Тема: Энурез у ребёнка

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 218
  1. Вверх #21
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    И еще пару слов для тех у кого есть подобная проблема. Обратите внимание не связаны ли ночные лужи с простудой ребенка. Бывает что ребенок вроде как не сильно болен -- немного насморка, просто чихает, или покашливает и тут же лужи. В этой ситуации отлично помогает закаливание -- обливание холодной водой. Но его желательно делать правильно.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Моей девочке было 5,8 лет и я в интернете нашла инфу об этом лекрастве. Настояла (50 грн), что невропатолог выписал рецепт. Лекарство называется демоприссин, но на Украине у него другое название(новое название я уточнила в аптеке Гаевского).Пропили 1 курс. Сейчас нам 7,2 - все отлично.Вот ссылка на инфу http://www.pharmnews.kz/opisanie/6727.html http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/128.html.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214
    Точно знаю, что пока я злилась, стыдила и упрекала своего малыша (3,5), он делал это в кровать каждую ночь. Начала заниматься этим вопросом серьезно, уже подумывала ехать на Слободку к доктору (уже и забыла, как он называется). НО! Перелопатив гору литературы, я узнала, что оказывается самое главное не злиться и не стыдить ребенка за это. Он действительно не виновен! Это может быть связано с перевозбуждением, последствием стресса и т.д.. Причины могут быть разные, но самое главное что нужно понять - он не виновен! Честно? Я испытала легкий шок и огромное чувство вины за то, что так себя вела. Я считала это элементарной ленью! Невежда!
    Как только я стала к этому нормально относиться - все прекратилось!!! Да, при этом вставала несколько раз за ночь, поднимала его, высаживала на горшок, успокаивала, если все-таки мы пропустили это дело, чутко спала - (ворочается - точно хочет писать) и т.д. - не скрою - тяжеловато, но это не главное, ведь раньше я делала почти тоже самое (кроме успокаиваний - вместо этого я злилась) и результат был нулевой!
    Недавно заметила, что он сам встает и идет в туалет (!!!), включает свет, писает, возвращается. Это ли не победа?
    У нас другая проблема сейчас...он боится темноты и спит до сих пор с нами, а ведь я жду второго... Пока справиться не удается, но это - другая тема...Кстати, может завести новую?...

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для ann81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    49

    По умолчанию Ночной энурез.Кто успешно вылечил?Помогите советом.

    Перерыла весь Интернет, и пришла к выводу, что нужно искать совета только на форуме своего города.
    Если кто-нибудь успешно лечил детский ночной энурез, помогите, пожалуйста советом - куда и к кому обратиться с этой проблемой? Моему ребенку 5 лет, почки и всю мочеполовую систему проверяли в год на врожденные аномалии и воспалительные процессы - все нормально. раньше (полгода назад)и днем иногда случалось недержание, но мы сходили в мед.центр на Канатной, прошли сеанс у биоэнергетика( по совету родственников), и днем больше этого не случалось. Да и неделю после сеансов даже ночью ребенок не писался, а потом все сначала.
    Помогите советом, если кто-то успешно справился с этой проблемой. Куда нам обратиться. Спасибо.

  5. Вверх #25
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    У моего старшего энурез был до 9 лет! Легче перечислить куда мы не обращались: от профессоров до бабок. В Киев ездили и даже в Болгарию. Ничего не помогало. А потом как-то помню сидим ночью на кухне и вдруг видим идет наш мальчик сонный в туалет. Вот с той ночи он и стал сам просыпаться.
    Совета, к сожалению, нет.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Ириса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    783
    У моей племянницы тож лет до 9-10 точно уже помню, и к врачам водили ничего не помогало, приходилось будить ночью её в туалет,а потом как-то само сабой всё наладилось, сама стала просыпаться, переросла видимо

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для ann81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    49
    Дело в том, что врачи не советуют поднимать ночью ребенка, потому, что разбудить полностью и привести в сознание все равно невозможно(проверено), а усаживать на горшок в полусне - загонять проблему еще глубже.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    моей дочке3,5 года, не просыпается ночью. чтобы пописать, мне ее будить жалко, т.к. потом плачет
    спим до сих пор в памперсе
    кто-то сталкивался?
    а то у нас все знакомые давно спят в трусиках и вообще не писают ночью...

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Думаю. что в 3,5 годика можно пока не паниковать. А если детё постарше. то думаю можно обратиться к психотерапевту. так как энурез , как правило, проблема психосоматическая, т.е. есть проблема (часто отношения в семье), а писяется малышь - это уже следствие! Но , конечно, при условии, что врачи не находят каких-то соматичеких проблем.
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Недавно столкнулась с такой проблемой, но ТТТ оказалось не проблема. Мой ребенок днем уписывался, но как выяснилось это просто у него не получалось нормально штаны снять. Но я все равно перерыла пол инета. Больше всего советуют заговор, поищите в инете заговор от энуреза. Многие говорят что помогло. Делается зарубка на дверном проеме по росту ребенка при этом читается заговор, когда ребенок переростает зарубку, проблема уходит.
    Метод странный, но я бы попробовала, слишком много хороших отзывов, хуже не будет.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от lavelin Посмотреть сообщение
    Думаю. что в 3,5 годика можно пока не паниковать. А если детё постарше. то думаю можно обратиться к психотерапевту. так как энурез , как правило, проблема психосоматическая, т.е. есть проблема (часто отношения в семье), а писяется малышь - это уже следствие! Но , конечно, при условии, что врачи не находят каких-то соматичеких проблем.
    паники пока нет, но все же..

    спасибо за ответы

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1659
    Я своего ночью поднимал, начиная с года, а может и чуть раньше, если память не изменяет. Сначала решил поднимать в одно и то же время - где-то в 23-24 часа, но, как показал опыт, эта идея была неудачной. Позже я обратил внимание на то, что перед тем, как пописать, ребёнок начинает ворочаться в кроватке. Так как кроватка стоит рядом и я просыпаюсь от любого шороха, я эти моменты стал ловить и "рыбалка" прекратилась. Один раз вообще было что-то: поднимаю среди ночи голову, смотрю в сторону кроватки и вижу спящего, но стоящего на ногах и держащегося обеими ручками за ограждение ребёнка. Я едва успел подставить кружку (кстати, для мальчика гораздо удобнее, чем горшок ).
    Сейчас малому 3,5 и в подавляющем большинстве случаев до утра спит без приключений. Но все таки изредка бывают случаи когда он начинает ворочаться и я его поднимаю чуть мокренького. То есть он сонный терпит какое-то время, а потом потихоньку начинает "сливать", но совсем маленькими дозами . А иногда просится сам. Может перерастёт?!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Тузя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    345
    Когда-то слышала от своей бабушки: на Пасху посадить ребёнка под стол и дать ему/ей свяченое яичко и пасочку,можно не целиком,а кусочками,ребёнок под столом должен всё съесть. После этой процедуры малыш ночью не писает. В этом году попробовала на своём карапузе,на тот момент ему было 2года и семь месяцев,с апреля он ночью встает сам,если ему хочется и зовёт меня или мужа и делает свои дела,после чего мирно засыпает.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для AlpenRose
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    864
    Мы проверялись у невролога и у уролога. Оказалось, на нервной почве, лечили и прошло)) Может быть также связано с почками.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    У моего брата эта проблема была где-то до 17 лет! Вот мы то точно перепробовали все, что можно. Он даже белый билет от армии получил! Все перепробованые методы и не вспомню сейчас! Но чаще всего - єто проблема в голове. Проще сказать, не срабатывают часики отвечающие за посыл в кору головного мозга о желании мочеиспускаться. И кстати тяжелее эти часики заставить работать постоянно. При существующей проблеме, положительным считается, когда "авария" ночью не происходит на протяжении 3 месяцев. Но ребенок должен сам при этом ходить, при желании, ночью в туалет, а не поднятый родителями, поскольку это просто уберегает вас от мокрых простыней, а не от лечения болезни. Попробуйте пить настой семян укропа (на воде), только не на ночь, а вечером. Старайтесь, чтобы ребенок за 2-3 часа до сна не пил жидкость! Отдайте обязательно ребенка на спорт! Одним из факторов который послужил выздоровлению - это была легкая атлетика! Поскольку спорт не только укрепляет физически, но крепнет и нервная система!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    И не ждите, что проблема решиться сама! Да, я не спорю, что ребенок может ее перерасти, но в нашем случае не перерос! Зачем же мучать ребенка? Пробуйте все способы, авось вам какой-то и поможет! Врачи тут руки разводят и вылечить чаще всего не могут! Хотя не факт! Так же нам помогла бабушка, но она в Нижине живет, в Киевской области! К ней многие депутаты из ВР ездят (папа мой сам видел не раз), церковь ей построили, сейчас она деньги на больницу говорят собирает! Но с людей денег она не берет, это если ты сам захочешь. Иногда она даже сама не разрешает, мол тебе самому нужны больше. Она еще видит многое о людях. Так она читала молитвы брату и воду заставляла священную пить! Не сразу помогло, но точно помню, что в начале меньше случаев ночью было, потом к ней еще несколько раз ездили и так на нет эта проблема и сошла. Но вы ж сами понимаете, брату тогда было уже 18 лет! Может сыграла вера его в то, что это поможет?! Ведь эта проблема в голове и сидит! Не знаю! Но вы пробуйте свозить и к бабкам, и фитотерапией, и все такое! И обязательно верьте, что вы справитесь с этой болезнью, и ребеночка своего настраивайте, она и отступит.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от AlpenRose Посмотреть сообщение
    Мы проверялись у невролога и у уролога. Оказалось, на нервной почве, лечили и прошло)) Может быть также связано с почками.
    а сколько было тогда Вашему ребенку?
    и у кого вы лечились?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для AlpenRose
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Ludmilaya Посмотреть сообщение
    а сколько было тогда Вашему ребенку?
    и у кого вы лечились?
    Сыну было 6 с половиной, как раз перед школой. А лечились у замечательного невролога Анны Сергееевны Евменчиковой из детской поликлиники на Бебеля. Ещё необходимо проверить почки! Здоровья вашему малышу!

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    41

    По умолчанию К какому врачу обратится?

    Ребенок 4г. писяется ночью стабильно каждую ночь а то и по нескольку раз. Слишком ли это серьезно? Куда с этим обращаться? К невропатологу или психиатору или проверять почки и т.д.? и в какую полликлиннику кроме государственной с этим обращаться?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Alina07 Посмотреть сообщение
    Ребенок 4г. писяется ночью стабильно каждую ночь а то и по нескольку раз. Слишком ли это серьезно? Куда с этим обращаться? К невропатологу или психиатору или проверять почки и т.д.? и в какую полликлиннику кроме государственной с этим обращаться?
    Советовали в этом случае обращаться к неврологу и к нефрологу.
    Очень может быть,что проблема чисто психологическая,или ребенок мерзнет. У моего такое было после болезни,он месяц не ходил в сад,
    потом пошел,детки его забыли,никто с ним не играл,а утром он не хотел идти в сад.Там писялся и дома ночью писялся. Первое время пришлось его поднимать и он сам очень переживал. Мы с ним просто спокойно поговорили,в саду тоже спокойно к этому отнеслись,и все нормализовалось.


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения