Тема: Привезен, высажен из машины и оставлен---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819

    По умолчанию Привезен, высажен из машины и оставлен---Животное умерло.

    Вчера днем позвонила рыдающая пожилая женщина по имени Валентина. Она рассказала, что на рынок Северный подъехала машина, хозяева которой выпустили из нее собаку бойцовской породы и уехали.

    По понятным причинам люди опасливо реагировали на собаку. Но Валентина и еще некоторые сердобольные люди осмелились не только напоить и накормить (пес ел и пил с жадностью) его, но и прикоснуться и погладить его. Песик реагировал дружелюбно и вилял хвостом.
    Во время его кормления и отпаивания к Валентине с пеной у рта и расширенными в ужасе глазами в буквальном смысле этих слов подбежал мужчина с цыганской внешностью и начал "несамовито" кричать, чтобы она убрала собаку немедленно с рынка, мотивируя тем, что собака опасной породы, схватил доску и попытался ударить собаку, или даже ударил, не поняла, так как Валентина говорила скороговоркой и рыдая.
    Люди вступились за песика, хотя мужчина продолжал кричать и гневно требовать убрать собаку, оскорбляя и угрожая Валентине.
    Успокоился он только тогда, когда увидел, что собик не проявляет ни малейшей агрессии, наоборот робко лежит и, виляя хвостиком, принимает знаки внимания добрых людей.

    В итоге песика взяли под свою опеку бомжи.
    Но Валентина все равно не находила себе места, потому что помнила нешуточные угрозы агрессивного мужчины.

    Мне было неудобно говорить Маркизочке об этой собаке, я знала, что она едет забирать агрессивного ротвейлера, но все же сказала.
    Маркизочка и Lidiska поехали искать его, нашли и привезли домой к Лиде
    Последний раз редактировалось zverek; 12.08.2012 в 11:02.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Ужас,просто ужас..ну как так можно с собакой поступать,взяли и выкинули,ну это уже вообще...а ведь у нас тут есть очень много "умников",которые писали что породистых собак не выбрасывают...

    Мужчина с цыганской внешностью кажется опасней собаки будет,ну и бывают же люди без мозгов,просто слов нет бросаться на собаку с палкой
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    ...просто слов нет бросаться на собаку с палкой
    с доской
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Господи, как мне жаль таких собак((Ну что это за манера у людей-вывезти и бросить!Ну что он сделал такого, что можно было так поступить!

    Какие планы дальше в отношении собаки?
    Лида, конечно, герой, я уже сбилась со счету сколько у неё дома животных...и это с маленьким ребенком на руках!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    По словам Валентины у него проблема с глазом и ухом.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Господи, как мне жаль таких собак((Ну что это за манера у людей-вывезти и бросить!Ну что он сделал такого, что можно было так поступить!

    Какие планы дальше в отношении собаки?
    Лида, конечно, герой, я уже сбилась со счету сколько у неё дома животных...и это с маленьким ребенком на руках!
    Да, девушки герои, иначе и не скажешь.
    Будем пиарить.
    Лида сказала, что они его собираются искупать и сделать предварительный осмотр на предмет болезней
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Собачка нам вчера такие чудеса показывала
    Он не добрый,он плюшевый!
    Сейчас отвезем его в НП на кастрацию и осмотр,не вижу смысла везти его в клинику,долгов везде....много.
    Леся позже выложит видео как он подползает к колбасе,виляет хвостиком и не берет еду,пока не разрешат,и это такая "опасная" собака!
    Вся морда в шрамах,может участвовал в боях,хотя не верится,что он умеет злиться.Короче,собака просто супер!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Девочки, фото успейте сделать!Чтоб уже пристраивать его, а то в НП много не сфоткаешь!
    Ну вот и за что его??!!!(((

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Леся вчера много его фоткала.
    Самой не верится,что его выбросили,но люди говорят другое.Нашла бы его сама-подумала бы что просто потерялся...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Ну не старый?Пристраиваемый?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Старый,но думаю пристраиваемый.В НП от него в восторге,он просто ангел.
    Но пьет очень много воды...как бы не диабет...

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Бедный собик! Надо бы анализ крови сделать - проверить сахар, раз пьет много.
    А какой примерно возраст?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Если диабет, можно давать каждый день Мезим, например.
    Моя знакомая спаниелька Ника с его помощью (примерно 6 месяцев ей давали) и с помощью строгой диеты, ттт, выкарабкалась, поправилась
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Ему лет 7.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Вчера, мы приехали за Петей (это я так назвала) около 10 вечера, как раз на обратном пути из Лиманского.
    Спасибо Валентине ,которая поехала с нами и показала где был днем пит, т.к. до этого мы объездили пару церквей на Пос. коте, но тщетно
    Приехали туда, а там кроме местных собачек никого. С горем пополам нашли возле забора халабуду.
    Всё проходило культурно и мы до последнего старались уговорить проснувшихся бомжей, отдать нам собаку.
    Одна из представительниц их "племени" (мне жаль людей попавших в беду ,но ЭТО не относится к ним) подняла крик и ходила за Петром по пятам.
    Вообщем около часа мы слушали весь этот бред, что она собаку покормила, а мы уроды, ей даже воды не дали.... и КАТЕГОРИЧЕСКИ собаку она не отдаст!
    Валентина уже не выдержала и тоже разнервничалась. Ведь именно ОНА днем отбила пса от циган и попросила бомжей придержать собаку до приезда кого-то ,кто смог бы ему помочь. Но не тут-то было! Бомжиха-крикуха Валентина Васильевна, подняла АРТУРА! Пьяный Артур, шатаясь в разные стороны, смог лишь издавая звуки икоты, чередуя их с матом, увязаться за нашей гусинной прогулкой по кругу ночного базарчика.
    В итоге, когда я взяла цепь и благодаря Лиде умудрилась одеть на Петю, Валентина Васильевна подхрамывая с криком :- Я буду жаловаться на передачу ЖДИ МЕНЯ, схватила пса за цепь и стала тянуть вверх.
    Петя попросту стал задыхаться. Но её цепкие рученки, не так просто оторвать и всё что я могла, это тянуть цепь вниз. Лида в это время пыталась отодвинуть бомжиху, без перерыва кричащую нам в уши и душащую собаку. Затем поймав ориентир "подплыл" Артур и облегчил нам дело окончательно. Он стал оттягивать Валентину от пса, а в это время мне удалось отодрать её пальцы от цепи и мы с Лидой синхронно оттолкнули её от собаки.
    Артур и его возлюбленная упав в насыпь мягкой земли, ушли в экстаз обнимашек....

    Мы быстро пошли к машине.
    Петя ВЕЛИКОЛЕПНО шел на поводке, виляя хвостом, сразу сам залез в машину.
    Что вам рассказывать, вот видео

    Сегодня отвезли его в НП. Пусть там врачи осмотрят больное ушко (очень похоже на запущенный отит) и промажут глазки.
    Его 100% использовали в боях ,т.к. он весь в шрамах.
    На вид лет 7-8. АДЕКВАТНЕЕ и ДОБРЕЕ пита я еще не видела!
    Если во время "тянем ,потянем репку" (с.), он ни на кого не кинулся ,это уже о многом говорит.
    Вот такие дела на сегодня.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852


  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Мда, "хорошо" бы ему жилось с такими хозяевами...
    Пока Пете крупно повезло.
    Надеюсь и дальше у него все сложится как нельзя лучше.
    Леся, спасибо за подробный репортаж. Посмеялась от души
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лида и Леся молодцы! Попали Вы, конечно, в ситуацию... Но вчера днем при нашей встрече подсознательно чувствовала, что с Валентиной так и произойдёт(((
    Как Петя на Мишу реагировал?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Он абсолютно спокойно реагирует на всех животных. Нет реакции ни на собак ни на кошек!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    196
    Репутация
    85
    Шикарнейший ПИТ))))


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения