охраны Быт 3:24, Ис 6:1-7. А еще они свита сопровождают Бога в его вояже)))
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  5. Вверх #25
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Почему себя царь так величал, я не знаю, но Бог треедин! И Христос или как его до этого звали Логос и Св.Дух были всегда, это три личности в одном Божестве!!!
    )))
    Я очень рада за вас, если вы действительно понимаете то, что написали.

    Хервуим защищает людей от славы Бозжей! Потому как слава божья убивает грешника, пример охраны Быт 3:24, Ис 6:1-7. А еще они свита сопровождают Бога в его вояже
    Вот те раз! Слава Божья убивает его же творения как... ну как радиация, да?
    А вояж бога это вообще что-то, посмешили, спасибо. Так и представляю себе это - кто-то чемоданы несет, кто-то по рации говорит, кто-то с обслуживающим персоналом общается, а бог, такой вальяжный, неспеша шествует, не глядя по сторонам А я-то, наивный человек, думала что бог вездесущий, как говорят отсталые мистики трансцендентный....

    to TOLTEK

    Не совсем... дело в другом...... сложно и долго вам рассказывать...
    Да, да, я помню - избранные они такие, этому научиться нельзя!
    Ну хоть цифру в 400 лет откуда вы взяли, можно узнать? Почему не 1000, и не 500, а именно 400? И духи в кожаных одеждах тоже требуют разъяснения, ну да ладно, я понимаю, это только в Крыму становится понятным...
    Последний раз редактировалось Матильда; 07.04.2009 в 20:26.
    ॐ नमः शिवाय

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Да, да, я помню - избранные они такие, этому научиться нельзя!
    Ну хоть цифру в 400 лет откуда вы взяли, можно узнать? Почему не 1000, и не 500, а именно 400? И духи в кожаных одеждах тоже требуют разъяснения, ну да ладно, я понимаю, это только в Крыму становится понятным...
    У вас мания видеть "избранность"?????!!!!! Это не дает вам спать по ночам... Я понимаю... Сделайте глубокий вдох и выдох, дышите вторым шаром, вам легче станет
    Усредненка в 400 лет встречается во многих литературных источниках ... Советую иногда читать книги, развивает
    Я не знала, что элементарные вещи нуждаются в словах... мне казалось, что тут обрались люди немного понимающие предмет
    Крым вам не поможет уже, не волнуйтесь ...
    Ничего личного
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Я очень рада за вас, если вы действительно понимаете то, что написали.
    Вот те раз! Слава Божья убивает его же творения как... ну как радиация, да? А вояж бога это вообще что-то, посмешили, спасибо. Так и представляю себе это - кто-то чемоданы несет, кто-то по рации говорит, кто-то с обслуживающим персоналом общается, а бог, такой вальяжный, неспеша шествует, не глядя по сторонам А я-то, наивный человек, думала что бог вездесущий, как говорят отсталые мистики трансцендентный....
    Я понял мой прикол ясности не добавил. Ок, объясняю серьезно. Все явления бога в библии, ну или почти все, сопровождают херувимы. Подчеркивают его величие и могущество. Теперь о его славе, она убивает все что связанно с грехом, см Исход 33:20. Его слава это его проявленное присутствие, да милая Бог трасендентен, но он еще и иманентен, то бишь может присутствовать в одном конкретном месте своим проявленным присутствием. Тоже трудно понять??? Ну попробуем еще так Он одновременно, везде и где - то в конкретном месте со всей своей слваой, в данный момент я пологаю в своей резиденции на третьем небе.
    Относительно его триединства, да это действительно трудно понять, но попытаюсь объяснить как в воскресной школе) Солнышко - это огненый шар из которого исходят лучики, котрые когда доходят до нас - нас согревают. Бог Отец как этот шар из которо изошел свет Христос и согрел нас теплом Св.Духа. Запомнишь - дам конфетку)))
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    У вас мания видеть "избранность"?????!!!!! Это не дает вам спать по ночам... Я понимаю... Сделайте глубокий вдох и выдох, дышите вторым шаром, вам легче станет
    Усредненка в 400 лет встречается во многих литературных источниках ... Советую иногда читать книги, развивает
    Я не знала, что элементарные вещи нуждаются в словах... мне казалось, что тут обрались люди немного понимающие предмет
    Крым вам не поможет уже, не волнуйтесь ...
    Ничего личного
    В Библии патриархи жили до 900 лет, самый долгоживущий мафусал жил 969 лет. Их долгожительство связвают с другим климатом до по топа.
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Относительно его триединства, да это действительно трудно понять, но попытаюсь объяснить как в воскресной школе) Солнышко - это огненый шар из которого исходят лучики, котрые когда доходят до нас - нас согревают. Бог Отец как этот шар из которо изошел свет Христос и согрел нас теплом Св.Духа. Запомнишь - дам конфетку)))
    Можно проще, Иисус - Бог проявленный на земле...
    А ваше сравнение с Солнцем уместно как ничто другое... Так как Богом воспринималось именно Солнце, так как это трансформатор и транслятор энергий, благодаря которым мы все и живет и развиваемся...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    В Библии патриархи жили до 900 лет, самый долгоживущий мафусал жил 969 лет. Их долгожительство связвают с другим климатом до по топа.
    Сразу видно начинающего, ты наверно думаешь Бог и Землю создал за 6 обычных дней? Естественно там совсем другие единицы, так что для подсчета минимально возможной средней продолжительности жизни нужно взять возраст Земли, отнять 4/6(т.к. сушу Бог создал на 2-й день, а человека на 6-й) и поделить на число поколений от Адама до Иисуса, т.е. 1.5млрд/76. Итого минимум - 20млн, максимум - 60млн лет(если первые 6 дней были относительно короткими). Конечно церковь настоящие цифры скрывает, но надо же думать хоть немного... Разве за несчастных 900 лет можно научиться тому, что знали Древние? А все зверье Ной смог бы за пару сотен лет собрать, учитывая, что современные ученые его до сих пор не пересчитали? Так что или учись читать между строк, или завязывай с серьезной литературой, все равно толку не будет...

  11. Вверх #31
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    У вас мания видеть "избранность"?????!!!!! Это не дает вам спать по ночам... Я понимаю... Сделайте глубокий вдох и выдох, дышите вторым шаром, вам легче станет
    Да вы не нервничайте так, воины Светы не нервничают. Об избранных все время пишете вы, не я.

    Усредненка в 400 лет встречается во многих литературных источниках ... :
    "Усредненка"? Интересный термин. Я попросила у вас ссылку на литературный источник, вы отправили меня в Крым, забыли?
    Крым вам не поможет уже, не волнуйтесь ...
    Ну слава богу, а то я все гадала - поможет - не поможет. Я вижу, он вообще некоторым только вредит, ничего личного

    Советую иногда читать книги, развивает
    Последую вашему совету, непременно. Не в услужение же к гуру идти...

    мне казалось, что тут обрались люди немного понимающие предмет
    А "немного" - это вот как вы, да?
    ॐ नमः शिवाय

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Да вы не нервничайте так, воины Светы не нервничают. Об избранных все время пишете вы, не я.

    "Усредненка"? Интересный термин. Я попросила у вас ссылку на литературный источник, вы отправили меня в Крым, забыли?

    Последую вашему совету, непременно. Не в услужение же к гуру идти...

    А "немного" - это вот как вы, да?
    1- с чего вы взяли, то я нервничаю? Мне по большому счету все равно, что вы думаете или не думаете обо мне, у меня есть люди, мнение которых мне реально важно
    2- в нете много мусора, а адресок я дала, чтоб провели через сердце, тогда много хлама у вас отпадет
    3- на будущее - к гуру на "услужение" не ходят
    4- есть минимальная база, знание которой обязатеьно при обсуждение тем
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  13. Вверх #33
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    1- с чего вы взяли, то я нервничаю? Мне по большому счету все равно, что вы думаете или не думаете обо мне, у меня есть люди, мнение которых мне реально важно
    :
    Я всего лишь попросила у вас ссылку на приведенную вами информацию, а в ответ услышала столько не относящегося к делу - от советов куда поехать до волнений о том, что не дает мне спать по ночам, именно поэтому видно, что вы страшно разнервничались. Ну да бог с вами, я так поняла, что источник информации вам самой не ясен (много литературных источников - это же не ответ, не правда ли?), так что вопрос снимается, не переживайте

    2- в нете много мусора, а адресок я дала, чтоб провели через сердце, тогда много хлама у вас отпадет
    Ой, вы так много говорите высокопарных и лишних слов, что боюсь у вас еще очень много хлама осталось, поработайте над этим, ничего личного
    ॐ नमः शिवाय

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    никто из нас не НЕО, я об этом не говорила. И к вашему сведенью, я не отношусь ни к какой секте, обществу... соблюдаю обрядность православия.
    ...таак..подождите,а Вы не писали как-то(давненько),что являетесь иудейкой?? ...(...а может я напутала???)

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ...таак..подождите,а Вы не писали как-то(давненько),что являетесь иудейкой?? ...(...а может я напутала???)
    Нет, не являюсь и писать такого не могла... друзья иудеи есть, но не я сама
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Нет, не являюсь и писать такого не могла... друзья иудеи есть, но не я сама
    Тогда,прошу прощения...
    ...склероз,видимо...старость-не радость...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    [QUOTE=Матильда007;4864526]Я всего лишь попросила у вас ссылку на приведенную вами информациюQUOTE]

    Если вы думаете, что я помню все источники, откуда я черпала информацию, то вы ошибаетесь, их было слишком много и слишком разных, чтоб помнить что и откуда. Это суета
    Такой ответ вам подходит?
    Или вам дать ссылки на все и вся что было моими источниками за всю мою жизнь? На некоторые к сожалению дать не могу, так как есть то, что ко мне просто приходит (поймете, если дошли до этого сами...)
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    В Библии патриархи жили до 900 лет, самый долгоживущий мафусал жил 969 лет. Их долгожительство связвают с другим климатом до по топа.
    На самом деле их секрет — циркониевый браслет!

  19. Вверх #39
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    На некоторые к сожалению дать не могу, так как есть то, что ко мне просто приходит (поймете, если дошли до этого сами...)
    Да, я так и поняла в общем-то. Но в ваших постах слишком много патетики и слишком мало конкретики, поэтому мне и хотелось выяснить этот вопрос. Вы говорите, как сказали бы мистики, "о неизреченном" очень бойко, и даете советы охотно, но если это то, что к вам "просто приходит" или приходит из незапоминающихся источников, то как вы проверяете эту информацию на подлинность, так сказать, на соответствие истине? Потому что некоторые вещи, ну например толкование библейского сюжета об Адаме и Еве как о духах в кожаных одеждах, мягко говоря, эммммм, экстравагантны.

    P.S. Только прошу вас ответить по возможности без этого вашего жаргона "провести через сердце". Это ненадежный метод - слишком много доктрин, заявлявших подобное, оказались несостоятельными. Кроме того, у меня нет оснований доверять тому, что вы называете этими словами направо и налево в болтовне по сети, ничего личного
    ॐ नमः शिवाय

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Да, я так и поняла в общем-то. Но в ваших постах слишком много патетики и слишком мало конкретики, поэтому мне и хотелось выяснить этот вопрос. Вы говорите, как сказали бы мистики, "о неизреченном" очень бойко, и даете советы охотно, но если это то, что к вам "просто приходит" или приходит из незапоминающихся источников, то как вы проверяете эту информацию на подлинность, так сказать, на соответствие истине? Потому что некоторые вещи, ну например толкование библейского сюжета об Адаме и Еве как о духах в кожаных одеждах, мягко говоря, эммммм, экстравагантны.

    P.S. Только прошу вас ответить по возможности без этого вашего жаргона "провести через сердце". Это ненадежный метод - слишком много доктрин, заявлявших подобное, оказались несостоятельными. Кроме того, у меня нет оснований доверять тому, что вы называете этими словами направо и налево в болтовне по сети, ничего личного
    Есть то, что приходит, есть то, что читаю, вижу, слышу, практики, общение с Учителем. Источников много, они пересекаются, дополняют друг друга, объясняя со временем то, что не понятно сразу.
    И все же... Знание проведенные через Сердце (и это не красивые слова, а факт) имеют цену на много большую, чем книги или фильмы... + вы ощущаете то, что не нуждается после этого в объяснениях и доказательствах... Без этого нет Духовного Пути. Если у вас нет Веры в то, что в вашем Сердце, то это тупик...
    И как всегда нопоминаю - ничего личного
    P.S. Знание без практики - мертвое знание
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.


Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения