Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Энурез у ребёнка

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 210
  1. Вверх #1
    TROYANA
    гость

По умолчанию Энурез у ребёнка

Добрый день!
    У нас есть одна проблемка (сынульке 5,5 лет) - ночью не просится в туалет, я до сих пор стираю каждый день пеленки. Стыдно даже кому-то признаться, да если чесно - незнаю к кому из врачей обратиться. Говорила когда-то с педиатром. Сказала, что пройдет. Но тогда мы были поменьше, а проблема не уходит. И дело даже не в том, чтоб давать или не давать ему на-ночь пить жидкость, пробовала и будить его среди ночи, садить на горшок в сонном состоянии. Бестолку. Даже если не давать ему пить перед сном - все равно до утра "не додерживает". Бывало даже, что утром просыпается, но продолжает еще "валяться" в кровати - и тут слышу звук по пеленке. Я говорюему: ты чего это? ты ж уже проснулся, зачем же ты писяеш в кроватку - беги же быстрее в туалет! Днем-же все впорядке - как положено взрослому мальчику. Без проблем. Что это? Как с этим бороться? Ругать за это я его не ругаю - просто стыжу его кажды раз при мокрой пеленке. И он как-бы это понимает - но все повторяется снова. И сильно радуется, когда бывает (очень редко) встает сухим и кричит: Мамочка, смотри, я сегодня не уписялся!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Евгения Эдуардовна
    Записей в дневнике
    12
    Советую обратиться к хорошему детскому невропатологу - эту проблему нельзя оставлять просто так, тем более что Вы пока сами не справляетесь. Скорей всего назначат легкие успокаивающие средства ( где-то читала, что это очень хорошо помогает при энурезе). А вот стыдить я бы не стала, может он именно этого боиться и писается из-за страха " что ВОТ ты опять описялся!". Сухих Вам пеленок!
    валяю дурака......

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Золото
    Записей в дневнике
    1
    У моего племянника была аналогичная проблема. Закончилось всё к годам 9-ти. Но не само собой - несколько курсов у невропатолога. Никогда его за это не ругайте!

4. Вверх #4
    Живет на форуме

Я делала "это" лет до 10, кажется... К невропатологам меня не водили. Пытались поить настоем из вишневых веток и еще какой-то гадостью. ))) Прошло само собой.
    И никогда меня не стыдили, вообще никогда! Просто все по-доброму смеялись и говорили, что "сегодня мы снова камбалу ловили". )))) К завтраку все было забыто. Мной, по крайней мере (спасибо моим родителям за это!). Зачем вы его стыдите? Он же не виноват! Оно само! Успокойте лучше его и скажите, что завтра наверняка у него получится проснуться.
    А может и правда к невропатологу сводите. А еще лучше - заодно и к психологу. Только не говорите ему что-нибудь в духе "Вот, пришлось нам с тобой тащиться по врачам, чтоб ты не писал в кровать, бесстыдник!" Не виноват ваш малыш!.. Он не по собственному желанию это делает!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Вопрос не только и не столько в том, к скольки годам пройдёт. У ребёнка формируется комплекс - это уже сигнал к действию. К невропатологу и к детскому психологу. Знаю, что моя бабушка лечила это отваром зверобоя. По сути он входит и во многие препараты. Так что советуйтесь с врачом, работайте - совет можно дать, зная причину. Если ребёнок в целом разввается нормально, не гиперактивен, возможно - испуг, слабый рефлекс... Это поддаётся коррекции, не ждите "пройдёт"...

6. Вверх #6
    Живет на форуме

Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Вопрос не только и не столько в том, к скольки годам пройдёт. У ребёнка формируется комплекс ...
    Совершенно верное. И создают его родители - потому что стыдят его в том, в чем он не виноват. Извините уж, родители...

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Маринель
    Записей в дневнике
    4
    А Вы не пробывали будить его ночью, что бы он в туалет сходил.

8. Вверх #8
    Живет на форуме

Цитата Сообщение от Маринель Посмотреть сообщение
    А Вы не пробывали будить его ночью, что бы он в туалет сходил.
    Автор говорит, что пробовала:
    ...пробовала и будить его среди ночи, садить на горшок в сонном состоянии. Бестолку.

9. Вверх #9
    у наших знакомых ,дочка до 7.5 лет в кровать ходила,проверили ,оказалось "психологическое расслабление мочевого пузыря " и не хватка железа в организме.Прошли курс и все нормально.Невропатолог занимался с ней,какие то травки пила.Вылечили.
    " Только тогда, когда любим мы, можем называться людьми"

10. Вверх #10
    Посетитель
    Знакомому в детстве помог китаец который в Алтестово

11. Вверх #11
    Такая же проблема, только нам пока 3,8 г. Каждую ночь, даже если среди ночи высаживаем на горшок. Педиатр сказала, что до 5 лет - это в пределах возрастной нормы. Если после 5 проблема останется - тогда к неврологу. Наш, правда, пока не придает значения таким "мелочам", утром смеется над мокрыми пеленками.

12. Вверх #12
    Сыну 2,10; спим пока в подгузниках, хотя некоторые мамаши с опытом говорят, что уже пора снимать. Не хочется пока мучать ребёнка и себя ночными вставаниями. Думаю, что сам ребёнок должен дозреть, точнее его мочевой пузырь. Конечно, руганью делу не поможешь. только комплекс выработается у ребёнка.

13. Вверх #13
    Попробуйте создать систему.Нам она помогла.Никогда не стыдить , зато радоваться вместе с ним , если встал сухой.За 2 часа до сна не давать пить,( а значит и кушать)Перед сном давать кусочек солёного огурчика , или солёной рыбки пососать,(чтоб жидкость удержать в организме).И подавать НОТТУ , это гомеопатический препарат , успокаивает нервную систему и не вызывает сонливости днём.только прочитайте аннотацию-важно , сколько капель давать и как давать.Не пропускать время приёма.За 2 часа перед сном не давать перевозбуждаться , организовать спокойные занятия, можно ванну с травкой успокаивающей.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Люси
    У нас со старшим сыном была подобная проблема. Причем, где-то в 1,5-2 года уже все было хорошо, ночью не просыпались, утром - сухие. Но года в 4 вдруг стал писаться. Если успевала высадить ночью - нормально, но иногда я просыпала. Тогда - лужа. Врач посоветовал такой спсоб: часа за два до отхода ко сну, каждые 10-15 минут ходить в туалет. Даже если всего 2-3 капли получается - все равно! Стало получше, помогло. А годам к 7 ушло совсем, перерос. Чего и вам желаю! Но все же желательно проконсультироваться с грамотным педиатром. Нам в этом отношении повезло!

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Однозначно перерастет,у нашего старшего до 9 лет бывало такое и перерос , у нас это наследственное.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для tuchka
    Цитата Сообщение от significant Посмотреть сообщение
    Попробуйте создать систему.Нам она помогла.Никогда не стыдить , зато радоваться вместе с ним , если встал сухой.За 2 часа до сна не давать пить,( а значит и кушать)Перед сном давать кусочек солёного огурчика , или солёной рыбки пососать,(чтоб жидкость удержать в организме).И подавать НОТТУ , это гомеопатический препарат , успокаивает нервную систему и не вызывает сонливости днём.только прочитайте аннотацию-важно , сколько капель давать и как давать.Не пропускать время приёма.За 2 часа перед сном не давать перевозбуждаться , организовать спокойные занятия, можно ванну с травкой успокаивающей.
    А Вы не пробовали сами не пить вечером водичку, и съесть соленых огурчиков? Попробуйте сперва сами такое лечение!

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленца
    Мы с этой проблемой обращались к невропатологу.Выписывал какие-то капли и порошки.Но я бы не сказала ,что они помогли сразу.Прошло какое-то время...Сначала перестал днем уписиваться,потом и ночью меньше.К четырем годам все прошло.Иногда когда перемерзнет,происходит ночью.Так мы по вечера в горячей воде с ромашкой дня три купаем и все проходит.

18. Вверх #18
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    А ведь сухая соленая раба перед сном это старый народный рецепт нам его в садике нянечка порекомендовала. Спустя примерно дней пять все проблемы позади. Сыну сейчас 3,3 проблем нет. Попробуйте не так все ужасно.

19. Вверх #19
    вредина Аватар для Kristali
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GRAMOTEY Посмотреть сообщение
    А ведь сухая соленая раба перед сном это старый народный рецепт нам его в садике нянечка порекомендовала. Спустя примерно дней пять все проблемы позади. Сыну сейчас 3,3 проблем нет. Попробуйте не так все ужасно.
    Может оно и не ужасно, только после солененького пить очень хочется, а масяне очень тяжело будет объяснить почему нельзя. Его это интересовать не будет, он будет пить хотеть.

20. Вверх #20
    вредина Аватар для Kristali
    Записей в дневнике
    2
    Насчет не стыдить, я со всеми согласна. А вот с невропатологом не соглашусь. Довольно часто походы к невропатологу заканчиваются совершенно обратной реакцией.
    По поводу перерастет. Не факт. Зависит от причины возникновения энуреза. Обязательно поинтересуйтесь у свекрови (если нет возможности у нее, то у мужа) как это было у вашего мужа. Мальчики чаще подвержены энурезу и болезнь бывает наследственной. Хотя это не повод ждать того же возраста, чтоб само прошло.
    В Одессе есть гомеопатическая аптека, в которой принимают врачи гомеопаты. Гомеопатия отлично справляется с такого рода проблемами и абсолютно безвредно!!! Удачи вам.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права