Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Продам улиток( теодоксусы)

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112
  1. Вверх #1

Thumbs up Продам улиток( теодоксусы)

Продам теодоксусов по 2 грн шт. Размер взрослой улиточки от 5- 8мм.
    Детки по 1,5 грн(очень разнообразные и красивые все),размер2-4мм..
    О их пользе в аквариуме уверенна Вы уже знаете, раз зашли в темку и хотите купить.
    Каждого клиента ждет бонус!Карантин прошли! С радостью поползут в новые дома трудиться=)
    Все вопросы и координаты в личку.
    Краснова/Адмиральский( 4я школа)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2678.jpg
Просмотров: 311
Размер:	153.0 Кб
ID:	4664807Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2660.jpg
Просмотров: 118
Размер:	158.3 Кб
ID:	4664804Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2679.jpg
Просмотров: 95
Размер:	138.7 Кб
ID:	4664806Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2647.jpg
Просмотров: 58
Размер:	91.3 Кб
ID:	4664805.
    Передвигаются по предварительной договоренности.
    Последний раз редактировалось Александрушка; 10.09.2012 в 19:12.

2. Вверх #2
    Всем желающим углубить свои знания чуток полезной информации=)
    Украинские коллеги называют их улитки лунки, чашечки.
    Как и тропические улитки - неритины Neritidae, теодоксусы тоже являются водрослеедами и тоже входят в семейство неритид. Но в отличии от тропических моллюсков, наши теодоксусы еще и прекрасно размножаются в аквариуме.
    Форма раковины этих малышей напоминает чашечку. Чашечка эта закрывается маленькой крышечкой-оперкулюмом. Окрашена раковина достаточно интересно - обычно рисунками правильной геометрической формы - горошек, полосы, зигзаги и т.п.
    Моллюск плотно прикрепляется к твердой поверхности, из-под раковины-чашечки практически не видно ноги, лишь изредка выглядывают усики.
    Методично обходя определенный участок стекла, камня, коряги или другой твердой поверхности, моллюск очищает его от разного рода обрастаний, причем очищает очень эффективно. Рабочий участок у каждой улиточки свой, и выходя утром на работу из определенного места, вечером она на это же место вернется.
    Покинуть свою территорию и перейти на новую улитку может заставить лишь недостаток корма - водорослей.
    Теодоксусы, очищая высшие растения от водорослей, никогда не повреждают при этом сам лист растения. Даже крохотные листочки мха остаются целыми и предстают после "чистки" во всей своей красе.
    Хочется предостеречь аквариумиста от искушения посадить в аквариум 1-2 теодоксуса. Во-первых, они очень маленькие и 1-2 в аквариуме вы практически никогда не будете видеть. Во-вторых, эти улитки разнополы, и два экземпляра могут оказаться однополыми, приплода не будет. Способы визуально определить пол этих крошек мне неизвестны, так что лучше поселять в аквариум группу из десятка хотя бы, среди них всегда оказываются разнополые особи и появляются малыши.
    Икра этих улиток совершенно не похожа на икру других моллюсков. Она имеет форму капсулы около миллиметра размером, белого цвета, и прикрепляется самкой обычно на стекло или другую твердую поверхность. По мере созревания капсула желтеет, затем буреет, и наконец из нее появляется малыш размером тоже не более миллиметра, с неокрашенном полупрозрачной раковиной.
    Пока раковина завердевает, малыши прячутся в грунте аквариума, обычно ближе к стенкам. Выросши до 2мм и окрасившись, они выходят в большой (для них) мир аквариума и принимаются за работу - очищать растения, стекла, фильтр, обогреватель. коряги...
    У меня эти улитки живут в разных по объему аквариумах - от 2л баночки до 400л, при температуре от 18 до 29 (среди аквариумов есть тепловодные и холодноводные), с подачей СО2 и без... Самые главные условия их содержания - чистая вода и достаточное количество питания, то есть водорослевых обрастаний на твердых поверхностях.

3. Вверх #3
    Посетитель
    Спасибо за улиток! Уже осваиваются.

4. Вверх #4
    Пусть радуют глаза и душу=) Незачто!

5. Вверх #5
    Спасибки, теддики и меня теперь будут радовать, отдельное спасибо за бонус и доставочку

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Спасибо за улиток... пытаются освоиться... на одну уже даже боция покусилась, но она стойко прицепилась к камню...

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от spy_alex Посмотреть сообщение
    Спасибки, теддики и меня теперь будут радовать, отдельное спасибо за бонус и доставочку
    Всегда пожалуйста=)

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от 881953 Посмотреть сообщение
    Спасибо за улиток... пытаются освоиться... на одну уже даже боция покусилась, но она стойко прицепилась к камню...
    Пожалуйста.Только плохо что Вы не сказали, что у Вас цыхлиды,тедиков с ними никак нельзя=( Пишут что они плотно прилягают к панцыру и их не едят цыхлиды, но раз на раз не приходится.Будем надеяться что все будут живенькие.

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Александрушка Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.Только плохо что Вы не сказали, что у Вас цыхлиды,тедиков с ними никак нельзя=( Пишут что они плотно прилягают к панцыру и их не едят цыхлиды, но раз на раз не приходится.Будем надеяться что все будут живенькие.
    Боция это не цихлида - это семейство вьюновые... они не хищники как цихлиды... просто боции любят щариться по дну и залезать в каждую щель в поисках еды...

10. Вверх #10
    Не знала к какому виду они относятся,так как у меня все мирные рыбки. Но читала на форуме много про теодоксусов и знаю что у ребят боции кушали тедиков,вот и подумала что они цыхлиды. Ну я верю что у Вас боции с хорошим характером и кушать улиточек не станут=)

11. Вверх #11
    Красивые улики на фото, удачной Вам продажи!

12. Вверх #12
    Спасибо большое!

13. Вверх #13
    Спасибо за улиток, уже приступили к работе ))

14. Вверх #14
    Незачто. Обращайтесь.Когда будет время заезжайте,еще докину=)

15. Вверх #15
    Спасибо за улиток, уже осваиваются. Можно на понедельник отложить еще 10 штучек (на 60 литров 10 мало потерялись в аквариуме )?

16. Вверх #16
    Незачто. Конечно можно=)Жду звоночка завтра.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Vremena
    Спасибо за улиточек, доставку, советы и внимание. ))))
    Корягу и камень уже установила в аквариум, красиво получилось, так как мы с мужем и хотели (естественно-природно)... Улиток высыпала за корягу, пока наводила порядок в акве, две улитки уже выползли на ракушку. Они хоть и маленькие , но окраску видно-симпатиШные...))) Нривится...))) Еще раз спасибо...

18. Вверх #18
    =))) Незачто Юличка,получила море позитива от общения с Вами Улиточками сама по пол часа любуюсь в аквариуме=)
    Жду фото с Вашей красотой,которая получилась
    У кого-то в голове тараканы, а у меня - Креветки=)))

19. Вверх #19
    User banned
    Очень красивые улиточки Хочу и себе такую красоту в аквариум

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vremena
    Саша, а мои улитки на катушках катаются,это нормально?!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права