Тема: Помощь бездомным животным Аркадии.

Ответить в теме
Страница 13 из 179 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3575
  1. Вверх #241
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341

    По умолчанию Необходима помощь в лечении больных кошечек с Аркадии.

    О том, что в Аркадии есть кошечки ,которым очень необходима помощь в лечении я узнала из темы Скорая помощь. Спасибо девочкам Bextor, Chicaboo и Марьянова (Киев) кто написал об этой проблеме, мы по очереди приходили помогали кошечкам, закапывали глазки, чистили ушки ну т.д., многим котейкам помогли об этом можно узнать из темы
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1504770

    Но есть животные, кому помощь необходима опытного вет. врача и обязательно на стационаре, по другому бы их не спасти.

    Вот котенок - назвали ее Арика, ей около 4 мес. Я ее увидела с очень большим количеством гноя в ушках.
    Пыталась лечить, но поняла ,что ее самостоятельно без помощи врача не спасти. Поэтому мы вместе с со куротором по котейкам в Аркадии Леной (она не бывает на форуме, но очень многим уже помогла спасибо ей за это) решили котеечку отвезти в клинику.
    Сейчас она находится на стационаре в клинике на Деволановском спуске.
    В ушке сильный оттит, зашла ифекция, была большая рана в ушке.

    После ее выздоровления будем искать для нее хозяев, она очень покладистая и славная котейка.

    Вот фото где она находится в Аркадии вместе со своими сестричками, кушает.
    И фото уже в клинике.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 15.10.2012 в 14:47.


  2. Вверх #242
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Также на фото очень больной кот, все кто его видел и знает в округе говорят, что он болеет с зимы.
    На него без слез было нельзя смотреть, вся мордочка в гное, плохо ел, был слабый, в руки не давался. Пытались помочь ему на месте, но он диковат и поймать было просто не возможно.
    Но помочь ему было необходимо, т.к. умирал постепенно прямо на глазах.
    Я до сих сама удивляюсь как нам с Леной удалось его поймать, но мы это сделали. Бегали по Аркадии с сачком в течении часа, страшно вспомнить.
    Его теперь зовут Жозеф. Он на стационаре в клинике на Деволановском, диагноз - запущенный ринотрахиит, помочь ему можно.
    Лечит его врач Рамадан Александр Анатольевич, просто чудо какое-то ,что врачу удалось его приручить, ему колят антибиотики и сделают пививку, кот очень своенравный, затем когда он поправиться мы его выпустим обратно.

    Фото до лечения и после уже в клинике.

    Вот такие истории.

    Арику будем пристраивать, со временем стерелизуем.

    Может быть эти истории не оставят Вас равнодушными, т.к. идут холода и животным нужна поддержка, мы с девочками ходим в Аркадию по очереди кормим животных, лечим, спасаем, если нам помогут в лечении будем очень благодарны.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 15.10.2012 в 14:48.

  3. Вверх #243
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Вика, спасибо за эту тему и за то, что Вы делаете для кошек Аркадии. Возникла еще одна срочная ситуация, завтра позвоню Вам расскажу все подробно. Нашлась серая кошечка с бельмами на обоих глазах (та, которую мы видели, когда забирали Маккошу, месяц назад). Очень жаль, что ее не успели стерилизовать, теперь надо это делать в срочном порядке., кормит ли она еще котят пока не знаю, самостоятельно есть они уже умеют. Малышей четверо, находятся на территории одного из клубов Аркадии, глаза в ужасном состоянии, т.к кошка мама хроническая хламидиозница, одного самого тяжелого котенка уже забрали в клинику на Котовского, лечение оплатило руководство клуба, сумма получилась почти 400 грн., остальных не потянут. Через три дня хотят выпустить котенка обратно и инфекция опять пойдет по кругу. Очень желательно подлечить оставшихся манюнь. Я могу попробовать договориться с другой клиникой, чтобы дети сидели в одной клетке и тогда оплата за их пребывание и лечение значительно меньше. Но материально сейчас тоже не смогу их оплатить, сижу и мучаюсь как правильней и лучше поступить?!
    Последний раз редактировалось ALEO; 15.09.2012 в 01:38.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  4. Вверх #244
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Алена спасибо за Ваше внимание и помощь Всем животным, Вы очень многим помогли и помогаете, всегда поможете мне очень Важными и нужными советами.
    Мы вместе с Аленой Aleo лечили и пристраивали перса с Аркадии Маккошу. Вот эта тема. У Маккоши все уже хорошо.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1508863

    С Аленой поехали в Аркадию посмотреть на состояние кошки и котят. Мы с девочками в этом месте не бываем, т.к. котики находятся на территории одного из клубов.

    Состояние одного из котят просто ужасное, залипшие глазки, гной. Финансово сейчас сложно взять на себя содержание котенка в клинике ни у меня ни у Алены, у нас сейчас на руках много больных животных, поэтому все необходимые лекарства для глаз и антибиотик (можно вливать в ротик) мы передали девочкам работницам клуба, котенок дикий, девочки постараются его поймать и будут делать все ,что необходимо.
    Спасибо ,за малыша, который в клинике, очень чуткое руководство клуба.


    Но состояние их мамы, это тоже кошмар. Я не сильна в мед. терминах, но у нее молоко не выделялось, а до сих пор накоплено.
    Как это правильно называется незнаю. Ей нужна помощь это точно. Опухшие соски и все вокруг.
    Выкармливала малышей другая кошка, мы это видели собственными глазами, у которой уже взрослые котята - здоровые.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 15.09.2012 в 19:33.

  5. Вверх #245
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    это похоже на мастит, и если ей не помочь, то молоко может стать гноем и тогда кошка просто погибнет(((
    А на глазах у нее бельма?

    ЗЫ: Смогу финансово помочь после 20 числа(((
    Последний раз редактировалось Тринакрия; 15.09.2012 в 21:10.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  6. Вверх #246
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Ни я ни Алена Aleo не уверенны, что там только мастит, поэтому не указывала точного названия болезни.

    Диагноз может поставить Только врач!!!!

    Да бельма, но если не ошибаюсь когда мы вместе были в Аркадии ты ее видела.

    В планах ее показать врачу.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 15.09.2012 в 20:10.

  7. Вверх #247
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ну понятно, что только врач.
    не помню видела или нет, там столько всех, что кошмар просто((((
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  8. Вверх #248
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    ну понятно, что только врач.
    не помню видела или нет, там столько всех, что кошмар просто((((
    То, что диагноз может поставить только врач сомнений не вызывет, но в данный момент все, что мы с Викой потянем материально самостоятельно - это оплату диагностики в клинике. Дальше зависит от результатов, целесообразности, длительности лечения и помощи форумчан. Случай тяжелый и совершенно нетипичный.
    Во-первых, преполагаю, что это кошка слепая, глаза полностью затянуты пленкой, но это скорее всего давняя проблема, кошка прекрасно приспособилась и легко ориентируется.
    Во-вторых, состояние ее сосков меньше всего похоже на классический мастит, т.е. температура у кошки, не повышена, дыхание спокойное, не тяжелое, дотрагиваться до опухолей вокруг сосков дает легко, они плотные, но не горячие и не болезненные при пальпации, подмышечные лимфоузлы не воспалены. Больше похоже на лактостаз - застой молока,( не знаю, применим ли вобще к кошкам этот термин) либо онкологию, если подтвердится последний диагноз, то скорее всего опухоль уже в неоперабельной стадии, т.к полностью поражены обе гряды молочных желез.
    Опять же, по состоянию сосков (они сухие, совершенно не растянутые, белесого цвета) можно точно сказать, что котят эта кошка сейчас не кормит, возможно, некоторое время назад у нее началась течка, кошь ушла в очередной загул, а ее малышей выкармливала другая мама (трехцветочка, на фото 1, мы сегодня видели как мелкие ее рассасывали). Вобщем гадать можно долго, как было дело на самом деле, кошка вполне контактная, в руки идет (в отличии от трехцветки, которая исполосовала сегодня Вике руку, при нашей неудачной попытке обработать и закапать глаза). Определимся с диагнозом будем думать как поступить дальше (кошь однозначно непристраиваемая, т.е, надо лечить, стерилизовать и выпускать обратно).
    Самое неприятное, что оба семейства кошек с котятами находятся на внутренней, закрытой территории клуба, на которую нас провели только с разрешения администрации. Максимум через неделю заведение сворачивает свою деятельность и все наглухо закрывается до следующего сезона. Если животные там остануться, то они просто все там погибнут от голода.
    Если у кого есть советы, рекомендации, возможность помочь финансово, мы будем очень благодарны за любую помощь.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  9. Вверх #249
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А что тут можно предложить? Стерилизация по -возможностям( отловить побольше,что в руки даются) ,а эту больную кошечку в первую очередь и там ее врач сразу и осмотрит,может вначале нужно пролечить,а потом стерилизовать.Мое предложение переноской, денежкой и руками для вылавливания в силе.

  10. Вверх #250
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    А что тут можно предложить? Стерилизация по -возможностям( отловить побольше,что в руки даются) ,а эту больную кошечку в первую очередь и там ее врач сразу и осмотрит,может вначале нужно пролечить,а потом стерилизовать.Мое предложение переноской, денежкой и руками для вылавливания в силе.
    Спасибо Вам большое, а когда Вам удобно подойти в Аркадию? Я бы могла сегодня после 16 часов попросить, чтобы нас снова провели на территорию этого клуба, больную кошку отлавливать не сложно, она ручная совсем, у меня просто сейчас переноски нет в наличии и транспорта, в клинику кисюню можно было бы завезти уже сегодня.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #251
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Ой,на сегодня уже день спланирован-давайте в любой другой день Напишите,когда на неделе вы можете или собираетесь,подтянемся.

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    593
    Девочки ,если нужна переноска и помощь - я могу завтра после обеда помочь.
    Или дать вам переноску до 10 30 . Могу подойти прямо в Аркадию.
    мой номер уже у вас в репе

  13. Вверх #253
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    А что тут можно предложить? Стерилизация по -возможностям( отловить побольше,что в руки даются) ,а эту больную кошечку в первую очередь и там ее врач сразу и осмотрит,может вначале нужно пролечить,а потом стерилизовать.Мое предложение переноской, денежкой и руками для вылавливания в силе.
    Оксана спасибо ,что откликнулись. Но проблема в том, что побольше не получиться отловить, т.к. НП сейчас перегружен, договариваемся с др. врачами и др. возможностями, чтобы начать стерелизовать кошечек.
    А где планируете проводить осмотр бльной кошечки и где проводить лечение у какого врача.
    Если просто осмотр это одна сумма, если оставлять на стационаре это от 30 грн/ сутки, а это сейчас проблема.

    Я была сегодян в Аркадии видела кошечку - пока держится молодцом.

  14. Вверх #254
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от leelith Посмотреть сообщение
    Девочки ,если нужна переноска и помощь - я могу завтра после обеда помочь.
    Или дать вам переноску до 10 30 . Могу подойти прямо в Аркадию.
    мой номер уже у вас в репе

    Большое спасибо ,что откликнулись, спасибо за Ваше внимание к беде этого животного.

  15. Вверх #255
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Алена спасибо за Ваше внимание и помощь Всем животным, Вы очень многим помогли и помогаете, всегда поможете мне очень Важными и нужными советами.
    Мы вместе с Аленой Aleo лечили и пристраивали перса с Аркадии Маккошу. Вот эта тема. У Маккоши все уже хорошо.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1508863

    С Аленой поехали в Аркадию посмотреть на состояние кошки и котят. Мы с девочками в этом месте не бываем, т.к. котики находятся на территории одного из клубов.

    Состояние одного из котят просто ужасное, залипшие глазки, гной. Финансово сейчас сложно взять на себя содержание котенка в клинике ни у меня ни у Алены, у нас сейчас на руках много больных животных, поэтому все необходимые лекарства для глаз и антибиотик (можно вливать в ротик) мы передали девочкам работницам клуба, котенок дикий, девочки постараются его поймать и будут делать все ,что необходимо.
    Спасибо ,за малыша, который в клинике, очень чуткое руководство клуба.


    Но состояние их мамы, это тоже кошмар. Я не сильна в мед. терминах, но у нее молоко не выделялось, а до сих пор накоплено.
    Как это правильно называется незнаю. Ей нужна помощь это точно. Опухшие соски и все вокруг.
    Выкармливала малышей другая кошка, мы это видели собственными глазами, у которой уже взрослые котята - здоровые.
    Сегодня троих котят поймали и посадили в отведённую для них комнату(только это по секрету)))
    Глазки всем обработали и лекарство в ротик закапали.
    Ещё одного никак не удаётся поймать, только слышит малейший шорох,сразу прячется.
    Клуб на днях уже полностью закрывают,куда их дальше девать?(((((((
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  16. Вверх #256
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Господи, бедные малыши!

    Мы с Аленой недавно разговаривали по поводу малышей, Спасибо девочкам, за их помощь котеечкам.
    Кто-то должен, наверное, на территории остаться, может быть как-то договориться, поговорить с руководством, чтобы нас впускали,если конечно это возможно?. Руководство клуба люди любящие животных, может быть поговорить с ними.

  17. Вверх #257
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Моя Кристина сможет до следующего воскресенья будет их продолжать обрабатывать,а там будем уже что-то думать.
    Очень жаль манюнек.Вот ещё одного поймать-бы
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  18. Вверх #258
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Вчера кормила - Лена - Спасибо большое!

    Сегодня я.
    Некоторые малыши поменяли свое место обитания.
    На против Итаки на ступенях уже не живут черненькие, они живут в др. месте. В каком если ,что скину в ЛС.

    Есть еще одна проблема. На территории одного из клубов есть тоже малыши и кошки, малыши еще и больны .Мы с Аленой Aleo приезжали в Аркадию в субботу передали все лекарства, спасибо девочкам работницам клуба за их помощь, а также руководству за их отношение к бездомным животым, что с ними бедным делать незнаю, очень больны у всех глазки, но Скоро клуб закрывают, нужно будет договариваться, если получиться, незнаю пока остается ли охранник на территории клуба , чтобы впускали их покормить, поэтому нужно будет покупать больше еды.

    Звонила Таня опекун. НП сейчас переполнен. Точно будет известно можно ли будет привезти кошек только на следующей неделе.
    Есть еще один вариант по стерелизации, Таня мне должна перезвонить все рассказать.

    Завтра кормит Ксюша Bextor!

    В среду - Лена!

    Спасибо девочки. И Таня тоже просила передать Спасибо большое!

  19. Вверх #259
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Передайте пожалуйста еще раз Спасибо Кристине, какая у Вас хорошая дочь, добрая и отзывчивая.
    Будем надеяться ,что за неделю глазки как-то прийдут в норму. одного конечно жалко, может повезет его словить.

    может нас будут впускать, было бы конечно здорово, но а если не получиться , даже незнаю ,что мы будем делать.

  20. Вверх #260
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    593
    Vi_26, хотела вам написать ,но у вас личка переполнена.
    Говорила с Аленой ALEO - буду следить за темой ,постараюсь вскоре чуть-чуть финансово помочь


Ответить в теме
Страница 13 из 179 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения