Тема: Энурез у ребёнка

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 218
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Начните с общего анализа мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря. А дальше консультация нефролога. Если здесь все нормально - тогда обследование у невролога, и еще консультация психиатра.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Консультатция ПСИХОЛОГА!!! Психиатр этими вопросами не занимается.

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от Alina07 Посмотреть сообщение
    Ребенок 4г. писяется ночью стабильно каждую ночь а то и по нескольку раз. Слишком ли это серьезно? Куда с этим обращаться? К невропатологу или психиатору или проверять почки и т.д.? и в какую полликлиннику кроме государственной с этим обращаться?
    Ставьте будильник и сажайте ночью на горшок. Он слишком крепко спит, что бы проснуться и попроситься.
    Контролируйте количество воды на начь, но не ограничивайте. Возможно замерзает - теплее одевайте. А главное - методично вставайте сажать на горшок. Дети в таком возрасте не всегда просыпаются от позывов.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для K1TTY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    77
    Alina07 У нас тоже такая проблема была до 4.5 лет.Все прошло после того как перестали ночью давать пить и плюс еще был ремонт (а до этого детёнок спал в нашей комнате) перевели его на время к бабушке.Уж незнаю как ,но после этого переселения всё прошло.Сейчас тоже контролирую выпитое вечером и конечно же обязательно перед сном в туалет.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для а.н.а
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Репутация
    358
    сделайте обязательно узи--и потом к нефрологу.если там все в порядке после анализов----к невропатологу. нефролог есть в резника.а вообще с этим можно проконсультироваться и у педиатра.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120

    По умолчанию ночное недержание мочи

    Девочки,подскажите, кто сталкивался с этой проблемой!? дочке 6 лет, ночью писается,уже и сама говорит, я не понимаю, почему я не чувствую....

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для puratos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    98
    у меня у дочьки такая же проблемма.Прошли всех бабок и врачей! И только один человек сказал (я надеюсь правильно) что проблема в мышце которая удерживает мочу - она слабеечем должна быть и с возростом становиться крепче и все пройдет .Так я и вижу что уже гараздо реже! Надо заниматься спортом ! Думаю у вас тоже все скоро пройдет.Ведь мы мамы так этого хотим! А мысли имеют силу.Желаю удачи!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от puratos Посмотреть сообщение
    у меня у дочьки такая же проблемма.Прошли всех бабок и врачей! И только один человек сказал (я надеюсь правильно) что проблема в мышце которая удерживает мочу - она слабеечем должна быть и с возростом становиться крепче и все пройдет .Так я и вижу что уже гараздо реже! Надо заниматься спортом ! Думаю у вас тоже все скоро пройдет.Ведь мы мамы так этого хотим! А мысли имеют силу.Желаю удачи!
    Спасибо за поддержку! а ещё мне сказали, что нужно аденоиды проверить, и удалить,это каким то образо связано

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    У нас таже прблема.Девочке 7,5.Самое ужасное,что может уписиться и днём.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    У нас таже прблема.Девочке 7,5.Самое ужасное,что может уписиться и днём.
    я сегодня была у ЛОРа, ну в общем выписали направление на обследование к неврологу и нефрологу,сначала нужно пойти к нефрологу сделать УЗИ,ну там несколько разных, и с результатом пойти к неврологу.Это всё в Резника.....может и Вы попробуйте....

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    У моей подруги 9-летняя дочь с проблемой недержания, причём не всегда ночного. Что они только не делали и к бабкам ходили и к невропатологам и физпроцедуры делали (кстати после электрофореза она почему-то ещё силнее стала писаться). В общем остаёться одна причина - психологическая. Посоветовали им специалиста, который обещал помочь при помощи гипноза, причём заранее предупредил, что сеанс будет проводить без их присутствия. Слава Богу они от этого отказались, но продолжают искать психолога без орденов и медалей, но с положительными случаями из практики. Если у кого-нибудь есть на примете такой специалист, пожалуйста напишите, они будуть очень благодарны.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Девченки,есть такой интересный способ(для тех,кто в это верит)-на Пасху нужно посадить ребенка под стол и дать сьесть священной пасочки и яйцо(можно по кусочку).Говорят,что снимает как рукой.Попробуйте,ведь не хлопотно,а вдруг?Я тоже замаялась со старшим 3,5 лет-как ночью к малому встаю,так и высаживаю на горшок по 2 раза,а то аварии не избежать.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Лечение энуреза у детей ( расстройства, характеризующегося непроизвольным ночным или дневным мочеиспусканием), в большинстве случаев, продолжительное и комплексное. В начале необходимо выяснить причину заболевания, это может быть - психологическая травма, инфекция, опухоли, наследственность, патология центральной нервной системы... Для этого обязательно нужно проконсультироваться у специалиста. Затем проводится коррекция и лечение основного неврологического нарушения. Желательно лечить комплексно, мед. препараты плюс психотерапия. Хотя многое зависит от природы заболевания и индивидуальной переносимости лечения больным. Психотерапия в данном случае дает стойкий положительный эффект.
    В комплекс лечебных мероприятий можно включить ограничение жидкости перед сном, пробудка ночью в определенное время; если у ребенка получилось остаться сухим - обязательно хвалить, побуждая и поддерживая в ребенке и в дальнейшем это желание. Убеждать ребенка, что у него "все получится".
    Чувство стыда и вины у детей и подростков, страдающих от энуреза, обострено. Когда дети становятся старше, им становится очень неловко за причиненные неудобства родителям, да и себе, они ранимо переносят эту сутуацию, способную порождать различные комплексы, мешающие детям гармонично развиваться и расти. Поэтому родителям нельзя кричать на ребенка, ругать его и стыдить, особенно в присутствии посторонних лиц!
    Желательно, по возможности, исключить или смягчить действие психотравмирующих факторов на ребенка. Появление непроизвольного мочеиспускания может быть связано у детей: с разводом родителей, смертью близких, перездом на новое место жительства, конфликтными ситуациями, рождением братьев и сестер, поступлением в дет.сад, началом обучения в школе... Это психологическая сторона возникновения заболевания у ребенка.
    Лечение трудоемкое и энергозатратное. Требует от родителей максимум терпения, такта и ЛЮБВИ к ребенку.
    Родителям, столкнувшимся с подобной проблемой, желаю удачи в ее успешном разрешении!

  14. Вверх #54
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304

    По умолчанию н

    дайте запрос со словом - энурез - там много интересного и полезного. вы поймете - паниковать или нет - там очень подробно

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    У меня - мальчик, 7,5. Та же проблема. Только ночью. Сейчас-реже, чем раньше.
    По поводу спорта - в прошлом году пошли в первый класс и на танцы. Стало немного получше, даже ночью, если за день напился много воды - иногда сам просыпался и шел в туалет. Летом занятия танцами, естественно, прекратились, нагрузка физическая тоже, поехали отдыхать в Затоку-опять началось((( Сейча вернулись домой - опять несколько дней подряд-мокрые ночи. Скоро опять на танцы, надеюсь на укрепление мышц, но нам предстоит рождения братика в сентябре: опять стресс. Что делать? Переждать? Я в принципе, особо не парюсь и верю, что все со временем пройдет. Но вот бабушка наша сильно "печется" по этому поводу да и папа недоволен((

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    У сына прошло к 9 годам аж, ничего не предпринимали, скидывала на то , что он через чур активный и спал как убитый, ничем не разбудишь вот и получалась "неприятность". У моей племянницы( на два дня младше моего сына) тоже прошло в 9 лет.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Моему сыну 10 лет не проходит

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    У моего двоюродного брата было до 8 лет. Помог обычный гипноз( в присутствии родителей) Там вообще было много человек. Помогло.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Самое важное в решении данной проблемы, на мой взгляд, не переусердствовать и не навредить дополнительно... Насильственных методов, дающих быстрый, но кратковременный эффект, полагаю, лучше избегать. (Не имею ввиду медикаментозное и профессиональное лечение). Понятно, что, в любом случае, подход должен быть, по возможности, индивидуален.
    Могу предложить психологические услуги в решении данного вопроса. Я частично специализируюсь в этой области.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для je_katerina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    60
    у маего сына энурез прошел в 11 лет.До этого времени мы обращались к урологу,который посоветовал нам обратиться к бабкам.Посещали сеансы Кашпировского,лечились у невропатолога.Каждую ночь в определенное время я просыпалась и отводила сына в туалет.Главное не лениться и просыпаться.Зато у ребенка на утро сплошные положительные эмоции от того,что проснулся сухим.Дорогие мамы,терпения и выдержки Вам желаю.


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения