Тема: Давайте вынесем тему «Куяльник гибнет» в разряд резонансных

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ксения30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    281

    По умолчанию Давайте вынесем тему «Куяльник гибнет» в разряд резонансных

    Вчера выбрались с семьей на лиман. Слышали что он мелеет и пересыхает, решили все таки немного полежать в солененькой воде пока лето не закончилось. Увиденное повергло в шок и депрессию. Не репортажи по ТВ, ни статьи с фото не отражают реальной картины этой экологической катастрофы. Это просто надовидеть своими глазами! Мы дошли до середины лимана по хрустящей корке соли – воды по щиколотку и она красного цвета. Мрачное, тяжелое зрелище. Куяльник не просто умирает, такое ощущение, что это его последние вздохи!!!
    Давайте как то всем миром держать на контроле ситуацию и предлагать какие-то конкретные шаги!!!


  2. Вверх #2
    Огосподиалилуяпомилуй
    Да это обычное природное явление.

  3. Вверх #3
    Представляю какие мощные приступы вы испытываете в октябре, когда падают листья.
    На транках переносите поди.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Ничего подобного. Куяльник умирает по ряду причин. Основной из причин есть перекрывание речки. Вон губернатор уже какой год пытается спасти лиман, пытается и пытается. И ничего у него не выходит
    (Насколько я понял речку то ли выкупили, то-ли сделали какие-то частные ставки, в общем приобщили к бизнесу ..) Он так и высохнет в коррупции, бюрократии и.т.д. Кстати была где-то мулька что на спасение лимана гос-во выделяла все это время деньги.
    Временами я задумываюсь что в стране пора вводить военное положение ...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от FireFly Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Куяльник умирает по ряду причин. Основной из причин есть перекрывание речки. Вон губернатор уже какой год пытается спасти лиман, пытается и пытается. И ничего у него не выходит
    (Насколько я понял речку то ли выкупили, то-ли сделали какие-то частные ставки, в общем приобщили к бизнесу ..) Он так и высохнет в коррупции, бюрократии и.т.д. Кстати была где-то мулька что на спасение лимана гос-во выделяла все это время деньги.
    Временами я задумываюсь что в стране пора вводить военное положение ...
    Время от времени поднимают панику в отношении состояния лимана. Но, воз и ныне там! Покричат, посуетятся, деньги "потратят на экологические программы" и все. Печально смотреть, что лиман превращается в лужицу.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Ленуля Много говорилось экологами, о том что засыхание лимана грозит экологической катастрофой, для Одессы и области. А у ПРавительства выборы. В .. такое правительство которое не верно своему народу.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    Огосподиалилуяпомилуй
    Да это обычное природное явление.
    Извините но Вы говорите глупость!, лиман уничтожают добывая песок в карьерах у русла реки Куяльник.
    Я в эту субботу отвозил своего деда на Его Родину, чтоб он увиделся со своими друзьями/знакомыми детства, русло реки Куяльник высохло полностью, там вообще не осталось воды!!! В прошлом году речка еще была.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    71
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от FireFly Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Куяльник умирает по ряду причин. Основной из причин есть перекрывание речки. Вон губернатор уже какой год пытается спасти лиман, пытается и пытается. И ничего у него не выходит
    (Насколько я понял речку то ли выкупили, то-ли сделали какие-то частные ставки, в общем приобщили к бизнесу ..) Он так и высохнет в коррупции, бюрократии и.т.д. Кстати была где-то мулька что на спасение лимана гос-во выделяла все это время деньги.
    Временами я задумываюсь что в стране пора вводить военное положение ...
    Дык его превосходительство генерал-губернатор светлейший князь Матвейчук днями и ноами "думает" о том как спасти лиман и бабла еще попутно припилить.Дык военное положение им уже и введено

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Создается впечатление что дела которые берет губернатор под "личный контроль" намеренно губят. Вспомнить дело тернавской, о котором не слуху не духу.
    Ведь я понимаю что делать надо так: Взял дело под личный контроль, будь добр отчитайся...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Marive
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    129
    Уже есть тема про Куяльник

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4400
    А как карьеры влияют на пересыхание Куяльника? Не глупость ли это?
    Arrive ее guilpourra

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Viktor_seaman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    А как карьеры влияют на пересыхание Куяльника? Не глупость ли это?
    Как влияют ? да очень просто,из за карьеров перекрыт основной доступ воды в лиман!!!! Я прекрасно помню те времена ,когда вода лимана доходила до объездной дороги, а отдыхающих с разных республик было просто немерено.....В исчезновении Куяльницкого лимана,виноваты Мы сами!!! У меня с трудом укладывается в голове ,что он вот вот ,может исчезнуть навсегда..........Мы гробим всё на чём живём!!!!!!!!!!!!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    Деньги, выделенные государством на спасение лимана, на устранение ВОНИ, на любые экологические проблемы, очень удобно "использовать на более нужные мероприятия"...
    "Никто не может грустить,если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    А как карьеры влияют на пересыхание Куяльника? Не глупость ли это?
    Река которая впадает в лиман Куяльник, называется также Куяльник, а вернее Большой Куяльник. У русла этой речки добывают песок, перекрывают русло этой реки дамбами, возможно/наверное происходит смещение пластов земли в районе карьеров добычи песка, в следствии чего река мельчала, а сейчас (два дня назад) когда я там был высохла полностью, даже ручейка не осталось.
    Я не знаю как Вам по другому объяснить.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    А как карьеры влияют на пересыхание Куяльника? Не глупость ли это?
    Что-то вроде сообщающихся сосудов, химик ведь, подумай: река - лиман
    "Никто не может грустить,если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.

  16. Вверх #16
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    ля, то что море умерает без мидии и все реки от фосфатов, так это НЕ БЕ ДА ДА ДА ДА, а Куяльник который никому кроме больных туристов не нужен, так это беда ... я жил в это лето почти месяц на Шевченко 2, так там люди на Куяльник не ходят вообще местные ... я один раз сходил, не понравилось )

  17. Вверх #17
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Река которая впадает в лиман Куяльник, называется также Куяльник, а вернее Большой Куяльник. У русла этой речки добывают песок, перекрывают русло этой реки дамбами, возможно/наверное происходит смещение пластов земли в районе карьеров добычи песка, в следствии чего река мельчала, а сейчас (два дня назад) когда я там был высохла полностью, даже ручейка не осталось.
    Я не знаю как Вам по другому объяснить.
    гг ) тоесть при царе там тоже был карьер? Нет, река сама по себе слабая ... погуглите, я смотрел видео, там гравный наш борец Одесский за Куяльник говорил что воду надо запускать из моря( и так и делали раньше, до войны). НО КАК это осуществить нынче ?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4400
    Как карьер перекрыл реку и куда девается вода, ход которой перкрыл карьер? Какие еще смещения пластов из-за карьера в? На чем основывается это предположение? При чем тут сообщающиеся сосуды? Люди, что у вас было с физикой? Не повторяйте бездумно чужие глупости.
    Arrive ее guilpourra

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    А если это все привести в порядок...
    Изображения
    "Никто не может грустить,если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Как карьер перекрыл реку и куда девается вода, ход которой перекрыл карьер? Какие еще смещения пластов из-за карьера в? На чем основывается это предположение? При чем тут сообщающиеся сосуды? Люди, что у вас было с физикой? Не повторяйте бездумно чужие глупости.
    Вы можете дать другое объяснение данному явлению? Как по мне, так здесь целый комплекс причин и абсолютно неконтролируемая и бездумная деятельность человека на первом месте, а потом уже аномальная жара и т.д. Карьер мог нарушить целостность слоев почвы, удерживающих воду в русле. Возможно сейчас под землей формируется водяная линза. Но учитывая тот факт, что речка Куяльник совсем не Днепр, то и формирование нового русла и соответственно наполнение лимана будет происходить долго, если вообще произойдет. Я несколько лет подряд выезжаю на Куяльник в один и тот же период времени и наблюдаю только отрицательную динамику


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения