Тема: Помощь бездомным животным Аркадии.

Ответить в теме
Страница 3 из 179 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3575
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для s1261
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    344
    А на Тенистой, в Аисте такой анализ не делают?


  2. Вверх #42
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Мой предыдущий план считать недействительным...

    Итак, обзвонила клиники - результат:
    1. На Франко бактериолог только ушёл в отпуск, поэтому предложили отвезти кота в Центр Резника на Дворянскую. Ессно, это отпадает.
    2. В "Аисте" на Тенистой такой анализ делают - можно приносить в любое время без предупреждения. Стоимость - 40 грн.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    В айболите Бак-посев стоит 100 грн + 59 грн за визит к врачу. От так от.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для s1261
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    344
    Могу занести в Аист на Тенистой 40гр завтра утром.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от s1261 Посмотреть сообщение
    Могу занести в Аист на Тенистой 40гр завтра утром.
    cпасибо, будем благодарны) только скажите им, что котенка мы с Олей принесем послезавтра. чтоб они уже в курсе были.
    Люди, помогайте животным выжить!

  6. Вверх #46
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Идея с Бак-пасевом очень хорошая.

    Говорила с врачем, хорошо бы сдать общий анализ крови, но это дороже, анализ точно может показать наличие инфекции в организме.

    Но Бак-пасев штука тоже хорошая.

    Спасибо большое s1261 за помощь и Всем девочкам ,кто помогает малышу.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 13.08.2012 в 20:26.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Chicaboo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    66
    Новости по потенциальным бывшим хозяйкам перса: одна из них ездила туда и, посмотрев кота, поняла, что это не ее потеряшка. Вторая говорит, что ее кот был стерилизован, так что это и не её кот. Надо везти в НП по ходу.

  8. Вверх #48
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Очень жалко Перса, как он будет дальше на улице, еще лето как-то переживет, а зима?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Chicaboo Посмотреть сообщение
    Новости по потенциальным бывшим хозяйкам перса: одна из них ездила туда и, посмотрев кота, поняла, что это не ее потеряшка. Вторая говорит, что ее кот был стерилизован, так что это и не её кот. Надо везти в НП по ходу.
    Саша сказал, что там ещё пытается одна женщина его пристроить. Я в среду узнаю у него более конкретно.

  10. Вверх #50
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Ходила с мужем гулять и посмотрела на котиков, конечно вид очень плачевный, котят до фига, начиная от Ибицы и туда дальше по дрожки, на мое кис-кис повалили кошки со всей округи, я насчитала штук 15((( Перса не видела, больных котят видела, но так как была с мужем осмотреть их нормально не получилось, да и вечером пошли уже смеркалось и плохо было видно. Конечно без антибиотика 100% не обойтись, можно купить синулокс в таблетках, 1 таблетка на Франко вроде бы 7 грн (если не ошибаюсь) давать по 1\10 части каждый день, то есть 1 таблетка идет на 1 котенка на полный курс, но не факт, что в полевых условиях мы их вылечим. Их бы по хорошему в клинику на 10-14 дней+стерилизовать, но к сожалению финансово увы помочь вообще не могу...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  11. Вверх #51
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Конечно ситуация там непростая, не покидает меня все время мысль как они выживут, когда прийдут холода!


    Дай Бог ,чтобы смог кто-то пристроиться, но зная ситуацию по пристройству, это большая сейчас проблема.

  12. Вверх #52
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Зимой конечно не сладко, когда все эти многочисленные шаурмы с мороженными закрываются, но там люди ходят подкармливают и зимой тоже, но конечно холода в -25 вряд ли многие переживают(((
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #53
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Сегодня утром у меня спонтанно получилось выбраться в Аркадию, фотика с собой к сожалению не было. Навестила кошачью компанию, на предмет подкормить, глазки не обрабатывала, т.к. не знаю какой схемы лечения придерживаются кураторы. Первое впечатление от увиденного очень тяжелое, кошек и котят очень много, среди них есть одна кися с ринотрахеитом в запущенной стадии, глаза плохи, нос полность забит, хрипит, шерсть всклокочена, мне кажется там одним закапаванием глаз и промыванием носа не справится, нужно подключать антибиотик, иммуностимулятор,(кошка в руки не дается, лечить на месте крайне затруднительно), а идеально завезти в клинику, хотя бы для снятия острой симтоматики. Также есть серо-коричневая кошечка в черных пятнышках, на обеих глазах бельма, вчера или позавчера она снова родила котят. Самая большая проблема, по моему мнению, что инфекция ходит по кругу, ни одно животное не стерилизовано и новые пометы рождаются постоянно, уже заведомо больными.
    Из хорошего кошки не истощенные, достаточно большое количество людей (в основном пенсионеры) их регулярно подкармливают, проведывают, переживают за их судьбы, но денег на лечение естественно выделить не могут.
    Теперь по метису персика, разговаривала с Сашей из "Вестерна", он сказал, что вчера котика покусали собаки, глаз сильно течет, я позвонила Вике (Vi 26), спасибо ей огромное, она нашла возможность рано утром взять переноску и приехать, завезли кота в клинику, позже создадим по нему отдельную тему, свои координаты я Саше оставила, он искренне переживал, чтобы персика вылечили и оказали ему медицинскую помощь, после обеда буду разговаривать с врачом и подробно отпишусь как у нас обстоят дела, если по состоянию здоровья котика на сегодняшний день возможна операция, сразу кастрируем и в дальнейшем привьем, мне кажется именно так пристраивать его будет правильно. Сответственно кураторство по этому коту мы с Викой берем на себя.
    И хочу выразить огромную благодарность всем, кто не проходит мимо кошек Аркадии, они действительно очень нуждаются в помощи.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    ...среди них есть одна кися с ринотрахеитом в запущенной стадии, глаза плохи, нос полность забит, хрипит, шерсть всклокочена, мне кажется там одним закапаванием глаз и промыванием носа не справится, нужно подключать антибиотик, иммуностимулятор,(кошка в руки не дается, лечить на месте крайне затруднительно), а идеально завезти в клинику, хотя бы для снятия острой симтоматики...
    Это серая с белым коша. С ней очень плохо всё. Я тоже думаю, её мы в полевых условиях не вылечим (сейчас ещё и похолодание, и дожди), хотя Саша говорил, что она раньше была в худшем состоянии.
    Ещё раз она:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0655.jpg
Просмотров: 91
Размер:	98.0 Кб
ID:	4673847
    С ней нужно действительно что-то решать, так как лучше при надвигающейся осени не станет.

    За перса спасибо

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от s1261 Посмотреть сообщение
    Могу занести в Аист на Тенистой 40гр завтра утром.
    Напишите мне, пожалуйста, в личку, на чью фамилию Вы оставили денюжку в Аисте (Bextor сегодня не в сети).
    Спасибоооо!

  16. Вверх #56
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Спасибо большое Алена Aleo за помощь! Можно сказать смело ,что ВЫ оказались в нужном месте в нужное время. Персу точно на улице уже оставаться было нельзя.
    Кураторство по этому котику мы берем на себя.
    Черненький котенок - по моим наблюдениям сегодня был лучше, чем когда я была последний раз, но все равно нужен антибиотик и права Алена инфекция ходит по кругу и будут заражаться все остальные, мне кажеться нужно после Бак -пасева, если получиться давать лекарства остальным. И хороши бы договориться с НП о стерилизации, т.к. просто ситуация становиться очень тяжелой, если не сказать критической.

    Есть малыши они находятся возле, ступенек практически напротив Итаки, их можно пристраивать, очень красивы, пушистые на вид здоровые, без проблем с глазами.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 14.08.2012 в 11:52.

  17. Вверх #57
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Спасибо, да это именно та больная кошечка о которой я писала, сегодня она выглядит гораздо хуже, чем на фотке, лежит как тряпочка, поднимается через силу только тогда, когда к ней кто то приближается, отбегает немного и опять падает. Может стоит создать по ней отдельную темку или проситься в НП? В приют на стерилизацию очень бы надо завезти всех кошек, иначе усилия всех помогающих будут просто бессмысленными. Мне кажется, там даже бак пасев делать не стоит, ринотрахеит и хламидиоз явно присутствуют во всей компании, схема лечения этих заболеваний практически одинакова, вот только эффективность выздоровления в таких условиях проживания сомнительна и самое печальное, что эти болезни не подлежат полному излечению, носительство остается на всю жизнь (т.е., обязательно передается всем вновь рожденным котятам) и идет новое заражение уже выздоравливающих кошек. При падении иммунитета и стрессовых ситуациях, коих у этих несчастных предостаточно, все возвращается заново, получается замкнутый круг. Поэтому считаю стерилизацию первоочередной задачей в помощи этим кошечкам.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Вчера она игралась с котом.

  19. Вверх #59
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Мне тоже очень хочеться сказать СПАСИБО Всем неравнодушным людям, меня сегодня это тоже тронуло прямо в сердце: пожилые женщины, говорят всю пенсию отдают этим ребятам, чтобы они были сыты. Саше работнику "Вестерна" - какой добрый человек. Говорит вчера Перса не было видно, начал сильно переживать, а оказывается его собаки покусали.

    Спасибо Вам добрые люди!!!!!!!!!!!!!

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Chicaboo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    66
    Были сегодня с Bextor у котеек, покормили, помазали глазки. Перса не видели и даже начали переживать, но теперь понимаем, что наши девочки - умнички, забрали его. Спасибо вам!
    Навестили котят на крыше (4 котенка с мамой). У них, к счастью, с глазками все ок, они упитанные и красивые, все пушистые, только чумазые)) Завтра Ксюша с Олей Чантурией вроде собираются пойти к ним, Ксюша возьмет нормальный фотик и сделает более качественные фотографии. Пока что есть такие фото:Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото008.jpg
Просмотров: 91
Размер:	15.7 Кб
ID:	4676054Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото007.jpg
Просмотров: 90
Размер:	15.5 Кб
ID:	4676057 Этот черно-белый вообще красавчик! Жаль, здесь плохо видно.
    Еще кормили собачек там же:
    Изображения


Ответить в теме
Страница 3 из 179 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения