Тема: Кот Рыжик срочно нуждается в помощи!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758

    По умолчанию Кот Рыжик срочно нуждается в помощи!

    Наше с Тоней (ANTONINA_1978) знакомство обернулось знакомством с котенком Рыжиком.
    У котены были глазки в плачевном состоянии, повезли его в Айболит на осмотр. У Рыжика конъюнктивит и язва роговицы на левом глазике. Лечение ему назначили.
    На сутки оставили его в Айболите, чтобы утром взять кровь на предмет инфекции.
    За сутки эти передержку и анализ оплатим. Но дальше просто не знаем что делать. Рыжику нужна передержка с мед. уходом - надо капать глазки по 5 раз в день, на ночь мазь закладывать. Содержание в клинике не потянем. У меня в Айболите сейчас Лило находится на интенсивной терапии. К сожалению, все средства туда уходят.
    Очень нуждаемся в помощи!





  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Ребята, знаем, что все сейчас завалены своими животными, но все равно очень просим помочь!!!! Рыжик оказался очень спокойным и ласковым котенком - пока ехали в клинику, сидел на ручках спокойно, а после осмотра мирненько себе задремал у Кати на коленках. Глазки пока еще можно спасти - ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    В контакте у меня на странице есть пост о Рыжике. Помогите с репостом, пожалуйста.
    http://vk.com/id5066147

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Сложный у нас сегодня выдался день. Часа в 4 позвонили из клиники и сказали, что завтра клиника закрыта и животных надо забрать. Я в панике звонила в Дар, думала там хоть на сутки оставить. Но потом чудом увидела, что есть платная передержка у Натали.
    В клинике сидела и моя Лило. Так что забирали мы с Тоней обоих.
    Везли мы не без приключений. Очень долго ждали выписку врача. И из Айболита выехали только в 9 вечера. Вызывали такси - других вариантов доехать в район 7-й пересыпи за переезд не было. Коты нам устраивали веселую жизнь всю дорогу. Я боялась, что высадят нас с двумя переносками еще в районе вокзала. Рыжуля всю дорогу кричал, а в районе моста из переноски еще и запахло не очень приятно.
    Но, к счастью, довезли нас до места назначения. Натали с мамой нас приняли. Котеек поместили пока что в одну комнату.
    А теперь о грустном. И у Лило, и у Рыжика лишай. Надо будет пролечить. Рыжику назначили лечение - антибиотики и вроде бы для поддержания иммунитета что-то. Его сейчас будут колоть каждый день. И капать глаза. Сегодня смотрели глазик с язвой. Мне кажется, что глазик один потерян уже. К сожалению. Второй глаз с конъюнктивитом.
    в Айболите в данный момент долг небольшой есть. Вроде бы около 140 грн. Это Тоня уточнит.
    Сейчас остро стоит вопрос с оплатой передержки и лечением. Корм и наполнитель мы сегодня взяли обоим подопечным. Надо еще завезти миски, лоток. Ну и за передержку оставили пока половину.
    И нам очень нужна помощь.





  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Спасибо девушке Валентине за 100 грн на Рыжулю!
    Была я сегодня у этой мини банды. Завезла миски, лоток, лекарства.
    Рыжуня пока что буянит. Парень активный. За хвостом своим бегает, кусает его и возмущается этим. Глаза ему капают, от капелек ходит с зеленоватой подводкой. С глазками уже получше, не так сильно закисают. Но состояние все равно довольно печальное. Иногда открывает оба, но сильно щурится.
    Антибиотик ему колят. Должны искупать вместе с Лило Низоралом (у обоих лишай) и потом обработать от блох. Выяснилось, что Рыжуля еще и с насекомыми.
    На выходных его надо показать врачу. Посему очень нуждаемся в транспорте. Бензин оплатим, если что. Надо от Балтской дороги до Айболита и обратно.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Спасибо Вам, Валентина))) Рыжик - симпатюля))) Глазик, конечно, очень жаль, но второй, я думаю, должен выздороветь. Вовремя Рыжуня нам попался. Будем делать все, что нужно, но без вашей, ребята, помощи нам не справиться!!!!! Лило - красавица, такая трогательная мордашка

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    СРОЧНО! Завтра нужно отвезти котенка Рыжулю на осмотр к врачу. Ехать нужно от Балтской дороги (район 7-й Пересыпи за переездом) до клиники Айболит (Люстдорфская дорога 99, 5 станция) и обратно. Будем очень благодарны за бесплатную помощь. Но и с оплатой бензина вариант подойдет.
    Кому не сложно, сделайте репост в контакте с моей страницы.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Кавалер наш был сегодня у врача. Глазки уже лучше. Сказали продолжать лечение и показаться через неделю.
    Завтра последний раз антибиотик будут колоть. Мучительно для Рыжика уколы проходят. Он так жалобно мяукал сегодня, что просто сердце сжимается. Лекарства на данный момент есть. Хватит на неделю. Пока что полностью не оплатили передержку и в клинике небольшой долг - в районе 80 грн.
    Спасибо огромное Ире GingerR за помощь с поездкой в клинику.
    В следующее воскресенье надо двоих красавцев везти на прием. Будем очень благодарны за помощь с перевозкой. В маршрутке, к сожалению, везти их не получается из-за пересадок и довольно длительного переезда.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Я присоединяюсь к просьбе Кати - помощь с транспортировкой малышей будет очень нужна!!!! Помощь денюжкой тоже очень актуальна)))

    И от меня большое спасибо Ире GingerR за помощь в транспортировке Рыжули

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Катя, как там малышня? Не созванивались с передержкой?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    У Рыжульки мазь закончилась Корнерегель, Натали ее купила. Так что лечение продолжается)
    Вчера был последний день с антибиотиками. Теперь Рыжуле будет полегче.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Спасибо большое Натали))) Малышня себя там хорошо чувствует))) Корнерегель, по-моему, около 35 грн. стоит - рассчитаемся.

    Да, так, как Рыжуля переносил эти инъекции Синулокса, думаю, он очень рад, что они закончились)))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Рыжуля чувствует себя хорошо. Подружился с Лило и теперь они забавно спят вместе.
    Просили только наполнитель передать. Ребята кушают хорошо)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Новостей у нас много. И хороших, и не очень. Мальчик весит 2 кг, кушает хорошо.
    Рыжулю посмотрел дерматолог. Лишай лечится. Нам не хватает 2 капсулы итраконазола. Может, остались у кого-то? Можем купить, чтобы целую упаковку уже не брать.
    Были так же у офтальмолога. Глаз с язвой мы не потеряем. Даже зрение немного сохранится. Но...большая вероятность, что на неделе будут оперировать. Насколько я поняла, у Рыжули хроническая язва. И было подозрение, что глазик начнет вытекать. Нам сказали привезти его во вторник, если ничего не изменится, будут оперировать. После операции на глазике будет небольшое бельмо. Но зрение там сохранится, что уже хорошо.
    Проблемы две. Во-первых транспорт во вторник, который сможет нас хотя бы в одну сторону завезти (вероятно там нужно будет и оставить на операцию, это пока не известно). С 7-й Пересыпи транспорт идет битком, тем более рабочий день. Мы его просто не довезем.
    Проблема два - финансовый вопрос. Лечение мы как-то тянули (спасибо огромное форумчанам за помощь в этом). Но вот операцию уже никак не потянем((
    На неделе съезжу с фотоаппаратом и пофотографирую малыша. Ездила со своей переноской, не удобно было тащить фотик.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Пишите сумму операции в скорой помощи
    будем скрести сусеки

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Сумму нам пока что не озвучили. Есть небольшой шанс обойтись без операции (хотя мне кажется, что за два-три дня ничего не изменится кардинально).
    В данный момент по Рыжику состояние финансов такое: 80 грн долг в клинике, 40 грн сегодня за осмотр дерматолога случайно записали на Лило (с которой вместе живут на передержке), ориентировочно 110 грн за передержку (нет записей под рукой, отдавали частями вместе с Лило, долг разделен на двоих - Лило 100, Рыжик 110). По лекарствам долгов нет. Капли, мазь покупали. От лишая тоже покупали лекарства.
    Последний раз редактировалось Sh1Za; 26.08.2012 в 19:51.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Я тоже очень надеюсь, что обойдется без операции, но... Думаю, что, если за 2 недели интенсивного лечения ничего не изменилось, то за 2 дня, навряд ли, к сожалению.

    Так что, помощь денежкой очень нужна. Уточним только стоимость операции.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    У меня в ВК есть пост о перевозке Рыжика завтра. Кому не сложно, киньте себе на стену.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Тоня, передам на Рыжулю 50 грн.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Nika, спасибо огромное!
    Рыжуля был сегодня у врача. На операцию пока не забрали. Сказали показать его в четверг, пятницу и субботу. Но у нас просто не получается. Возить далеко, а мы работаем. Поэтому на осмотр в субботу. Очень актуален вопрос транспорта на субботу. Улучшения с глазом есть. Если будут оперировать, то операцию будет более легкая, чем планировалась изначально.
    Так же Рыжуля начал чихать, течет носит немного. Назначили антибиотик в таблетках и капать нос интерфероном.
    Спасибо огромное Андрею (Godsmack) за помощь с поездкой в клинику!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения